|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #4941 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(InFakes) »
Злой Геймер, а мозги в голове...
|
|
|
|
|
|
Вверх #4942 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Злой Геймер) »
У тебя???
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #4943 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(Палы4) »
Анатомия говорит, что у всех
Цитата
Взято с : http://www.huminfakt.ru/punkt575.html#ixzz4PR5ZoOBe
Пустоголовый студент и клерк из Марселя Летом 2007 года в британском медицинском журнале «Ланцет» была опубликована заметка «Мозг клерка», где рассказывалось о необыкновенном случае гидроцефалии у 44-летнего французского клерка. Все началось с того, что этот служащий обратился к врачам Марселя с жалобами на небольшую слабость левой ноги. В числе прочих обследований ему произвели послойное сканирование мозга, так называемую томографию, с помощью которой выявили, что желудочки мозга занимают у него почти всю полость черепа, оставляя на его внутренней поверхности тоненькую прослойку мозгового вещества. Несмотря на это, «безмозглый» клерк жил, работал и содержал семью. Психологи определили его коэффициент интеллекта (IQ), который оказался немногим ниже IQ президента США Дж. Буша-младшего. Если бы не проблемы с ногой, то так никто бы не узнал, что в его голове основной объем занимают не мозговые клетки, а спинномозговая жидкость (ликвор). Подобные случаи отмечались и ранее. Так, например, в 1980 году в американском журнале «Наука» была опубликована статья под названием «Нужен ли нам мозг?», в которой приводился пример одного студента, обратившегося в клинику в связи с легким недомоганием. Врач обратил внимание, что размеры черепа молодого человека значительно превосходят норму, и предложил госпитализацию. Сканирование мозга, как и в предыдущем случае, показало, что основной объем мозга занимали желудочки, заполненные спинномозговой жидкостью. Однако студент оказался психически вполне здоровым, а его коэффициент интеллекта был много выше нормы. Впоследствии он с отличием окончил университет и на здоровье не жаловался. |
|
|
|
|
|
Вверх #4944 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Палы4) »
Hynix 4GB DDR3 1333MHz PC3-10600 ECC REG Server memory
На других сайтах есть инфа о поддержке данным процом Registered модулей, но это всё не относится к официальной информации.Независимо от КП в проце - загвоздка может быть в БИОСе. Лично я не проверял и проверить возможности нет. Либо ищи кто проверял, либо проверяй сам ![]()
Последний раз редактировалось XaXoL; 08.11.2016 в 21:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #4945 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Smirnoff) »
Помнится, из них делались не 3000, а вовсе 3200...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #4946 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Crasher) »
Цитата (Smirnoff) »
Помнится, из них делались не 3000, а вовсе 3200... А я чего написал? |
|
|
|
|
|
Вверх #4947 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Палы4) »
Hynix 4GB DDR3 1333MHz PC3-10600 ECC REG Server memory
)...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 09.11.2016 в 06:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #4948 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(XaXoL) »
Ты написал что сделал 3000[+], а делали из них в основном 3200+.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #4949 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Smirnoff) »
очень я сомневаюсь, что на десктопной мамке сможет работать регистровая память (особенно с проциком, который про Registered Memory не слышал
Эх, как же он некисло вваливает для старикана ![]() Цитата
(XaXoL) »
но тогда сделал из Duron 1600 за 37$ Athlon XP 2200МГц на постоянку, 2470 максимум что выжималось.
Собственно, все мои компы такие... не люблю я разгон...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 06:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #4950 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Nikon_2005) »
А у меня как был 2000+ так до сих пор остался 2000+ и выше номинала на постоянку никогда не гнался... Собственно, все мои компы такие... не люблю я разгон...
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #4951 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(SOLO) »
если они на 200-й шине заводились. А заводились не все.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4952 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Smirnoff
3200+ сколько реальной частоты давал сей индекс уже не помню, помню мой 1700+ я разогнал на 2300 реальной частоты это какой индекс выходил ?) 2002 2003 год то был, и кулер был у меня ужасно шумный зато проц резкий был на то время, Интел плакал с 4 пнями=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #4953 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Valdemar) »
Никон, такой раритет уже можно впарить, за раритет денег дадут...и купить что то по новей или нет желания?)
Просто стоит... фактически (не считая 386-го ноута и недоразумения PIII-450) это мой первый комп который я купил целиком новый и сам его апгрейдил... типа храню как память ![]() Цитата
(Valdemar) »
3200+ сколько реальной частоты давал сей индекс уже не помню
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #4954 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Nikon_2005) »
2200MHz
И это 2002 год , хм нормально так было, не зря 4 пни так отставали но правда в игрушках, в других направлениях был или паритет или пеньки были быстрей мальца=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #4955 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Valdemar) »
помню мой 1700+ я разогнал
) как 1800+После лет так 4..5 работы у клиентов они просто целиком комп списали и выкинули - как морально устаревший, но работающий... Цитата
(Valdemar) »
Интел плакал с 4 пнями
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4956 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Valdemar) »
помню мой 1700+ я разогнал на 2300 реальной частоты это какой индекс выходил ?) 2002 2003 год то был
Цитата
(Valdemar) »
Интел плакал с 4 пнями
P4-1700 S423/Asus P4T/4X512Mb RIMM/Radeon 9500 64Mb Athlon XP 2000+ (1,67GHz)/GA-7VT600/256+512Mb DDR-333/GF7600GS так вот просто небо и земля... даже невооруженным глазом видно, что Athlon вваливает куда быстрее... хотя частота чуть ниже... P.S. Xeon должен 100% заработать с регистровой памятью, при условии ее поддержки со стороны BIOS... ежели плата не имеет поддержки такой памяти, то не заведется с ней, даже если процессор умеет ECC...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 09:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #4957 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Smirnoff) »
сервисник знакомый умудрился сколоть у него краешек кристалла
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #4958 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Valdemar) »
в неумелых руках были сколы и не мало, очень аккуратно надо было крепить куллер=)
Просто Athlon XP требовали повышенного внимания к установке кулера.Valdemar Платформы S1366 и S2011 получили вторую жизнь Благодаря сбросу на рынок ультрадешевых Xeon X5xxx и Xeon E5-xxxx V1/2, а также дешевой серверной памяти... да еще китайцы в своих десктопных платах во всю ее поддерживают Это просто праздник какой то К примеру мне Xeon X5570 и 2x8Gb DDR3 Reg.ECC обошлись в 3800р камешек то вполне себе почти i7-950 только жрет поменьше в общем старое не значит ущербное
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 09:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #4959 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Просто Athlon XP требовали повышенного внимания к установке кулера
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4960 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Nikon_2005) »
в общем старое не значит ущербное
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 09.11.2016 в 10:11. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|