Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 09:18   Вверх   #4541
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Похоже на нигерийцев по тактике
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:43   Вверх   #4542
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
Они и оказались. Так, блин, ещё и мастерски потделывают письма от пайпала, за мАлым не влупились на 1,7 к$. Ща письмецо накалякал, посмотрим, что ответят .
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:00   Вверх   #4543
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
AlexT..
Таки это разводняк?

Добавлено через 3 минуты

AlexT..
Отправь им гомнеца пакетик. Или пакетик с сахарной пудрой и запиской "See u next place".
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:05   Вверх   #4544
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
AlexT.. А у них сколько стоит? Так сказать, в чем ему профит?
А, гугл подсказывает, 65+ ну надо же...
Опс. развод? ну надо же...

У нас в городе, как я понял, выдают только нового образца загранпаспорта, а за старым надо якобы в Новосибирск обращаться. Ну, буду новый оформлять.

Добавлено через 54 секунды

Цитата (AlexT..) »
мастерски подделывают письма от пайпала
в смысле?
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:18   Вверх   #4545
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Цитата (KrAzY) »
в смысле?
Надо думать, прислали "документ, подтверждающий оплату".
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:01   Вверх   #4546
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
Ага, квитанция прямо "хрен-отличишь-от-пайпала", только в адресной строке палево. И в аккаунте пусто. Особенно порадовало второе письмо, вот самый вкусный кусок из него

PLEASE NOTE THAT THIS PAYMENT WILL NOT APPEAR IN THE " PENDING " TAB IN YOUR ACCOUNT UNTIL YOU SEND THE SHIPMENT REFERENCE NUMBER OR RECEIPT SCANNED COPY TO US.

This is due to new policies at PayPal to protect both the buyer and the seller in the face of the growing number of fraudulent activities perpetrated via the internet. Your payment is intact. You are encouraged to complete this transaction.
Here at PayPal you can be assured that your security and safety is our topmost concern.

If you have questions about this payment for your sold item or service, please contact PayPal directly by replying to this email. Your query will be answered promptly .

Типа новые правила, вы просто не в курсах... и все вопросы задавайте прямо на это этот адрес.

Добавлено через 8 минут

В догонку. Сегодня спошлил на лабораторках, случайно, но метко .

Ситуация: студенты (и студентки, что характерно) сидят и собирают в симуляторе схемку на операционнике. Засада в том, что в методичке инвертирующих вход сверху, а в софте - снизу. Народ, не парясь по этому поводу постоянно заводит положительную обратную связь. Отдельно каждый раз это отмечаю, но без толку. В очередной раз, вроде бы, нормально всё, все услышали и делают правильно. Одна деваха армянской наружности, чтобы не городить огород из линий, ставит резистор под операционником, хотя по схеме - над ним. Соседки начинают потешаться над ней со словами "ооо, это армянский вариант схемы!". Подошёл, посмотрел, всё верно. К слову, в таких случаях сам также рисую. Поворачиваюсь к соседке армянки и ехидно спрашиваю: а вам нравится, когда резистор сверху?

Если честно, я не ни на что вообще не намекал, но, как оказалось, студент нынче пошёл испорченный окончательно. Истерили минут пять.
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:39   Вверх   #4547
serj_
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2008
Не знаю, у меня обычное правило рисовать вход + вверху, а - внизу, поэтому "эвонтый" резистор и конденсатор болтаются под операционником. Резисторы вверх (или вверху) - это при дифф. включении.
Иногда приходится рисовать в инверсном режиме, из-за CAD-ов, возникают трудности с чтением. ))

Последний раз редактировалось serj_; 29.03.2013 в 22:42.
serj_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 05:00   Вверх   #4548
dempsey
Мужской Продвинутый
 
Аватар для dempsey
 
Регистрация: 15.02.2011
Пообещал я как то приятелю собрать ему ПК с нуля и этим весь вечер и занимался.
В качестве корпуса был убитый временем маленький тазик от НР. Когда-то это было бюджетным ПК от НР.
Кулер - Zalman 10x Performa.
Камень 3770К.
Видяха- здоровенная GTX670 с заводским разгоном от Gigabyte:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2477&hid=91031
Материнка: Асрок на Z77:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3614&hid=91020
БП - тяжеленный Корсар профессиональной серии с отстегивающимися кабелями, на 750Вт и сертификатом 80 gold(как то так хз).
И две плашки скоростной памяти по 4Гб.
Вечер прошел в мозговом штурме впихнуть невпихуемое.
Это как в запорожец пытаться воткнуть движок от Порше 911 или Субару Импреза.
Как то так.
Видяха уехала хвостом примерно туда где должны быть винты, материнка влезла впритык, а залман нагло торчал из корпуса с одной стороны и внутри корпуса упирался в низкопрофильную память.
Свободных мест почти не осталось.
Отвык я от тесных корпусов и обычных хардов в качестве системных.
Таки собрал. Все заработало, винда встала. Железо не греется совсем, только чуть шумит. Корпус вибрирует в такт вентиляторам. Сам по себе корпус я могу погнуть руками не разбирая и не прикладывая об колено - настолько тонкий металл.
P.S.> Асрок как то радует все больше и больше. У самого в ПК трудится Асрок на х58 и я этой материнкой очень доволен и всем советую продукты этого бренда. Вот и мамка из сегодняшней сборки тоже приятная-при сборке удобна.
Биос грамотный и неперегруженный. Ну да - гламурный(первый раз такой вижу), но глаз ничего не режет и не мешает.

Последний раз редактировалось dempsey; 31.03.2013 в 05:08.
dempsey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:37   Вверх   #4549
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
dempsey
Эта материнка - ещё та ерундистика.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:51   Вверх   #4550
dempsey
Мужской Продвинутый
 
Аватар для dempsey
 
Регистрация: 15.02.2011
Цитата (I.N.) »
Эта материнка - ещё та ерундистика.
Ее предназначение - просто работать у приятеля в компе.
Больше от неё ничего не требуется.
И потом не я железо выбирал-я накидал перечень и человек уже сам выбирал.
*
Своей, на х58 я очень доволен, она скоро справит 3-х летие и на ней сидели 950, 975хе, и сейчас 990хе.
Все в разгоне.

Последний раз редактировалось dempsey; 01.04.2013 в 00:55.
dempsey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:48   Вверх   #4551
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Что-то я не понял, а первое апреля уже не отмечают?
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:51   Вверх   #4552
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
LAV48 дык это... видать не отмечают.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:12   Вверх   #4553
AlexT..
Мужской Общительный
 
Аватар для AlexT..
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
Radiorecord.ru отмечает каждый год. У нас как-то тухло всё.
AlexT.. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:04   Вверх   #4554
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Смотрю на форумс.овер всёж пошутили
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:19   Вверх   #4555
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
LAV48 чё-то как-то не прикольно. Старый я стал, наверное.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:58   Вверх   #4556
serj_
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2008
Безобразно. Как-бы отключить эту дрянь, что размазана по экрану?
Может кто подскажет, какой скрипт рисует эти "снежЫкни"?

... единственно, что понравилось, это один ник. HT421W, так ты выглядишь загадочнее. ))
(На всякий случай - извини, если задел)
serj_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:22   Вверх   #4557
Ivan_FCB
Мужской Начинающий
 
Аватар для Ivan_FCB
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Г. Калининград
http://www.youtube.com/watch?v=xg2VRKeZjsc
__________________
Чайник кипит постоянно при T°=+36,6°C.
Ivan_FCB вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:43   Вверх   #4558
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Ivan_FCB крутотень.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:52   Вверх   #4559
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
На днях переставил вин7. Наконец-то руки дошли!
Использовал win7x64 обрезанную до 1,5Гб, после установки занято меньше 5Гб на винте.
С флешки ставится довольно шустро и на хдд и на ссд. (сначала на хдд пришлось ставить чтобы под вин7 разбить 1 раздел на ссд полностью на диск. без 100Мб раздела).
Пока работает нормально.
Первый раз ставился с флешки. Что сказать, понравилось так, без диска.
И браузер сменил, с фаерфокса на ватерфокс. Пока не понял разницы, но заявляется что вроде как ватерфокс быстрее чуть.

Попутно выяснил, что у флешек есть класс, 4 класс - скорость записи 4Мб/с. 10 класс - 10Мб/с. Скорость чтения не регламентируется вроде, ориентировочно раза в два-три выше записи. И как ни странно, тормозной 4 класс всё еще довольно распространен.
Смарт Lenovo P770 потихоньку движется из москвы до меня. А с ним и флеха на 32Гб. Это будет ужасно, если она 4-го класса. (шучу, не ужасно. будет просто тормозная флешка для бекапов...) Когда заказывал с Китая, думал там уже давно 10 класс у всех SD-флешек.
Хм, я заказал два таких тела, второй наверняка будет невостребован. Продать кому-нить, что-ли...

Последний раз редактировалось KrAzY; 02.04.2013 в 08:04.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:05   Вверх   #4560
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (KrAzY) »
сначала на хдд пришлось ставить чтобы под вин7 разбить 1 раздел на ссд полностью на диск. без 100Мб раздела
Во-первых, это вредно.
Во-вторых, это можно сделать и с родного инсталятора, достаточно просто отказаться, когда он предлагает создать такой раздел.

P.S. Классов флешек несколько больше
P.P.S. Полная установка с USB 3.0 на SSD может занять менее 5 минут
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot