Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 11:58   Вверх   #5021
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (targitaj) »
как там у вас в будущем?
Ой, я уже столько всего наработал, пока тебе "спать хочется"...

Цитата (targitaj) »
откручиваешь блямбу, которую я искал отдельно, от планки и прикручиваешь её вместо старой на морду корпуса.
Это если у тебя посадочные места совпадают; у меня так на всех кейсах разъёмы не "в линейку" а друг над другом - так что мне только "в отсек".
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:30   Вверх   #5022
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Цитата (Smirnoff) »
Это если у тебя посадочные места совпадают
По идее, они стандартные. Та, что там стояла, по крайней мере, - стандартная вполне.
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:31   Вверх   #5023
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Я вообще уже дома за ноутом, отработал.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:02   Вверх   #5024
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Antinomy
а я даже поужинать успел
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:06   Вверх   #5025
serj_
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2008
AlexT.., когда у меня сдох старый БП (офисный комп, что от него ждать), crash при втыкании флешек устранился. Точно такого-же эффекта я добивался банальным запихиванием конденсатора в разъем матплаты по 5Vsb. Так что - да, от БП много чего зависит.
Но здесь вот какой нюанс - crash всегда "мог быть", просто сильно снизилась вероятность. Попервой думал на статику, прецеденты были, но увы, слишком уж часто валится комп, со статикой это не связано. (1 раз на 50-100 втыканий)
Похоже, дело уже в софте и контроллере на мамке. Вто-то особенное насасывают по включении и далее привет. У меня сложилось такое ощущение. Так что - конденсаторами мою болячку не вылечить, увы. ((

Кстати, по флешке. Чем дольше общаюсь с новой, тем больше странностей наблюдаю.
Если брать голую цифирь, то (старая-новая):
скорость чтения: 15 / 31 (видимо, 1 - 2 микросхемы nand)
потоковая запись: 7 / 11
запись 512К: 3.7 / 4
случайное чтение 4К: 0.016 / 0.014
случайная запись 4К: не_помню / на_30%_медленнее старой

При записи мелких файлов скорость потоковой записи не важна, да и цифирь примерно одинакова. Если переписывать на флешку множество не_крупных файлов, то время уйдет примерно одинаково, (30-40% не в счет).
Теперь наблюдения - я люблю сохранять веб-страницы прямо на флешку (перепишешь на HDD = потеряешь). На старой это было мучение, опера зависала на несколько _минут_, если страница со средним объемом графики. На новой к процессу сохранения замечаний нет, почти не заметно. Тут уже о 30-40% говорить не приходится, разница "на порядок". Я не рекламирую девайс, просто хочу сказать о неадекватности синтетики.
Кстати о ней. Пробовал форматить в разные режимы и размеры кластера. Синтетика давала результат о записи в диапозоне 8-11 Мб (нехилый диапазончик), при этом реальное тестирование переписыванием каталога win/system32 особых разночтений не выявляло.
Как говорят лучшие собаководы, при форматировании флешки надо выбирать не выравнивание, а [хрен ее знает], удачное сочетание размера кластера, выравнивания с файловой системы. Контроллер в флешке не такой уж и простой, плюс _внутри_ резервируется х3 секторов на начало, а потому никакой четкой логикой понять оптимальность нельзя. )) ... только подобрать.
Лично для моей, самым неудачным вариантом был FAT32, такой-же exFAT (4К) и NTFS. Флешку держать в NTFS - это ((, поэтому его глянул только для проформы.
Самый хороший - exFAT 8К. Разница? ... если кто запускал тестилку для определения нужного выравнивая, в форума ixbt, то лучше поймут. На оригинальной флешке (FAT32) разброс скоростей составлял 9.6-11, на выровненной exFAT 8К -- 11.2-11.8.
Вроде бы пустяк, 9.6 против 11.2, но дело не в этом. Эти измерения показывают некоторый режим работы, с явным ограничение "где-то". Если запросы будут идти "иначе", а размер блока доступа существенно меньше, то разница между не_выровненной и выровненной уже будет "в разы", IMHO. Думаю, здесь играет что-то, связанное с доступом и многоканальностью. Если запросы попадают более-менее точно на границу блока обмена контроллера (flash inside), то количество операций сильно падает. ... а контроллер-то там дохлый. Ну, утрированно, что-то подобное может быть с современных HDD с их идиотским AF. Не попали в блок доступа - огромное пенальти по времени. И чем "особеннее" доступ, тем сильнее это сказывается. (Firmware на дисках пишут люди и они не могут учесть всех "сценариев работы")
serj_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:51   Вверх   #5026
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Флуд (New Edition) Ребята, что посоветуете? Может быть, действительно пасту на КПТ-8 заменить?
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:40   Вверх   #5027
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
targitaj сразу на МХ-4
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:37   Вверх   #5028
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
ырг
Нет такой. Покупать не хочу - подделок много.
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:16   Вверх   #5029
Ivan_FCB
Мужской Начинающий
 
Аватар для Ivan_FCB
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Г. Калининград
targitaj
Из того, с чем сталкивался - понравились MX2 и Prolimatech PK-1.
МХ2, кстати, часто в продаже можно найти, и в больших тюбиках.
__________________
Чайник кипит постоянно при T°=+36,6°C.
Ivan_FCB вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:33   Вверх   #5030
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
MX2.
Сам пользую.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:17   Вверх   #5031
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
Для себя - МХ2, в сардельковой упаковке.
Для клиентов - КПТ8 в тюбике из-под зубной пасты . И, хочу я вам сказать, плевать чего вы в ноутбуке намажите - система охлаждения всё-равно будет держать тот температурный режим, который прописан в коде KBC.
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:57   Вверх   #5032
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (AlexT..) »
плевать чего вы в ноутбуке намажите
Не соглашусь. Недавно был в ремонте Асер 5552, так с КПТ-8 и с Керамик 2 видак в нём дико перегревался (100 и 90*С в простое соответственно). Замена на STG-2 дала 65*С. После замены чипов (произвольные зависания, вероятно именно последствия перегрева) нанёс ЖМ-6, температура ГПУ в простое стала ~50*С.
Вот такие дела.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:01   Вверх   #5033
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
LAV48 я бы не стал на ЖМ ничего сажать, побаиваюсь как-то,
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:40   Вверх   #5034
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Цитата (LAV48) »
нанёс ЖМ-6
Это жидкий металл? Почему -6?
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:02   Вверх   #5035
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (targitaj) »
жидкий металл?
А вот коротнёт он что-нить - потом только выбрасывать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:09   Вверх   #5036
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (ырг) »
побаиваюсь как-то
А чего именно бояться?
Этого:
Цитата (Smirnoff) »
коротнёт он что-нить
Ну надо руки под правильным углом держать
Цитата (Smirnoff) »
потом только выбрасывать
Когда стакан кефира на ноут пролито было, и ноут не отключили - я посмотрел и сказал выбрасывать. Меня очень настойчиво попросили это починить. Прошло пол года (работал над этим трупом по остаточному принципу) и почти полностью починил, остался один полусофтовый глюк, который вылавливать в обновлении БИОСа очень не по мне. Но всё же пациент жив. А ЖМ дорожки не есть, СМД не надкусывает...
Цитата (targitaj) »
Почему -6?
Торговое наименование.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 05:45   Вверх   #5037
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (LAV48) »
Прошло пол года (работал над этим трупом по остаточному принципу) и почти полностью починил
Ключевое слово я выделил...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 07:55   Вверх   #5038
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (LAV48) »
А чего именно бояться?
да хер снимешь его потом.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:10   Вверх   #5039
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Что взять из этого и есть ли разница между этими вариантами?
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:17   Вверх   #5040
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (targitaj) »
из этого
разница невелика, если не запариваешься по поводу 2-3 градусов. Большой тюбик МХ-4 у меня уже 2 года, всё потратить не могу, хотя и знакомым регулярно термопасту меняю.

Цитата (targitaj) »
есть ли разница между этими
разные производители. Говорят, самая труЪ - это которая в алюминиевом тюбике, я тоже такую юзал всю жизнь.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot