Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:25   Вверх   #4501
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
(мой 8350)- сливает i5-му по полной
а точнее можно?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:03   Вверх   #4502
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Цитата (sashokm72) »
Не понятно что с ним делать
AMD бабла срубает, что тут непонятного?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:59   Вверх   #4503
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (sashokm72) »
Причём производительность с ростом частоты прибавляется мало-мало а потребление в разы!!!
Даунклок — твой выбор! Производительность упадёт мало-мало, а потребление в разы!!!
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:37   Вверх   #4504
lilisa
Женский Новенький
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: ул. Тухачевского 24а
Какую платформу выбрать?

не знаю в тему или мимо но вопрос для меня важный. Совет нужен такого плана. хочу ноутбук который будет постоянно в рабочем состоянии (странно? но это факт), памяти приложения занимают порядка 2Гб это по минимум в стартовом положении. Двухядерный интелл и 4Гб оперативы уже не тянет и часто виснет. Что посоветуете в приделах 2000 долларов. Спасибо за совет.
lilisa вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:53   Вверх   #4505
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
lilisa
Ноутбук для игр и не только (обсуждение, выбор, советы) Part III
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:11   Вверх   #4506
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (BSE) »
Даунклок — твой выбор! Производительность упадёт мало-мало, а потребление в разы!!!
При желании можно сделать из проца вообще ледышку : ставишь в БИОС минимальное напряжение, частоту 1.4, отключаешь 4-6 ядер. Можно еще частоту HT понизить, напряжение на памяти и др, если хочется по максимуму )
Для круглосуточной работы в режиме прокси-сервера то, что надо - все тихо, прохладенько, бесшумно, как в покоях шамаханской царицы.
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:18   Вверх   #4507
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Theosoph) »
Для круглосуточной работы в режиме прокси-сервера то, что надо - все тихо, прохладенько, бесшумно
Цитата (Theosoph) »
ставишь в БИОС минимальное напряжение, частоту 1.4, отключаешь 4-6 ядер. Можно еще частоту HT понизить, напряжение на памяти и др
Собрать систему на каком-нибудь Pentium Было бы эффективнее.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:30   Вверх   #4508
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Для серьезных целей - да. У меня несерьезные - для обхода админских ограничений на работе
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:02   Вверх   #4509
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Theosoph) »
для обхода админских ограничений на работе
Это легально?
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:46   Вверх   #4510
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
С точки зрения уголовного и админстративного кодексов - вполне. С точки зрения работы - не очень ) Собсно,я с вами бы тут щас не переписывался, если бы сидел на рабочем тырнете)))
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:25   Вверх   #4511
sergey1234512
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 22.09.2013
Однозначно интел, у амд технологии отстают хоть и на немного
sergey1234512 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:42   Вверх   #4512
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (sergey1234512) »
у амд технологии отстают хоть и на немного
Где? Просто ядра разрабатывают с упором на многопоток, вот они и проигрывают Интелам в производительности иногда.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:49   Вверх   #4513
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
DarkJoney, так они и в многопоточной нагрузке проигрывают. И даже не иногда. Я уже не говорю об энергетической эффективности.
Будем объективными.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:51   Вверх   #4514
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
MS2
Но ведь не на много. Энергетика да, температуры ненамного, так как Интел мажет под крышку черт знает что
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:25   Вверх   #4515
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (DarkJoney) »
температуры ненамного, так как Интел мажет под крышку черт знает что
ну у интела ещё и площать ядер очень невелика, плюс их конфигурация - такие довольно тоненькие полосочки, что усложняет вопрос отведения тепла.

А вот по скорости ядра - АМД давно отстаёт, с переменным успехом то сильнее, то не очень сильно )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:28   Вверх   #4516
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (sergey1234512) »
Однозначно интел, у амд технологии отстают хоть и на немного
Как я обожаю безапелляционные однозначные заявления... К счастью рынок не столь однозначен, иначе бы сейчас все сидели на Интелах...
Остальное комментить не стоит, т.к. производительность FX уже давно обсосана до пальцев. Сравнивать i7 c FX-8x00 некорректно - цена, мягко говоря, разная (что не мешает последнему в единичных случаях идти наравне с первым).

Добавлено через 9 минут

Цитата (XaXoL) »
А вот по скорости ядра - АМД давно отстаёт, с переменным успехом то сильнее, то не очень сильно )
Очевидно, АМД предполагает, что наращивать производительность одного ядра в настоящее время не очень целесообразно - в условиях OpenCL и требований игр к CPU эта парадигма имеет смысл. Даже в процессорозависимых играх процессоры АМД никогда не приводят к значительному падению частоты/ частоте ниже комфортной.
А вот скорость целочисленных распараллеливаемых операций (кодирование, шифрование,рендеринг,сжатие и т.п.) может быть более востребована и тут у FX проблем нет никаких. Процессоры дают все, что надо : и чистым геймерам и адоберам и т.п. по демократической цене.

Разве что по энергопотреблению есть вопросы, но мы недавно посчитали, что разница на практике чисто символическая. Есть довод, что если сложить разницу энергозатрат, то процессоры Интел в растянутой перспективе выйдут дешевле.
Может быть и так, но всем известно, что платить за товар в рассрочку намного легче, чем сразу (особенно если это рассрочка года на 2). Поэтому в какой-то мере справедливо и указанное сравнение.
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:38   Вверх   #4517
шуруп
Мужской Общительный
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Набережные Челны
НЕ стану плодить темы.
Что лучше Athlon X2 3800 S-939 или Pentium D 920 LGA-775.
Системка выбирается из кучи барахла для себя. В наличии 2*1gb ddr 400 для атлона, 4*512 ddr2 800 для пня, видюшка GTS 250 512 mb. Разгон отменяется.
Домашний комп, но иногда играю в FPS (кризис, раге, метро) - обе системы работают без проблем, но придётся с кем то расстаца. С кем? помогите!

Последний раз редактировалось шуруп; 05.10.2013 в 19:43.
шуруп вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:54   Вверх   #4518
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
http://fcenter.ru/online/hardarticle...essors/16956#5
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:15   Вверх   #4519
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (шуруп) »
Что лучше
По мне, так Athlon лучше... И вообще, в свое время 939 мне очень нравился...

Последний раз редактировалось Freeuse; 05.10.2013 в 21:11.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:16   Вверх   #4520
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Freeuse это на самом деле или в глазах двоится ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot