Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 11:09   #1
anatoliy_07
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.04.2006
синий экран смерти

Ссылки на другие темы по STOP:0x0000008E :

Синий экран смерти Beginning Dump of Physical Memory (выручайте)
Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1220979
MSI 965 Neo: BSOD'ы при обращении к HDD
проблемы с памятью DDR2.
Окно смерти, проблемы с памятью.
Проблема с дровами с Leadtek WinFast px7600GT 256mb
ASUS A8V socket 939 странно ведет#1161212
Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1003165
Windows 2003 Server-фильмы или игры
Asus N7800GT 256 Extreme

И вывод:
Цитата (t0p_VD, Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов, пост 927418) »
что именно означают ошибки ... 0х1000008Е==0х8Е - этого однозначно сказать нельзя. Как я уже и писал, я прихожу к выводу, что это ошибки не основные, а сопутствующие некоторым другим. Виной их может быть как неисправное железо (которое обязательно проявит себя другими кодами), кривые драйвера (которые тоже винда сможет проидентифицировать), так и прочие проблемы. Лично я точно не могу определить события, при которых 100% будут регулярно возникать только указанные ошибки.

Последний раз редактировалось Ariny; 27.02.2010 в 12:26. Причина: Для объявления
anatoliy_07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:37   Вверх   #41
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Ariny) »
Уж как-нибудь с следующий раз.
Я и говорю: жаль, что это не проверила, было бы интересно сравнить результаты...
Я вот накатил винду "поверх" именно с целью экономии времени: "поверх" - 20 минут, всё заново - 2 часа.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 02.05.2006 в 20:39.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 21:00   Вверх   #42
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Smirnoff) »
"поверх" - 20 минут, всё заново - 2 часа.
Все заново - 40 минут, это была офисная машина.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:26   Вверх   #43
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Ariny) »
Все заново - 40 минут, это была офисная машина.
Тогда - да, в таком случае не стоило тратиь время на кспирименты...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 13:38   Вверх   #44
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
Exclamation После установки нового чата выдает "СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ"

Люди помогите! У нас в сети раньше стояял Borgchat, терь все перешли на Vypresschat 2.1...
когда я его запускаю система падает в "СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ". =((
что же это может быть??
на фотке содержание синего экрана..
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 15:25   Вверх   #45
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
Цитата (storM.by) »
на фотке содержание синего экрана
Хде она?!! Давай фотку. Или содержание БСОДА напиши

Примечание модератора. BSOD (Blue Screen Of Death, в народе «синий экран смерти»).
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!

Последний раз редактировалось Fakir; 16.09.2006 в 15:54.
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 20:44   Вверх   #46
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
блин я вроде прикрепил, счас вот она...
Миниатюры
синий экран.jpg  
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 12:14   Вверх   #47
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
storM.by
Память протести. Чаще всего на неё кивают.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 14:04   Вверх   #48
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
я как-то тестил пару месяцеыв назад, только тогда вроде 512 было..
прогой MemTest-86 v3.2 и все нормально было
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 14:45   Вверх   #49
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
Цитата (jane) »
Память протести
Еще вытащи оба модуля и ластиком протри контакты.
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:47   Вверх   #50
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
storM.by
По поиску http://www.google.com/search?hs=X9r&...%BA&lr=lang_ru в основном проблемы с памятью (советуют поменять местами даже), также, вирус может быть (проверься).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:11   Вверх   #51
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
я бы так однозначно всё на память не стал валил, я тоже раньше думал, что 0х8е сто пудово говорит о глюченой памяти, ан нет синий экран смерти. STOP:0x0000008E.
Тем более ошибка возникает в одном и том же месте и ругается на файл NVTcp.sys, я бы копал в направлении этого файла.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:15   Вверх   #52
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Fakir) »
я бы копал в направлении этого файла.
Вероятно, обновление какое-нибудь может понадобится?
storM.by
Последние MS обновления, какие?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:22   Вверх   #53
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
кстати, этот файл из комплекта NVIDIA nForce
Ethernet NRM driver version 4.59 (WHQL) with 4.62 nvtcp.sys
То есть драйвер встроенной сетевой карты
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 00:58   Вверх   #54
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
to jane
обновлений не качал никаких..

to Fakir
вот мне кажется ты ближе к истине, т.к. во первых в безопасном режиме никаких синих экранов нету(навреное из за того что сетевые драйвера не грузятся в безопасном режиме и сети НЕТ), и во-вторых при установке этого чата он сразу запускается, и как только моему фаерволу "Zone Alarm" разрешаю сетевую активность этого чата, то тут и появляется этот противный синий экран =)

storM.by добавил :

to morpheus
обязательно попробую это сделать..

to jane
антивирус у меня стоит Avast 4.7 Professional. обновляю его почти каждый день.. после него ничего не находил последний касперский, как то проаверял для интереса
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 06:30   Вверх   #55
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (storM.by) »
to Fakir
вот мне кажется ты ближе к истине, т.к. во первых в безопасном режиме никаких синих экранов нету(навреное из за того что сетевые драйвера не грузятся в безопасном режиме и сети НЕТ)
Попробуй новые дрова для чипсета скачать (кажись, проблема локализовалась). Да, и обновлениями, тоже, брезговать не стоит.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 17:59   Вверх   #56
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
to jane
обновлениями для винды?? а много они весят?? и не будет ли требовать зарегить ее после обновления...
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:47   Вверх   #57
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
storM.by эта проблема на компе который у тебя в профайле?
Я думаюWin XP SP2 нет смысла обновлять… хотя черт его знает…
Я бы сначала удостоверился что нет вирусов и червей.
Потом обновил дрова на чипсет
А потом бы порылся в настройках системы безопасности, быть может брандмауэр с антивирусом не поделят драйвер сетевой…
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 17:36   Вверх   #58
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
вообщем картина немного прояснилась..
вчера обновил биос- не помогло, потом попробовал отключить сеть и запустить чат, и что вы думаете.. все нормально, никаких синих экранов..зоне аларм запросил разрешение и все... лажу спокойно по чату, толко вот нет никого там..
через минуту включаю сеть и опаааа, синий экран тут как тут
сегодня ночью скачал последние дрова на нфорс4 и сеть звук и прочее. 43 Мб потратил =)) хорошо что нам интернет сделал провайдер ночью в 4 раза дешевле чем днем =)
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 17:44   Вверх   #59
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
Цитата (storM.by) »
включаю сеть и опаааа, синий экран тут как тут
Вполне возможно, что сдохла сетевуха. Если встроенная, отдавай материну по гарантии или бери новую.

Цитата (storM.by) »
скачал последние дрова на нфорс4 и сеть звук и прочее
Ну и как, картина изменилась или все такой же пейзаж?
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 17:24   Вверх   #60
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
проверился антивирусом, нашло в архивах два каких-то старых файлика в папке инстал...удалил
вчера ставил новые дрова, ничего не помогло, даже когда сеть выключена, кидает в синий экран, когда запускаю чат долбанный..
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot