Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 02:46   Вверх   #4361
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »
У меня моды улучшайзеры стоят, текстуры там 2048x2048 и 4096х4096... Смотрится мягко говоря хорошо...
Кстати видеопамяти скушало уже(пока немного поиграл) 1384мб...
Ну у меня 3гб версии 580-ых уже. Vram хватит. Дашь моды?
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:48   Вверх   #4362
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Strongman) »
Зачем для метро 3х580?
Картинка там...
В Метро как раз эти карты противопоказаны... Разве, как это говорят, фапать на кадры, не взирая на картинку...
Цитата (Strongman) »
Дашь моды?
Начинал, бОльшая часть, отсюда...
Некоторые искал в сети, ссылки не сохранял... Но даже того, что по ссылке, будет достаточно для очень заметных изменений...
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 02.01.2012 в 02:58.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:57   Вверх   #4363
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »
Картинка там...
В Метро как раз эти карты противопоказаны... Разве, как это говорят, фапать на кадры, не взирая на картинку...
Есть одна игра, для которой просто необходимы 3х580, причем с разгоном до хотя бы 950мгц по ядрам. И это при хотя бы 4.6ггц хорошем проце. Лучше выше. Это ВЕДЬМАК 2 с активной опцией "Запредельное качество". Эта опция плностью перерабатывает систему освещения и увеличивает детализацию в 4.5 раза!!!
Вот тут есть на что посмотреть! Графика ТАКОГО уровня, что skyrim и рядом не валялся, как и ЛЮБАЯ другая игра подобного жанра и вообще любая игра от третьего лица... Я просто любовался графикой всю игру! Но даже на двух 580 @1050мгц игра выдает не более 45фпс в 1920х1080... При 3х580@950 выдает 60, и поверь что эта плавность не раз спасет жизнь в бою на трудном уровне сложности... Да и просто идеально плавно играть НАМНОГО приятнее, чем при регулярных просадках от 60 до 42-45фпс... Очень нервирует

Последний раз редактировалось Strongman; 02.01.2012 в 03:00.
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:02   Вверх   #4364
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Strongman) »
Но даже на двух 580 @1050мгц игра выдает не более 45фпс в 1920х1080...

На двух 6970 БЕЗ разгона в 1920-1200 с запредельным качеством выдавало иногда и под 60(скрины выкладывал)...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:04   Вверх   #4365
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »

На двух 6970 БЕЗ разгона в 1920-1200 с запредельным качеством выдавало иногда и под 60(скрины выкладывал)...
Я имел ввиду минималку! Конечно 60 было тоже, но с частыми просадками до 40-42. Не вижу смысла так играть. Прошел с чистой совестью и минималкой 60 на 3х580@950
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:04   Вверх   #4366
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Strongman) »
чем при регулярных просадках от 60 до 42-45фпс...
Жесть... У меня средний фпс был возле 45 кадров... И разброс очень небольшой... Таких просадок ну точно не было...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:10   Вверх   #4367
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »
Жесть... У меня средний фпс был возле 45 кадров... И разброс очень небольшой... Таких просадок ну точно не было...
Ты понимаешь разницу между СРЕДНИЙ и МИИМАЛЬНЫЙ? Мне все равно какой средний. Мне важно чтобы просадок НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! чтобы минималка была 60 в любой игре! Я хочу, чиобы всегда и везде было плавно.
Если у тебя был средний около 45 (у меня он на 2х580 был больше), то какой же был минимальный?! 30-32 чтоли?!
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:20   Вверх   #4368
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Strongman) »
Если у тебя был средний около 45 (у меня он на 2х580 был больше), то какой же был минимальный?! 30-32 чтоли?!
Я же сказал, что небыло таких диких просадок, обычно фпс меньше 40 не опускался...
Цитата (Strongman) »
чтобы минималка была 60 в любой игре! Я хочу, чиобы всегда и везде было плавно.
Минимальный 60 и всегда и везде плавно это далеко не аксиома на двух и тем более на трех картах. Вон народ в Бэтмэна нормально поиграть не может на 580-х..
Но хотеть это похвальное желание...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:24   Вверх   #4369
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »
Я же сказал, что небыло таких диких просадок, обычно фпс меньше 40 не опускался...

Минимальный 60 и всегда и везде плавно это далеко не аксиома на двух и тем более на трех картах. Вон народ в Бэтмэна нормально поиграть не может на 580-х..
Но хотеть это похвальное желание...
Не видел фпс ниже 59 не разу (и то 59-61 это норм скачки около отметки 60 при vsync) ни в метро ни в ведьмаке на 3х580. Делай выводы
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 03:30   Вверх   #4370
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Strongman) »
Делай выводы

Я выводы сделал давно...
Правда они с твоими не совпадают...
Но не ругатся же из-за этого...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:02   Вверх   #4371
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Kachok) »

Я выводы сделал давно...
Правда они с твоими не совпадают...
Но не ругатся же из-за этого...
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:05   Вверх   #4372
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Хз, прошел то метро, еще на 1366, что там за скачки хз, но ниразу нигде не дергало хотя метро это ммммм шлак, ну лично для меня. Вот недавно все 3 кризака перепрошел с 16XQ да вот это прелесть. После Кризаков, вот только в нового Сема смог себя заставить поиграть, да вспомнил молодость классно сем тот летает, а игра угар мясо=) Скайрим хз РПГ с ботами меня мало впечатляет, в этом жанре мне линейки хватает уже 6 лет шпилю на офе.
Картинка качка неплоха, но если брать просто графику, то как то не впечатляет, ну это и не дивно, после Кризаков то=)
Димон хороший разгон процессора, это валидация или процессор что из марков может пройти или ПС-Марк 7 скажем?=) Интересно будет время прогони, интересно что намотает. М выложи пожалуйста фотку интересно глянуть как три жирафа сидят в системнике да и в обще полагаю там модинг на высоте=) Димон, так 3 жирафа 580, емае, можно же Инхибитора (Алхимика) обойти тут в марках, на доске, марки не бегал?=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 03.01.2012 в 14:09.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:15   Вверх   #4373
FAIR-90
Мужской Бывалый
 
Аватар для FAIR-90
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Омск
Цитата (Valdemar) »
М выложи пожалуйста фотку интересно глянуть как три жирафа сидят в системнике да и в обще полагаю там модинг на высоте
Дык вот же они: тыц

P.S. А вообще вот: тыц
__________________
Лучше быть пессимистом и лицемером, чем лицеистом и писимером. ©

Последний раз редактировалось FAIR-90; 03.01.2012 в 15:45.
FAIR-90 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:55   Вверх   #4374
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (Valdemar) »
Хз, прошел то метро, еще на 1366, что там за скачки хз, но ниразу нигде не дергало хотя метро это ммммм шлак, ну лично для меня. Вот недавно все 3 кризака перепрошел с 16XQ да вот это прелесть. После Кризаков, вот только в нового Сема смог себя заставить поиграть, да вспомнил молодость классно сем тот летает, а игра угар мясо=) Скайрим хз РПГ с ботами меня мало впечатляет, в этом жанре мне линейки хватает уже 6 лет шпилю на офе.
Картинка качка неплоха, но если брать просто графику, то как то не впечатляет, ну это и не дивно, после Кризаков то=)
Димон хороший разгон процессора, это валидация или процессор что из марков может пройти или ПС-Марк 7 скажем?=) Интересно будет время прогони, интересно что намотает. М выложи пожалуйста фотку интересно глянуть как три жирафа сидят в системнике да и в обще полагаю там модинг на высоте=) Димон, так 3 жирафа 580, емае, можно же Инхибитора (Алхимика) обойти тут в марках, на доске, марки не бегал?=)
Та у меня система ощутимо сильнее, чем у Инхибитора, но это не важно уже, ибо мне надоели бенчи. Это просто пробная валидация (при темпе комнаты 27С и вольтаже далеко не предельном). Проц может намного выше, я уверен, но мучать его вольтажами 1.65-1.7 я не хочу. Стремно. Марки проц ходит на 5.1 НТ при 1.5V, но мне это реально уже не интересно... И письмаки я не стану ни с кем меряться. Я это все делал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Это мой домашний игровой комп для разрешения 5760х1080. Режим 24/7 моего проца - 5Ггц с НТ при 1.482V
Режим 24/7 для карт - 1000/4800 при 1.175V, либо 950/4800 при 1.138V
А иногда вообще дефолт оставляю 850/4200 1,088V

Самая красивая игра (намного красивее кризисов и Метро) - это Ведьмак 2 с активной опцией "Запредельное качество" (по англ. UberSempling).
И вот для нее необхождимо иметь 3х580 для 1920х1080 и минимальным fps ~60 (и все равно иногда бывает 50, но ОЧЕНЬ редко).
На двух 580 (с Уберсемплингом) эта игра просто уже на грани играбельности, и бо fps падает ниже 35 иногда...
Если не веришь - вот скрны (хотя по ним реально всю красоту не увидеть, да и формат JPEG съедает некоторую часть качества - это я тебе как проф говорю)...

Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:02   Вверх   #4375
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
В собранном виде это выглядит вот так:




Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:04   Вверх   #4376
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев


Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:17   Вверх   #4377
FAIR-90
Мужской Бывалый
 
Аватар для FAIR-90
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Омск
Цитата (Strongman) »
Самая красивая игра (намного красивее кризисов и Метро) - это Ведьмак 2
Это кто там у нас... Поляки что ли такие молодцы?
__________________
Лучше быть пессимистом и лицемером, чем лицеистом и писимером. ©
FAIR-90 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:25   Вверх   #4378
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Strongman
Отлично выглядит
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:33   Вверх   #4379
Strongman
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Цитата (FAIR-90) »
Это кто там у нас... Поляки что ли такие молодцы?
Да. Но я бы не сказал что они уж такие молодцы, ибо за такую красоту приходиться платить конфигом с трема картами общей ценой ~ 1500$ (а если сюда добавить еще цену СВО, без которой трислай просто опасно юзать 24/7)...
Strongman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:37   Вверх   #4380
FAIR-90
Мужской Бывалый
 
Аватар для FAIR-90
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Омск
Strongman

Ок, "молодцы". А чё кстати на фотках как будто нету одной стенки?

тут
__________________
Лучше быть пессимистом и лицемером, чем лицеистом и писимером. ©
FAIR-90 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot