Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 20:25   Вверх   #581
Prizman
Мужской Общительный
 
Аватар для Prizman
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МСК
Тут уж наверное что то с винтом. Может дрова на контроллер криво встали.
Или мистика..
Prizman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:25   Вверх   #582
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
форматнуть?
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:31   Вверх   #583
Dekker8
Мужской Общительный
 
Регистрация: 30.09.2007
USB 2.0 и Corsair 16 gb

есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
__________________
AMD Forever!!!
Dekker8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:26   Вверх   #584
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
А гарантия на нее есть? Можно занести в гарантийный ремонт. Они иногда и системные глюки правят.
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 01:54   Вверх   #585
Prizman
Мужской Общительный
 
Аватар для Prizman
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МСК
Цитата (Dekker8) »
есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
Просто может на некоторых компах для нее не хватает напруги??
Или скорее всего ей приходит крантец.
Prizman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:53   Вверх   #586
Dekker8
Мужской Общительный
 
Регистрация: 30.09.2007
флешка новая абсолютно гарантия есть но покупал в германии а я сейчас в украине :-((((
__________________
AMD Forever!!!
Dekker8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:11   Вверх   #587
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
Можно попробовать зайти в какой-нибудь сервисный просто поговорить с работниками - может и не возьмут на ремонт, но посоветуют чего-нить, если ребята нормальные.
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:40   Вверх   #588
Кирилл_KA
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2008
Prizman, если бы ей нехватало напряжения, она бы тем более не работала нормально с USB 1.1, а тут как видим всё наоборот.
Кирилл_KA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:41   Вверх   #589
Prizman
Мужской Общительный
 
Аватар для Prizman
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МСК
хм... Я несколько не так понял вопрос.
Действительно тогда были бы проблемы с режимом usb1.1.
Тогда тут либо аппаратная проблема с контроллером USB материнсткой платы, или же может что то с виндой, хотя это очень маловероятно.
Prizman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:31   Вверх   #590
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
то есть ответ "ей приходит крантец" - как раз нужный вариант))
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:04   Вверх   #591
vaer
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.02.2010
Мне Apacer флэшки нравятся. Уже несколько моделей использовал. В настоящий момент пользую Handy Steno AH522 200X 16 Гб. Отличная вещь - и внешне красивая и скорость на уровне лучших
vaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:56   Вверх   #592
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
Такой золотой цвет - точно не мой вариант... какой-то слишком... мещанский, вот!
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:00   Вверх   #593
Pussycat
Женский Новенький
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина
недавно купила corsair flash voyager 8Гб, отформатировала под NTFS, т.к. файлы больше 4Гб не копировались, на рабочем компе все копирует, читает с нее. На домашнем - когда пытаюсь скопировать, флешка вылетает. НачинаетсЯ копирование и комп перестает ее видеть, затем снова появляется... что это может быть подскажите
До этого была corsair flash voyager 4Гб, проблем не было

Последний раз редактировалось Pussycat; 23.02.2010 в 10:02.
Pussycat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:32   Вверх   #594
TAMEPJlAH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.02.2010
Не работает флешка

При записи на флешку моргнул свет и компьютер перезагрузился. После это при открытии флешки мне пишет Диск в устройстве не отформатирован, но завершить форматирование не удается. Может кто-нибудь знает как можно восстановить флешку. Вот данные флешки, которые показал CheckUDisk (флешка Qumo):

Name: USB Flash Disk (USB2.0)
Logic Driver: F:\
VID&PID: Vid_0dd8&Pid_1438
Speed: high speed
VendorID: USB
ProductID: Flash Drive
Product Revision: 1.00
Vendor Description: USB
Product Description: USB Flash Disk
Serial Number: E7E6948A845D1EB4
TAMEPJlAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:44   Вверх   #595
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Судя по указанному диагнозу,флешка находится в состоянии комы (клиническая смерть). Шансы возвращения к жизни : очень высокие (но не 100%).
Исходя из PID и VID твоей флешки,советую произвести ее низкоуровневое форматирование при помощи утилиты "Netac U260 Low Level Format NT2039"
Путь для скачиванию : http://www.flashboot.ru/Files-file-127.html Если не поможет,то уточнить конкретно чип своей флешки при помощи ее вскрытия,если возможно. Определение при помощи программ не всегда корректно (мою флешку на 165 усбесте ошибочно определило как 163)
Утилита,ессно,freeware,так что админы могут не волноваться

Последний раз редактировалось Theosoph; 27.02.2010 в 18:46.
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:32   Вверх   #596
TAMEPJlAH
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.02.2010
Утилита "Netac U260 Low Level Format NT2039" помогла. На это ушло почти 4 часа и сейчас показывает на 150 Мб меньше, но 150 Мб от 8 Гб не слишком заметно =) Спасибо.
TAMEPJlAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:28   Вверх   #597
leonn9
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.03.2010
Цитата (Dekker8) »
есть флешка корсар на 16 гб при копировании с нее данных вырубается и заново включается пишет что невозможно считать данные с устройства, на некоторых компах работает полностью то есть считывает и записывает на и с флешки а на некоторых нет...при отключении усб 2.0 в биосе работает нормлаьно только с низкой скоростью как заставить работать с усб 2.0 прошивка биоса не помогла :-(((
У меня та же самая ситуация, только с флешкой A-DATA Xupreme.
Ты решил, что с ней делать?

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Pussycat) »
недавно купила corsair flash voyager 8Гб, отформатировала под NTFS, т.к. файлы больше 4Гб не копировались, на рабочем компе все копирует, читает с нее. На домашнем - когда пытаюсь скопировать, флешка вылетает. НачинаетсЯ копирование и комп перестает ее видеть, затем снова появляется... что это может быть подскажите
До этого была corsair flash voyager 4Гб, проблем не было
Pussycat, а ты не разобрался в чем у тебя проблема?
leonn9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:57   Вверх   #598
Filka
Женский Начинающий
 
Регистрация: 21.12.2009
Вот где-то совсем недавно слышала про такую же историю то ли с Kingston, то ли с Апасером. Но там по итогу оказалась виновата не флешка, а комп, в котором глючил юсб-порт и просто так совпало.
Filka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:33   Вверх   #599
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Как с помощью командной строки отформатировать флешку из раздела Fat32 в NTFS? Или это можно сделать через Acronis Disk Director Suite/Acronis True Image Home 10.0
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:20   Вверх   #600
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Berzerker) »
из раздела Fat32 в NTFS?
А что, convert /fs:ntfs уже не катит?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot