|
|
Вверх #41 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
Цитата
(GRomV) »
Материнка сейчас стоит MAXIMUS VI FORMULA - сата порты, я так понимаю, на ней все норм...(все красным цветом)..
Подключено так - hdd к первому, SSD к второму.. 6 каналов Intel Z87 + 4 канала контроллеры ASMedia ASM1061 если верить этому то во всех тестах контролер ASM1061 был куда медленнее чем Chipset Intelhttp://www.thg.ru/storage/vliyaniye_...ssd/print.html http://www.overclockers.ua/blogs/blog/storage/867.html судя по описанию платы если ты использовал разъёмы 1\2\3\4 то это как раз и есть левые два контроллера SATA3 (ASMedia ASM1061)
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" Последний раз редактировалось XitrLIS; 14.09.2014 в 02:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
НовенькийРегистрация: 01.09.2007
|
Цитата
(XitrLIS) »
судя по описанию платы там всё не так просто
6 каналов Intel Z87 + 4 канала контроллеры ASMedia ASM1061 А зачем сделали разные контроллеры??? Их функционал же одинаковый? |
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Потому что Intel ограничивает собственные чипсеты, особенно там где процессор имеет всего 16 линий PCI-E, похоже что ситуация стала выправляться на новых чипсетах 9х серии.
Добавлено через 2 минуты Что бы тут сейчас не начался шум, отмечу что на Х79 тоже ограниченное число родных контроллеров и портов, USB3 - два штуки, SATA 3 так же всего два порта. Последний раз редактировалось Злой Геймер; 14.09.2014 в 12:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #44 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Злой Геймер) »
скриншот крайне информативен
С драйвером, в первом приближении, всё в порядке, с выравниванием раздела - тоже. BTW: Судя по величине смещения, SSD размечен в стиле GPT aka GUID... Добавлено через 4 минуты Цитата
(GRomV) »
Их функционал же одинаковый?
Добавлено через 11 минут Цитата
(GRomV) »
Посмотрел - подключено к Intel Z87
Так что ты ещё разок проверь подключение и установи Intel® Rapid Storage.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Ну хотябы степени заполненности диска
Добавлено через 4 минуты Да и вообще я уже приводил ссылку на обзор данного диска, 260 МБ/с на запись для данной модели - это нормально. Да и линейная скорость не ключевой параметр для SSD. |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
НовенькийРегистрация: 01.09.2007
|
Цитата
(Smirnoff) »
Вот это несколько сомнительно: в случае подключения к чипсетным интелёвым портам, AS SSD назвал бы контроллер не "storahci" а iaStor.
Так что ты ещё разок проверь подключение и установи Intel® Rapid Storage. Почему пишет storahci - понятия не имею. В диспетчере устройств стоит - Intel(R) 8 Series/C220 Series SATA AHCI Controller - 8C02 Что значит - установи Intel® Rapid Storage??? |
|
|
|
|
|
Вверх #47 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(GRomV) »
Что значит - установи Intel® Rapid Storage???
|
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Злой Геймер) »
260 МБ/с на запись для данной модели - это нормально. Да и линейная скорость не ключевой параметр для SSD
![]() Мне лично кажется, что чтение случайным блоками 4k всего 20 мб/сек как-то тускло выглядит.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #49 |
НовенькийРегистрация: 01.09.2007
|
Цитата
(garniv) »
Intel® Rapid Storage
Для чего его ставить? у меня же не RAID??? (прошу проСЧения если туп )
|
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(GRomV) »
изменилось на iaStor.. Но скорость осталась той же...
Цитата
(XaXoL) »
эта моедль SSD основана на контоллере не очень
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
Цитата
(Злой Геймер) »
Извените что вмешиваюсь, а у моего Samsung 840 EVO всё в порядке?
http://forum.3dnews.tech/attachment.php?attachmentid=43555&stc=1&d=1411053212[/img] то нет ![]() Цитата
Samsung 840 EVO Series
Ресурс SSD (циклов стирания/записи) 1K циклов стирания/записи
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" Последний раз редактировалось XitrLIS; 18.09.2014 в 21:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
типа не так
память TLC (около 1000 перезаписей) память MLC (около 3000 перезаписей) . как я понял память MLC самсунг ставить только в PRO серию накопителй
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" Последний раз редактировалось XitrLIS; 18.09.2014 в 21:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #59 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Злой Геймер) »
у моего Samsung 840 EVO всё в порядке?
Цитата
(XitrLIS) »
то нет
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #60 |
NewsMaker 3DРегистрация: 15.08.2013
Адрес: Дубна
|
Samsung официально уведомил, что новая прошивка для 840 EVO исправляющая баг с падением скорости чтения выйдет 15 октября.
|
|
|
|