Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 19:26   Вверх   #401
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Цитата (Kraft) »
Не стоит гнаться за максимальным ИСО
замечено, что на любых мыльницах (на всех поголовно) при фотографировании в тьме/полутьме на ИСО 800/1600 даже на лсд-экране фотоаппарата заметен шум. Так что это подтверждаю. что это уловка и для мыльниц выше 400х не нужно.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:31   Вверх   #402
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Canon PowerShot SD900 Digital ELPH
http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD900/SD900A.HTM
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:38   Вверх   #403
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
DCRP Review: Olympus FE-190
http://www.dcresource.com/reviews/ol...ew/index.shtml

Список недостатков в в несколько раз короче списка достоинств. Да и так видно : цветопередача хромает, геометрия объектива не лучшая, заметное виньетирование, красноглазие при съёмке со вспыхой (впрочем, явление распространённое даже у более серьёзных камер), видео отсталое и пр. Короче - отстой. Кодак или Рекам, или Самс за эти деньги можно найти получше.

Kraft добавил :

28th November 2006: Olympus E-400 - full review
http://www.cameralabs.com/reviews/OlympusE400/
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:37   Вверх   #404
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Тестирование цифровых камер Canon A630 и Canon A710 (часть 1)
http://www.videozona.ru/photo_tests/...630_page00.asp

Тестирование цифровых камер Canon A630 и Canon A710 (часть 2)
http://www.videozona.ru/photo_tests/...0IS_page00.asp
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:15   Вверх   #405
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
http://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/ - PANASONIC FZ-50

по мне так он даже на исо 100 шумит.... все же 10мп на 1/1,8 дюйма - очень много. Да и полутона кое-где теряются. Хотя для многих покажется именно тем, что надо.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 12:58   Вверх   #406
bkmz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.11.2006
слышал, что у журнала Лучшие цифровые камеры http://www.glc.ru/articles/magazine/...mag=dc&num=024 должен свой сайт появиться скоро, надеюсь они свои качественые тесты там выкладывать будут
bkmz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:16   Вверх   #407
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата (Zver) »
по мне так он даже на исо 100 шумит.... все же 10мп на 1/1,8 дюйма - очень много
конечно, если сравнивать в лоб c D200 , а для гиперзума ИМХО очень недурственно снимает
http://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/index3.htm
судя по приведённым там снимкам и на ISO1600 можно сделать добротный для любителя отпечаток 10х15
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:20   Вверх   #408
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
bkmz
Я не видел качественных тестов в этом журнале. Всё на примитивном уровне, отдаёт рекламой, а причина тому - журнал НЕ ПОКУПАЕТ камеры, а получает их от поставщиков-продавцов. Как после этого писать о недостатках и не советовать покупать ? Впрочем, это беда общая. Думаю, на покупку нескольких цифровиков журналу денег хватит, да жаба душит издателей.

Kraft добавил :

Nikon D40: "зеркалка" для чайника
http://www.toms-hardware.ru/photo/ni...ody/index.html


Panasonic Lumix DMC-TZ1
http://www.imaging-resource.com/PRODS/TZ1/TZ1A.HTM



Kraft добавил :

Sony alpha DSLR-A100 Digital Camera Review
http://www.digitalcamerainfo.com/con...era-Review.htm

Kraft добавил :

Ricoh Caplio R5
http://www.trustedreviews.com/digita...h-Caplio-R5/p1

8 баллов из 10... 220 евро.



Kraft добавил :

"Samsung NV10: трогательное управление"
http://www.terralab.ru/digiphoto/297302/

Удобная в работе (после привыкания). Отличный дисплей. Неважный автофокус. Шумы. Низкая детализация : непонятно, зачем такой камере 10 мпикс ?. Чрезмерная цена, не по качеству.

Kraft добавил :

24х36
http://www.terralab.ru/digiphoto/296367/

"Недавно Евгений Козловский перешёл с полузеркального "Олимпуса" на Canon EOS D60 и с энтузиазмом неофита стал оглядываться по сторонам... убедиться, что его зеркалка ... не хуже, а то и получше, чем модели помоложе."
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:02   Вверх   #409
bkmz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.11.2006
вот еше http://www.glc.ru/post/11204/default.asp
bkmz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:25   Вверх   #410
XOXOT
Мужской Недосягаемый
Автор темы
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Тест Panasonic Lumix LX2, уникального широкоформатного компакта
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:38   Вверх   #411
Dif'
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.09.2006
http://photofile.ru/users/trueextremal/2296642/
первые творения LX2, смотрите, если интересно!
Dif' вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:28   Вверх   #412
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
up
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:54   Вверх   #413
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Купил сестре CANON A530 (взамен А75)

Плюсы:
1) низкая цена (4500руб)
2) процессор Digic II (быстрое включение/выключение, фокус быстрее на 30-35% по сравнению с А75)
3) неплохой объектив f/2,6 – f/5,5
4) зум 4х, увеличение при съемке видео
5) 9 точек фокуса
6) 2 АА аккумулятора либо батарейки (от 2х полностью заряженных 1600 мапмпер аккумуляторов Lеnmar отщелкал без проблем гиговую флэшку)
7) отличное качество фоток при съемке днем
8) ручные настройки
9) наидешевейшие карты SD
10) USB 2.0 для тех, кто сливает фотки на комп через провод.

Минусы:
1) малеькая матрица 1/2,5 - отсюда шумы
2) ненужное исо-800 - шумы будут в любом случае
3) ночью/в полутье фокусируется конечно побыстрее, чем А75й, но все еще очень небыстро...
4) перезарядка вспышки очень долгая - около 5 секунд (это из-за того, что 2 батарейки)
5) видео всего 15 кадров в секунду (или 10 - где как заявлено) при 640*480
6) пыха все еще может пересветить в полутьме передние объекты
7) дисплей всего 1,8 дюйма

ИТОГО: при наличии большей суммы стоит обратить внимание на А540 - будет больший дисплей (но при том же кол-ве пикселей), на 1мп больше (но будет больше шумов) и некастрированное видео 640*480 при 30к/с.
Рассматривая данный аппарат можно сказать, что как начальный подойдет великолепно. Делает снимки лучше, чем А420/430, по цене чуть дороше. Конкуренты в этой ценовой категории до 4500руб - отдыхают)

Последний раз редактировалось Zver; 05.12.2006 в 10:14.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:18   Вверх   #414
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
пример ISO-800

кроп с качеством "8" СНИМЛ ЧЕРЕЗ ГРЯЗНОЕ СТЕКЛО.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:24   Вверх   #415
Dif'
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.09.2006
пехоже, что Lumix может снимать только Mov файлы, что не очень хорошо, лучше бы если снимал avi.
Dif' вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:22   Вверх   #416
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Обзоры фотокамер.

На время "пропажи" существовавшего уже раздела.

Panasonic Lumix DMC-LX1 а русском :
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lx1/print
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:39   Вверх   #417
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Kraft куда раздел делся то?
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 09:21   Вверх   #418
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Действительно, куда тема подевалась?
Кто что видел/ слышал?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:37   Вверх   #419
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Zver) »
Kraft куда раздел делся то?
Не знаю. Ljolik тоже не в курсе.

Kraft добавил :

Olympus Stylus 740
http://www.imaging-resource.com/PRODS/OS740/OS740A.HTM
Интерес представляет разве что 5х зум.

Kraft добавил :

Canon PowerShot A630 vs A640 brief test
http://www.cameralabs.com/features/Canon_A640_vs_A630/
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:10   Вверх   #420
Аветис
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Аветис
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
я как представлю, что эти 5х зума натворят на 7 мегапикселях при 1600 ISO

аж не по себе становится
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва
В футболе с «Шахтером» сравниться.
Шахтер Суперклуб - Золотые слова.
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot