Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 06:57   Вверх   #41
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
sa3 у меня у самого уже ка кпол года нету ни одного ЭЛТ телека... смотрел у чела, который камеру купил... Там программа есть в комплекте, которая позволяет перегонять отснятый материал в ДВД-Видео (вобы), чтобы можно было вставлять диск в любой двд-плеер и смотреть по ящику... На компе не у всех будет много места, чтобы хранить весь отснятый материал за несколько лет...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:31   Вверх   #42
throgvar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Королев
Цитата (Zver;1505242) »
sa3 у меня у самого уже ка кпол года нету ни одного ЭЛТ телека... смотрел у чела, который камеру купил... Там программа есть в комплекте, которая позволяет перегонять отснятый материал в ДВД-Видео (вобы), чтобы можно было вставлять диск в любой двд-плеер и смотреть по ящику... На компе не у всех будет много места, чтобы хранить весь отснятый материал за несколько лет...
Однако... Тысяча "зеленых" на LCD/плазму есть, а сотни-полутора на емкий хард - нету
И выглядеть PAL-видео на LCD/плазме будет заведомо неважно: разрешение 704х576 будет растянуто до 1388х768 (HD Ready) или 1920х1080 (Full HD), т.е. будут искажены пропорции и станут заметны пиксели.
throgvar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:53   Вверх   #43
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Тысяча "зеленых" на LCD/плазму есть, а сотни-полутора на емкий хард - нету
глянь конфигурацию мою... я о других, у кого нету столько места, сколько у меня...

выглядеть PAL-видео на LCD/плазме будет заведомо неважно:
поэтому и хочу посмотреть тесты full-hd камер....
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:38   Вверх   #44
Pashi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
Ребятки, ну какие фулл эйчди? Там цены совсем другие будут. А тут за десятку можно взять аппарат, и даж если вы его об асфальт приложете будет не так жалко как камеру за полторы тонны бакинских. Плюс компактность такая.
У меня вот есть фотик люмикс, видео пишет офигенно 848х480, но нет зума разумеется и фокус фиксирован при съемке, то есть нормальное динамичное видео не отснять. И фотки грамотные делает разумеется. Но он огромный и поэтому с собой беру только когда точно знаю что буду че-то фоткать, и обычно выходит что все самые интересные кадры делаю смартом с 1.3 мегапукселями) И тут то же будет, эту камеру можно в сумке таскать, а огромный аппарат фулл-хд с тремя матрицами никто каждый день с собой таскать не станет.
Я вот только расстроен тем что нормальный режим съемки аппарата 4:3 (Гы, скорее 11:9 ) а не 16:9, чет панасоники лажанулись конечно в этом плане...Это придется снимать 704х396, почти в 3 раза меньше чем фулХД, а ЭЛТ теликов щас и правда нет, у меня тож ток ЖКшник (Хотя очень нравится мягкость изображения на ЭЛТ, но такой гроб на стену не повесишь)). В общем пральна :censored::censored::censored::censored::censored::censored:ы дают этой камере 5 из 10 баллов, потому как плюсов и минусов в ней 50/50...

А по поводу места на винте можно не беспокоиться, щас можно терабайтник взять за копейки чисто под видео и за...рать его получится разве что лет за 5)))

Последний раз редактировалось Pashi; 23.06.2008 в 11:55.
Pashi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:02   Вверх   #45
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Pashi;1505326) »
за...рать его получится разве что лет за 5)))
ну-ну)
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:56   Вверх   #46
=mari=
Женский Новенький
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Константиныч, почему нет в Челябинске? неделю назад была в М.Видео, 13500-14000 в зависимости от цвета
=mari= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:05   Вверх   #47
Pashi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
У нас в Казани в МВидео есть за 13400 вроде, и в Метро (кеш н кери который) за 12 с небольшим... Больше нигде не нашел. Но имхо дорого, если за 10-11 найду то возьму)
Pashi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:48   Вверх   #48
saigon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для saigon
 
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Pashi;1505326) »
Ребятки, ну какие фулл эйчди? Там цены совсем другие будут. А тут за десятку можно взять аппарат, и даж если вы его об асфальт приложете будет не так жалко как камеру за полторы тонны бакинских. Плюс компактность такая.
У меня вот есть фотик люмикс, видео пишет офигенно 848х480, но нет зума разумеется и фокус фиксирован при съемке, то есть нормальное динамичное видео не отснять.
Оп-па, неужто я забыл ещё одну видеофичу в статье упомянуть
Там кроме автофокуса на зуме ещё одна потрясная фишка, которая заталкивает все фотики с функцией съёмки видео куда подальше. Имеется в виду автобаланс белого в процессе съёмки.

Ну да, фотики с AF при зуммировании в процессе съёмки видео я уже видел. А вот чтобы баланс белого ловился автоматом у фотиков с видео... что-то не припомню.

saigon добавил :

Да! Чуть не забыл сказать критикам DVD качества.

Я такой же "умный", и тоже хотел бы выцепить Full HD камеру за десять тыщ .

Но пока оно стоит тридцатку, можете с тем же эффектом пойти пожалиться в Спортлото, что Бэхи не продают по цене бутылки пива
saigon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:57   Вверх   #49
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Zver: saigon я творю особенную, цифро-денежную магию!
saigon: не не не не не, нет Zver, нет!
Zver: ты думаешь, фулл-хд камера стоит 30 штук!!?
saigon: да!
Zver: Уверен? А может она стоит 24870.0h? ( http://price.sunrise.ru//description...953&s=&p=24870 )
saigon: И вправду не тридцатник! В рот мне ноги! Ты аццкий сотона!!!
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:48   Вверх   #50
Pashi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
Сайгон, а можно выложить звук с камеры? Например записать музыкальный центр или хорошую акустику, чтобы понять на что способна камера в этом плане. Или уже поздно?

Pashi добавил :

Камера за 25? Со звуком 5.1, тремя матрицами и ФуллХД? Шаман!
Pashi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:27   Вверх   #51
DiVerSant
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.06.2008
saigon Так что насчёт выложить сэмплы с данной камеры как было обещанно...

А выложить можно на любой файлообменик, да хоть на http://ibox.org.ua (чтоб без ограничений, рекламы, кодов и троянов)...

Буду ждать с нетерпением обещанных сэмплов.
DiVerSant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:03   Вверх   #52
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
DiVerSant прочитал бы посты пораньше, я выкладывал уже 2 сэмпла
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:42   Вверх   #53
Hemul
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.06.2008
Очень обидно что качество записи на DVD даже близко не похоже.
Нету больше камер с таким сочетанием характеристик.
Есть моделька от Sanyo с влагозащитой, но там нет противоударности.
Зато качество картинки гораздо лучше.

Вот тут ролики Панасоника http://katalnikov.blogspot.com/2008/...r-sw20_10.html
Hemul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:28   Вверх   #54
sa3
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 01.04.2007
Кому интересно, статья о SD-видеокамерах Panasonic.
sa3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:00   Вверх   #55
ALEKS_AL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.06.2008
Цитата (Zver;1507368) »
DiVerSant прочитал бы посты пораньше, я выкладывал уже 2 сэмпла
Если есть возможность выложи ещё видео, макро, вечер, ночь - и всё в наилучшем качесте, СПАСИБО
ALEKS_AL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:09   Вверх   #56
ALEKS_AL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.06.2008
Smile

Цитата (Zver) »
DiVerSant прочитал бы посты пораньше, я выкладывал уже 2 сэмпла
Если есть возможность выложи ещё видео, макро, вечер, ночь - и всё в наилучшем качесте, СПАСИБО
я раньше смотрел, спасибо. Но хотелось бы ещё, если не трудно
ALEKS_AL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:37   Вверх   #57
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
попробую еще у чела файликов попросить, как что - сразу тут опубликую ссылки... (могу сделать скрин с экрана ЖК тв 32 дюйма)
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:26   Вверх   #58
Pashi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
Скачал наконец съемку с балкона) Мда, чет качество не ахти, и черезстрочная развертка... Мой цифровик гораздо лучше видео пишет, и кубиков нет и интерлейсинга такого... Может это не самый лучший режим видео установлен? Мелькает все просто ужасно. Мне кажется сейчас мобильники-камерофоны также снимают...

Pashi добавил :

ЗЫ Смотрел на 20дюймовом монике 16:10
Pashi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:32   Вверх   #59
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Pashi;1510622) »
не самый лучший режим видео установлен
установлено максимальное качество записи...

Zver добавил :

по цветам: на ЖК ящике PVA, на мониторе S-IPS, цвета блекловаты немного... для просмотра на ЖК ТВ необходима фулл-хд камера. Для этих размеров и цены камера неплохая...
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:45   Вверх   #60
Pashi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.06.2008
Значит будем копить на ту флл-хд что ты нашел за 20ку

Pashi добавил :

http://panasonic.ru/products/product...ase_id=1039102 Хоть и в 2,5 раза разница в цене, но я думаю оно того стотит. Хотя опять же хочется пример увидеть

Pashi добавил :

http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hdc-sd9.shtml
Интересная статейка... Никакая это не фулл-хд камера, и никакие там не 3CCD А я, наивный финский парень, повелся
Ну имхо качественная фулл-хд камера с тремя матрицами все равно должна писать на минидиви, и стоить не дешевле 4000 баксов...
А то МПЕГ2 конечно здорово, если монтажом не собираетесь заниматься...
Pashi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot