Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 10:17   Вверх   #41
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
Nec не переживай ты так - это профессиональное, лечится только кардинальной сменой рода деятельности:
могу даже продать его за дешево, так как торгую ими оптом
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 10:43   Вверх   #42
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
на мощном десктопе и на XBOX360
Ты сейчас сравнил десктоп и приставку, но если сравнить ноутбук и приставку, результат будет ещё печальнее... для ноутбука!..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 11:35   Вверх   #43
SleepER
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: D-pils
А что насчет такого компа?
http://www.3dnews.ru/mobile/toshiba_...200/index2.htm

SleepER добавил :

И вообще кто-нибудь встречал ноутбуки с картами 8800M?
http://www.nvidia.ru/page/geforce_8800m.html
SleepER вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 13:45   Вверх   #44
Drugline
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.10.2007
1)Про ноутбучную графику я говорю в контексте разрешения 1280х800, для таких параметров матрицы мощности карты вполне достаточно.
2)назовите мне игру которую не потянет мой ноут на карте HD2600 я приду домой и посмарю
3)я не хочу сравнивать приставки и десктопы, просто если хочется играть в охрененные игры, то проще купить приставку за 15к и не морочиццо по поводу 8800-х гэтээсов...а тот кто считает что комп с 8800-й картой для игр более приспособен и удобен, чем, например XBOX360 тот просто не играл в иксбокс, или играл 1 раз на хреновом телеке!
__________________
ноты в массы...
Drugline вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 14:11   Вверх   #45
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
не хочу сравнивать приставки и десктопы
Вот тогда и не пиши таких фраз:
Как ни крути, защитников дексктопов всегда можно ткнуть в игровые приставки
А то непонятки появляются: мы тут о ноутбуках игровых или о приставках?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 14:41   Вверх   #46
Nec
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
назовите мне игру которую не потянет мой ноут на карте HD2600
1. Лост плэнет.
2. Кризис.
3. Сталкер.
4. Готика.
5. Обливион.
6. Колин Макрэй Дирт.

Мне продолжать?

проще купить приставку за 15к и не морочиццо по поводу 8800-х гэтээсов..
Точно также можно сказать, что проще купить 8800 и не напрягаться по поводу приставок.

тот кто считает что комп с 8800-й картой для игр более приспособен и удобен, чем, например XBOX360
Чем же икс бокс удобней, просветите?

тот просто не играл в иксбокс, или играл 1 раз на хреновом телеке!
На ОДИНАКОВЫХ телеках компьютерная графика будет красивее.
Сами разработчики игр говорят, что если игра с приставки портируется на компьютер, то к ней обязательно прикручивают пару дополнительных эффектов, так как комп с хорошей видеокартой (НЕ 2600 ) тянет лучшую графику, нежели приставки.
Если Вы посмотрите какие видеокарты стоят в приставках и сравните их вычислительную мощь с компьютерными видеокартами, сами все сразу поймете

Чудес не бывает, не может более слабая карта в приставке дать лучшую картинку.
__________________
AMD+NVIDIA+INTEL+ATI=?
Nec вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 14:55   Вверх   #47
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
Цитата (Nec;1412978) »
Чудес не бывает, не может более слабая карта в приставке дать лучшую картинку.
бывает только реклама и отсутствие собственного мышления.
продолжая тему "приставка против компа": Вот какое разрешение у телевизора НЕ HDTV, ХХХ*ХХХ в физ.точках, кто знает?
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 15:19   Вверх   #48
Nec
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
Цитата (Bazel;1412988) »
какое разрешение у телевизора НЕ HDTV, ХХХ*ХХХ в физ.точках
Точно не скажу, но что-то вроде 700*500 точек.
__________________
AMD+NVIDIA+INTEL+ATI=?
Nec вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 18:16   Вверх   #49
SleepER
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: D-pils
Думаю такой ноутбук потянет любые игры
http://itware.ru/news/49480.vhtml
SleepER вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 18:27   Вверх   #50
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
SleepER возвращаясь к начау темы:
Цитата (Bazel;1381332) »
"нет ноутов для игр" фразу "дешевле чем 2.5K$"...
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 18:54   Вверх   #51
Nec
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
Сердцем лэптопа является процессор Intel Core 2 Quad Q6700 с частотой 2,66 Ггц. Кроме мощнейшей графической подсистемы, состоящей из двух видеоадаптеров Geforce 8800M GTX

Что это за видеокарта такая - 8800М?
__________________
AMD+NVIDIA+INTEL+ATI=?
Nec вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.12.2007, 19:11   Вверх   #52
azab
Мужской Модератор
 
Аватар для azab
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
на жефорсе 8400(256мб) ноутбучном, халфлайф2 как играть будет?

стоит вопрос, что взять асер с жефорсом 8400м или асус с радеоном(не помню модель) 512мб
в тесте висты(интерфейса аэро) выдают - асус 4,7, а асер 3,2
отличия у них маленькие у асуса 15,4 матрица, а у асера 17 дюймов, видеокарты указанные и винты 160 асус и 500(2х250) асер
остальное у них Turion 64 TL60 (2.0GHz/ 1MB), 2048 (2x1024) Мб DDR II одинаковое
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин

Последний раз редактировалось azab; 19.12.2007 в 19:16.
azab вне форума  
Старый 20.12.2007, 17:18   Вверх   #53
Drugline
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.10.2007
Асус стоит взять хотя бы по качеству сборки, хотя 500 Гб ноутбучный винт, черт возьми, заманчиво... Хорошо одно, асус и асер ща очень дешевые, и большинство ими торгует в ноль, так что ты можешь приобрести себе бук по закупке, в любой розничной точке, такова ситуация на рынке...да и еще 17 дюймов, это не совсем удобно, в том плане, что ноут будет привязан к столу, и вся его прелесть,заключаящаяся в том, чтобы играть лежа на кровати или сидя на толчке, увы, исчезает, так как 17 дюймовую махину труднее протащить сквозь узкий дверной проем =), но преимущество в том, что экранчег все таки больше и кайфа от игры на таком экране тоже поболее...в общем я б посоветовал все таки асус, тем более и графика там, судя по всему покруче будет =)
__________________
ноты в массы...
Drugline вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.12.2007, 21:51   Вверх   #54
azab
Мужской Модератор
 
Аватар для azab
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Взял асер
пока работает
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин
azab вне форума  
Старый 03.01.2008, 20:55   Вверх   #55
Mihonius
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Украина, Днепропетровск
Цитата (voman;1381497) »
за такие деньги игровой ноут не купишь, у меня G2S и он с хорошими играми еле справляется(s.t.a.l.k.e.r.) и battlefield2142. в 3dmark 06 за 4000. вот представь купил , а играть будешь на минимальных. вот прикол ,зачем он тогда нужен!
Вот тут ты не прав! G2S ноут прущий, проверенно! Если стоит Виста, то так оно все и бедет тупить!
Под XP или Mac OS все игрухи почти на максималке!!!
__________________
Mihonius
Mihonius вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.01.2008, 21:18   Вверх   #56
martin92
Мужской Продвинутый
 
Аватар для martin92
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Россия, Москва
Цитата
Советую ASUS F3Ka
Нафиг он такой нужен с турионом.

From Smirnoff: Не надо увлекаться оверквоттингом...
__________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось Smirnoff; 08.01.2008 в 22:54.
martin92 вне форума  
Старый 08.01.2008, 23:42   Вверх   #57
FuzzyL
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Украина
Для тех, кто сомнеается, что на ноутбуках можно играть - сделал пару скриншотов из Crysis. Ноутбук Acer Aspire 5920G 302G16 (средняя стоимость - 1400$)
На ноутбуке установлена ХР, видеодрайвер - 169.09, видеокарта рабоает на частотах 600/1200/950MHz (немного разогнана)
В Crysis при разрешении экрана 1280х800 (родное разрешение матрицы) без антиалайзинга на настройках HIGH (все настройки на HIGH) игра выдавала 10-20 FPS. При настройках на MEDIUM, 1280х800 с 2х антиалайзингом игрушка выдает 20-30 FPS.
Чтобы не быть голословным: cкриншоты здесь http://rapidshare.com/files/82299242/Crysis.zip

ЗЫ Stalker(1.0004) на максимальных настройках(включены все опции, ползунки - в крайнее правое положение + 2хАА + полное динамическое освещение + 1280х800) показывал от 20 до 30 FPS. 25 было в том поселке вначале игры)
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.01.2008, 23:18   Вверх   #58
kolbak
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.01.2008
Цитата (voman) »
за такие деньги игровой ноут не купишь, у меня G2S и он с хорошими играми еле справляется(s.t.a.l.k.e.r.) и battlefield2142. в 3dmark 06 за 4000. вот представь купил , а играть будешь на минимальных. вот прикол ,зачем он тогда нужен!
Вот тут ты не прав! G2S ноут прущий, проверенно! Если стоит Виста, то так оно все и бедет тупить!
Под XP или Mac OS все игрухи почти на максималке!!!
Ребята о чем спор?? какие лаги??

Я искал замену своему компу чтоб в командировках погонять в игры.

после поисков остановился на G2S. причем некоторые умники продают G2P G2Pb под видом G2S. при покупки чуть не впихнули думаль ламер перед ними.

купил посмотрел 2 дня на эту висту, сделал имидждрайв для гарантии и снес к чертям эту Висту.
Поставил ХП с Звер СД ибо драйвер надо было через флопи пихать. мне такие "танци с бубном" не нужны.

Пославил набор дров с разных моделий ноутбуков осталась проблема только С ТВ-тюнером. кто поможет большое спасибо скажу.драйвер нигде найти немогу.

S.T.A.L.K.E.R и Crysis на максимуме летают но первые 20 минут пока не включаются винтеляторы обдува после их включения все начинает под тормаживать но все играбельно. Найти бы умельза с прямыми руками яб напрямую питание на вентеляторы с входа питания прицепил. а то походу какаята потеря напряжения идет и кудато нехватает.

А так на выше средних настройках все просто замечательно.

1 Чистый Виндос
2 никакого лишнего совта на Виндосе
3 последние дрова на Видео (с ручной или софтовой настройкой их.)
4 Установить Драйвер ; AntiLamers.dll u Direct hands.dll

и на последок Есть версия G2S там на борту 4-х ядерный проц видео 8700 с родными 512 4 гига оперы и Блю-рей привод. с такой же конфигурацией есть нойт нам голомва иноплоненянина непомню марку там только 2 видео 7900 в сли режиме
kolbak вне форума  
Старый 11.01.2008, 16:16   Вверх   #59
-D0s-
Мужской Бывалый
 
Аватар для -D0s-
 
Регистрация: 28.09.2007
Цитата
с такой же конфигурацией есть нойт нам голомва иноплоненянина непомню марку
Alienware
__________________
Что такое одиночество?.. Cквозь прохожих бредущая тень неведомо куда.
-D0s- вне форума  
Старый 17.01.2008, 20:07   Вверх   #60
pony
Мужской Общительный
 
Аватар для pony
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: kharkov.poloveckaa 5
ASUS Lamborghini VX2S как этот ноут для игр хочю взять он хороший. Если есть мощней мне на цену пох советуйте но хочю с Блю Рей на комп некуда уже Блю Рей ставить
pony вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot