|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #4781 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Злой Геймер) »
У меня таких проблем нет, что я делаю не так?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4782 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(Theosoph) »
Ответ на этот вопрос невозможен, ибо помимо разных редакций вынь у вас разное все, включая парк установленного софта. Мне в таких случаях иногда помогала переустановка профиля пользователя, то есть создание нового с уничтожением старого
|
|
|
|
|
|
Вверх #4783 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Злой Геймер) »
что я делаю не так?
Цитата
(Злой Геймер) »
Ну так кто виноват, что ставит всякую хрень, а потом плачет, что у него ни чего не работает.
Может есть что-то по существу? Хотя я и сам себе могу ответить, благо тут это уже обсуждалось - на различных аппаратных конфигурациях десятка ведёт себя различно, было дело даже мелкософт это признал и выдавал, что "на некоторых конфигурациях возможны проблемы", только вот от чего именно такая зависимость никто не знает, видимо что-то комплексное на уровне железа и драйверов.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 20.04.2017 в 19:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #4784 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Полковник Исаев, по поводу Windows 10 и совместимости с железом согласен. По поводу вопроса о моём мониторе на форуме никто ответить не может. В том числе и я
![]()
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #4785 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
kmv
Я всё больше склоняюсь к переустановке системы с уже интегрированными обновлениями, чтоб свести риски к минимуму. Либо "Начать заново", как мне советует сама десятка
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4787 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Злой Геймер
Так каждый раз не нужно, но если такое неадекватное поведение системы, то жить с этим тоже нельзя. Можно дождаться конечно следующего обновления, которое что-то вылечит, как уже бывало - у меня после одной из старых крупных обновок ОСь стала очень долго выключаться, следующее обновление это исправило. Но там хоть ничего больше не мешало работе, а здесь постоянно сворачиваются окна, иконки на рабочем столе перезагружаются раз в секунду, процесс проводника скачет от 10 до 75%, что просто безобразие, не говоря уже о сильных тормозах при переключении между окнами.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4788 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Я всё больше склоняюсь к переустановке системы с уже интегрированными обновлениями, чтоб свести риски к минимуму. Либо "Начать заново", как мне советует сама десятка
Последний раз редактировалось XaXoL; 20.04.2017 в 20:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #4789 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Злой Геймер
Так каждый раз не нужно, но если такое неадекватное поведение системы, то жить с этим тоже нельзя. Можно дождаться конечно следующего обновления, которое что-то вылечит, как уже бывало - у меня после одной из старых крупных обновок ОСь стала очень долго выключаться, следующее обновление это исправило. Но там хоть ничего больше не мешало работе, а здесь постоянно сворачиваются окна, иконки на рабочем столе перезагружаются раз в секунду, процесс проводника скачет от 10 до 75%, что просто безобразие, не говоря уже о сильных тормозах при переключении между окнами. |
|
|
|
|
|
Вверх #4790 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
XaXoL
Да хрен его знает Злой Геймер Вот бы ещё понять - что именно. Тут как раз хочу мамку поменять, ибо моя глючить уже сама по себе стала (описывал в теме " ASRock Z77 Extreme4 - ОЗУ только в одноканалке + ASUS P7H55-M - зависания "), опять же SSD замученный. Хочу прикупить что-нить недорогое и под это дело переустановить систему. А может к этому времени созреет очередное обновление, которое всё починит. А сейчас вообще попробую откатиться до предыдущей версии. Добавлено через 11 минут Ха, а откатилось оно всего за одну минуту, хотя устанавливалось минут 10 - пока нет проблем, но на всякий случай временно отключу обновления до выхода следующего.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4791 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Хотел поставить фирменную утилиту от Gigabyta для материнки. На сайте вежливо сообшили, что из-за какого то обновления винды приложение работать не будет, пожалуйста удалите это обновление. Поставил. Приложение не работает. Подозреваю, что это не только на моей материнке, позже попробую на материнке Z170-D3H.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #4792 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
опять же SSD замученный
Цитата
(Злой Геймер) »
Ну так кто виноват, что ставит всякую хрень, а потом плачет, что у него ни чего не работает.
Цитата
(Полковник Исаев) »
Я всё больше склоняюсь к переустановке системы с уже интегрированными обновлениями, чтоб свести риски к минимуму.
Я так только и делаю, не ведая потом проблем ![]() Тем более, что одиночные обновления погоды не сделают и врядли ты ощутишь от них разницу ![]() Цитата
(Полковник Исаев) »
Либо "Начать заново", как мне советует сама десятка
|
|
|
|
|
|
Вверх #4794 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Злой Геймер
Обновления обычно выглядят, как папки помеченные синим цветом с знаком $ в папке Windows (но не только). Эти папки можно смело стирать, так как это инсталляхи и они не нужны -просто висят мертвым грузом. Правда при их отсутствии система считает, что этих обнов нет и пытается их установить снова (проверял на 7-ке, 10-ку юзаю без обнов в LTSB варианте) |
|
|
|
|
|
Вверх #4795 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Theosoph
Там винда предлагает сама себя переустановить, при этом предупреждает, что настройки системы сохранятся лишь частично и придётся переустановить часть программ, типа офисного пакета. Это мелкософт хорошо сделал, этакий возврат к заводским настройкам средствами ОСи с последующим наложением большей части настроек пользователя и части ранее установленного софта. Цитата
(Злой Геймер) »
Нет не обновления всякая хрень, а всякий не лицензионный софт с кряками и таблетками.
Во-вторых, надо доказать, что нелицензионный софт является хренью и что якобы имеющиеся кряки могут оказывать такое влияние на систему после крупного обновления. Есть и в третьих - объяснить, чем нелицензионный софт (который, кстати, не определён), отличается от лицензионного в плане влияния на систему. Мне прямо-таки распирает от предвкушения аргументов
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4796 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Во-вторых, надо доказать, что нелицензионный софт является хренью и что якобы имеющиеся кряки могут оказывать такое влияние на систему после крупного обновления.
Цитата
(Полковник Исаев) »
Есть и в третьих - объяснить, чем нелицензионный софт (который, кстати, не определён), отличается от лицензионного в плане влияния на систему.
Как-то был знакомый, у которого батя говорил: "ИГРЫ РАБОТАЮТ ЧЕРЕЗ DIRECTX ОНИ УБИВАЮТ WINDOWS" Ну так про нелиц. софт тоже что-то из этой песни. |
|
|
|
|
|
Вверх #4797 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Народ, а это вообще нормально, что юзвери, не являющиеся администраторами (то есть члены групп "пользователи" и даже "гости") могут форматировать разделы внутреннего диска (кроме системного, разумеется) ?!
|
|
|
|
|
|
Вверх #4798 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Theosoph) »
Народ, а это вообще нормально, что юзвери, не являющиеся администраторами (то есть члены групп "пользователи" и даже "гости") могут форматировать разделы внутреннего диска (кроме системного, разумеется) ?!
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #4799 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Странно. Вообще это единственная возможность, которая выходит за рамки моего понимания... Не, я понимаю,что у меня отключен UAC, но полагаю должен же быть еще какой-то механизм ограничения...
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|