Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Какого производителя материнских плат вы предпочитаете?
Abit 215 9.87%
Acorp 14 0.64%
ASrock 39 1.79%
Albatron 39 1.79%
Asus 945 43.37%
Canyon 5 0.23%
Chaintech 17 0.78%
DFI 37 1.70%
ECS (Elitegroup) 34 1.56%
SUPoX, бывший EPoX 215 9.87%
Formoza 3 0.14%
Gigabyte 336 15.42%
Intel 48 2.20%
Iwill 1 0.05%
Jetway 14 0.64%
Leadtek 3 0.14%
MSI (Microstar) 140 6.42%
Shuttle 6 0.28%
Soltek 29 1.33%
Foxconn 16 0.73%
AOpen 4 0.18%
Biostar 14 0.64%
Fic 2 0.09%
Другие 3 0.14%
Голосовавшие: 2179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 22:02   Вверх   #576
AlexMU
Мужской Бывалый
 
Аватар для AlexMU
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
ASUS - это круто !
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах"
AlexMU вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 20:54   Вверх   #577
TimmaY
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.12.2005
Да, с МСАЙ-ем проблемы... K8n-neo4
TimmaY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 20:56   Вверх   #578
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (TimmaY) »
Да, с МСАЙ-ем проблемы... K8n-neo4
Какие?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 21:30   Вверх   #579
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
Цитата (Plumber) »
сам в этом убидился уже вторая материнка и на работе тоже комп на Asus-е собран, уже третий год работает и очень хорошо
так то было 3! года назад! время то идет. асус и сейчас неплохо делает матери, но чтото у них выбилось из колеи последнее время с матерями под АМД64.
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 00:18   Вверх   #580
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Цитата (kontras) »
люди msi отстои/ статистика 1000 штук товара 700,800 .отказов у msi такова селяви
Цитата (andr001) »
а ворде MSI ничего была, у меня на работе даже есть одна
Уже не первый раз замечаю, что люди недолюбливают MSI. Только вот не могу понять - почему? Рассмотрю все (если у кого-то они есть) убедительные факты, что эти платы стабильно работают только в Word'e, а не на какой разгон не способны, да и со стабильностью у них проблемы.
Мне очень понравилась MSI K8N Neo2 Platinum. У неё не то что есть, у нее огромен разгонный потенциал. Для тех, кто помимо 3DNews еще живет на Overclockers, наверное известен камрад под ником Gorod. С вышеуказанной MoBo этот человек достиг совершенно неплохих результатов (3.3GHz), и если бы он не спалил 2 отлично гонящихся процессора, то в принципе он мог бы быть на вершине мирового разгона на nForce3 Ultra.
Сам же еще не разу не разочаровался даже в бюджетных платах, типа K8N Neo4-F и K8N Neo4-FI. Свою цену эти платы отрабатывают на 120%.
Конечно, эти платы не тянут на лидерство, но если MicroStar соберется, и еще доработает платы, то они смогут запросто поспорить с ASUS'ом, особенно в секторе AMD64 платформ. У ASUS'а же дела обстоят нехорошо (ИМХО мягко сказано). ИМХО руководство компании поняло, что ASUS хорошо прорекламированный продукт, и что можно поэкономить, а истинные ценители сомгут выкладывать кругленькие суммы за сие творения. Конечно, в плане P5WD2 Premium это оправданно, но также не до конца.

Если человек занимается оверклокингом, то он возьмет DFI. Если не позволяет бюджет, то вряд ли когда подводил Abit или EPoX, да и тот же MSI. А вот отдавать лишние деньги за "марку" в лице ASUS совершенно бессмысленно, ибо за те же деньги можно взять куда более продвинутый DFI.
Если это рядовой пользователь, для которого главной вещью в работе РС является стабильность: при достаточно крупном бюджете можно взять тот же ASUS - и в эксплуатации и в стабильности на дефолте у него все ОК. Но все же, иногда бессмысленно переплачивать, и тут выбор может пасть на Abit, EPoX, MSI, да и тот же GigaByte иногда делает очень хорошие платы.
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 00:29   Вверх   #581
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (AL*CUler) »
Если не позволяет бюджет, то вряд ли когда подводил Abit или EPoX, да и тот же MSI. А вот отдавать лишние деньги за "марку" в лице ASUS совершенно бессмысленно, ибо за те же деньги можно взять куда более продвинутый DFI.
Ну это не всегда так. У нас напр. ASUS A8N-SLI стоит 110 евро, Abit AN8 SLi - 100евро, MSI K8N SLI Platinum - 105 евро (разница мизерная), а вот DFI Lanparty NF4 SLI-DR - 186 евро.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 02:34   Вверх   #582
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
ну у эпокаа тоже есть топ модели например Epox EP-9NPA+ 130 баков имхо она стоит этих денег, также у этого производителя есть новая интерересная модель EP-9NPAJ-Sli - но я считаю что это больше для извращенцев, хотя стоит она не сильно дороже - 140 уе.

andr001 добавил :

и если я сейчас всеже соберусь апгрейдиться, то я возьму имнно 9НПА+
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 02:39   Вверх   #583
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (andr001) »
и если я сейчас всеже соберусь апгрейдиться, то я возьму имнно 9НПА+
У нас она стоит тех же 100 евро.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 02:49   Вверх   #584
GigaBlast
Мужской Опытный
 
Регистрация: 11.11.2004
Цитата
DFI Lanparty NF4 SLI-DR
зверь, зверюга, а не плата... эх.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 06:15   Вверх   #585
Plumber
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
Да ценовая и рекламна политика интересная штука, у нас воще все компьютерное на 30% дароже чем в России, потомучто от туда привозят, А еще у нас в городе на хороший продукт дефицит, новинок под платформуAMD вообще небывает только под заказ и то за большие деньги, только под Intel можно застать навинки полугодичной давности,а AMD все старенькое, поэтому мечта моя незбылась, поюзать новинький комп работающий на AMD, я думаю он лутьше.
И все равно сравнивая анологичные платы от разных производителей по функциональности, комплектации,по техническим характеристикам,по разгонному потенциалу, вообщем по всем направлениям которые предлагает производитель материнских плат, то цена не намного отличается. А вот незнаю насчет плат от ASUS под AMD, правдоли проблемы у них есть, но знаю что под Intel ASUS кие платы идут с гораздо меньшим браком чем у других производителей, узновал у знакомого который работает со зборкой компов в одном из компьютерных магазинов,
в течении 2годичного горонтийного срока на компы, возращаются на ремонт компы в большинстве от других производителей.(вот мож и это и есть то за что немного можно доплатить у ASUSа-за его надежнасть).
Plumber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 13:35   Вверх   #586
Plumber
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
С новым годом!
Желаю всем успехов и удачи, и много интересного и позновательного в мире компьютерных технологий,
здоровья тоже обязательно и хорошего настроения на весь новый год.
Plumber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 05:21   Вверх   #587
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Plumber) »
у нас воще все компьютерное на 30% дароже чем в России,
и где же это, интересно *у нас*?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 06:34   Вверх   #588
Plumber
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
Я живу в Казахстане в городе Астане. Астана хоть и сталица но очень сильно отстает в отношении нового и продвинутого. в Алмате гораздо лутьше в этом плане, и дешевли на 5-10%, почти все завозится от туда.
Plumber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 00:10   Вверх   #589
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
Plumber а смотаться например в Москву и купить комп? если там на 30% дороже, то с 1 компа за 1000 баков экономия примерно 300... а если брать с друзьями или еще кому этож скока наэкономить можно!!!
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 00:16   Вверх   #590
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (andr001) »
а смотаться например в Москву и купить комп?
А если че не фурычит? Или со временем вылезет? Возврат или замену делать накладно получится.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 00:30   Вверх   #591
andr001
Мужской Умудрённый
 
Аватар для andr001
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
volvo ну это как вариант... думаю можно и ближе найти. но при такой экономии тут можно задуматься. а еще можно куданить в Китай например - по логике вещей там должно быть еще дешевле.
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу.
Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы
andr001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 06:54   Вверх   #592
Plumber
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
andr001 ты конечно прав но не совсем, если ехать кудато то с дорогой выйдет даже больше, это еслиб я в командировке был или в отпуске то обязательно купилбы по пути, даже на токой риск пошолбы , да и через инет купить тоже мыслишки были. Так что приходится покупать через наши магазины они хоть на комплетуху горантию 6 месяцев дают, да и недалеко идти к ним, хотя если эта вещ была под заказ то пока заменят её
на новую можно заждатся.
Plumber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 16:40   Вверх   #593
AlexMU
Мужской Бывалый
 
Аватар для AlexMU
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Plumber здорово. Ты мне почти земляк!
Ездил прошлым летом в Москву (посмотрел цены. Так вот комп в Москве стоит на 45% дешевле чем в Караганде!
Насчёт ASUSких плат. Купил месяц назад P4P800-X и до этого стояла две от ASUS. Притензий никаких!
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах"
AlexMU вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 02:16   Вверх   #594
Plumber
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
AlexMU привет . Про то и пишу что пошолбы на риск покупая в другой стране комплектуху только от производителя ASUS, уж темболее материнскую плату.
Plumber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 12:47   Вверх   #595
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Я сужу по тому сколько плат лежит в сервисном центре по обслуживаю компов в нашем городе.
Так мужик там что ремонтирует матери считает две фирмы достойные признания - Интел и Асус - качество и надежность
А заниматься разгоном он считает от лукавого. По принципу что у нас в нашем менталитете - поменьше заплатить побольше получить

Werter123 добавил :

Пламбер я кстати тоже с Казахстана
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:32   Вверх   #596
RomGT
Мужской Опытный
 
Аватар для RomGT
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: мир надежд и мечтаний
вопрос по мат плате ASUS K8N-E Deluxe а точнее по биосу - на офсайте лежит бета версия 1012 , кто нибудь её прошивал?
__________________
Garage is LIVE ^^
RomGT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:48   Вверх   #597
AlexMU
Мужской Бывалый
 
Аватар для AlexMU
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Моему другу сегодня в комп. магазине сказали, что матери ASUS P4P800-x часто возврощают, т.к. они перегорают. Я в недоумении, как я думал все матери ASUS очень качественные. Может ему просто хотели впихнуть другой товар? Он взял Albatron PX865PEC PRO. Что вы по этому поводу думаете уважаемые господа.
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах"
AlexMU вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 17:50   Вверх   #598
wazz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.01.2006
Цитата (AlexMU) »
Моему другу сегодня в комп. магазине сказали, что матери ASUS P4P800-x
Дауж, если только у него в магазине =) Ну нужно чтоб вязл твой друг другйю материнку вот и сказали. =) а так интерсенгол
wazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 17:58   Вверх   #599
ReaderMan
Мужской Опытный
 
Аватар для ReaderMan
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Москва
Цитата
Моему другу сегодня в комп. магазине сказали, что матери ASUS P4P800-x часто возврощают,
Это чистая правда. Чип выгорает на раз-два-три,... елочка гори...
__________________
Голова всё может.
ReaderMan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:34   Вверх   #600
AlexMU
Мужской Бывалый
 
Аватар для AlexMU
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Цитата
Это чистая правда. Чип выгорает на раз-два-три
Какой именно? Северный мост?
И кто знает по какой причине горят p4p800-x

AlexMU добавил :

Да и что лучше. Вариант ASUS P4P800-X или Albatron PX865PEC PRO?
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах"
AlexMU вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot