|
|
Вверх #441 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(Metalord) »
Как все на самом деле обстоит?
Цитата
Но какбы я особого различия не заметил с ней и без нее
|
|
|
|
|
|
Вверх #443 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
|
Перечитал множество форумов, но у вас нашёл обсуждение для меня наиболее подходящих систем.
Стоит выбор между (классика с прекрасными отзывами) Edifier S550 ($ 399) Microlab H-600 ($ 399) или новая, но пластиковая Logitech Z906 ($ 420). Умоляю, помогите сделать последний шаг, это моя первая 5.1 !!! |
|
|
|
|
|
Вверх #444 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(ZHOSMAN) »
или новая, но пластиковая Logitech Z906
Навскидку из google http://itc.ua/articles/logitech_z906_56171 Цитата
К звучанию сабвуфера и разделению сигнала претензий нет – басы сочные и достаточно агрессивные, без захвата чужого диапазона. А вот сателлиты показались нам не особо яркими. Z906 не так хороша в режиме стерео, зато при многоканальном сигнале чувствует себя намного лучше. Все же предназначение этой АС – в большей степени игры и фильмы, чем музыка.
На стоимость Z906 явно повлияли сертификация THX и наличие встроенного декодера |
|
|
|
|
|
Вверх #445 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
|
Dimmka
Спасибо огромное за отзыв. Добавлю, что подбираю для музыки и кино 50/50. Понимаю, что для музыки лучше системы 2.0, но давно пользуюсь (стыдно признаться) Aiwa NSX-SZ702 (шестиомные колонки со встроенными сабвуферами 160 мм: выходная мощность 90 Вт RMS, усиление низких частот T-Bass, объемный звук Qsurround). Мне и такого хватало, теперь хочется попробовать 5.1 (есть телевизор LG 42LD550). А может взять домашний кинотеатр LG HT-906TA, или там звук никуда ??? Спецификации красивые. "Усилитель: Режим стерео - 180 Вт + 180 Вт (4Ω при кГц) Режим объемного звучания - Передние 180 Вт + 180 Вт (4Ω при 1 кГц) Центральная 180 Вт (4Ω при 1 Гц) Колонки oбъемного звучания 180 Вт + 180 Вт (4Ω при 1 кГц) Сабвуфер 200 Вт (3Ω при 60 Hz)" Значит можно заказывать Edifier S550 ??? Или есть другие варианты за $ 400 ??? Последний раз редактировалось ZHOSMAN; 18.12.2011 в 05:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #446 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(ZHOSMAN) »
А может взять домашний кинотеатр LG HT-906TA, или там звук никуда ???
Цитата
теперь хочется попробовать 5.1 (есть телевизор LG 42LD550).
Добавлено через 7 минут Цитата
Значит можно заказывать Edifier S550 ???
|
|
|
|
|
|
Вверх #447 |
НовенькийРегистрация: 17.12.2011
Адрес: ПОЛТАВА
|
Цитата
(Dimmka) »
5.1 с фильмоплееров исключается (только стерео)
А есть что-нибудь за эти же деньги с цифровым подключением??? Ищу где можно купить Edifier S550 !!! Подскажите, ничего не найду. Последний раз редактировалось ZHOSMAN; 19.12.2011 в 01:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #448 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(ZHOSMAN) »
Источник компьютер, разве нельзя выводить звук 5.1 с компьютера на ДК по аналогу во время просмотра фильма с того-же компьютера
|
|
|
|
|
|
Вверх #452 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Вот интересно какие колонки лучше подходят, для воспроизведения аудио книги.
(на аккумуляторах/батарейках) а для "стационарного" варианта -с хорошим воспроизведением "голосового" диапазона (СЧ+ВЧ) и запасом по мощности я использую для этих целей - прикроватную и кухонные магнитолы (через внешний вход проигрываю с МП3 -плейера) , в ванной - через портативную систему с автономным питанием, иногда слушаю через колонки "большого" ресивера ... |
|
|
|
|
|
Вверх #453 |
БывалыйРегистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
|
Цитата
(Timrael) »
Народ я хочу купить акустику 5.1 с приоритетом:
- Игры 50% - Фильмы 40% - Музыка 10%. Хочу так же что бы акустика прилично качала, подскажите что лучше выбрать? Последний раз редактировалось Slippin; 04.02.2012 в 02:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #455 |
НовенькийРегистрация: 25.02.2012
Адрес: ТУЛА
|
взял Edifier S550,сегодня привез, все подключил и ах... от качества звука,при максимальной громкости саб выдает чистый звук. НО есть не значительные минусы:1)саб очень большой и тяжелый<27кг.> еле нашел для него место. 2)провода для тылов коротковаты,пришлось пускать под ковром. Ну это все ерунда,после 15мин. прослушивания позабыл про все минусы и наслаждался качественным звуком!!!Так что советую всем.Это мое мнение. У кого есть другое мнение ну или вопрос напишите?
|
|
|
|
|
|
Вверх #456 |
НовенькийРегистрация: 20.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
|
Если выбираешь из них : Logitech z5500 или Microlab H600, - то тут вне всяческих сомнений я советую Logitech z5500 ! , полагаясь на свой собственный опыт и меломанский нрав!
Z5500 - нереально круто качает! Признаюсь - это моя мечта!И на звуковуху пустить его ,если ,добротную , эффект просто нереальный! Добавлено через 6 минут Оп ,сори ,не увидел смену приорететов , но всё равно я бы советовал однозначно Logitech z5500. |
|
|
|
|
|
Вверх #457 |
ОпытныйРегистрация: 12.01.2004
Адрес: ПИТЕР
|
а ещё не увидел дату поста, да.
H600 - саты хороши для тыла. z5500 - мозговыносящий саб. сейчас юзаю кастом из микролабов разных видов. если кому интересно - напишу.
__________________
Выживает не сильнейший, Выживает второй... |
|
|
|
|
|
Вверх #458 |
БывалыйРегистрация: 15.05.2011
Адрес: Казань
|
Цитата
(bacs1984) »
взял Edifier S550,сегодня привез, все подключил и ах... от качества звука,при максимальной громкости саб выдает чистый звук. НО есть не значительные минусы:1)саб очень большой и тяжелый<27кг.> еле нашел для него место. 2)провода для тылов коротковаты,пришлось пускать под ковром. Ну это все ерунда,после 15мин. прослушивания позабыл про все минусы и наслаждался качественным звуком!!!Так что советую всем.Это мое мнение. У кого есть другое мнение ну или вопрос напишите?
|
|
|
|
|
|
Вверх #460 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.08.2010
|
Здравствуйте. Подбираю хороший ресивер в замен сломавшейся "радиотехники". Посоветуйте что можно взять.
Основные требования 3+ HDMI портов, DLNA, 8 Ом. Желательно наличие автоматической подстройки под комнату и колонки, Virtual Surround (объемный звук с двух колонок), контроль по HDMI (чтобы при включении телевизора ресивер включался сам), джек для наушников и вход под iPod. Хороший плюс - возможность управлять со смарта\планшета. По дизайну очень нравится Sony STR-DN1010. Бюджет - 15к. Пока рассматриваю: Pioneer VSX-527 - нет VS. Контроль по HDMI и управление с планшета - не нашел информации. Одна пара колонок 6 ом, вторая 8, не ок. Sony STR-DH730 - нет DLNA. Контроль по HDMI не нашел информации Последний раз редактировалось Snowdeath; 21.01.2013 в 16:11. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики |
|
|