|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
372 | 45.48% |
| Интел |
|
446 | 54.52% |
| Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 16.06.2007
|
Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало) Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #4142 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Siege) »
а стоит ли покупать LGA2011? Или 1150 - это просто замена 1155 и Sandy Bridge-E будут дальше "жить"?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #4143 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
|
Цитата
(MS2) »
Честно говоря, не вижу в этом особого смысла, особенно с учётом вашей текущей конфигурации.
. Вчера собрал на FX. Руки дойдут посмотрим, что он из себя представляет. А в профиле домашний компьютер, но есть желание собрать хорошую игровую машину с водяным охлаждением. Простое увлечение переросло в хобби .Цитата
(Crasher) »
Ну так сокеты разные, естественно развитие их будет отличаться.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4144 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(Siege) »
К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4145 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
|
Цитата
(Spuner) »
Сокет не устареет, а вот чипсет - может быть
|
|
|
|
|
|
Вверх #4147 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Ага, а если еще учесть планs Intel связанные с отказом от LGA и переходе на BGA...
Ну... пару лет еще продержатся, а там кто его знает... |
|
|
|
|
|
Вверх #4148 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Siege) »
К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
А потом понял,что главное - это что бы производительности хватало нужным приложениям и система была не слишком морально устаревшей (для того,что бы продажа предыдущей системы покрывала минимум 50% апгрейда). Мы ведь проц берем не ради щеголяния перед друзьями, правда ? |
|
|
|
|
|
Вверх #4149 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
|
Цитата
(Theosoph) »
Мы ведь проц берем не ради щеголяния перед друзьями, правда ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4150 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(Freeuse) »
Ага, а если еще учесть планs Intel связанные с отказом от LGA и переходе на BGA...
|
|
|
|
|
|
Вверх #4151 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Spuner) »
Которое они очень быстро опровергли.....
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #4152 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
|
|
|
|
|
|
Вверх #4153 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Theosoph) »
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Siege) »
А в профиле домашний компьютер, но есть желание собрать хорошую игровую машину с водяным охлаждением.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4154 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Theosoph) »
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
Окунаясь в древности, я сравнивал время кодирования видео Phenom 9750 и Core i7-950 кто кого порвал, говорить думаю не стоит, но тем не менее Phenom не напрягал своей скоростью, меня устраивало. Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #4155 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4156 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
__________________
AMDphenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), PowerColor AX6930 2GBD5-2DH, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520 |
|
|
|
|
|
Вверх #4157 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Мне вообще кажется,что благой опыт QSync может привести к тому,что процессоры будущего будут :
- Холодными - Впаянными в матплату и апгрейд будет лишь связки CPU+mb. Свободы в выборе железа будет меньше,но они станут более универсальными и легкими в программировании/техподдержке (как приставки) - На них будут созданы блоки,подобно QSYNC,для ускорения наиболее тяжелых типовых задач. Использование GPU в этом плане менее эффективно. Цитата
(Nikon_2005) »
Phenom не напрягал своей скоростью
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(майк) »
Не многих, а подавляющее большинство.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4158 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Theosoph) »
Мне вообще кажется,что благой опыт QSync может привести к тому,что процессоры будущего будут :
- Холодными - Впаянными в матплату и апгрейд будет лишь связки CPU+mb. |
|
|
|
|
|
Вверх #4159 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(Theosoph) »
Да уж,это можно ему засчитать в плюс....Тише едешь,дальше будешь
|
|
|
|
|
|
Вверх #4160 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(XaXoL) »
ты случаем это не в новостях вычитал? )) Стремление сделать процы холодными, заявления Интел выпускать запаянные не очень скоростные процы,распространение мобильных устройств и возможное объединение стационарных и мобильных устройств (первые заменят место вторым),вкупе с наличием задач,под которые традиционно слабые мощности мобильных устройств недостаточны, вынудят также делать блоки аля QuickSync для других задач. Ну или GPU ускорение,хотя оно не вызывает ощущения больших перспектив - из-за сложности программирования и кучи сторонних факторов. Хотя, Тринити показал,что благодаря GPU-ускорению они не такое уж и гуано ) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора |
|
|