|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #5944 |
3Dnews fanРегистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Злой Геймер) »
сделайте бекап системы и удалите пользователя, если что то пойдёт не так, накатите систему.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5947 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Majesty
Просто поработать какое-то время. Если не будет новых проблем - значит нормально все работает
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #5948 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Majesty, практика - критерий истины. Так что делайте бекап системного раздела и удаляйте пользователя, иначе ни как, есть ещё способ, ставите виртувльную машину и в ней проделываете всё то что сделали в реальной системе и удаляете пользователя, и смотрите что будет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5949 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Majesty
Да просто запускай все программы. На самом деле, учитывая что винда новая, не стоит сильно заморачиваться. Как вариант, если успел что либо установить, то банально переустанови. И вообще, с самого начала я написал что теоретически проблем не должно быть. ![]() Злой Геймер Разница на самом деле есть, потому как могут присутствовать косяки характерные для конкретного разработчика (*). Посмотрел описание программы, разработчик мне неизвестный поэтому ничего сказать не могу. Смутили ниочёмные ограничения - что сложного перенести более 2-х разделов? Кстати, что то не заметил чтобы было предупреждение об удалении - да и с какого перепуга должно удаляться? (*) Вот у акрониса есть конкретный релиз, в котором не предупреждают, но удаляются данные на исходники - причём те, которые пользователь сам указывает когда отмечает что исключить из клонирования. |
|
|
|
|
|
Вверх #5950 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(9285) »
что касается разметки и т.п., то не стоит откладывать дело в долгий ящик - тем более что потом может случится что и смотреть некуда будет. Поэтому нелишним будет посмотреть какая разметка и идентификатор сейчас.
Кстати, сделал бэкап средствами винды, первый раз такое делаю этими средствами -) размер жуткий на выходе, по времени тоже дольше стороннего софта, более того в десятке больше нет родного полноценного бэкапа, а есть лишь бэкап отдельных папок и файлов, а вот тот самый полный бэкап системы теперь в скобочках помечен "Windows 7", мол пережиток прошлого -) Для меня это было открытием, видимо M$ слишком самоуверенна в своих точках восстановления системы.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 30.03.2019 в 18:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #5951 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Полковник Исаев
Скачиваешь программу DMDE, запускаешь и смотришь экран Разделы нужного диска. Если что то непонятно - приатачь скриншот, попрообуем разобраться. Цитата
помечен "Windows 7", мол пережиток прошлого -)
Цитата
видимо M$ слишком самоуверенна в своих точках восстановления системы
![]() Думаю что после ХР разработчики сами не верят что систему можно восстановить и решили что всё решается возвратом к начальному состоянию. |
|
|
|
|
|
Вверх #5952 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
9285
Ну недаром в решении любых проблем первым советом идёт переустановка системы )) Собственно это имеет смысл, когда полная переустановка и настройка с нуля занимает просто меньше времени и сил, чем ковыряние и лечение.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #5953 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Полковник Исаев
Это типа во вредных советах? Типа тех, что тебе выдали на микрософтовском гадюшнике.Возможно что кому то проще (а некоторым и тупо) переставить винду. Вот только если не найдена причина, то всё может повторится и что - тупо переустанавливать всегда? При этом есть немало примеров когда при переустановке что нибудь да "терялось". Ну и ещё один момент - если не разьираться, то постепенно даже толковый чел превращается в тупого ламера, который в случае когда нельзя переустанавливать уже импотентен что либо сделать. |
|
|
|
|
|
Вверх #5954 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
9285
Почти полностью согласен! За исключением, когда клиенту важна не причина, а возврат работоспособности и не важно как, а переустановка в этом случае решает проблему быстрее, чем ковырянее. А в остальном поддерживаю - гораздо интереснее разобраться в причине, заняв себя очередной головоломкой. Я собственно тоже не ожидал, что ответ в комьюнити M$ сведётся к примитиву, мол переустанавливай и всё.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #5955 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Мальчик который долго играл в скайрим https://www.youtube.com/watch?v=lmOMrDOOszQ
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #5956 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Silphidae) »
Кто может накидать примеров, когда переустановленная винда на созданный раздел не решала виндовых проблем? Железячные не в счет.
Потом в истерике брызжа слюнями доломал и железо купленное в кредит и до конца не оплаченное. Вотъ.
__________________
Будущее настало! Последний раз редактировалось *ANDROID*; 31.03.2019 в 20:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #5957 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Silphidae) »
Все уже придумали. Давно. Линус Торвальдс. Дерзайте.
Цитата
(Silphidae) »
Кто может накидать примеров, когда переустановленная винда на созданный раздел не решала виндовых проблем?
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #5959 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Злой Геймер
В десятке любой софт может оказаться проблемным после обновления десятки или самого софта -) Достаточно вспомнить ситуацию с драйверами, которые переставали работать после обновления винды до следующего билда и если довольно много драйверов поначалу подходили от 8.1, то после пары обновок требовались специальные дрова, которые не каждый производитель переделывал под свои железки.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|