Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2005, 15:13   Вверх   #421
mouse
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Калуга
Цитата
Если в мониторе нет полноценной матрицы 16.7 млн цв.
, а не с урезанной битностью (там, где пишут 16.2млн)
и DVI входа, то надо очень хорошо поразмыслить (!) - стоит ли такое покупать (если только в совсем крайних случаях)
например, если вы не хотите покупать TFT моник дороже ~ 14 000 р.

Цитата
присмотрелся к BenQ ...
лазил пл спецификациям моников на его родном сайте - моники с хорошей матрицей (16.7 млн цветов => не TN+Film матрица) BenQ FP992 или FP991
[ 19" , 1280 x 1024 , Шаг пикселей 0,294 мм , Цвета 16,7 млн , hor 81КГц/ vert 76Гц, Полоса пропускания (МГц) 135, Угол обзора 170/170,
Контрастность 700:1, Яркость 250 кд/м² , Время отклика (tr/tf) 25 (15+10) мс , D-sub и DVI, TCO'03, Гнездо для замка Kesington Да]
mouse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 15:42   Вверх   #422
SttZ
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.02.2005
mouse
BenQ 937s вроде дешевле BenQ FP992 или FP991
SttZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 20:32   Вверх   #423
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата
например, если вы не хотите покупать TFT моник дороже ~ 14 000 р.
Нет проблем:
ViewSonic VP171s http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?...447&code=14809
Samsung 720T http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?...447&code=45493
ещё есть соотв. др. модели, в настоящий момент отсутствующие в прайсе этой фирмы
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 01:37   Вверх   #424
mouse
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Калуга
Цитата
ViewSonic VP171s
а что там за матрица
Цитата
Samsung 720T
хороший моник на PVA матрице
однако 710N я взял за 10300
mouse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 20:57   Вверх   #425
Gluxar
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2005
У меня вопрос!!??!?!

Я купил Viewsonic 19" VP912B и если силно присмотретcа и приткнут глаза к манитору то на екране можно увидет мерcаучие точки! Ето так должнобит или проблелма?
Gluxar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 21:14   Вверх   #426
Etrusk
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Etrusk
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Москва
Без коминтариифф
__________________
Ахиллесова пята практически неуязвима, если защищена лобной костью.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 22:48   Вверх   #427
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата
силно присмотретcа и приткнут глаза к манитору то на екране можно увидет мерcаучие точки! Ето так должнобит или проблелма?
Однозначно проблема. С языком.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 22:50   Вверх   #428
Gluxar
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2005
я транслитом ползуус

Предупреждение,если мат прозвучит ещё раз,на форум больше не попадёш.

Последний раз редактировалось Alexandra; 09.02.2005 в 04:27.
Gluxar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 22:59   Вверх   #429
Etrusk
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Etrusk
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Москва
Gluxar
А зачем тебе глазом в панель упираться надо? И ещё сильно присматриваться при этом?
__________________
Ахиллесова пята практически неуязвима, если защищена лобной костью.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 23:03   Вверх   #430
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата
я транслитом ползуус
Ну, тогда, звиняю.
Цитата
А зачем тебе глазом в панель упираться надо? И ещё сильно присматриваться при этом?
Вот именно! С монитором-то работать придётся работать на некотором расстоянии (хотя бы см 50-70). Если при этом проблема останется, то тогда - смотреть другой монитор или модель.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 12:14   Вверх   #431
Inky^
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2004
Gluxar
Вообще рассказал бы. Каковы впечатления от монитора ( игры, фильмы)? А то я все никак не выберу 19" монитор. например о Viewsonic 19" VP912B даже не задумывался. Ко всем просьба чего посоветуете на данный момент из 19" мониторов ? А то в форуме все о 17" . Обидно млин
Inky^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 13:29   Вверх   #432
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Inky^
Где-то раньше в этой ветке было про Бенки 19".
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 14:00   Вверх   #433
В.Акс
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Раменское М.О.
mouse
большое спасибо за ответ и совет!
Цитата
В документашке сказано, что это из-за несоответствия уровня сигнала видеокарты с поддерживаемым уровнем на мониторе. Решилось переустановкой драйверов видеокарты и монитора (предварительно удалив старые дрова из системы - WinXpProSp1, NVidia 61.77 on Geforce 2 MX/MX 400)
если не трудно поясни:
1дрова сносил чем?
2переустанавливал новую версию или теже самые?
3что за "документашка"?
У меня до Samsa710N тоже был ViewsonicG655.
__________________
vaks
В.Акс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 14:35   Вверх   #434
Etrusk
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Etrusk
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Москва
Inky^
Выше почитай, есть там и про них.
__________________
Ахиллесова пята практически неуязвима, если защищена лобной костью.
Etrusk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 21:04   Вверх   #435
Gluxar
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2005
Я взял етот потомучто из всеx 19" он самиы лучшиы. Соники всегда щиталис xорошими маниторами. А для игр как раз он и подxодит у него 12ms. Менше не наидеш на 19". Ну если подешевле то можа взят и с 16ms.

Кароче узнал что ето такое, ети точки. Сказали может ето бит плоxие пекселя, типа мертвие. Но я на полносту чорном екране белие точки не просвечивайуца, т.е ето может бит видео карточка, не может полноcенно отобразит определенние cвета. Картa временная x300, жду уже 2 недели x850xтpe
Gluxar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 15:09   Вверх   #436
mouse
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Калуга
В.Акс
Цитата
1дрова сносил чем?
из "установка и удаление прогр"
Цитата
2переустанавливал новую версию или теже самые?
те же (распакованные в папке - система \ диспетчер устройств\что-то там видеокарта =\ обновить драйвер - и указывал эту папку
Цитата
3что за "документашка"?
вместе с моником идет сидюк с дроваим и софтом. На нем есть доки по моникам ('у) (в формате html) - раздел Faq
Цитата
У меня до Samsa710N тоже был ViewsonicG655.
на момент покупки ViewsonicG655 был самой оптимальной моделью по сооношению цена/качество в ценовой категории до 6000р IMHO (2000 год)
mouse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:41   Вверх   #437
В.Акс
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Раменское М.О.
mouse спасибо!!! пойду попробую переустановить.
Ещё хочу попробовать поменять вместо моей в/карты
(ATI Rad32MbDDR) - GeFor4MX440-8 64MbDDR и там и там 64бита, интересно стоит менять или "шило на мыло"??? Понимаю, вопрос "не по ветке" , но всёж, никто не подскажет?
AGP у меня4-х Cel1400 "туалантин" ,512 MbОЗУ. Получше будет или... Заодно посмотрю будет ли на ней экран вырубаться на меньших чем рекомендованное разрешениях. Заранее Thanks за ответы


всё-таки, не следует отходить от темы
__________________
vaks

Последний раз редактировалось SoVA; 10.02.2005 в 18:12.
В.Акс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 01:15   Вверх   #438
mouse
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Калуга
SttZ
Цитата
BenQ 937s вроде дешевле BenQ FP992 или FP991
а характеристики какие?
PS: я их в продаже не видел (BenQ FP992), где нашел?
mouse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 15:15   Вверх   #439
TREEN
Мужской Начинающий
 
Аватар для TREEN
 
Регистрация: 25.11.2004
Взял себе LG 1720P, а друган LG 1730P отличныые моники 12мс , да еще за 409$ 400$

Ни "левых" пикселей, ни каких багов. ИМХО за ети деньги very good, GOOD.
ИМХО Ни к чему смотреть параметры на бумаге!!! Нуна идти с корешем(ами) в хороший компутерный салон и из нескольких предварительно отобраных моделей выбрать понравившуюся "глазу", конечно же потестив их тама!!! Естественно не на разветвителе. Гоняться за Самвысунгом 710Т невижу смысла. Он дороже да и есть далеко не везде!!!
Выбирать моник надо глазками, ни кто не всилах тестить все модели моников! Даже в обзорах нет и 40% тех моников корые имеются в продаже.
Так что берите Пиво, идите в гости к друзьям(в компутерные магазины, на работу и т.д.) и гоняйте их моники, потом определитесь чего Хотите!!!
Я же скажу то что видел, LG 1720P, 1730SQ, 1730P мне понравились больше чем BenQ 767. Приятный моник Samsung 152s.
Мой выбор LG!

Последний раз редактировалось TREEN; 11.02.2005 в 15:17.
TREEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 15:27   Вверх   #440
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата
Ни к чему смотреть параметры на бумаге!!!
Давно известно.
Цитата
Естественно не на разветвителе.
Если монитор хороший, он и на разветвителе лучше смотреться будет.
Поздравляю с покупкойTREEN!
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot