|
|
Вверх #41 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(t0p_VD) »
у GPRS Booster'а был, на мой взгляд, существенный плюс - компрессия картинок.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
НачинающийРегистрация: 19.03.2006
|
Цитата
(t0p_VD) »
Цитата:
время загрузки(GPRS) увеличивается в 2-3 раза подразумевается увеличение скорости загрузки страниц, а не времени. В GprsBooster можно было выставить качество картинки, что очень удобно. В Globax же нет такой функции.
__________________
.... RusNet, канал #PC .... Всё о компьютерах. Обсуждение, решение 'железных' проблем etc. ....welcam :) |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(t0p_VD) »
Там качество чуть ухудшалость. Это все регулировалось. За счет этого и размер уменшался. Видать не юзал..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Smirnoff
Цитата
Мы, то есть, говорим о "компрессии с потерей качества"?
Цитата
У большинства картинок в инете качество и так - ниже некуда... Фи..
|
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Q: А вы пользуетесь ускорителем интернета?
Да, ADSL, Traffic Inspector (с кэшом размером 2Гб),Outpost с включённой поддержкой gzip, но без плагинов требующих отключение gzip, Firefox. ![]() Вообще на Dial-up можно ускорить работу интернет, применением кешурующего прокси. Возьмём к примеру Traffic Inspector у него прекрасно работающий кэш, файервол тоже не плох в плане фильтрации внешнего трафика, а также в клиентском агенте реализовано лёгкоё управление политикой кэширования и управление уровнем фильтрации контента. Если грамотно настроить его фильтры, то получиться мощная баннерорезка с поддержкой gzip. Плюс ко всему пользовать браузер на альтернативном(не MicroSoft'овском) движке например FireFox. Конечно ошеломляющего ускорения не получиться, но небольшой эффект от этих мер будет. X2X ПодРостовье-на-Дону это новое название Аксая?
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Первый вечер юзанья...
Работает значительно быстрее бесплатного TC, и уж тем более, GPRS Booster. Жмет входящий трафик. Степень сжатия смотреть пока нельзя. Но работает, в этом плане, примерно также, как и ТС. Правда ТС жал только входящий, у глобакса-же по входящему получается чуть меншая степень сжатия (как я понял), но из-за того, что жмется и исходящий - примерно одно и тоже и получается. В общем мне понравилось. Так что вот! |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(t0p_VD) »
жмется и исходящий
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Smirnoff а почему самой проге(на машине пользователя) исходящий трафик не жать, это как-то логичнее
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #52 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Smirnoff
Цитата
А поделись ж-жутким секретом: как что-то за пределами твоего компьютера может так ужать твой исходящий трафик, что ты на этом что-то съэкономишь (если это не сервер твоего собственного провайдера)?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(t0p_VD) »
А жмется он именно на локальном компе.
Цитата
(t0p_VD) »
получается чуть меншая степень сжатия (как я понял), но из-за того, что жмется и исходящий - примерно одно и тоже и получается.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Smirnoff
Цитата
много ли ты экономишь на исходящем трафике?
Цитата
У тебя на машине - сервер ftp или сайт? Твой провайдер считает суммарный трафик?
t0p_VD добавил : *nix Цитата
Какая степень компресси стоит? (в файле globax.conf если что...)
|
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(t0p_VD) »
Серверов у меня дома не стоит, но дело как ра именно в том, что считается для оплаты суммарный трафик. Так почему-бы его не экономить?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
|
Новенький
Регистрация: 01.06.2004
|
Globax лучше GPRS booster'a, больше коэффициент сжатия, глючит вразы меньше, сервак всегда доступен, пользовался им раньше на GPRS. Теперь на GPRS+спутник на Spacegate там глобакс бесплатный. На спутнике тоже дает большую экономию, при стандартных исходящих/входящих 1:5, на глобаксе выходит 1:40. На gprs экономлю кучу денег.
|
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Маляр
Цитата
А кто меньше трафика хавает (при прочих равных условиях) MyIE, Opera, FireFox или кто то ещё?
Единственное - при сохранении открытой страницы, например IE, заново лезет в сеть, в то время, как например Опера - скачивает из кэша. Вот здесь налицо экономия трафика. |
|
|
|