Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2006, 18:18   Вверх   #561
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Кит) »
Из сказаного тобой я делаю вывод что надо 15 ампер карте и чтобы эта линия была свободна
да нет. эта линия разделена на 2. на ней висит видюха, проц, еще что-то там, на нее типа самая большая нагрузка в современных системах, потому и требуется адекватная мощность.
а когда карту подключаешь, то вешаешь на отдельную физическую ветку. почитай сам про эту хрень.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:20   Вверх   #562
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (AAA868) »
а когда карту подключаешь, то вешаешь на отдельную физическую ветку
А разве я не тоже самое сказал....


Кит добавил :

Дай ссылку если есть на инфу
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:30   Вверх   #563
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Да чё вы паритесь у меня FSP 400Вт за 1 300 рублей и всё работает без проблем. Главное штоб он для серверов не был, а то там папа на мать другой. А лучше возьми Блю Шторм на 480 100% верняк. И разъём у него уже правильный под эту видюху и проц двухядерный можеш смело втыкать. И цена порядка 2 500 р.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:54   Вверх   #564
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Я выбераю блок не дороже 100 у.е. и беру с разъемом 24 пин на маму и 6 пин на карту.
Цитата (Black_Angel) »
Да чё вы паритесь у меня FSP 400Вт за 1 300 рублей и всё работает без проблем.
А тут у товарисчей на 460 ватном чифтеке серверном не запустилась
И я так и не понял что он мне про линии хотел сказать?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 21:13   Вверх   #565
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Кит) »

M4A1
А че толку от открывания конвееров непойму...прирост почти никакой а гемора ....
тусть в играх прироста почти 0 ?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 04:58   Вверх   #566
Артемон Колянович
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Артемон Колянович
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Хабаровск
[QUOTE=Кит]
Цитата (Артемон Колянович) »
Через пол годика куплю себе 1900ХТХ
И стоило ли тогда щас брать 1800ГТО? Взял бы сразу 1900ХТ и гонял бы год, полтора. А так на продаже старой деньги потеряеш...неправильно ты сделал

Ничего я не потеряю... При покупке 1800ГТО не расчитывал я по финансам на 1900ХТХ... А тем более эта карта у нас стоит от 18 до 22 тысяч и с Москвы знакомый приедет только в октябре... Поэтому пока перетрусь.... Я так думаю что блока моего на 460 ватт Chieftec должно хватить.... А карту братану подарю....
__________________
Вот оно чё, Михалыч
Артемон Колянович вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 07:36   Вверх   #567
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Артемон Колянович) »
460 ватт Chieftec
проскакивал здесь уже где-то именно этот БП
Цитата (M4A1) »
тусть в играх прироста почти 0 ?
был один тест на оверах, вроде бы, прирост был 5-7% во что лично я слабо верю. Мало это, слишком мало. Не может быть так
Цитата (Кит) »
А разве я не тоже самое сказал....
Не то же: вешать то на отдельную ветку надо, это правильно, но только не потому что БП не потянет видео, а потому что при питании карты возможны скачки напряжения, которые винту не нужны совсем. И разделение на ветки питания "условно", если ты замериишь силу тока в выходе питания, то она будет постоянна во всех ветках.
Цитата (Кит) »
Кстати у меня на 300 ватном Макропауэре написано на линии 12 в 15 ампер...но скоко там линий я не знаю
Одна линия, если бы их было 2, было бы написано +12V1 - 15А +12V2 - 12А, например и тогда сила тока была бы равна 27А.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 11:53   Вверх   #568
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
Одна линия, если бы их было 2, было бы написано +12V1 - 15А +12V2 - 12А, например и тогда сила тока была бы равна 27А.
Ну если вот такой взять как ты сказал то потянет? А то мне сказали что должно быть 2 линии и в сумме 30А.
Зачем эта сумма нужна? Я могу посадить карту на линию 15А и винты и все остальное на линию 12А..так?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:00   Вверх   #569
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Кит Ты меня иногда поражаешь своими вопросами.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:22   Вверх   #570
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
Я могу посадить карту на линию 15А и винты и все остальное на линию 12А..так?
Не так. В сумме надо 30А а не 27А. Кит сходи в тему про БП, если ты меня не понял, там смогут нормально объяснить. Вроде я тоже все нормально написал, ну значит я как та собака все понимаю а объяснить не могу . Вот и Indigo еще тут
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:46   Вверх   #571
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Картой доволен! В 2Д она тише, чем моя бывшая X850XT IceQ II(то есть такое ощущение что не работает ), в 3Д чуть громче. Производительность в номинале в 2 раза выше чем на старой с разгоном ! Проверил все последние игры фризов нет, текстуры не искажаються, в общем никаких аномалий - поставил и забыл. Правда пока с разгоном не разбирался(стоит только драйвер).

Вот по дефолту 3ДМарк06 5239, а 3ДМарк05 11507.
Миниатюры
x1900xtx default 3dmark05.jpg  
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:49   Вверх   #572
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Indigo) »
Ты меня иногда поражаешь своими вопросами.
виноват...офтопим.
vow Вроде говорим об одном и томже а оказывается по разные вещи...че непонятного непонятно


Кит добавил :

ушел в БП....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:59   Вверх   #573
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Kachok а в ФЕАР походил? не заметил подергивания или подгрузы?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:42   Вверх   #574
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (AAA868) »
не заметил подергивания или подгрузы?
У меня они есть , так как в данный момент памяти только гиг(с двумя гигами эта память тормозила всю систему и ограничивала разгон проца), но это именно своп(индикатор винта срабатывает) и заметно только если из закрытого помещения на открытое пространство выходиш или в начале первых секунд игры. А держать именно два гига из-за одной игры не считаю нужным. В общем подергивания меньше чем на Х850ХТ с двумя гигами. На катаклизмах 6,1 и 6,2 на Х850ХТ были подергивания(фризы) и их сильно было видно даже в 2Д игрушке Zuma Deluxe, а сейчас все плавненько !
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 22.05.2006 в 15:46.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:00   Вверх   #575
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Kachok короче, как я посмотрю, тебя, как и многих, эти проблемы не очень волнуют... ну что ж... наверное надо в самом деле забить.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:07   Вверх   #576
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
AAA868 так судя по его словам нету у него фризов проблема, судя по всему на этом форума только у тебя
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:20   Вверх   #577
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
да нет, ошибаешься. она есть у очень большого количества народу. на этом форуме с 1900 тока 4 человека, у 3 точно эта проблема имеется.
если честно, то у меня это не сильно выражено и не во всех играх. иногда в ку4 бывает перед взрывом замрет картинка на секунду, в ФЕАР иногда подергивается, были иногда проблемы в кондемнед. не скажу, что неиграбельно, но когда отдаешь за карту 600 баксов, то ждешь от нее, чтобы все было идеально. Обливион после установки патча работает почти безупречно.
Не верю, что у тебя все абсолютно как по маслу. все юзеры 1900 имели проблемы в той или иной форме.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 17:46   Вверх   #578
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
AAA868 я тебе серьёзно говорю, нет проблем, в Обливион без всяких патчей пашет нормально. Нигде не свопит и не лагает.
А взял бы ты 7900 за 700 баксов и проблем поболее хапнул. Классная тенденция у картостроителей появилась. Чем дороже карта, тем больше глюков

Indigo добавил :

AAA868 И вон Kachok взял карту и нет глюков почему ты говоришь за всех?
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:27   Вверх   #579
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (Indigo) »
А взял бы ты 7900 за 700 баксов и проблем поболее хапнул
Это из личного опыта?
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:28   Вверх   #580
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (AAA868) »
Kachok короче, как я посмотрю, тебя, как и многих, эти проблемы не очень волнуют
Меня как раз эта проблема волновала больше всего(боялся еще шума и повышенного энергопотребления ). И я честно говоря именно по этой причине хотел взять 7900гтх, но их не было в наличии.
Цитата
иногда в ку4 бывает перед взрывом замрет картинка на секунду
За такое карта бы уже ушла назад сразу(я просто придирчивый очень). Кстати тут спрашивал сестру, она два дня игралась в наше отсутствие во все подряд. Так она сама ответила что все было на удивление плавно и без глюков(это впервые, так как до этого чего-нибудь да случалось). И что компьютер стал тише работать .
Цитата
Обливион после установки патча работает почти безупречно.
У меня и на Х850ХТ все было отлично(даже если кадров не хватало, но рывков не было)
Цитата (Olaff) »
Это из личного опыта?
Иногда чужой опыт помогает .
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot