|
|||||||
| Результаты опроса: R600 или G80? Какой чип более удачный? | |||
| R600 |
|
23 | 37.10% |
| G80 |
|
39 | 62.90% |
| Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #583 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Nec) »
Кто-нибудь знает скока будет стоить X2900XT?
Уже объявлины рекомендованые цены? Если нет то кто как думает сколько она будет стоить? Кит добавил : мы же самые красивые и богатые, нам можно и подороже...россия это большое очко
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
|
Вверх #584 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Zevse) »
но она определенно почти в половину по предварительным данным будет быстрей 8800GTX
А если перенос переноса анонса опять перенесут, что скажете? Какую причудливую картинку опять нарисует воспаленный фонаццкий моск?
Последний раз редактировалось AAA868; 28.03.2007 в 15:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #587 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
AAA868 Вот кое какая инфа про это -
http://www.overclockers.ru/hardnews/25169.shtml Итак, предварительные характеристики новых видеокарт на базе чипа G80 выглядят таким образом: GeForce 8950 GX2 -> два чипа G80 на одной плате, 2 х 96 потоковых процессоров, 2 х 320-битная шина памяти, 2 х 640 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 575/2000 МГц, частота шейдерного домена 1700 МГц, рекомендованная розничная цена $649; GeForce 8800 Ultra -> 128 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти, 768 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 650/2200 МГц, частота шейдерного домена 1800 МГц, рекомендованная розничная цена $549. Заметим, что GeForce 8950 GX2 будет в среднем на 50% быстрее GeForce 8800 GTX, однако и требования к блоку питания будут серьёзными. GeForce 8950 GX2 сможет довольствоваться воздушным кулером, но будут предложены и версии с водяной системой охлаждения. Chizh добавил : Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX. |
|
|
|
|
|
Вверх #588 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Chizh) »
Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX.
Последний раз редактировалось AAA868; 28.03.2007 в 16:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #589 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(AAA868) »
если учесть, что это хорошо подразогнанная 8800гтх до 650/2200 вроде
Цитата
частота шейдерного домена 1800 МГц
А АТИ всё колдует там...
|
|
|
|
|
|
Вверх #590 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
У ультры будет маленькое преимущество - DDR4, но это конечно же не даст такого прироста. ИМХО хороший разгон GTX и практически таже ультра.
volvo добавил : Цитата
частота шейдерного домена 1800 МГц
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #591 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Цитата
(volvo) »
У ультры будет маленькое преимущество - DDR4
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #594 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(SHAXTEP) »
это почему? Проведи аналогию с 7900GTX и 7950GX2.
Цитата
(Nec) »
а что лучше высокая частота или малые тайминги?
|
|
|
|
|
|
Вверх #595 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(Aibekon) »
так разница между DDR 3 и DDR4 мала
P/S команде 3DNews - в будущем может получится неплохая тема для аналитического обзора.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #596 |
УмудрённыйРегистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
|
Цитата
(volvo) »
Для сравнения будет ультра с ДДР4 и GTX раскочегаренная по частотам до уровня ультры.
Цитата
(volvo) »
P/S команде 3DNews - в будущем может получится неплохая тема для аналитического обзора.
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс". (Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне) |
|
|
|
|
|
Вверх #597 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
R600 и 3DMark'06: теперь в паре с четырёхъядерным процессором Intel
Цитата
Radeon X2900 XTX продемонстрировал результат порядка 11 400 "попугаев". В схожих условиях GeForce 8800 GTX дотягивает до 11 000 "попугаев" после разгона, а видеокарта GeForce 8800 Ultra наверняка окажется как минимум не медленнее Radeon X2900 XTX.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #599 |
ЗаслуженныйРегистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
|
Цитата
(Пых) »
Если это действительно, так то это просто полный провал R600
Но думаю, что 8800Ультра будет как минимум не слабее 2900ХТХ. |
|
|
|
|
|
Вверх #600 |
ЗаслуженныйРегистрация: 23.04.2005
|
что-то лексагон нашаманил в этой новости. В источнике http://www.fudzilla.com/index.php?op...d=345&Itemid=1 нет ни слова о X2900 XTX. Там говорится лишь о ядре R600 (мало ли какая версия попала под тест). И результаты в 2006 даны еще и не разогнанной 8800GTX - 10600. В принципе 800 попугаев отрыва маловато.
|
|
|
|