Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 20:46   Вверх   #521
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Вот как раз у меня когда то была Palit GTX 680 референс, при правильной настройке плана охлаждения она не грелась и не шумела в разгоне до 1200 МГц.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 20:55   Вверх   #522
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
Цитата (InFakes) »
Реф вообще никому бы не посоветовал
турбины реф. как раз это и есть правильное охлаждение видео карты
с полной продувкой и выносом горячего воздуха из корпуса
но увы они шумные и их надо чистить чаще из за конструкции радиатора
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 08:13   Вверх   #523
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
XitrLIS
согласен, а то видухи с 2 и 3 вентиляторами всю тепло внутри системника рассеивают. что то не могу определиться между
GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING 34000р
и
Gigabyte AMD Radeon RX 480 G1 GAMING 18000р
http://gpuboss.com/gpus/Radeon-RX-48...Force-GTX-1070
по моему они что то напутали:

Computing
Radeon RX 480 8.2
GeForce GTX 1070 9.6
в то время как:
АМД Количество универсальных процессоров 2304
НВ Количество универсальных процессоров 1920
Вообще то расчетами заниматься не собираюсь, так иногда балуюсь, просто интересно
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:40   Вверх   #524
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Shuhrat
http://www.anandtech.com/bench/product/1731?vs=1749
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:42   Вверх   #525
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
garniv
понятно!)) спасибо)
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:39   Вверх   #526
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
пипец, в коробке только диск и все, даже мостика слай нету(
и че это мне они видеокарту с витрины дали?
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:32   Вверх   #527
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Shuhrat) »
только диск и все
Купил GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING 34000р ?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:52   Вверх   #528
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
garniv
купил только радости ноль: в R9 280X в синербенче 133.67, в GTX1070 137.72
зря купил чтоли или я чето не то делаю?
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:55   Вверх   #529
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Shuhrat) »
пипец, в коробке только диск и все, даже мостика слай нету(
и че это мне они видеокарту с витрины дали?
Это полная! комплектация G1 Gaming. Мостик SLI - не самая распространенная часть комплекта ВК. А вот то, что они - Gigabyte, даже "трехцентовый" 8-pin кабель не удосуживаются положить - гораздо более занимательно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Shuhrat) »
купил только радости ноль: в R9 280X в синербенче 133.67, в GTX1070 137.72
Синтетические тесты вообще не показатель. Любые. Удаляйте драйверы AMD из системы (полностью), начисто переустановите драйверы nVidia и наслаждайтесь 60+ fps в любых играх при FullHD.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:06   Вверх   #530
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
Цитата (Shuhrat) »
зря купил чтоли или я чето не то делаю?
а вы покупаете играть или тесты гонять ?
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:11   Вверх   #531
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
Цитата (Crasher) »
Удаляйте драйверы AMD из системы (полностью), начисто переустановите драйверы nVidia и наслаждайтесь 60+ fps в любых играх при FullHD.
Еще раз попробую. а то я установил видуху установил дрова и вперед, потом удалил от амд дрова и перезагрузил.)))

XitrLIS
таки приятнее было бы увидеть прибавку, а то такое ощущение что зря купил, и стоит не мало... в три раза дороже, чем в свое время стоила 280-ая)
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:18   Вверх   #532
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Shuhrat
Ты лучше попробуй что-то типа 3dmark - это уже не чистая синтетика, а комплексный бенчмарк. По сути игровые сцены без возможности управления. Но уже далеко не синтетика.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Crasher) »
Удаляйте драйверы AMD из системы (полностью), начисто переустановите драйверы nVidia и наслаждайтесь 60+ fps в любых играх при FullHD.
Врядли это поможет. Современная 10-ка просто игнорирует драйвера от неустановленных устройств... Хотя чем черт не шутит ? Главное убедицца, что нет в диспетчере задач резидентных программ АМД (файлы, которые начинаются на Ati тоже). Сами драйвера АМД никак не влияют на ситуацию - как и любые прочие, лежащие в репозитории Windows
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 15:11   Вверх   #533
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Theosoph) »
Врядли это поможет.
Чему или от чего?

Цитата (Theosoph) »
Современная 10-ка просто игнорирует драйвера от неустановленных устройств...
Ох ))) Ваши слова да сами знаете куда... бы )))

Цитата (Theosoph) »
Главное убедицца, что нет в диспетчере задач резидентных программ АМД (файлы, которые начинаются на Ati тоже). Сами драйвера АМД никак не влияют на ситуацию - как и любые прочие, лежащие в репозитории Windows
Я конечно ни на чем не настаиваю. Но винда никогда не была устойчива - IMHO, опять же - к различному пользовательскому мусору. Чистая винда придает буквально вторую жизнь даже не самым новым устройствам. И чем больше в ней появляется разных занесенных пользователем "хвостов", тем натужней становится работа устройства.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:05   Вверх   #534
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
Цитата (XitrLIS) »
18 к и 32к это не в 3 раза
р9 280 я покупал в районе 12-13 рублей тогда была, 1070 34, ну почти в 3 раза получается
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:20   Вверх   #535
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
р280 стоила 300$ тогда . а сейчас 1070 стоит 380$ и где тут в три раза ??
при этом 1070 выдаёт в 2\3 раза больше кадров на ультра настройках чем р280
.
хотя если вам карта нужна для Майненга\тестов попугаев ..то наверно радеоны будут предпочтительнее

P.S.
https://www.youtube.com/watch?v=VfThkfqghsY
https://www.youtube.com/watch?v=oBdyZTrCjXo
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 17.12.2016 в 16:34.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:39   Вверх   #536
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
XitrLIS
я покупал ее года 3 назад за 12-13тысяч рублей примерно, точно не помню, какие 300$???

Добавлено через 21 секунду

XitrLIS
не для майнинга точно не собираюсь юзать, просто тестирую..
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:45   Вверх   #537
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
а вот так цены надо сравнивать в $ а не в рублях
тогда будет видна истиная разница а не разница в курсах валют тогда(30руб к 1) и сейчас (65руб к1)

такчто разница в 80 $ за прибавку в 2\3 раза по кадрам в играх на ультра настройках

а вот еслибы 1070 стоила сейчас не 380$ а 900$ то да тут уже вы правы в 3 раза
Но на деле разница в 80$ между р290 и 1070

P.S.
и вы тогда брали карту не за 300$ а за 380 с наценкой магазина. с учётом курса валют
(Курс доллара в 2013 году 30,42 рубля)
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 17.12.2016 в 16:53.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:57   Вверх   #538
Shuhrat
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Страна гор
XitrLIS
да почему вы в $ считаете? тогда я с кармана выложил 13 рублей сейчас 34, есть разница? есть почтив три раза. меня не волнует курс доллара и наценки магазина я как конечный покупатель вижу сколько я кассу отсчитал тогда за 280 и сейчас за 1070.
Shuhrat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:59   Вверх   #539
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Shuhrat) »
меня не волнует курс доллара и наценки магазина я как конечный покупатель вижу сколько я кассу отсчитал
Это называется закрыть одну половину картины и смотреть только на вторую... А действительность такова, что курс доллара волновать еще как должен - ведь именно в этой валюте, а не родных деревянных, ты берешь железо...
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:05   Вверх   #540
Метеорит
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2015
Цитата (Shuhrat) »
XitrLIS
дменя не волнует курс доллара
А производителя видеокарт не волнует курс рубля и ваши хотелки.
У него карта как стоила 300, так и стоит 300.

Последний раз редактировалось Метеорит; 17.12.2016 в 18:08.
Метеорит вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
видеокарта, выбор видеокарты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot