|
|
Вверх #461 |
ПродвинутыйРегистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Для меня толк от 6-ти ядер будет заключаться в бОльшей многозадачности, которую сможет обеспечить шестицилиндровый камень...
|
|
|
|
|
|
Вверх #462 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
При разгоне по BCLK до 160 МГц, даже не нужно ничего крутить, кроме частоты.
Добавлено через 2 минуты Цитата
(Zombie1985) »
Для каких программ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #463 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Zombie1985) »
Для каких программ?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #464 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
я не разгоняльщик, мне номинал при пониженном напряжении больше нравится.
|
|
|
|
|
|
Вверх #465 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Банально, кодек H.264 может использовать более 8 потоков, как 2 пальца об асфальт
Я вполне серьёзно, потому как мне лично для домашних целей вполне хватает двух ядер, а когда я занимался монтажом и энкодингом видео, я брал у друга четырёхядерный камень. Сроки поджимали, это мне сэкономило около суток-полутора. Если это будет экономить 10-20 минут в день или нужно будет раз в полгода, то толку от кучи ядер? Тем более в менее распараллеливающихся повседневных задачах, опять же, это будет медленнее чем на Sandy Bridge. Профит от буста в Highload задачах будет более весомым, чем проигрыш в типичных браузерно-игровых сценариях? |
|
|
|
|
|
Вверх #467 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Злой Геймер) »
FeSS, хорошо что не ты решаешь кому что покупать.
|
|
|
|
|
|
Вверх #468 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
FeSS
Просто неспешно хочу немного поднять производительность, платформу менять не планирую. Разгон не предлагать.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #469 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Ну раз любимая платформа которую менять не хочется, то это другое дело
Там других вариантов нет. Я сам хочу хотя бы X5675, но т.к. хобби подорожало вдвое, проще подождать пару лет. У меня уже несколько лет лежит Gigabyte X58A-OC и UD7, и процы под них лежат... и лежат... Может зимой руки дойдут.
|
|
|
|
|
|
Вверх #470 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(FeSS) »
лежит Gigabyte X58A-OC
![]() Не то, что любимая платформа, не ну это конечно тоже, просто сменить платформу, чтоб реально на глаз был виден буст, надо неслабо потратиться... а так, купить 6-ти ядерник и дело в шляпе, он как минимум не медленнее моего i7-950, а на перспективу еще 2 ядра есть... Я с тех пор как купил 1366 сокет "немного" вырос, в игрушки играю мало теперь, а для всего прочего производительности вроде пока хватает... поэтому смысла менять платформу не вижу особо, ради 15-20% производительности...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|