|
|||||||
| Результаты опроса: Какого производителя материнских плат вы предпочитаете? | |||
| Abit |
|
215 | 9.87% |
| Acorp |
|
14 | 0.64% |
| ASrock |
|
39 | 1.79% |
| Albatron |
|
39 | 1.79% |
| Asus |
|
945 | 43.37% |
| Canyon |
|
5 | 0.23% |
| Chaintech |
|
17 | 0.78% |
| DFI |
|
37 | 1.70% |
| ECS (Elitegroup) |
|
34 | 1.56% |
| SUPoX, бывший EPoX |
|
215 | 9.87% |
| Formoza |
|
3 | 0.14% |
| Gigabyte |
|
336 | 15.42% |
| Intel |
|
48 | 2.20% |
| Iwill |
|
1 | 0.05% |
| Jetway |
|
14 | 0.64% |
| Leadtek |
|
3 | 0.14% |
| MSI (Microstar) |
|
140 | 6.42% |
| Shuttle |
|
6 | 0.28% |
| Soltek |
|
29 | 1.33% |
| Foxconn |
|
16 | 0.73% |
| AOpen |
|
4 | 0.18% |
| Biostar |
|
14 | 0.64% |
| Fic |
|
2 | 0.09% |
| Другие |
|
3 | 0.14% |
| Голосовавшие: 2179. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #579 |
УмудрённыйРегистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
|
Цитата
(Plumber) »
сам в этом убидился уже вторая материнка и на работе тоже комп на Asus-е собран, уже третий год работает и очень хорошо
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу. Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы |
|
|
|
|
|
Вверх #580 |
ОпытныйРегистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
|
Цитата
(kontras) »
люди msi отстои/ статистика 1000 штук товара 700,800 .отказов у msi такова селяви
Цитата
(andr001) »
а ворде MSI ничего была, у меня на работе даже есть одна
Мне очень понравилась MSI K8N Neo2 Platinum. У неё не то что есть, у нее огромен разгонный потенциал. Для тех, кто помимо 3DNews еще живет на Overclockers, наверное известен камрад под ником Gorod. С вышеуказанной MoBo этот человек достиг совершенно неплохих результатов (3.3GHz), и если бы он не спалил 2 отлично гонящихся процессора, то в принципе он мог бы быть на вершине мирового разгона на nForce3 Ultra. Сам же еще не разу не разочаровался даже в бюджетных платах, типа K8N Neo4-F и K8N Neo4-FI. Свою цену эти платы отрабатывают на 120%. Конечно, эти платы не тянут на лидерство, но если MicroStar соберется, и еще доработает платы, то они смогут запросто поспорить с ASUS'ом, особенно в секторе AMD64 платформ. У ASUS'а же дела обстоят нехорошо (ИМХО мягко сказано). ИМХО руководство компании поняло, что ASUS хорошо прорекламированный продукт, и что можно поэкономить, а истинные ценители сомгут выкладывать кругленькие суммы за сие творения. Конечно, в плане P5WD2 Premium это оправданно, но также не до конца. Если человек занимается оверклокингом, то он возьмет DFI. Если не позволяет бюджет, то вряд ли когда подводил Abit или EPoX, да и тот же MSI. А вот отдавать лишние деньги за "марку" в лице ASUS совершенно бессмысленно, ибо за те же деньги можно взять куда более продвинутый DFI. Если это рядовой пользователь, для которого главной вещью в работе РС является стабильность: при достаточно крупном бюджете можно взять тот же ASUS - и в эксплуатации и в стабильности на дефолте у него все ОК. Но все же, иногда бессмысленно переплачивать, и тут выбор может пасть на Abit, EPoX, MSI, да и тот же GigaByte иногда делает очень хорошие платы.
__________________
ego quaerere in sensus amor... |
|
|
|
|
|
Вверх #581 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(AL*CUler) »
Если не позволяет бюджет, то вряд ли когда подводил Abit или EPoX, да и тот же MSI. А вот отдавать лишние деньги за "марку" в лице ASUS совершенно бессмысленно, ибо за те же деньги можно взять куда более продвинутый DFI.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #582 |
УмудрённыйРегистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
|
ну у эпокаа тоже есть топ модели например Epox EP-9NPA+ 130 баков имхо она стоит этих денег, также у этого производителя есть новая интерересная модель EP-9NPAJ-Sli - но я считаю что это больше для извращенцев, хотя стоит она не сильно дороже - 140 уе.
andr001 добавил : и если я сейчас всеже соберусь апгрейдиться, то я возьму имнно 9НПА+
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу. Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы |
|
|
|
|
|
Вверх #583 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(andr001) »
и если я сейчас всеже соберусь апгрейдиться, то я возьму имнно 9НПА+
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #585 |
НовенькийРегистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
|
Да ценовая и рекламна политика интересная штука, у нас воще все компьютерное на 30% дароже чем в России, потомучто от туда привозят, А еще у нас в городе на хороший продукт дефицит, новинок под платформуAMD вообще небывает только под заказ и то за большие деньги, только под Intel можно застать навинки полугодичной давности,а AMD все старенькое, поэтому мечта моя незбылась, поюзать новинький комп работающий на AMD, я думаю он лутьше.
И все равно сравнивая анологичные платы от разных производителей по функциональности, комплектации,по техническим характеристикам,по разгонному потенциалу, вообщем по всем направлениям которые предлагает производитель материнских плат, то цена не намного отличается. А вот незнаю насчет плат от ASUS под AMD, правдоли проблемы у них есть, но знаю что под Intel ASUS кие платы идут с гораздо меньшим браком чем у других производителей, узновал у знакомого который работает со зборкой компов в одном из компьютерных магазинов, в течении 2годичного горонтийного срока на компы, возращаются на ремонт компы в большинстве от других производителей.(вот мож и это и есть то за что немного можно доплатить у ASUSа-за его надежнасть).
|
|
|
|
|
|
Вверх #589 |
УмудрённыйРегистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
|
Plumber а смотаться например в Москву и купить комп? если там на 30% дороже, то с 1 компа за 1000 баков экономия примерно 300... а если брать с друзьями или еще кому этож скока наэкономить можно!!!
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу. Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы |
|
|
|
|
|
Вверх #590 |
Экс-модераторРегистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
|
Цитата
(andr001) »
а смотаться например в Москву и купить комп?
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™ |
|
|
|
|
|
Вверх #591 |
УмудрённыйРегистрация: 10.10.2003
Адрес: Россия, Москва
|
volvo ну это как вариант... думаю можно и ближе найти. но при такой экономии тут можно задуматься. а еще можно куданить в Китай например - по логике вещей там должно быть еще дешевле.
__________________
Кто умеет - делает, а не умеет - учит. (С) Бернард Шоу. Знающий не говорит, говорящий не знает (С) Лао Цзы |
|
|
|
|
|
Вверх #592 |
НовенькийРегистрация: 28.12.2005
Адрес: Казахстан. город Астана.
|
andr001 ты конечно прав но не совсем, если ехать кудато то с дорогой выйдет даже больше, это еслиб я в командировке был или в отпуске то обязательно купилбы по пути, даже на токой риск пошолбы , да и через инет купить тоже мыслишки были. Так что приходится покупать через наши магазины они хоть на комплетуху горантию 6 месяцев дают, да и недалеко идти к ним, хотя если эта вещ была под заказ то пока заменят её
на новую можно заждатся.
|
|
|
|
|
|
Вверх #593 |
БывалыйРегистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
|
Plumber здорово. Ты мне почти земляк
!Ездил прошлым летом в Москву (посмотрел цены. Так вот комп в Москве стоит на 45% дешевле чем в Караганде! Насчёт ASUSких плат. Купил месяц назад P4P800-X и до этого стояла две от ASUS. Притензий никаких!
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах" |
|
|
|
|
|
Вверх #595 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
Я сужу по тому сколько плат лежит в сервисном центре по обслуживаю компов в нашем городе.
Так мужик там что ремонтирует матери считает две фирмы достойные признания - Интел и Асус - качество и надежность А заниматься разгоном он считает от лукавого. По принципу что у нас в нашем менталитете - поменьше заплатить побольше получить Werter123 добавил : Пламбер я кстати тоже с Казахстана
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #597 |
БывалыйРегистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
|
Моему другу сегодня в комп. магазине сказали, что матери ASUS P4P800-x часто возврощают, т.к. они перегорают. Я в недоумении, как я думал все матери ASUS очень качественные. Может ему просто хотели впихнуть другой товар? Он взял Albatron PX865PEC PRO. Что вы по этому поводу думаете уважаемые господа.
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах" |
|
|
|
|
|
Вверх #600 |
БывалыйРегистрация: 06.12.2005
Адрес: Казахстан, г.Караганда
|
Цитата
Это чистая правда. Чип выгорает на раз-два-три
И кто знает по какой причине горят p4p800-x ![]() AlexMU добавил : Да и что лучше. Вариант ASUS P4P800-X или Albatron PX865PEC PRO?
__________________
"Бог создал людей одинаковыми, а Кольт уравнял их в правах" |
|
|
|