Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 11:41   Вверх   #5481
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Да... Спасибо за попинывания, займусь издевательством над в стройкой в обозримом будущем. Склоняюсь к мысли, что она HD3100 всё-таки.

Сегодня на работе издох фээспэшка, из "новеньких", якобы 300Вт (ATX-300PA). На 5vsb показывает 3,5В. Опухли кондеры. Другие напряжения не замерял, он сегодня уже не включился.
Стоял на круглосуточно работающем компе. Последние дни уходил в перезагрузку от втыкания в ЮСБ флешки.
Заменю кондеры, будет чем проц для рекордов запитать)) По бумажке 16А на 12В, вместо 10A на Морексе. точнее, по двум виртуальным 12В 264Ватта.


Цитата (Antinomy) »
у вас команда интересная
К слову сказать, в команде я почти случайно оказался и числюсь почти формально, даже почти неловко на фоне актива. И разгонной и социальной деятельностью почти не занимаюсь. Один из участников пригласил, а я не отказался. Потом, правда, он же (емнип) приглашал в другую команду. Разногласия были с другими людьми из команды... Но тут уж я отказался, смысла нет суетиться туда-сюда бегать.


qwerty84 встройки в процах не гонял?
Я уже подзабыл, вроде читал, там не особо прибавка в производительности получалась.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 03:36   Вверх   #5482
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
KrAzY
ну, у команды сейчас никакого актива нет, стагнация как я вижу. А интересно тем, что самостоятельных команд теперь - по пальцам руки можно пересчитать.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:08   Вверх   #5483
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата (KrAzY) »
встройки в процах не гонял?
Не, когда появились такие процы - я уже отошел от активного бенчинга + я всегда больше тяготел к олдскулу.
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:45   Вверх   #5484
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Приколитесь, ко мне в руки попался (почта доставила) китайский SSD, от KingSpec.
Малютка SATA платка без корпуса. 54*41мм, 32Гб, JMF605, 4 микрухи флеша, кажется от Микрона.
32 бакса всего.
Хочется верить, что качество окажется получше скоропостижно издохшего бюджетного ОЦЕЗЕ. (испустил дух в моих руках около года назад, емнип. не протянул и трёх дней, казёл)

Думаю ,папе с мамой поставить, им жимикрона должно за глаза хватить. Хотя вру, ещё едет переходничок под идешный ноутный разъем, туда поставлю. В старый пень на п3. Тот самый в который я самсунговские никелевые AA впендюрил)) Ноут используется редко и недолго без питания, аккумов вполне хватает пока. Ещё и памяти полгиговую планку нашел, рублей за 700, что-ли. Стоит сейчас 768Мб. Вполне рабочий зверёныш, особенно с ССД будет. Зверёныш хД.
В общем, помучаю зверушку-сэсэдушку, и если не отстой полный, запосщу ссылочку на продавца на Али.
у меня есть ещё Интел на своем контроллере, не сандфорсе. 80Гб, за 7 тыщ брал, блин)) Есть с чем сравнить

Последний раз редактировалось KrAzY; 21.11.2013 в 17:32.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:02   Вверх   #5485
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Итак, китаец-SSD, 32Gb на JMF605, стоимостью тыщу рублей.
KingSpec KSM-HS.5-032MJ
Тест CrystalDiskMark 3.0 на чистом новом диске. Фат 32.

А вот Интеловский G2, пашет уже года 3 наверное... Скриншот старый, но я сегодня прогнал тест, показывает те же цифры, +- несколько процентов.


Ну и для сравнения, тесты винчестеров. Чистого раздела на 16Гб на винте на 7200об WD2500BEKT, чистого раздела на 16Гб на винте на 5400об WD5000BEVT, и ещё раз на BEVT, но на основном разделе, забитом файлами. (оба винта 2,5")


KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 06:57   Вверх   #5486
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Ещё раз про китайца. В аиде/эвересте
Average Read Access - 0.2мс.
Average Write Access - 100мс.
Вот она, скорость Жимикрона, что медленней винчестера.

Энергопотребление 0.12А от 5В, в покое. При чтении 0.14А, при записи - 0, 25А. Средненькие показатели. Может работать от 3,3В, сколько ампер при этом потребляет, пока не знаю.
ССД очень поход на вот этот, только разводка обвеса (и сам обвес) немного другая.
http://occlub.ru/testodrom/1204-obzo...ston-s50-32-gb

Последний раз редактировалось KrAzY; 23.11.2013 в 07:47.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:02   Вверх   #5487
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Напоминает первые (точнее, скорее, вторые) SSD - скорость чтения уже лучше винтов, особенно чтения. Но запись всё ещё хромает, не лучше HDD.
И как, уже поставил в ноут? Меня интересует, насколько шустрее по ощущения супротив винта.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:57   Вверх   #5488
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
В ноут нескоро поставлю, переходник с сата на миниИДЕ ещё едет с китая, и будет нескоро.
Хочу поставить на него Вин7, пожить с ним и посмотреть, почувствую ли замедление по сравнению с Интелом.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:57   Вверх   #5489
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
KrAzY
mSATA?
SmartBuy S9B 64 GB.
Стоит вдвое дороже, но и объём вдвое больше, и чтение 4k втрое выше.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:22   Вверх   #5490
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
I.N. Не, просто SATA.
Мне не надо быстрее, мне интересно помучать предельно дешевый SSD (один "вдвое дороже, втрое быстрее" издох уже, оцезе, хехе. То ли от питания плохого, то ли прошивка, так и не понял)

Как снять PCI разъём с материнской платы? Мешает поставить радиатор на чипсет (от видюхи, круглый, вф-900).
Я думаю, что надо искать 2 медных шинки или палочки, прижать их к контактам с оборотной стороны и нагревать. Паяльником или ещё как-нибудь. Но не знаю пока ещё, где эти медяшки найти.
Может быть, проще будет как-то разъем выломать, но чтобы не повредить м.п, чтобы она после выдирания PCI разъема могла дальше работать?
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:51   Вверх   #5491
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
KrAzY
Паяльник надо мощный, не просто медяшки положить, а залить припоем предварительно. Но лучше чтоб это делал человек с заточенными под паяльник руками
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:25   Вверх   #5492
Ivan_FCB
Мужской Начинающий
 
Аватар для Ivan_FCB
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Г. Калининград
Доводилось снимать с материнки PCI-E разъём.
Клал плату на r7s 500W прожектор, минуты 3-4 на прогрев уходило.
__________________
Чайник кипит постоянно при T°=+36,6°C.
Ivan_FCB вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:47   Вверх   #5493
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Ivan_FCB
Если включить последовательно мощный диод - процесс будет более безопасным (меньшая температура тела накала переведёт пик излучения в инфракрасную область), по крайней мере плата имеет меньше шансов "обуглиться"
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:57   Вверх   #5494
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Вообще думал для таких вещей паяльные станции придумали, которые обычно в сервисах магазинов есть, пришёл мол ребята помогите отпаять.
А то с палочками и медяшками чувствую KrAzY напаяет там делов..
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:03   Вверх   #5495
Ivan_FCB
Мужской Начинающий
 
Аватар для Ivan_FCB
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Г. Калининград
LAV48
Надо будет попробовать
Хотя, всё же "вилка температур" между состоянием, когда слот поддаётся изъятию и обугливанием платы не так мала, градусов 20 запаса точно есть.
Кстати, помню было откровением, что паяльной станцией (хоть и китайской) "крупняк" с платы не выпаять, максимум мосфеты/конденсаторы, но не слоты или разъёмы.
Надо было обуглившуюся ATX24 колодку сменить. И плоское жало пробовал вместо родной "иглы", и фен одновременно с жалом - один фиг не поддаётся.
Тогда и пришёл взгляд к прожектору. Ещё есть мысль 3-4 лампы последовательно пустить для равномерного нижнего подогрева, но руки не доходят.
__________________
Чайник кипит постоянно при T°=+36,6°C.
Ivan_FCB вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:44   Вверх   #5496
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Паяльная станция вообще ёмкое такое понятие.
Ик паяльная станция по моей памяти без проблем отпаивала любые слоты, а паяльник с феном я не знаю что там отпаять способен.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:43   Вверх   #5497
Ivan_FCB
Мужской Начинающий
 
Аватар для Ivan_FCB
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Г. Калининград
Karats
В домашних условиях мало у кого ИК станцию можно найти, чаще что-то вроде бюджетных lukey за 50-70-100$ с паяльником и феном. В сервисах то не во всех ИК есть.
__________________
Чайник кипит постоянно при T°=+36,6°C.
Ivan_FCB вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:47   Вверх   #5498
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ivan_FCB
Ну домой вряд ли кто купит, они по 150-300т стоят, а магазинах где пк продают и чинят часто есть, по этому и посылал в магазин чтоб без риска.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:31   Вверх   #5499
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Karats
В магазинах обычно нет, а вот в сервисах покрупнее - да, бывают. Но в таких сервисах за подобную процедуру ещё и денег попросят, уверен не самых малых. Я сам начинал паять на газовой плите, потом был "подогрев на базе прожектора", а сейчас вполне приличный подогрев, но и это зачастую не позволяет выполнить аккуратный демонтаж компонентов со сквозной пайкой. Потому старый добрый паяльник на 80-100 Вт и прямые руки, а не сложный и дорогой инструмент в подобном случае, предпочтительнее.

Последний раз редактировалось LAV48; 25.11.2013 в 00:35.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:04   Вверх   #5500
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (LAV48) »
В магазинах обычно нет, а вот в сервисах покрупнее - да, бывают
У меня друг в мелкой фирмочке по заправке картриджей работает иногда компьютеры ремонтируют ну и продают там мышки, флешки разные у него и то есть ик паяльная станция.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot