|
|
Вверх #461 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
со старым драйвером (от 2011 года) AS SSD говорил iastor, а с более новым (от 2013) говорит msachi
BTW: Вообще первый раз слышу, чтобы AS SSD говорил msahci про фирменный интелёвый драйвер iaStor.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #462 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это место недопонял... 12.9.0.1001 от 2013 года - это "старый" или "новый"? Про него AS SSD говорит iaStorA.
BTW: Вообще первый раз слышу, чтобы AS SSD говорил msahci про фирменный интелёвый драйвер iaStor. |
|
|
|
|
|
Вверх #464 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Вот тут в кристалдискамрке скоростя чуть выше, но фатального провала нет
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #465 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
Ага, и еще интересно что у автора скорость случайного чтения блоками 4КБ с очередью получилась 192 Мб/с, а в этом тесте всего лишь 151 Мб/с.
|
|
|
|
|
|
Вверх #466 |
НовенькийРегистрация: 23.08.2017
|
Цитата
(XaXoL) »
Вот тут в кристалдискамрке скоростя чуть выше, но фатального провала нет, и версии ПО разные.
Сдаётся мне интеловские драйвера (родные от АСУСа или последняя версия) на чипсет не стоят. Kerrosh Покажите диспетчер устройств: |
|
|
|
|
|
Вверх #467 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Цитата
(Kerrosh) »
Купил вчера ssd samsung 850 evo на 250гб. Подключил к sata 3, решил проверить на скорость. Почему такая маленькая скорость для него? может ли быть проблема в конфигурации? Может ли быть из за старого процессора и матери?
Конфигурация:Windows 7 максимальная процессор:intel pentium g630 материнская плата:asus p8h61 pro видеокарта:msi gtx 950 gaming 2g блок питания:aerocool kcas 600w. |
|
|
|
|
|
Вверх #468 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kerrosh) »
Всё сделал как сказали, установил данные драйвера, скорости точно такие же. Если проблема в сата3, то я слишком то не придираюсь, пусть такие и будут скорости, просто везде в обзорах выше скорость, вот и думал спросить.
Я сначала не обратил внимания и написал одно, а потом подумал - но ведь у H61 нет SATAIII... Перевоткните в SATAII и прогоните AS SSD, что покажет? Цитата
(garniv) »
Ага, и еще интересно что у автора скорость случайного чтения блоками 4КБ с очередью получилась 192 Мб/с, а в этом тесте всего лишь 151 Мб/с.
|
|
|
|
|
|
Вверх #470 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kerrosh) »
Вот
|
|
|
|
|
|
Вверх #473 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Версии тесте разные, у них там разные значения и совпадающие в другом порядке. Где ты там увидел соспоставление 192 против 151?
В тесте очередь 4, а у Kerrosh 32.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #475 |
НовенькийРегистрация: 06.09.2017
|
HELP!
В чем дело, я купил на али https://ru.aliexpress.com/item/Q0044...311.0.0.L09DLj контроллер для SSD с чипсетами под usb3.0 и SATA3 (ASM1042, 1182E и ASM1061) тыкал эту плату в PCI Express 2.0 x16, тыкал в PCI Express x1, изменял Ssata configuration и sata mode на ahci, грузиться в самом начале с небольшими тормозами и скорость на чтение чуть упало. Sata 2 была быстрее. В чем моя ошибка? Очень много людей покупают ASM1061 у некоторых до 500 скорость...у меня 180 с этой платой и около 250 без этой платы. Компьютер на материнской плате X58 Extreme. SSD Samsung 850 EVO |
|
|
|
|
|
Вверх #476 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
netdog, вам нужно было вот такое устройство купить,
я для эксперимента брал, на нем скорость где то 400+, но ему требуется внешнее питание от кабеля SATA_Power. Последний раз редактировалось Злой Геймер; 06.09.2017 в 12:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #479 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
А ошибка может быть в том что у вас windows установлена в не ACHI, не установлены драйвера к контроллеру, не установлен драйвер Intel Rapid.
Добавлено через 2 минуты Контроллер всё же в ACHI, тогда возможно вам попала плата с неудачной прошивкой, либо вообще подделка. |
|
|
|