Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 11:05   Вверх   #441
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Metalord) »
Как все на самом деле обстоит?
О Alchemy почитай тут http://people.overclockers.ru/4ealex/record17
Цитата
Но какбы я особого различия не заметил с ней и без нее
Сорее всего игры в которые ты играешь не используют DS3D, и звук который ты слышишь - есть оригинальный звук игры.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 18:35   Вверх   #442
makc56
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.09.2011
Расскажите про аккустику TopDevice TDE 445 5.1. как она в деле? как саб?
makc56 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:10   Вверх   #443
ZHOSMAN
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
Перечитал множество форумов, но у вас нашёл обсуждение для меня наиболее подходящих систем.
Стоит выбор между (классика с прекрасными отзывами)
Edifier S550 ($ 399)
Microlab H-600 ($ 399)
или новая, но пластиковая Logitech Z906 ($ 420).

Умоляю, помогите сделать последний шаг, это моя первая 5.1 !!!
ZHOSMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:23   Вверх   #444
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (ZHOSMAN) »
или новая, но пластиковая Logitech Z906
Какая-то мутная система, ребрендинг какой-нибудь старенькой модельки.
Навскидку из google http://itc.ua/articles/logitech_z906_56171
Цитата
К звучанию сабвуфера и разделению сигнала претензий нет – басы сочные и достаточно агрессивные, без захвата чужого диапазона. А вот сателлиты показались нам не особо яркими. Z906 не так хороша в режиме стерео, зато при многоканальном сигнале чувствует себя намного лучше. Все же предназначение этой АС – в большей степени игры и фильмы, чем музыка.

На стоимость Z906 явно повлияли сертификация THX и наличие встроенного декодера
Я бы обратил внимание на Edifier S550, но всетаки сначала надо тебе их послушать.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:52   Вверх   #445
ZHOSMAN
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
Dimmka
Спасибо огромное за отзыв. Добавлю, что подбираю для музыки и кино 50/50. Понимаю, что для музыки лучше системы 2.0, но давно пользуюсь (стыдно признаться) Aiwa NSX-SZ702 (шестиомные колонки со встроенными сабвуферами 160 мм: выходная мощность 90 Вт RMS, усиление низких частот T-Bass, объемный звук Qsurround). Мне и такого хватало, теперь хочется попробовать 5.1 (есть телевизор LG 42LD550).
А может взять домашний кинотеатр LG HT-906TA, или там звук никуда ???
Спецификации красивые.
"Усилитель:
Режим стерео - 180 Вт + 180 Вт (4Ω при кГц)
Режим объемного звучания -
Передние 180 Вт + 180 Вт (4Ω при 1 кГц)
Центральная 180 Вт (4Ω при 1 Гц)
Колонки oбъемного звучания 180 Вт + 180 Вт (4Ω при 1 кГц)
Сабвуфер 200 Вт (3Ω при 60 Hz)"

Значит можно заказывать Edifier S550 ??? Или есть другие варианты за $ 400 ???

Последний раз редактировалось ZHOSMAN; 18.12.2011 в 05:29.
ZHOSMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:24   Вверх   #446
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (ZHOSMAN) »
А может взять домашний кинотеатр LG HT-906TA, или там звук никуда ???
LG никргда хорошо не играли.
Цитата
теперь хочется попробовать 5.1 (есть телевизор LG 42LD550).
источником что является?

Добавлено через 7 минут

Цитата
Значит можно заказывать Edifier S550 ???
Это к предыдущему вопросу - у Edifier S550 нет цифрового входа, поэтому используется только с пятиканальным аналоговым подключением, т.е. 5.1 с фильмоплееров исключается (только стерео).
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:16   Вверх   #447
ZHOSMAN
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
Цитата (Dimmka) »
5.1 с фильмоплееров исключается (только стерео)
Источник компьютер, разве нельзя выводить звук 5.1 с компьютера на ДК по аналогу во время просмотра фильма с того-же компьютера (а картинка .mkv на телевизор)???
А есть что-нибудь за эти же деньги с цифровым подключением???

Ищу где можно купить Edifier S550 !!! Подскажите, ничего не найду.

Последний раз редактировалось ZHOSMAN; 19.12.2011 в 01:46.
ZHOSMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:46   Вверх   #448
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (ZHOSMAN) »
Источник компьютер, разве нельзя выводить звук 5.1 с компьютера на ДК по аналогу во время просмотра фильма с того-же компьютера
Имелось в виду то, что проблематично будет подключить источником, вместо компьютера - мультимедиа/DVD/Bray плееры.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:37   Вверх   #449
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Интересно как влияет, форма размеры и материал стола, на котором стоят колонки ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:19   Вверх   #450
Timrael
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Покачи
Question

Народ я хочу купить акустику 5.1 с приоритетом:
- Игры 50%
- Фильмы 40%
- Музыка 10%.
Хочу так же что бы акустика прилично качала, подскажите что лучше выбрать?
Timrael вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:32   Вверх   #451
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Вот интересно какие колонки лучше подходят, для воспроизведения аудио книги.
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:55   Вверх   #452
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата (*ANDROID*) »
Вот интересно какие колонки лучше подходят, для воспроизведения аудио книги.
- с автономным питанием (на аккумуляторах/батарейках)

а для "стационарного" варианта -с хорошим воспроизведением "голосового" диапазона (СЧ+ВЧ) и запасом по мощности
я использую для этих целей - прикроватную и кухонные магнитолы (через внешний вход проигрываю с МП3 -плейера) , в ванной - через портативную систему с автономным питанием, иногда слушаю через колонки "большого" ресивера ...
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:19   Вверх   #453
Slippin
Мужской Бывалый
 
Аватар для Slippin
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
Цитата (Timrael) »
Народ я хочу купить акустику 5.1 с приоритетом:
- Игры 50%
- Фильмы 40%
- Музыка 10%.
Хочу так же что бы акустика прилично качала, подскажите что лучше выбрать?
2.1-5.1- очень желательно чтобы колонки были с твиттерами и из мдф(от себя рекомендую canton,b&w edifier,microlab,sven)

Последний раз редактировалось Slippin; 04.02.2012 в 02:24.
Slippin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:03   Вверх   #454
bacs1984
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: ТУЛА
Подскажите что лучше Edifier S550 или Microlab 5.1 H600 ? И конкретнее почему лучше???
bacs1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:49   Вверх   #455
bacs1984
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: ТУЛА
взял Edifier S550,сегодня привез, все подключил и ах... от качества звука,при максимальной громкости саб выдает чистый звук. НО есть не значительные минусы:1)саб очень большой и тяжелый<27кг.> еле нашел для него место. 2)провода для тылов коротковаты,пришлось пускать под ковром. Ну это все ерунда,после 15мин. прослушивания позабыл про все минусы и наслаждался качественным звуком!!!Так что советую всем.Это мое мнение. У кого есть другое мнение ну или вопрос напишите?
bacs1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:26   Вверх   #456
Рязанцев Дмитрий
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Если выбираешь из них : Logitech z5500 или Microlab H600, - то тут вне всяческих сомнений я советую Logitech z5500 ! , полагаясь на свой собственный опыт и меломанский нрав! Z5500 - нереально круто качает! Признаюсь - это моя мечта!

И на звуковуху пустить его ,если ,добротную , эффект просто нереальный!

Добавлено через 6 минут

Оп ,сори ,не увидел смену приорететов , но всё равно я бы советовал однозначно Logitech z5500.
Рязанцев Дмитрий вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:33   Вверх   #457
JAGUAR
Мужской Опытный
 
Аватар для JAGUAR
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: ПИТЕР
а ещё не увидел дату поста, да.

H600 - саты хороши для тыла.
z5500 - мозговыносящий саб.

сейчас юзаю кастом из микролабов разных видов. если кому интересно - напишу.
__________________
Выживает не сильнейший,
Выживает второй...
JAGUAR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:41   Вверх   #458
Slippin
Мужской Бывалый
 
Аватар для Slippin
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
Цитата (bacs1984) »
взял Edifier S550,сегодня привез, все подключил и ах... от качества звука,при максимальной громкости саб выдает чистый звук. НО есть не значительные минусы:1)саб очень большой и тяжелый<27кг.> еле нашел для него место. 2)провода для тылов коротковаты,пришлось пускать под ковром. Ну это все ерунда,после 15мин. прослушивания позабыл про все минусы и наслаждался качественным звуком!!!Так что советую всем.Это мое мнение. У кого есть другое мнение ну или вопрос напишите?
Edifier S550 в своей ценовой категории лучший выбор.....
Slippin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:33   Вверх   #459
VagaJamesBond
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москваград
вот к примеру SVEN HA-1410T Silver Home Theater System для фильмов за глаза хватит
VagaJamesBond вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:54   Вверх   #460
Snowdeath
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Snowdeath
 
Регистрация: 31.08.2010
Здравствуйте. Подбираю хороший ресивер в замен сломавшейся "радиотехники". Посоветуйте что можно взять.
Основные требования 3+ HDMI портов, DLNA, 8 Ом.
Желательно наличие автоматической подстройки под комнату и колонки, Virtual Surround (объемный звук с двух колонок), контроль по HDMI (чтобы при включении телевизора ресивер включался сам), джек для наушников и вход под iPod. Хороший плюс - возможность управлять со смарта\планшета.
По дизайну очень нравится Sony STR-DN1010.
Бюджет - 15к.
Пока рассматриваю:
Pioneer VSX-527 - нет VS. Контроль по HDMI и управление с планшета - не нашел информации. Одна пара колонок 6 ом, вторая 8, не ок.
Sony STR-DH730 - нет DLNA. Контроль по HDMI не нашел информации

Последний раз редактировалось Snowdeath; 21.01.2013 в 16:11.
Snowdeath вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot