Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 01:58   Вверх   #41
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
Цитата (GRomV) »
Материнка сейчас стоит MAXIMUS VI FORMULA - сата порты, я так понимаю, на ней все норм...(все красным цветом)..
Подключено так - hdd к первому, SSD к второму..
судя по описанию платы там всё не так просто
6 каналов Intel Z87 + 4 канала контроллеры ASMedia ASM1061

если верить этому то во всех тестах контролер ASM1061 был куда медленнее чем Chipset Intel
http://www.thg.ru/storage/vliyaniye_...ssd/print.html
http://www.overclockers.ua/blogs/blog/storage/867.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 1601
Размер:	76.2 Кб
ID:	43512 Нажмите на изображение для увеличения
Название: еее4444.jpg
Просмотров: 1458
Размер:	152.1 Кб
ID:	43513

судя по описанию платы если ты использовал
разъёмы 1\2\3\4 то это как раз и есть левые два контроллера SATA3 (ASMedia ASM1061)
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 14.09.2014 в 02:17.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:00   Вверх   #42
GRomV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Цитата (XitrLIS) »
судя по описанию платы там всё не так просто
6 каналов Intel Z87 + 4 канала контроллеры ASMedia ASM1061
Посмотрел - подключено к Intel Z87. К верхнему SSD а нижнему HDD.
А зачем сделали разные контроллеры???
Их функционал же одинаковый?
GRomV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:08   Вверх   #43
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Потому что Intel ограничивает собственные чипсеты, особенно там где процессор имеет всего 16 линий PCI-E, похоже что ситуация стала выправляться на новых чипсетах 9х серии.

Добавлено через 2 минуты

Что бы тут сейчас не начался шум, отмечу что на Х79 тоже ограниченное число родных контроллеров и портов, USB3 - два штуки, SATA 3 так же всего два порта.

Последний раз редактировалось Злой Геймер; 14.09.2014 в 12:11.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:18   Вверх   #44
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
скриншот крайне информативен
А какой информации тебе на этом скриншоте не хватает?
С драйвером, в первом приближении, всё в порядке, с выравниванием раздела - тоже.
BTW: Судя по величине смещения, SSD размечен в стиле GPT aka GUID...

Добавлено через 4 минуты

Цитата (GRomV) »
Их функционал же одинаковый?
Отдельный контроллер SATA (на твоей m/b это AsMedia) несколько хуже чипсетного по латентности (и, по этой причине, всегда проигрывает в скорости работы с блоками 4k).

Добавлено через 11 минут

Цитата (GRomV) »
Посмотрел - подключено к Intel Z87
Вот это несколько сомнительно: в случае подключения к чипсетным интелёвым портам, AS SSD назвал бы контроллер не "storahci" а iaStor.
Так что ты ещё разок проверь подключение и установи Intel® Rapid Storage.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:34   Вверх   #45
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Ну хотябы степени заполненности диска

Добавлено через 4 минуты

Да и вообще я уже приводил ссылку на обзор данного диска, 260 МБ/с на запись для данной модели - это нормально. Да и линейная скорость не ключевой параметр для SSD.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:44   Вверх   #46
GRomV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Цитата (Smirnoff) »
Вот это несколько сомнительно: в случае подключения к чипсетным интелёвым портам, AS SSD назвал бы контроллер не "storahci" а iaStor.
Так что ты ещё разок проверь подключение и установи Intel® Rapid Storage.
Проверил - 3-я пара слева - в мануале написано intel sata 6GB контроллер.
Почему пишет storahci - понятия не имею.
В диспетчере устройств стоит - Intel(R) 8 Series/C220 Series SATA AHCI Controller - 8C02

Что значит - установи Intel® Rapid Storage???
GRomV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:59   Вверх   #47
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (GRomV) »
Что значит - установи Intel® Rapid Storage???
https://downloadcenter.intel.com/Sea...01&ProdId=2101
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:28   Вверх   #48
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
260 МБ/с на запись для данной модели - это нормально. Да и линейная скорость не ключевой параметр для SSD
А разве я сказал, что мне линейный трансфер не понравился?..
Мне лично кажется, что чтение случайным блоками 4k всего 20 мб/сек как-то тускло выглядит.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:31   Вверх   #49
GRomV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Цитата (garniv) »
Intel® Rapid Storage
СПС... Я ток не совсем понял - Драйвер для интегрированных в чипсеты Intel контроллеров SATA, обеспечивающий поддержку технологии AHCI и работоспособность RAID-массивов....
Для чего его ставить? у меня же не RAID??? (прошу проСЧения если туп )
GRomV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:32   Вверх   #50
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
GRomV

Цитата (GRomV) »
Для чего его ставить?
Ставь. Надо.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:41   Вверх   #51
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (GRomV) »
Для чего его ставить? у меня же не RAID?
Так ты же сам процитировал
Цитата (GRomV) »
обеспечивающий поддержку технологии AHCI
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:42   Вверх   #52
GRomV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Поставил -изменилось на iaStor.. Но скорость осталась той же...
Все равно всем огромное спасибо за консультации
GRomV вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:48   Вверх   #53
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (GRomV) »
изменилось на iaStor.. Но скорость осталась той же...
М-дя... Ну, видать и вправду
Цитата (XaXoL) »
эта моедль SSD основана на контоллере не очень
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 18:13   Вверх   #54
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Извените что вмешиваюсь, а у моего Samsung 840 EVO всё в порядке?

Миниатюры
Безымянный 1.jpg  
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:56   Вверх   #55
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
Извените что вмешиваюсь, а у моего Samsung 840 EVO всё в порядке?
http://forum.3dnews.tech/attachment.php?attachmentid=43555&stc=1&d=1411053212[/img]
если это так
то нет

Цитата
Samsung 840 EVO Series
Ресурс SSD (циклов стирания/записи) 1K циклов стирания/записи
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 18.09.2014 в 21:01.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:06   Вверх   #56
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
От куда такие данные, уж из не официальных ли источников, о которых вы так скромно умолчали?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:15   Вверх   #57
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
типа не так
память TLC (около 1000 перезаписей)
память MLC (около 3000 перезаписей)
.
как я понял память MLC самсунг ставить только в PRO серию накопителй
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 18.09.2014 в 21:19.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:45   Вверх   #58
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Да пофиг, накроится куплю другой.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:15   Вверх   #59
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
у моего Samsung 840 EVO всё в порядке?
Вполне.

Цитата (XitrLIS) »
то нет
А ты ещё учитывай ёмкость накопителя; записать на него 1000*465 гб не так-то просто и быстро получится...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 03:37   Вверх   #60
Gavric
Мужской NewsMaker 3D
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Дубна
Samsung официально уведомил, что новая прошивка для 840 EVO исправляющая баг с падением скорости чтения выйдет 15 октября.
Gavric вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot