|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 20.04.2006
|
синий экран смерти
Ссылки на другие темы по STOP:0x0000008E :
Синий экран смерти Beginning Dump of Physical Memory (выручайте) Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1220979 MSI 965 Neo: BSOD'ы при обращении к HDD проблемы с памятью DDR2. Окно смерти, проблемы с памятью. Проблема с дровами с Leadtek WinFast px7600GT 256mb ASUS A8V socket 939 странно ведет#1161212 Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1003165 Windows 2003 Server-фильмы или игры Asus N7800GT 256 Extreme И вывод: Цитата
(t0p_VD, Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов, пост 927418) »
что именно означают ошибки ... 0х1000008Е==0х8Е - этого однозначно сказать нельзя. Как я уже и писал, я прихожу к выводу, что это ошибки не основные, а сопутствующие некоторым другим. Виной их может быть как неисправное железо (которое обязательно проявит себя другими кодами), кривые драйвера (которые тоже винда сможет проидентифицировать), так и прочие проблемы. Лично я точно не могу определить события, при которых 100% будут регулярно возникать только указанные ошибки.
Последний раз редактировалось Ariny; 27.02.2010 в 12:26. Причина: Для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #41 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Ariny) »
Уж как-нибудь с следующий раз.
Я вот накатил винду "поверх" именно с целью экономии времени: "поверх" - 20 минут, всё заново - 2 часа.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 02.05.2006 в 20:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
Люди помогите! У нас в сети раньше стояял Borgchat, терь все перешли на Vypresschat 2.1...
когда я его запускаю система падает в "СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ". =(( что же это может быть?? на фотке содержание синего экрана..
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
УмудрённыйРегистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
|
Цитата
(storM.by) »
на фотке содержание синего экрана
![]() Примечание модератора. BSOD (Blue Screen Of Death, в народе «синий экран смерти»).
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!! Последний раз редактировалось Fakir; 16.09.2006 в 15:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
storM.by
По поиску http://www.google.com/search?hs=X9r&...%BA&lr=lang_ru в основном проблемы с памятью (советуют поменять местами даже), также, вирус может быть (проверься).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
я бы так однозначно всё на память не стал валил, я тоже раньше думал, что 0х8е сто пудово говорит о глюченой памяти, ан нет синий экран смерти. STOP:0x0000008E.
Тем более ошибка возникает в одном и том же месте и ругается на файл NVTcp.sys, я бы копал в направлении этого файла.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #52 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Fakir) »
я бы копал в направлении этого файла.
storM.by Последние MS обновления, какие?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #54 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
to jane
обновлений не качал никаких.. to Fakir вот мне кажется ты ближе к истине, т.к. во первых в безопасном режиме никаких синих экранов нету(навреное из за того что сетевые драйвера не грузятся в безопасном режиме и сети НЕТ), и во-вторых при установке этого чата он сразу запускается, и как только моему фаерволу "Zone Alarm" разрешаю сетевую активность этого чата, то тут и появляется этот противный синий экран =) ![]() storM.by добавил : to morpheus обязательно попробую это сделать.. to jane антивирус у меня стоит Avast 4.7 Professional. обновляю его почти каждый день.. после него ничего не находил последний касперский, как то проаверял для интереса
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(storM.by) »
to Fakir
вот мне кажется ты ближе к истине, т.к. во первых в безопасном режиме никаких синих экранов нету(навреное из за того что сетевые драйвера не грузятся в безопасном режиме и сети НЕТ)
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
storM.by эта проблема на компе который у тебя в профайле?
Я думаюWin XP SP2 нет смысла обновлять… хотя черт его знает… Я бы сначала удостоверился что нет вирусов и червей. Потом обновил дрова на чипсет А потом бы порылся в настройках системы безопасности, быть может брандмауэр с антивирусом не поделят драйвер сетевой…
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #58 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
вообщем картина немного прояснилась..
вчера обновил биос- не помогло, потом попробовал отключить сеть и запустить чат, и что вы думаете.. все нормально, никаких синих экранов..зоне аларм запросил разрешение и все... лажу спокойно по чату, толко вот нет никого там.. через минуту включаю сеть и опаааа, синий экран тут как тут сегодня ночью скачал последние дрова на нфорс4 и сеть звук и прочее. 43 Мб потратил =)) хорошо что нам интернет сделал провайдер ночью в 4 раза дешевле чем днем =)
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|
|
|
Вверх #59 |
УмудрённыйРегистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
|
Цитата
(storM.by) »
включаю сеть и опаааа, синий экран тут как тут
Цитата
(storM.by) »
скачал последние дрова на нфорс4 и сеть звук и прочее
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
проверился антивирусом, нашло в архивах два каких-то старых файлика в папке инстал...удалил
вчера ставил новые дрова, ничего не помогло, даже когда сеть выключена, кидает в синий экран, когда запускаю чат долбанный..
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|