|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #4501 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
(мой 8350)- сливает i5-му по полной
|
|
|
|
|
|
Вверх #4502 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
Цитата
(sashokm72) »
Не понятно что с ним делать
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
|
|
Вверх #4503 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(sashokm72) »
Причём производительность с ростом частоты прибавляется мало-мало а потребление в разы!!!
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #4504 |
НовенькийРегистрация: 24.09.2013
Адрес: ул. Тухачевского 24а
|
Какую платформу выбрать?
не знаю в тему или мимо но вопрос для меня важный. Совет нужен такого плана. хочу ноутбук который будет постоянно в рабочем состоянии (странно? но это факт), памяти приложения занимают порядка 2Гб это по минимум в стартовом положении. Двухядерный интелл и 4Гб оперативы уже не тянет и часто виснет. Что посоветуете в приделах 2000 долларов. Спасибо за совет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4506 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(BSE) »
Даунклок — твой выбор! Производительность упадёт мало-мало, а потребление в разы!!!
Для круглосуточной работы в режиме прокси-сервера то, что надо - все тихо, прохладенько, бесшумно, как в покоях шамаханской царицы. |
|
|
|
|
|
Вверх #4507 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Theosoph) »
Для круглосуточной работы в режиме прокси-сервера то, что надо - все тихо, прохладенько, бесшумно
Цитата
(Theosoph) »
ставишь в БИОС минимальное напряжение, частоту 1.4, отключаешь 4-6 ядер. Можно еще частоту HT понизить, напряжение на памяти и др
|
|
|
|
|
|
Вверх #4509 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Theosoph) »
для обхода админских ограничений на работе
|
|
|
|
|
|
Вверх #4512 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(sergey1234512) »
у амд технологии отстают хоть и на немного
|
|
|
|
|
|
Вверх #4515 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(DarkJoney) »
температуры ненамного, так как Интел мажет под крышку черт знает что
А вот по скорости ядра - АМД давно отстаёт, с переменным успехом то сильнее, то не очень сильно ) |
|
|
|
|
|
Вверх #4516 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(sergey1234512) »
Однозначно интел, у амд технологии отстают хоть и на немного
Остальное комментить не стоит, т.к. производительность FX уже давно обсосана до пальцев. Сравнивать i7 c FX-8x00 некорректно - цена, мягко говоря, разная (что не мешает последнему в единичных случаях идти наравне с первым). Добавлено через 9 минут Цитата
(XaXoL) »
А вот по скорости ядра - АМД давно отстаёт, с переменным успехом то сильнее, то не очень сильно )
А вот скорость целочисленных распараллеливаемых операций (кодирование, шифрование,рендеринг,сжатие и т.п.) может быть более востребована и тут у FX проблем нет никаких. Процессоры дают все, что надо : и чистым геймерам и адоберам и т.п. по демократической цене. Разве что по энергопотреблению есть вопросы, но мы недавно посчитали, что разница на практике чисто символическая. Есть довод, что если сложить разницу энергозатрат, то процессоры Интел в растянутой перспективе выйдут дешевле. Может быть и так, но всем известно, что платить за товар в рассрочку намного легче, чем сразу (особенно если это рассрочка года на 2). Поэтому в какой-то мере справедливо и указанное сравнение. |
|
|
|
|
|
Вверх #4517 |
ОбщительныйРегистрация: 21.02.2010
Адрес: Набережные Челны
|
НЕ стану плодить темы.
Что лучше Athlon X2 3800 S-939 или Pentium D 920 LGA-775. Системка выбирается из кучи барахла для себя. В наличии 2*1gb ddr 400 для атлона, 4*512 ddr2 800 для пня, видюшка GTS 250 512 mb. Разгон отменяется. Домашний комп, но иногда играю в FPS (кризис, раге, метро) - обе системы работают без проблем, но придётся с кем то расстаца. С кем? помогите! Последний раз редактировалось шуруп; 05.10.2013 в 19:43. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|