Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 12:06   Вверх   #461
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
со старым драйвером (от 2011 года) AS SSD говорил iastor, а с более новым (от 2013) говорит msachi
Это место недопонял... 12.9.0.1001 от 2013 года - это "старый" или "новый"? Про него AS SSD говорит iaStorA.

BTW: Вообще первый раз слышу, чтобы AS SSD говорил msahci про фирменный интелёвый драйвер iaStor.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:37   Вверх   #462
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Smirnoff) »
Это место недопонял... 12.9.0.1001 от 2013 года - это "старый" или "новый"? Про него AS SSD говорит iaStorA.

BTW: Вообще первый раз слышу, чтобы AS SSD говорил msahci про фирменный интелёвый драйвер iaStor.
ну вот такие пироги:
Миниатюры
SATA driver 9.2.0.1035 .jpg  
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 14:29   Вверх   #463
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
такие пироги
Однако...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:32   Вверх   #464
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Вот тут в кристалдискамрке скоростя чуть выше, но фатального провала нет
Ага, и еще интересно что у автора скорость случайного чтения блоками 4КБ с очередью получилась 192 Мб/с, а в этом тесте всего лишь 151 Мб/с.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:59   Вверх   #465
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
Ага, и еще интересно что у автора скорость случайного чтения блоками 4КБ с очередью получилась 192 Мб/с, а в этом тесте всего лишь 151 Мб/с.
Ну в тесте разбросы есть, они не железобетонные значения показывают. Плюс разные версии.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 22:01   Вверх   #466
Kerrosh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2017
Цитата (XaXoL) »
Вот тут в кристалдискамрке скоростя чуть выше, но фатального провала нет, и версии ПО разные.
Сдаётся мне интеловские драйвера (родные от АСУСа или последняя версия) на чипсет не стоят.


Kerrosh
Покажите диспетчер устройств:
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Всё сделал как сказали, установил данные драйвера, скорости точно такие же. Если проблема в сата3, то я слишком то не придираюсь, пусть такие и будут скорости, просто везде в обзорах выше скорость, вот и думал спросить.
Миниатюры
Screenshot_1.png  
Kerrosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 00:14   Вверх   #467
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Цитата (Kerrosh) »
Купил вчера ssd samsung 850 evo на 250гб. Подключил к sata 3, решил проверить на скорость. Почему такая маленькая скорость для него? может ли быть проблема в конфигурации? Может ли быть из за старого процессора и матери?
Конфигурация:Windows 7 максимальная
процессор:intel pentium g630
материнская плата:asus p8h61 pro
видеокарта:msi gtx 950 gaming 2g
блок питания:aerocool kcas 600w.
У меня складывается впечатление, что просто начинка компа не позволяет SSD раскрыться, у меня на ноуте и в компе одни и те же SSD разную скорость показывают.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 01:20   Вверх   #468
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kerrosh) »
Всё сделал как сказали, установил данные драйвера, скорости точно такие же. Если проблема в сата3, то я слишком то не придираюсь, пусть такие и будут скорости, просто везде в обзорах выше скорость, вот и думал спросить.
Да не было смысла ставить драйвера, ведь они к чипсетному контроллеру (Intel® H61 B3), а у вас SSD подключен к другому (ASMedia® ASM1061).

Я сначала не обратил внимания и написал одно, а потом подумал - но ведь у H61 нет SATAIII...

Перевоткните в SATAII и прогоните AS SSD, что покажет?



Цитата (garniv) »
Ага, и еще интересно что у автора скорость случайного чтения блоками 4КБ с очередью получилась 192 Мб/с, а в этом тесте всего лишь 151 Мб/с.
Версии тесте разные, у них там разные значения и совпадающие в другом порядке. Где ты там увидел соспоставление 192 против 151?
Миниатюры
Samsung 850EVO 1.png   850EVOtests.jpg  
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:00   Вверх   #469
Kerrosh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2017
Цитата (XaXoL) »
Перевоткните в SATAII и прогоните AS SSD, что покажет?
Вот
Миниатюры
Screenshot_1.png  
Kerrosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:21   Вверх   #470
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kerrosh) »
Вот
Такое ощущение что контроллер работает в режиме IDE, а надо в AHCI (переключается в BIOS'e).
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:27   Вверх   #471
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Kerrosh, я вот почему то склоняюсь к тому что на своём железе вы больше не вытянете. Естественно у терробайтной версии несколько иной контроллер, но это уже частности.
Миниатюры
Безымянный 2.jpg  
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:29   Вверх   #472
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Да и бенчмарки не имеют ничего общего с реальной нагрузкой.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:22   Вверх   #473
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Версии тесте разные, у них там разные значения и совпадающие в другом порядке. Где ты там увидел соспоставление 192 против 151?
Кстати да, ты опять прав В тесте очередь 4, а у Kerrosh 32.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:57   Вверх   #474
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Нда.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 03:14   Вверх   #475
netdog
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.09.2017
Exclamation Тормозной ASM1061?

HELP!
В чем дело, я купил на али https://ru.aliexpress.com/item/Q0044...311.0.0.L09DLj контроллер для SSD с чипсетами под usb3.0 и SATA3 (ASM1042, 1182E и ASM1061) тыкал эту плату в PCI Express 2.0 x16, тыкал в PCI Express x1, изменял Ssata configuration и sata mode на ahci, грузиться в самом начале с небольшими тормозами и скорость на чтение чуть упало.
Sata 2 была быстрее.
В чем моя ошибка? Очень много людей покупают ASM1061 у некоторых до 500 скорость...у меня 180 с этой платой и около 250 без этой платы.

Компьютер на материнской плате X58 Extreme.
SSD Samsung 850 EVO
netdog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:17   Вверх   #476
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
netdog, вам нужно было вот такое устройство купить,
я для эксперимента брал, на нем скорость где то 400+, но ему требуется внешнее питание от кабеля SATA_Power.
Миниатюры
61jUJljgA6L._SY355_.jpg  

Последний раз редактировалось Злой Геймер; 06.09.2017 в 12:19.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:21   Вверх   #477
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
https://ru.aliexpress.com/item/High-...c-83f491afc08f
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:44   Вверх   #478
netdog
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.09.2017
Lightbulb

Может в биусе чего не так? Вот скрины.
У меня BIOS AMI (American Megatrends Inc)
Печально как-то, ждал я эту карту с большой радостью.
Миниатюры
IMG_20170907_033428.jpg   IMG_20170907_033041.jpg  
netdog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:46   Вверх   #479
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
А ошибка может быть в том что у вас windows установлена в не ACHI, не установлены драйвера к контроллеру, не установлен драйвер Intel Rapid.

Добавлено через 2 минуты

Контроллер всё же в ACHI, тогда возможно вам попала плата с неудачной прошивкой, либо вообще подделка.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:00   Вверх   #480
netdog
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.09.2017
Вообще на чтение в PCI expres 2.0 около 80 скорость....за то на передачу прирост.
Миниатюры
ИНФА.jpg  

Последний раз редактировалось netdog; 06.09.2017 в 14:06.
netdog вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot