|
|
Вверх #4544 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
AlexT.. А у них сколько стоит? Так сказать, в чем ему профит?
А, гугл подсказывает, 65+ ну надо же... Опс. развод? ну надо же... У нас в городе, как я понял, выдают только нового образца загранпаспорта, а за старым надо якобы в Новосибирск обращаться. Ну, буду новый оформлять. Добавлено через 54 секунды Цитата
(AlexT..) »
мастерски подделывают письма от пайпала
|
|
|
|
|
|
Вверх #4546 |
ОбщительныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Шахты
|
Ага, квитанция прямо "хрен-отличишь-от-пайпала", только в адресной строке палево. И в аккаунте пусто. Особенно порадовало второе письмо, вот самый вкусный кусок из него
PLEASE NOTE THAT THIS PAYMENT WILL NOT APPEAR IN THE " PENDING " TAB IN YOUR ACCOUNT UNTIL YOU SEND THE SHIPMENT REFERENCE NUMBER OR RECEIPT SCANNED COPY TO US. This is due to new policies at PayPal to protect both the buyer and the seller in the face of the growing number of fraudulent activities perpetrated via the internet. Your payment is intact. You are encouraged to complete this transaction. Here at PayPal you can be assured that your security and safety is our topmost concern. If you have questions about this payment for your sold item or service, please contact PayPal directly by replying to this email. Your query will be answered promptly . Типа новые правила, вы просто не в курсах... и все вопросы задавайте прямо на это этот адрес. Добавлено через 8 минут В догонку. Сегодня спошлил на лабораторках, случайно, но метко . Ситуация: студенты (и студентки, что характерно) сидят и собирают в симуляторе схемку на операционнике. Засада в том, что в методичке инвертирующих вход сверху, а в софте - снизу. Народ, не парясь по этому поводу постоянно заводит положительную обратную связь. Отдельно каждый раз это отмечаю, но без толку. В очередной раз, вроде бы, нормально всё, все услышали и делают правильно. Одна деваха армянской наружности, чтобы не городить огород из линий, ставит резистор под операционником, хотя по схеме - над ним. Соседки начинают потешаться над ней со словами "ооо, это армянский вариант схемы!". Подошёл, посмотрел, всё верно. К слову, в таких случаях сам также рисую. Поворачиваюсь к соседке армянки и ехидно спрашиваю: а вам нравится, когда резистор сверху? Если честно, я не ни на что вообще не намекал, но, как оказалось, студент нынче пошёл испорченный окончательно. Истерили минут пять. |
|
|
|
|
|
Вверх #4547 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.01.2008
|
Не знаю, у меня обычное правило рисовать вход + вверху, а - внизу, поэтому "эвонтый" резистор и конденсатор болтаются под операционником. Резисторы вверх (или вверху) - это при дифф. включении.
Иногда приходится рисовать в инверсном режиме, из-за CAD-ов, возникают трудности с чтением. )) Последний раз редактировалось serj_; 29.03.2013 в 22:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #4548 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Пообещал я как то приятелю собрать ему ПК с нуля и этим весь вечер и занимался.
В качестве корпуса был убитый временем маленький тазик от НР. Когда-то это было бюджетным ПК от НР. Кулер - Zalman 10x Performa. Камень 3770К. Видяха- здоровенная GTX670 с заводским разгоном от Gigabyte: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2477&hid=91031 Материнка: Асрок на Z77: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3614&hid=91020 БП - тяжеленный Корсар профессиональной серии с отстегивающимися кабелями, на 750Вт и сертификатом 80 gold(как то так хз). И две плашки скоростной памяти по 4Гб. Вечер прошел в мозговом штурме впихнуть невпихуемое. Это как в запорожец пытаться воткнуть движок от Порше 911 или Субару Импреза. Как то так. Видяха уехала хвостом примерно туда где должны быть винты, материнка влезла впритык, а залман нагло торчал из корпуса с одной стороны и внутри корпуса упирался в низкопрофильную память. Свободных мест почти не осталось. Отвык я от тесных корпусов и обычных хардов в качестве системных. Таки собрал. Все заработало, винда встала. Железо не греется совсем, только чуть шумит. Корпус вибрирует в такт вентиляторам. Сам по себе корпус я могу погнуть руками не разбирая и не прикладывая об колено - настолько тонкий металл. P.S.> Асрок как то радует все больше и больше. У самого в ПК трудится Асрок на х58 и я этой материнкой очень доволен и всем советую продукты этого бренда. Вот и мамка из сегодняшней сборки тоже приятная-при сборке удобна. Биос грамотный и неперегруженный. Ну да - гламурный(первый раз такой вижу), но глаз ничего не режет и не мешает. Последний раз редактировалось dempsey; 31.03.2013 в 05:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #4550 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.02.2011
|
Цитата
(I.N.) »
Эта материнка - ещё та ерундистика.
Больше от неё ничего не требуется. И потом не я железо выбирал-я накидал перечень и человек уже сам выбирал. * Своей, на х58 я очень доволен, она скоро справит 3-х летие и на ней сидели 950, 975хе, и сейчас 990хе. Все в разгоне. Последний раз редактировалось dempsey; 01.04.2013 в 00:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #4556 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.01.2008
|
Безобразно. Как-бы отключить эту дрянь, что размазана по экрану?
Может кто подскажет, какой скрипт рисует эти "снежЫкни"? ... единственно, что понравилось, это один ник. HT421W, так ты выглядишь загадочнее. )) (На всякий случай - извини, если задел) |
|
|
|
|
|
Вверх #4559 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
На днях переставил вин7. Наконец-то руки дошли!
Использовал win7x64 обрезанную до 1,5Гб, после установки занято меньше 5Гб на винте. С флешки ставится довольно шустро и на хдд и на ссд. (сначала на хдд пришлось ставить чтобы под вин7 разбить 1 раздел на ссд полностью на диск. без 100Мб раздела). Пока работает нормально. Первый раз ставился с флешки. Что сказать, понравилось так, без диска. И браузер сменил, с фаерфокса на ватерфокс. Пока не понял разницы, но заявляется что вроде как ватерфокс быстрее чуть. Попутно выяснил, что у флешек есть класс, 4 класс - скорость записи 4Мб/с. 10 класс - 10Мб/с. Скорость чтения не регламентируется вроде, ориентировочно раза в два-три выше записи. И как ни странно, тормозной 4 класс всё еще довольно распространен. Смарт Lenovo P770 потихоньку движется из москвы до меня. А с ним и флеха на 32Гб. Это будет ужасно, если она 4-го класса. (шучу, не ужасно. будет просто тормозная флешка для бекапов...) Когда заказывал с Китая, думал там уже давно 10 класс у всех SD-флешек. Хм, я заказал два таких тела, второй наверняка будет невостребован. Продать кому-нить, что-ли... Последний раз редактировалось KrAzY; 02.04.2013 в 08:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #4560 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(KrAzY) »
сначала на хдд пришлось ставить чтобы под вин7 разбить 1 раздел на ссд полностью на диск. без 100Мб раздела
Во-вторых, это можно сделать и с родного инсталятора, достаточно просто отказаться, когда он предлагает создать такой раздел. P.S. Классов флешек несколько больше ![]() P.P.S. Полная установка с USB 3.0 на SSD может занять менее 5 минут
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|