Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 09:31   Вверх   #6361
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Zevse
Зевс ты ставил Асусовый софт какой-то, вообще как думаешь надо он? Что то он сильно типа "умный" не может ли он не желательным образом влиять на систему железо, или снести его нафиг?

Добавлено через 35 минут

BSE
Термопаста Cooler Master MasterGel Maker Nano 4g (MGZ-NDSG-N15M-R1)Код: MGZ-NDSG-N15M-R1
Это та термопаста о которой ты говорил? Смущает приставка Nano. Вообще посмотрел, термопасту о которой ты говорил, ее очень сложно найти в продаже, но походу из отзывов и обзоров она наверно лучшая?
И как я понял ее на год не более хватает дальше надо перемазывать?
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 07.02.2021 в 10:10.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 11:40   Вверх   #6362
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Valdemar
Cooler Master MasterGel Maker

Сам не пользовался, но у моего товарища снизила на 10 градусов температуру 1080ти: он мне похвастался, я глянул пару обзоров и отметил себе на всякий случай.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.

Последний раз редактировалось BSE; 07.02.2021 в 11:43.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:08   Вверх   #6363
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
BSE
Да она, 850гр в рублях это сколько? За 4гр дорогая но мне нужен результат гребаные 90+ меня все же раздражают хоть это и допустимо, и ее, почти нигде нет я буду через неделю буду заказывать через контору которая напрямую работает с корейцами ее даже в Киеве нет. Под заказ до 20 дней ждать....( Мне бы тоже скинуть с райзена хоть 10 градусов и это был бы шикарный результат, но 1080Ti это не Ryzen 5800X тут все по другому но я за -10 градусов согласен.....)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 07.02.2021 в 12:11.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:11   Вверх   #6364
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Да она 850гр в рублях это сколько?
Гривны ли о чём речь? Если гривны, то умножай на 2,5 - будет примерно в рублях.

В чём сложность найти калькулятор валют?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:13   Вверх   #6365
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Valdemar
36,77 бр == 14 долларов
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:32   Вверх   #6366
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
Гривны ли о чём речь? Если гривны, то умножай на 2,5 - будет примерно в рублях.
В чём сложность найти калькулятор валют?
Да я так к слову что паста очень не дешёвая надеюсь хоть десятку она скинет на процессоре. Хвалят ее жуть типа очень крутая.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:47   Вверх   #6367
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Не скинет не одна паста 10гр
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 12:48   Вверх   #6368
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
Да я так к слову что паста очень не дешёвая надеюсь хоть десятку она скинет на процессоре. Хвалят ее жуть типа очень крутая.
Шото я сильно сомневаюсь что при проблемах не в термопасте - её замена скинет 10°, дай ЛММ 1-2° даст...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 13:18   Вверх   #6369
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Valdemar) »
Хвалят ее жуть типа очень крутая
я только разместил объяву
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 17:47   Вверх   #6370
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
Шото я сильно сомневаюсь что при проблемах не в термопасте - её замена скинет 10°, дай ЛММ 1-2° даст...
Что же тогда делать может я кулер неудачный все же купил , может Noctua D15 или Drp4 лучше будет?
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 21:37   Вверх   #6371
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Зевс ты ставил Асусовый софт какой-то, вообще как думаешь надо он? Что то он сильно типа "умный" не может ли он не желательным образом влиять на систему железо, или снести его нафиг?
Нет, только Соник для звука стоит и то, Я там ничего не крутил. Удали и перепроверь, может влияет.

Протестировал проц на постоянной частоте 4400Гц при 1.35Вт, температура в пике 78 Градусов.

Добавлено через 1 минуту

У нас сейчас холодно, думаю, что с весной температуры сильно поменяются.

Добавлено через 1 минуту

-1 в Одессе сейчас
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 22:32   Вверх   #6372
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
Протестировал проц на постоянной частоте 4400Гц при 1.35Вт, температура в пике 78 Градусов.
Это ядра или ТРК? Датчик процессора сколько показывает? Ядра и ТРК это разные истории, у меня частоты 4700 пляшут бывает и выше в авто, и такой режим оказывается быстрей фиксов с меньшей частотой, но на все ядра. Тестил и я и обозреватели. 90+ у меня не на ядрах а на ТРК и датчике, на ядрах 80. Ну по крайней мере в Метро Ексодус, кстати оказалось не один я в этой игре тестирую, она давит проц и видяху очень прилично.


Цитата (Zevse) »
Удали и перепроверь, может влияет.
Удалял, но особой разницы не увидел, но думаю надо удалить она все же может влиять на железо.
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 08.02.2021 в 11:04.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 18:26   Вверх   #6373
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Это ядра или ТРК? Датчик процессора сколько показывает? Ядра и ТРК это разные истории, у меня частоты 4700 пляшут бывает и выше в авто, и такой режим оказывается быстрей фиксов с меньшей частотой, но на все ядра. Тестил и я и обозреватели. 90+ у меня не на ядрах а на ТРК и датчике, на ядрах 80. Ну по крайней мере в Метро Ексодус, кстати оказалось не один я в этой игре тестирую, она давит проц и видяху очень прилично.
ТРК? Покажи какой параметр в HWinfo посмотреть и Я тебе дам скрин.

Фишка в том, что 1.35 - это запредельное потребление для такой частоты, Я прогнал на нем проц специально, чтобы не заморачиваться поиском частоты. Дальше этого напряжения гнать точно не буду, даже с водой.

78 с двумя вертушками (комплект)

85 с одной вертушкой
Сейчас поставил на постоянку 1.30 при частоте 4450, с одной вертушкой - 77 градусов.

Добавлено через 54 секунды

В комнате 20 градусов
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:27   Вверх   #6374
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
ТРК? Покажи какой параметр в HWinfo посмотреть и Я тебе дам скрин.
По простому корпус(крышака) ЦП, диод ЦП, это в Аиде. Незнаю неплохие у тебя температуры но и частота не велика. Слушай есть еще вопрос, ты когда комп выключаешь, Аурасинк работает? Диоды ГПУ светятся? У меня просто именно так, и приходиться, кнопкой БП все выключать, не пойму почему так, мб в биосе что то надо отключить?

Добавлено через 1 минуту

Zevse
А Охлад какой у тебя? Если кулер , радиаторы теплые горячие?
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:31   Вверх   #6375
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
В добавок к своему RTX 3070 взял еще RTX 3060Ti... обе карты от гиги, первая Eagle OC, вторая Gaming OC... прикольные карточки
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:32   Вверх   #6376
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
Фишка в том, что 1.35 - это запредельное потребление для такой частоты
Амд считает что и 1.5 не страшно не знаю.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:39   Вверх   #6377
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Проапгрейдился я чуток Взял Huananzhi X99-TF + Xeon E5-2678 v3 + SSD NVMe Silicon Power 256Gb... память Lanshuo DDR3-1600 Reg.ECC 4x4Gb. Канает это на ТОП сборку в данной теме?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:55   Вверх   #6378
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Valdemar) »
Слушай есть еще вопрос, ты когда комп выключаешь, Аурасинк работает? Диоды ГПУ светятся? У меня просто именно так, и приходиться, кнопкой БП все выключать, не пойму почему так, мб в биосе что то надо отключить?
Кроме материнки ничего не светится, почти не выключаю.

Цитата (Valdemar) »
А Охлад какой у тебя? Если кулер , радиаторы теплые горячие?
Видик в нагрузке только бэкплейт горячий, тактильно 70, по датчикам 90-93, потому организовал ему активное охлаждение, остальное в нагрузке еле теплое, даже материнка, тактильно все около 45-50 градусов.

Добавлено через 42 секунды

Nikon_2005
А фото где? такой красотой нужно хвастаться громко! ))

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Valdemar) »
Амд считает что и 1.5 не страшно не знаю.
Что-то, стремно, там точно 100+ градусов будет на постоянке в нагрузке.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:13   Вверх   #6379
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Zevse) »
даже материнка, тактильно все около 45-50 градусов.
Ну материнка у меня даже меньше, ВРМ цепи прогреваються до 71 ну это при длительных забегах в Метро Ексодус, сегодея Кстати Ептк Геймс бесплатно подарила предыдущую часть "луч Надежды. Погонял все как и в метро Ексодус. Больше всего греется. Тепло-распределительная крышка, центрального процессора и датчик показывает 90 91. Странно все как-то, но судя потому что даже трубки на кулере у основания практически холодные то понятно не успевает снимать тепло кулер чиплета. Ядра 80 показывает ну не знаю, МБ кулеры с прямым контактом появяться специально под Зен 2 Зен3 с учетом смещения чиплета с ядрами с центра в право вверх. Так все летает частоты даже в метро уходят иногда за 4.7 в авто.

Цитата (Zevse) »
Кроме материнки ничего не светится, почти не выключаю.
Ясно но можно в биосе АУРа выключить. Для материнки а у меня вот питалово ГПУ диоды светятся, на Интеле такого не было, решаю все кнопкой БП.


Цитата (Nikon_2005) »
Канает это на ТОП сборку в данной теме?
Потянет а чего нет то=)))
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:22   Вверх   #6380
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Zevse) »
А фото где? такой красотой нужно хвастаться громко! ))
завтра только если
пока что могу похвастать другим
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 08.02.2021 в 23:33.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot