|
|
Вверх #5021 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
как там у вас в будущем?
![]() Цитата
(targitaj) »
откручиваешь блямбу, которую я искал отдельно, от планки и прикручиваешь её вместо старой на морду корпуса.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5022 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это если у тебя посадочные места совпадают
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #5025 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.01.2008
|
AlexT.., когда у меня сдох старый БП (офисный комп, что от него ждать), crash при втыкании флешек устранился. Точно такого-же эффекта я добивался банальным запихиванием конденсатора в разъем матплаты по 5Vsb. Так что - да, от БП много чего зависит.
Но здесь вот какой нюанс - crash всегда "мог быть", просто сильно снизилась вероятность. Попервой думал на статику, прецеденты были, но увы, слишком уж часто валится комп, со статикой это не связано. (1 раз на 50-100 втыканий) Похоже, дело уже в софте и контроллере на мамке. Вто-то особенное насасывают по включении и далее привет. У меня сложилось такое ощущение. Так что - конденсаторами мою болячку не вылечить, увы. (( Кстати, по флешке. Чем дольше общаюсь с новой, тем больше странностей наблюдаю. Если брать голую цифирь, то (старая-новая): скорость чтения: 15 / 31 (видимо, 1 - 2 микросхемы nand) потоковая запись: 7 / 11 запись 512К: 3.7 / 4 случайное чтение 4К: 0.016 / 0.014 случайная запись 4К: не_помню / на_30%_медленнее старой При записи мелких файлов скорость потоковой записи не важна, да и цифирь примерно одинакова. Если переписывать на флешку множество не_крупных файлов, то время уйдет примерно одинаково, (30-40% не в счет). Теперь наблюдения - я люблю сохранять веб-страницы прямо на флешку (перепишешь на HDD = потеряешь). На старой это было мучение, опера зависала на несколько _минут_, если страница со средним объемом графики. На новой к процессу сохранения замечаний нет, почти не заметно. Тут уже о 30-40% говорить не приходится, разница "на порядок". Я не рекламирую девайс, просто хочу сказать о неадекватности синтетики. Кстати о ней. Пробовал форматить в разные режимы и размеры кластера. Синтетика давала результат о записи в диапозоне 8-11 Мб (нехилый диапазончик), при этом реальное тестирование переписыванием каталога win/system32 особых разночтений не выявляло. Как говорят лучшие собаководы, при форматировании флешки надо выбирать не выравнивание, а [хрен ее знает], удачное сочетание размера кластера, выравнивания с файловой системы. Контроллер в флешке не такой уж и простой, плюс _внутри_ резервируется х3 секторов на начало, а потому никакой четкой логикой понять оптимальность нельзя. )) ... только подобрать. Лично для моей, самым неудачным вариантом был FAT32, такой-же exFAT (4К) и NTFS. Флешку держать в NTFS - это ((, поэтому его глянул только для проформы. Самый хороший - exFAT 8К. Разница? ... если кто запускал тестилку для определения нужного выравнивая, в форума ixbt, то лучше поймут. На оригинальной флешке (FAT32) разброс скоростей составлял 9.6-11, на выровненной exFAT 8К -- 11.2-11.8. Вроде бы пустяк, 9.6 против 11.2, но дело не в этом. Эти измерения показывают некоторый режим работы, с явным ограничение "где-то". Если запросы будут идти "иначе", а размер блока доступа существенно меньше, то разница между не_выровненной и выровненной уже будет "в разы", IMHO. Думаю, здесь играет что-то, связанное с доступом и многоканальностью. Если запросы попадают более-менее точно на границу блока обмена контроллера (flash inside), то количество операций сильно падает. ... а контроллер-то там дохлый. Ну, утрированно, что-то подобное может быть с современных HDD с их идиотским AF. Не попали в блок доступа - огромное пенальти по времени. И чем "особеннее" доступ, тем сильнее это сказывается. (Firmware на дисках пишут люди и они не могут учесть всех "сценариев работы") |
|
|
|
|
|
Вверх #5026 |
НедосягаемыйРегистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
|
Флуд (New Edition) Ребята, что посоветуете? Может быть, действительно пасту на КПТ-8 заменить?
__________________
It's dolomite, baby! (c) |
|
|
|
|
|
Вверх #5031 |
ОбщительныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
|
Для себя - МХ2, в сардельковой упаковке.
Для клиентов - КПТ8 в тюбике из-под зубной пасты . И, хочу я вам сказать, плевать чего вы в ноутбуке намажите - система охлаждения всё-равно будет держать тот температурный режим, который прописан в коде KBC.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5032 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(AlexT..) »
плевать чего вы в ноутбуке намажите
Вот такие дела. |
|
|
|
|
|
Вверх #5035 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
жидкий металл?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5036 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(ырг) »
побаиваюсь как-то
Этого: Цитата
(Smirnoff) »
коротнёт он что-нить
![]() Цитата
(Smirnoff) »
потом только выбрасывать
Цитата
(targitaj) »
Почему -6?
|
|
|
|
|
|
Вверх #5040 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(targitaj) »
из этого
Цитата
(targitaj) »
есть ли разница между этими
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|