Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:29   Вверх   #4941
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Цитата (InFakes) »
Злой Геймер, а мозги в голове...
У тебя???
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:31   Вверх   #4942
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
У тебя???
Анатомия говорит, что у всех
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 19:36   Вверх   #4943
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Цитата (Палы4) »
Анатомия говорит, что у всех
Всякое бывает

Цитата
Взято с : http://www.huminfakt.ru/punkt575.html#ixzz4PR5ZoOBe

Пустоголовый студент и клерк из Марселя

Летом 2007 года в британском медицинском журнале «Ланцет» была опубликована заметка «Мозг клерка», где рассказывалось о необыкновенном случае гидроцефалии у 44-летнего французского клерка. Все началось с того, что этот служащий обратился к врачам Марселя с жалобами на небольшую слабость левой ноги. В числе прочих обследований ему произвели послойное сканирование мозга, так называемую томографию, с помощью которой выявили, что желудочки мозга занимают у него почти всю полость черепа, оставляя на его внутренней поверхности тоненькую прослойку мозгового вещества. Несмотря на это, «безмозглый» клерк жил, работал и содержал семью. Психологи определили его коэффициент интеллекта (IQ), который оказался немногим ниже IQ президента США Дж. Буша-младшего. Если бы не проблемы с ногой, то так никто бы не узнал, что в его голове основной объем занимают не мозговые клетки, а спинномозговая жидкость (ликвор).

Подобные случаи отмечались и ранее. Так, например, в 1980 году в американском журнале «Наука» была опубликована статья под названием «Нужен ли нам мозг?», в которой приводился пример одного студента, обратившегося в клинику в связи с легким недомоганием. Врач обратил внимание, что размеры черепа молодого человека значительно превосходят норму, и предложил госпитализацию. Сканирование мозга, как и в предыдущем случае, показало, что основной объем мозга занимали желудочки, заполненные спинномозговой жидкостью. Однако студент оказался психически вполне здоровым, а его коэффициент интеллекта был много выше нормы. Впоследствии он с отличием окончил университет и на здоровье не жаловался.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 21:10   Вверх   #4944
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Палы4) »
Hynix 4GB DDR3 1333MHz PC3-10600 ECC REG Server memory
В даташиты не вдавался, но на ark.intel поддержка регистровой памяти для этого проца не заявлена. Там вообще строчки про Registered модули нет. К сожалению в плане общедоступности информации о своей продукции - интел очень печален На других сайтах есть инфа о поддержке данным процом Registered модулей, но это всё не относится к официальной информации.

Независимо от КП в проце - загвоздка может быть в БИОСе. Лично я не проверял и проверить возможности нет. Либо ищи кто проверял, либо проверяй сам

Сделай запрос в интел про поддержку этим процом Registered памяти. Я сам им уже спросил, посмотрим что ответят

Последний раз редактировалось XaXoL; 08.11.2016 в 21:19.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:08   Вверх   #4945
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Smirnoff) »
Помнится, из них делались не 3000, а вовсе 3200...
А я чего написал?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:22   Вверх   #4946
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Crasher) »
Цитата (Smirnoff) »
Помнится, из них делались не 3000, а вовсе 3200...

А я чего написал?
Ты написал что сделал 3000[+], а делали из них в основном 3200+.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 06:11   Вверх   #4947
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Палы4) »
Hynix 4GB DDR3 1333MHz PC3-10600 ECC REG Server memory
Даже если удастся запустить память с ECC (что сам по себе не факт), очень я сомневаюсь, что на десктопной мамке сможет работать регистровая память (особенно с проциком, который про Registered Memory не слышал )...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 09.11.2016 в 06:14.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 06:35   Вверх   #4948
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата (XaXoL) »

Ты написал что сделал 3000[+], а делали из них в основном 3200+.
Это если они на 200-й шине заводились. А заводились не все.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 06:36   Вверх   #4949
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Smirnoff) »
очень я сомневаюсь, что на десктопной мамке сможет работать регистровая память (особенно с проциком, который про Registered Memory не слышал
У меня на десктопной плате работает память Reg.ECC, правда с проциком который про нее все таки слышал - Xeon X5570 Эх, как же он некисло вваливает для старикана

Цитата (XaXoL) »
но тогда сделал из Duron 1600 за 37$ Athlon XP 2200МГц на постоянку, 2470 максимум что выжималось.
А у меня как был 2000+ так до сих пор остался 2000+ и выше номинала на постоянку никогда не гнался... Собственно, все мои компы такие... не люблю я разгон...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 06:48.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:11   Вверх   #4950
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Nikon_2005) »
А у меня как был 2000+ так до сих пор остался 2000+ и выше номинала на постоянку никогда не гнался... Собственно, все мои компы такие... не люблю я разгон...
Никон, такой раритет уже можно впарить, за раритет денег дадут...и купить что то по новей или нет желания?)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:14   Вверх   #4951
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (SOLO) »
если они на 200-й шине заводились. А заводились не все.
Про "тыщи процов" врать не буду; но из того десятка, что мне попадались - все как один на 200 МГц запустились и работали как 3200+...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:17   Вверх   #4952
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Smirnoff
3200+ сколько реальной частоты давал сей индекс уже не помню, помню мой 1700+ я разогнал на 2300 реальной частоты это какой индекс выходил ?) 2002 2003 год то был, и кулер был у меня ужасно шумный зато проц резкий был на то время, Интел плакал с 4 пнями=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:19   Вверх   #4953
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Valdemar) »
Никон, такой раритет уже можно впарить, за раритет денег дадут...и купить что то по новей или нет желания?)
Да я им уже лет 7 не пользуюсь... хотя недавно включал, ностальгия типа Просто стоит... фактически (не считая 386-го ноута и недоразумения PIII-450) это мой первый комп который я купил целиком новый и сам его апгрейдил... типа храню как память

Цитата (Valdemar) »
3200+ сколько реальной частоты давал сей индекс уже не помню
2200MHz
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:21   Вверх   #4954
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Nikon_2005) »
2200MHz
угусь значит у меня выходил индекс где то между 3300+ и 3400+)
И это 2002 год , хм нормально так было, не зря 4 пни так отставали но правда в игрушках, в других направлениях был или паритет или пеньки были быстрей мальца=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:24   Вверх   #4955
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Valdemar) »
помню мой 1700+ я разогнал
Я про 1700+ помню куда более забавную историю: сервисник знакомый умудрился сколоть у него краешек кристалла - да так удачно, что процик стал везде идентифицироваться (и работать тоже, Ага! ) как 1800+
После лет так 4..5 работы у клиентов они просто целиком комп списали и выкинули - как морально устаревший, но работающий...
Цитата (Valdemar) »
Интел плакал с 4 пнями
Вот у мну как раз тогда и появился системник на nForce 2 и с разогнанным Athlon XP 2500+; после него был ещё комп на nForce 4 с двухъядрёным Athlon 64 - а потом Intel изладила Core 2 Duo...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:26   Вверх   #4956
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Valdemar) »
помню мой 1700+ я разогнал на 2300 реальной частоты это какой индекс выходил ?) 2002 2003 год то был
Тут не столько реальная частота, сколько частота шины... 3200+ рабоатл на 400Mhz, хотя было какое то ОЕМ извращение на 333MHz шине и 2333Mhz в реали, но это был удел каких то крупных сборщиковк компов...
Цитата (Valdemar) »
Интел плакал с 4 пнями
Точно... у меня сейчас есть 2 компа:
P4-1700 S423/Asus P4T/4X512Mb RIMM/Radeon 9500 64Mb
Athlon XP 2000+ (1,67GHz)/GA-7VT600/256+512Mb DDR-333/GF7600GS

так вот просто небо и земля... даже невооруженным глазом видно, что Athlon вваливает куда быстрее... хотя частота чуть ниже...

P.S. Xeon должен 100% заработать с регистровой памятью, при условии ее поддержки со стороны BIOS... ежели плата не имеет поддержки такой памяти, то не заведется с ней, даже если процессор умеет ECC...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 09:29.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:28   Вверх   #4957
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Smirnoff) »
сервисник знакомый умудрился сколоть у него краешек кристалла
Кстати да вы напомнили, был такой грешок у этого процессора, открытый кристалл то правда, но это же и давало возможность его лучше охлаждать, хотя в неумелых руках были сколы и не мало, очень аккуратно надо было крепить куллер=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:31   Вверх   #4958
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Valdemar) »
в неумелых руках были сколы и не мало, очень аккуратно надо было крепить куллер=)
Кулер надо в любом случае одевать аккуратно, а то с дуру можно и х**. сломать... Просто Athlon XP требовали повышенного внимания к установке кулера.

Valdemar
Платформы S1366 и S2011 получили вторую жизнь Благодаря сбросу на рынок ультрадешевых Xeon X5xxx и Xeon E5-xxxx V1/2, а также дешевой серверной памяти... да еще китайцы в своих десктопных платах во всю ее поддерживают Это просто праздник какой то К примеру мне Xeon X5570 и 2x8Gb DDR3 Reg.ECC обошлись в 3800р камешек то вполне себе почти i7-950 только жрет поменьше в общем старое не значит ущербное
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 09.11.2016 в 09:38.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:38   Вверх   #4959
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Nikon_2005) »
Просто Athlon XP требовали повышенного внимания к установке кулера
Ага. А Pentium 3 Coppermine требовали "пониженного", что-ли?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:40   Вверх   #4960
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Nikon_2005) »
в общем старое не значит ущербное
Никон ты абсолютно прав, мой сандик это вообще долгожитель, вот представь он ещё 5 лет назад мог 5200 на воздухе брать дико быстрый и холодный проц, и спустя 5 лет он всё ещё в бою и многих старших сородичей положит на ринге, они неудачники какие то получились, разве что 6700К и 7700К но я не знаю сколько у них потолок на воздухе, дефолт весьма не плохой=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 09.11.2016 в 10:11.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot