|
|
Вверх #583 |
ОбщительныйРегистрация: 30.09.2007
|
USB 2.0 и Corsair 16 gb
есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
__________________
AMD Forever!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #585 |
ОбщительныйРегистрация: 07.02.2010
Адрес: МСК
|
Цитата
(Dekker8) »
есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
Или скорее всего ей приходит крантец. |
|
|
|
|
|
Вверх #589 |
ОбщительныйРегистрация: 07.02.2010
Адрес: МСК
|
хм... Я несколько не так понял вопрос.
Действительно тогда были бы проблемы с режимом usb1.1. Тогда тут либо аппаратная проблема с контроллером USB материнсткой платы, или же может что то с виндой, хотя это очень маловероятно. |
|
|
|
|
|
Вверх #593 |
НовенькийРегистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина
|
недавно купила corsair flash voyager 8Гб, отформатировала под NTFS, т.к. файлы больше 4Гб не копировались, на рабочем компе все копирует, читает с нее. На домашнем - когда пытаюсь скопировать, флешка вылетает. НачинаетсЯ копирование и комп перестает ее видеть, затем снова появляется... что это может быть подскажите
До этого была corsair flash voyager 4Гб, проблем не было Последний раз редактировалось Pussycat; 23.02.2010 в 10:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #594 |
НовенькийРегистрация: 26.02.2010
|
Не работает флешка
При записи на флешку моргнул свет и компьютер перезагрузился. После это при открытии флешки мне пишет Диск в устройстве не отформатирован, но завершить форматирование не удается. Может кто-нибудь знает как можно восстановить флешку. Вот данные флешки, которые показал CheckUDisk (флешка Qumo):
Name: USB Flash Disk (USB2.0) Logic Driver: F:\ VID&PID: Vid_0dd8&Pid_1438 Speed: high speed VendorID: USB ProductID: Flash Drive Product Revision: 1.00 Vendor Description: USB Product Description: USB Flash Disk Serial Number: E7E6948A845D1EB4 |
|
|
|
|
|
Вверх #595 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Судя по указанному диагнозу,флешка находится в состоянии комы (клиническая смерть). Шансы возвращения к жизни : очень высокие (но не 100%).
Исходя из PID и VID твоей флешки,советую произвести ее низкоуровневое форматирование при помощи утилиты "Netac U260 Low Level Format NT2039" Путь для скачиванию : http://www.flashboot.ru/Files-file-127.html Если не поможет,то уточнить конкретно чип своей флешки при помощи ее вскрытия,если возможно. Определение при помощи программ не всегда корректно (мою флешку на 165 усбесте ошибочно определило как 163) Утилита,ессно,freeware,так что админы могут не волноваться
Последний раз редактировалось Theosoph; 27.02.2010 в 18:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #597 |
НовенькийРегистрация: 04.03.2010
|
Цитата
(Dekker8) »
есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
Ты решил, что с ней делать? Добавлено через 3 минуты Цитата
(Pussycat) »
недавно купила corsair flash voyager 8Гб, отформатировала под NTFS, т.к. файлы больше 4Гб не копировались, на рабочем компе все копирует, читает с нее. На домашнем - когда пытаюсь скопировать, флешка вылетает. НачинаетсЯ копирование и комп перестает ее видеть, затем снова появляется... что это может быть подскажите
До этого была corsair flash voyager 4Гб, проблем не было |
|
|
|
|
|
Вверх #599 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Как с помощью командной строки отформатировать флешку из раздела Fat32 в NTFS? Или это можно сделать через Acronis Disk Director Suite/Acronis True Image Home 10.0
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #600 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker) »
из раздела Fat32 в NTFS?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|