Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2004, 14:24   Вверх   #421
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
Ну где ты?Что скажешь по моему вопросу?

HIM добавил :

Значит так .Вообщем захожу в биос в закладку Advanced потом в CPU Configuration и там подсвечены сними цветом тоесть можно их изменять только парметры хупер тридинг енаблед(можно изменять на дисаблед) и CPU ID Maximum Value Limit дисаблед(можно изменять на энаблед) а все остальное частота и т.д параметры там подсвечены серым их именять нельзя.Ну народ ну помогите мне чего делать то?
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 14:48   Вверх   #422
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
Что то не могу проц разогнать захожу в биос а там вроде разгон заблокирован.
AI_Overclock_TUner=Manual..

t0p_VD добавил :

На вкладке Advanced->Configure System Frequency/Voltage.

t0p_VD добавил :

Lestat14
Цитата
Пробывал зафиксировать PCI. При этом тачка даже биос не захотела грузить
А если зафиксировать не разгоняв, а далее поднимать FSB?
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 15:14   Вверх   #423
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
Цитата
AI_Overclock_TUner=Manual..

t0p_VD добавил 04-12-2004 14:50:

На вкладке Advanced->Configure System Frequency/Voltage.
Спасибо с раболтало Но у меня еще есть несколько вопросов.Насколько частоту шины поднимать,щас стоит 200 и я так понимаю нужно сделать 201 и потом выйти из биоса и смотреть результаты?
И нужно ли фиксировать частоту PCI,если да то что там нужно нажать в биосе чтоб ее зафиксировать?
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:04   Вверх   #424
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
И нужно ли фиксировать частоту PCI
Она и так зафиксирована должна быть на 33МГц. Пункт AGP/PCI Frequency..
Цитата
Насколько частоту шины поднимать,щас стоит 200 и я так понимаю нужно сделать 201 и потом выйти из биоса и смотреть результаты?
Я делаю наоборот: поднимаю на 20МГц. Если не грузится - опускаю на 5. Грузится - поднимаю. Естественно, тестить надо, если загрузилась тачка. Ну, и напряжением играться..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 19:01   Вверх   #425
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
Цитата
Пункт AGP/PCI Frequency..
У меня он авто стоит,так и оставить?

HIM добавил :

И что еще нужно там в биосе установить зафиксировать чтобы максимально обезапаситься.Память у меня DDR400 , я так понимаю после разгона проца она тоже разгоняться, так и должно быть или нужно что то там зафиксировать чтобы она не разгонялась?
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 22:59   Вверх   #426
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
так и оставить?
Да.
Цитата
так понимаю после разгона проца она тоже разгоняться
Логично..
Цитата
так и должно быть или нужно что то там зафиксировать чтобы она не разгонялась?
Вообще машина, собранная на базе четвертого пня работает быстрее при больше частоте памяти. Т.е. разгонять ее желательно. Однако у каждой планки памяти есть свой разгонный предел. Может выйти так, что камень может разогнаться выше памяти. Тогда, естественно, частоту памяти надо понизить до работоспособной величины.
P.S. Полагаю, не надо упомянать тот факт, что при разгоне комплектующие могут выходить из строя. Вся отвественность лежит на пользователе..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:14   Вверх   #427
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
Может тогда память сменить скажем на DDR466?

HIM добавил :

И еще у меня в биосе под параметром AI_Overclock_TUner располагаеться Performance Mode стоит он в авто ,менять можно на сатндарт и турбо,что это за штука такая и ставить мне ее на стандарт или турбо или так оставить?
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:39   Вверх   #428
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
Может тогда память сменить скажем на DDR466?
разгони сначала эту, а не выбрасывай деньги..
Цитата
И еще у меня в биосе под параметром AI_Overclock_TUner располагаеться Performance Mode стоит он в авто ,менять можно на сатндарт и турбо,что это за штука такая и ставить мне ее на стандарт или турбо или так оставить?
Увеличение производительности за счет не известно каких настроек. Без разгона имеет смысл включить, с разгоном - тачка может плохо гнаться..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 01:48   Вверх   #429
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
У меня еще эта Performance Mode показываеться в cpu-z во вкладке мемори ,и написано Performance Mode дисаблед,может это к памяти относиться?
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:07   Вверх   #430
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
может это к памяти относиться?
Если я вспомнил правильно - это активация PAT на 865PE..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:20   Вверх   #431
HIM
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва
t0p_VD
Цитата
на 865PE..
У меня мать на 875
HIM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 02:41   Вверх   #432
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
HIM
Цитата
У меня мать на 875
Значит на 875..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 03:49   Вверх   #433
EugenS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
t0p_VD t0p_VD Слышь, поделись как разогнал Бартон с 1833 до 2530Мгц, Атлоны вообще выше 2200 не работают.
EugenS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 04:01   Вверх   #434
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
EugenS
Цитата
как разогнал Бартон с 1833 до 2530Мгц, Атлоны вообще выше 2200 не работают.
Кто тебе сказал? Они до 2.7 работают. Не все правда, да и при криогенном охлаждении..
А как разогнал - там-же написано: шина такая-то, напряжение такое-то..

t0p_VD добавил :

Цитата
там-же написано: шина такая-то
Теперь написано..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:49   Вверх   #435
Nick_Lee
Мужской Опытный
 
Аватар для Nick_Lee
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Intel 3DNCLan, пос. Боровский, Тюменская обл.
Скажите, если при повышении напряжения на процессоре винда не грузится, означает предел для процессора или блок питания не держит?
__________________
С уважением, Nick_Lee
"Хромой с фонарем быстрее достигнет цели, чем всадник, блуждающий в темноте." - Р. Декарт
Nick_Lee вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:19   Вверх   #436
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Nick_Lee
Цитата
Скажите, если при повышении напряжения на процессоре винда не грузится
Это означает, скорее всего, что он перегревается..
А вообще, что значит не грузится? Пишет что, или в ребут уходит? Или виснет? Что за проц? Что за охлаждение? Что за напряжение?
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:50   Вверх   #437
Nick_Lee
Мужской Опытный
 
Аватар для Nick_Lee
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Intel 3DNCLan, пос. Боровский, Тюменская обл.
Проц Pentium 4 3.0 разгон до 3.7 напр. 1.65v. Zalman 7000Cu, уходит в ребут
__________________
С уважением, Nick_Lee
"Хромой с фонарем быстрее достигнет цели, чем всадник, блуждающий в темноте." - Р. Декарт
Nick_Lee вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:22   Вверх   #438
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Nick_Lee
Цитата
Pentium 4 3.0
Prescott? Если да - на данной частоте и при подобном уровне напряжения он малоэффективен..
P.S. Что БИОС по поводу температуры говорит на близких значениях частоты, но при этом-же уровне напряжения..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 22:07   Вверх   #439
Nick_Lee
Мужской Опытный
 
Аватар для Nick_Lee
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Intel 3DNCLan, пос. Боровский, Тюменская обл.
Цитата
Prescott?
Нет Northwood. По температуре завтра скажу спать хочется
__________________
С уважением, Nick_Lee
"Хромой с фонарем быстрее достигнет цели, чем всадник, блуждающий в темноте." - Р. Декарт
Nick_Lee вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 15:59   Вверх   #440
Valdais
Мужской Бывалый
 
Аватар для Valdais
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Россия, Москва
Добрый день.
Как лучше разогнать проц P4 FSB 533 k512 2,26 на материнке Intel BLKD848PMBL Millersburg i848P, DDR400, FSB800? Оперативка DDR400 256.
Заранее благодарен.
__________________
Pax vobiscum
Valdais вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot