|
|
Вверх #401 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Цитата
(Kraft) »
Не стоит гнаться за максимальным ИСО
|
|
|
|
|
|
Вверх #403 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
DCRP Review: Olympus FE-190
http://www.dcresource.com/reviews/ol...ew/index.shtml Список недостатков в в несколько раз короче списка достоинств. Да и так видно : цветопередача хромает, геометрия объектива не лучшая, заметное виньетирование, красноглазие при съёмке со вспыхой (впрочем, явление распространённое даже у более серьёзных камер), видео отсталое и пр. Короче - отстой. Кодак или Рекам, или Самс за эти деньги можно найти получше. Kraft добавил : 28th November 2006: Olympus E-400 - full review http://www.cameralabs.com/reviews/OlympusE400/ |
|
|
|
|
|
Вверх #404 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Тестирование цифровых камер Canon A630 и Canon A710 (часть 1)
http://www.videozona.ru/photo_tests/...630_page00.asp Тестирование цифровых камер Canon A630 и Canon A710 (часть 2) http://www.videozona.ru/photo_tests/...0IS_page00.asp |
|
|
|
|
|
Вверх #405 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
http://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/ - PANASONIC FZ-50
по мне так он даже на исо 100 шумит.... все же 10мп на 1/1,8 дюйма - очень много. Да и полутона кое-где теряются. Хотя для многих покажется именно тем, что надо. |
|
|
|
|
|
Вверх #406 |
НовенькийРегистрация: 28.11.2006
|
слышал, что у журнала Лучшие цифровые камеры http://www.glc.ru/articles/magazine/...mag=dc&num=024 должен свой сайт появиться скоро, надеюсь они свои качественые тесты там выкладывать будут
|
|
|
|
|
|
Вверх #407 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
Цитата
(Zver) »
по мне так он даже на исо 100 шумит.... все же 10мп на 1/1,8 дюйма - очень много
, а для гиперзума ИМХО очень недурственно снимаетhttp://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/index3.htm судя по приведённым там снимкам и на ISO1600 можно сделать добротный для любителя отпечаток 10х15 |
|
|
|
|
|
Вверх #408 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
bkmz
Я не видел качественных тестов в этом журнале. Всё на примитивном уровне, отдаёт рекламой, а причина тому - журнал НЕ ПОКУПАЕТ камеры, а получает их от поставщиков-продавцов. Как после этого писать о недостатках и не советовать покупать ? Впрочем, это беда общая. Думаю, на покупку нескольких цифровиков журналу денег хватит, да жаба душит издателей. Kraft добавил : Nikon D40: "зеркалка" для чайника http://www.toms-hardware.ru/photo/ni...ody/index.html Panasonic Lumix DMC-TZ1 http://www.imaging-resource.com/PRODS/TZ1/TZ1A.HTM ![]() Kraft добавил : Sony alpha DSLR-A100 Digital Camera Review http://www.digitalcamerainfo.com/con...era-Review.htm Kraft добавил : Ricoh Caplio R5 http://www.trustedreviews.com/digita...h-Caplio-R5/p1 8 баллов из 10... 220 евро. ![]() Kraft добавил : "Samsung NV10: трогательное управление" http://www.terralab.ru/digiphoto/297302/ Удобная в работе (после привыкания). Отличный дисплей. Неважный автофокус. Шумы. Низкая детализация : непонятно, зачем такой камере 10 мпикс ?. Чрезмерная цена, не по качеству. Kraft добавил : 24х36 http://www.terralab.ru/digiphoto/296367/ "Недавно Евгений Козловский перешёл с полузеркального "Олимпуса" на Canon EOS D60 и с энтузиазмом неофита стал оглядываться по сторонам... убедиться, что его зеркалка ... не хуже, а то и получше, чем модели помоложе." |
|
|
|
|
|
Вверх #411 |
НачинающийРегистрация: 22.09.2006
|
http://photofile.ru/users/trueextremal/2296642/
первые творения LX2, смотрите, если интересно! |
|
|
|
|
|
Вверх #413 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Купил сестре CANON A530 (взамен А75)
Плюсы: 1) низкая цена (4500руб) 2) процессор Digic II (быстрое включение/выключение, фокус быстрее на 30-35% по сравнению с А75) 3) неплохой объектив f/2,6 – f/5,5 4) зум 4х, увеличение при съемке видео 5) 9 точек фокуса 6) 2 АА аккумулятора либо батарейки (от 2х полностью заряженных 1600 мапмпер аккумуляторов Lеnmar отщелкал без проблем гиговую флэшку) 7) отличное качество фоток при съемке днем 8) ручные настройки 9) наидешевейшие карты SD 10) USB 2.0 для тех, кто сливает фотки на комп через провод. Минусы: 1) малеькая матрица 1/2,5 - отсюда шумы 2) ненужное исо-800 - шумы будут в любом случае 3) ночью/в полутье фокусируется конечно побыстрее, чем А75й, но все еще очень небыстро... 4) перезарядка вспышки очень долгая - около 5 секунд (это из-за того, что 2 батарейки) 5) видео всего 15 кадров в секунду (или 10 - где как заявлено) при 640*480 6) пыха все еще может пересветить в полутьме передние объекты 7) дисплей всего 1,8 дюйма ИТОГО: при наличии большей суммы стоит обратить внимание на А540 - будет больший дисплей (но при том же кол-ве пикселей), на 1мп больше (но будет больше шумов) и некастрированное видео 640*480 при 30к/с. Рассматривая данный аппарат можно сказать, что как начальный подойдет великолепно. Делает снимки лучше, чем А420/430, по цене чуть дороше. Конкуренты в этой ценовой категории до 4500руб - отдыхают) Последний раз редактировалось Zver; 05.12.2006 в 10:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #416 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Обзоры фотокамер.
На время "пропажи" существовавшего уже раздела.
Panasonic Lumix DMC-LX1 а русском : http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lx1/print |
|
|
|
|
|
Вверх #419 |
МодераторКуратор темы Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Zver) »
Kraft куда раздел делся то?
Kraft добавил : Olympus Stylus 740 http://www.imaging-resource.com/PRODS/OS740/OS740A.HTM Интерес представляет разве что 5х зум. Kraft добавил : Canon PowerShot A630 vs A640 brief test http://www.cameralabs.com/features/Canon_A640_vs_A630/ |
|
|
|
|
|
Вверх #420 |
УмудрённыйРегистрация: 21.04.2005
Адрес: Донецк
|
я как представлю, что эти 5х зума натворят на 7 мегапикселях при 1600 ISO
![]() аж не по себе становится
__________________
Не может не Киев, не Минск, ни Москва В футболе с «Шахтером» сравниться. Шахтер Суперклуб - Золотые слова. Ты можешь «Шахтером» гордиться. |
|
|
|