|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #4361 |
АбсолютныйРегистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(sashokm72) »
если заново собирать систему то луче на i-5.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4362 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BE%D1%82%D1%8B
Несколько подробнее:"Коли́чество теплоты́ — энергия, которую получает или теряет тело при теплопередаче. Количество теплоты является одной из основных термодинамических величин. Количество теплоты является функцией процесса, а не функцией состояния, то есть количество теплоты, полученное системой, зависит от способа, которым она была приведена в текущее состояние."
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #4363 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛА выделяемое процом не зависит от СО,от СО зависит СКОРОСТЬ ОТВОДА ТЕПЛА
![]() Цитата
(sashokm72) »
Несколько подробнее:"Коли́чество теплоты́ — энергия, которую получает или теряет тело при теплопередаче. Количество теплоты является одной из основных термодинамических величин.
Количество теплоты является функцией процесса, а не функцией состояния, то есть количество теплоты, полученное системой, зависит от способа, которым она была приведена в текущее состояние." |
|
|
|
|
|
Вверх #4364 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
щито?
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #4366 |
ОпытныйРегистрация: 29.07.2012
|
Цитата
(sashokm72) »
то текущая температура процессора будет комнатной
|
|
|
|
|
|
Вверх #4367 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(DJGamer) »
Разве ?
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4368 |
ОпытныйРегистрация: 29.07.2012
|
Цитата
(Smirnoff) »
Тебя не удивляет, что в морозильной камере холодильника температура порой бывает на 30..40 градусов ниже комнатной, нет?
![]() В зависимости от эффективности кулера будет поддерживаться определенная температура процессора; конечно хорошо, если она находится менее критических отметок составляющих около 60-70 градусов Цельсия (зависит от процессора). |
|
|
|
|
|
Вверх #4369 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(Smirnoff) »
Тебя не удивляет, что в морозильной камере холодильника температура порой бывает на 30..40 градусов ниже комнатной, нет?..
__________________
__________________ __________________ |
|
|
|
|
|
Вверх #4370 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(13march) »
защитить тот бред, что написал sashokm72?
![]() А если он имел в виду кулер на фреоне, например? ![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4371 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Smirnoff что он имел, даже он сам не знает. А в случае с фреоновым кулером фраза должна звучать "то текущая температура процессора будет такой, какая получится", либо, если кулер настроен на поддержание температуры, "то текущая температура процессора будет равна заданной", разве нет?
а автор бреда пытался нам описать простой кулер, но с теплопроводностью и (как же это называется) таплоотдачей равными бесконечности. но даже в этом случае температура процессора будет выше комнатной, так как теплопроводность его самого не равна бесконечности...
__________________
__________________ __________________ Последний раз редактировалось 13march; 05.04.2013 в 12:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #4372 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(DJGamer) »
менее критических отметок составляющих около 60-70 градусов Цельсия (зависит от процессора)
|
|
|
|
|
|
Вверх #4373 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(MS2) »
Вот мне, кстати, интересно: данные температуры заявлены для ЦП на уровне значений, указанных выше. А NVIDIA, например, для многих своих ГП регламентирует это до 110 градусов Цельсия. Кто-нибудь прокомментирует?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4375 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(DJGamer) »
Очевидно, мощные GPU более горячие, гм ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4377 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(DJGamer) »
Очевидно, мощные GPU более горячие, гм ?
Цитата
(XaXoL) »
скорее всего товарища интересует почему при равнозначных технологиях изготовления для CPU указана "кричитеская" температурв 60-70*, а для GPU - 110*
|
|
|
|
|
|
Вверх #4378 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(MS2) »
данные температуры заявлены для ЦП на уровне значений, указанных выше.
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(MS2) »
А NVIDIA, например
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4379 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Smirnoff) »
обязательно ткнуть надо
|
|
|
|
|
|
Вверх #4380 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
MS2 Пожалуйста - http://img59.imageshack.us/img59/931/tjmax.png.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|