Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Результаты опроса: R600 или G80? Какой чип более удачный?
R600 23 37.10%
G80 39 62.90%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 11:46   Вверх   #581
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Nec) »
А 8800GTX в начале сколько стоила?
Гагабайт около 900
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:28   Вверх   #582
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Nec
в первые 4 мес на цену ниже 500 евро в рознице и не расчитывай..

Zevse добавил :

но она определенно почти в половину по предварительным данным будет быстрей 8800GTX, поэтму это недорого..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:42   Вверх   #583
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Nec) »
Кто-нибудь знает скока будет стоить X2900XT?

Уже объявлины рекомендованые цены?

Если нет то кто как думает сколько она будет стоить?
650-700 долларов примерно. Цена в Росси буде выше рекомендованной как всегда впрочем

Кит добавил :

мы же самые красивые и богатые, нам можно и подороже...россия это большое очко
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:04   Вверх   #584
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Zevse) »
но она определенно почти в половину по предварительным данным будет быстрей 8800GTX
Да что ви говорити панове?? Определенно только вполовину? А может раза в 3, че мелочиться? Где можно увидеть эти предварительные данные? Поделитесь? И Ви забыли в своем фанатском порыве напомнить в очередной раз, что 8800гтх станет неактуальна и НВ в ужасе самораспутится после выхода долгожданного чуда р600 А если перенос переноса анонса опять перенесут, что скажете? Какую причудливую картинку опять нарисует воспаленный фонаццкий моск?

Последний раз редактировалось AAA868; 28.03.2007 в 15:53.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:07   Вверх   #585
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Цитата (Zevse) »
по предварительным данным
по каким таким данным ? ссылочку можна ?
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:39   Вверх   #586
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Chizh
Цитата
по каким таким данным
хрустальный шар рулит немеряно. где только эти фонатеги их берут?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:51   Вверх   #587
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
AAA868 Вот кое какая инфа про это -
http://www.overclockers.ru/hardnews/25169.shtml
Итак, предварительные характеристики новых видеокарт на базе чипа G80 выглядят таким образом:

GeForce 8950 GX2 -> два чипа G80 на одной плате, 2 х 96 потоковых процессоров, 2 х 320-битная шина памяти, 2 х 640 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 575/2000 МГц, частота шейдерного домена 1700 МГц, рекомендованная розничная цена $649;
GeForce 8800 Ultra -> 128 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти, 768 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 650/2200 МГц, частота шейдерного домена 1800 МГц, рекомендованная розничная цена $549.

Заметим, что GeForce 8950 GX2 будет в среднем на 50% быстрее GeForce 8800 GTX, однако и требования к блоку питания будут серьёзными. GeForce 8950 GX2 сможет довольствоваться воздушным кулером, но будут предложены и версии с водяной системой охлаждения.

Chizh добавил :

Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:57   Вверх   #588
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Chizh) »
Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX.
Аналогично. И еще: где-то мне попадались прогнозы о том, что 8800алтра будет чуть ли не на 50% быстрей гтх-а. Тоже как-то неправдободобно звучит, если учесть, что это хорошо подразогнанная 8800гтх до 650/2200 вроде. Тесты надо видеть и потом высказываться. Мы ж не зевсы со сверкающим шаром в руках? гы

Последний раз редактировалось AAA868; 28.03.2007 в 16:04.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:07   Вверх   #589
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Цитата (AAA868) »
если учесть, что это хорошо подразогнанная 8800гтх до 650/2200 вроде
не только..ещё
Цитата
частота шейдерного домена 1800 МГц
Сложно конечно сказать. Но лично мне кажется , что не больше 30 % преимущества Ультры над ГТХ. Сугубо личные убеждения А АТИ всё колдует там...
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:07   Вверх   #590
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
У ультры будет маленькое преимущество - DDR4, но это конечно же не даст такого прироста. ИМХО хороший разгон GTX и практически таже ультра.

volvo добавил :

Цитата
частота шейдерного домена 1800 МГц
Не факт что на GTX не удастся задать такцю его величину без вреда для производительности и работоспособности.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:32   Вверх   #591
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Цитата (volvo) »
У ультры будет маленькое преимущество - DDR4
так разница между DDR 3 и DDR4 мала, повышая тактовую частоту памяти, производитель очень сильно повышают тайминги
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:52   Вверх   #592
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Chizh) »
Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX
это почему? Проведи аналогию с 7900GTX и 7950GX2. Это же в среднем.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:05   Вверх   #593
Nec
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
Цитата
повышая тактовую частоту памяти, производитель очень сильно повышают тайминги
-а что лучше высокая частота или малые тайминги?
__________________
AMD+NVIDIA+INTEL+ATI=?
Nec вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:28   Вверх   #594
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Цитата (SHAXTEP) »
это почему? Проведи аналогию с 7900GTX и 7950GX2.
У 7950GX2 нет 50% преимущества над 7900GTX.
Цитата (Nec) »
а что лучше высокая частота или малые тайминги?
Смотря где...а вообще лучше большая частота и маленькие тайминги
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:34   Вверх   #595
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Aibekon) »
так разница между DDR 3 и DDR4 мала
Поживем увидим как эта разница скажется на играх в разных режимах. Для сравнения будет ультра с ДДР4 и GTX раскочегаренная по частотам до уровня ультры.

P/S команде 3DNews - в будущем может получится неплохая тема для аналитического обзора.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:04   Вверх   #596
Aibekon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Aibekon
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва, Россия
Цитата (volvo) »
Для сравнения будет ультра с ДДР4 и GTX раскочегаренная по частотам до уровня ультры.
думаю они будут примерно одинаковы, не думаю что DDR4 будет смотреться намного выигрышнее, хотя время покажет.
Цитата (volvo) »
P/S команде 3DNews - в будущем может получится неплохая тема для аналитического обзора.
надо нам свою ПС сделать и писать туда статьи
__________________
"Этот человек дал мне возможность побить его, и я даю ему такой же шанс".
(Эвандер Холифилд о Майк Тайсоне)
Aibekon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 07:07   Вверх   #597
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
R600 и 3DMark'06: теперь в паре с четырёхъядерным процессором Intel

Цитата
Radeon X2900 XTX продемонстрировал результат порядка 11 400 "попугаев". В схожих условиях GeForce 8800 GTX дотягивает до 11 000 "попугаев" после разгона, а видеокарта GeForce 8800 Ultra наверняка окажется как минимум не медленнее Radeon X2900 XTX.
Вот такая фурнитура, понимаешь...
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 07:17   Вверх   #598
Пых
Мужской Опытный
 
Аватар для Пых
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Москва
Цитата
Radeon X2900 XTX продемонстрировал результат порядка 11 400 "попугаев".
Если это действительно, так то это просто полный провал R600.
Пых вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 09:55   Вверх   #599
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Цитата (Пых) »
Если это действительно, так то это просто полный провал R600
В принципе, она обогнала разогнанную 8800ПЕЧ. Уже неплохо. Дрова то ещё сыроваты. Это тоже надо учитывать.
Но думаю, что 8800Ультра будет как минимум не слабее 2900ХТХ.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 10:23   Вверх   #600
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
что-то лексагон нашаманил в этой новости. В источнике http://www.fudzilla.com/index.php?op...d=345&Itemid=1 нет ни слова о X2900 XTX. Там говорится лишь о ядре R600 (мало ли какая версия попала под тест). И результаты в 2006 даны еще и не разогнанной 8800GTX - 10600. В принципе 800 попугаев отрыва маловато.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot