Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:28   Вверх   #4141
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Siege) »
В планах сборка системы на 2011
Честно говоря, не вижу в этом особого смысла, особенно с учётом вашей текущей конфигурации.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:57   Вверх   #4142
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Siege) »
а стоит ли покупать LGA2011? Или 1150 - это просто замена 1155 и Sandy Bridge-E будут дальше "жить"?
Ну так сокеты разные, естественно развитие их будет отличаться.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:42   Вверх   #4143
Siege
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Siege
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
Цитата (MS2) »
Честно говоря, не вижу в этом особого смысла, особенно с учётом вашей текущей конфигурации.
У меня много всяких конфигураций . Вчера собрал на FX. Руки дойдут посмотрим, что он из себя представляет. А в профиле домашний компьютер, но есть желание собрать хорошую игровую машину с водяным охлаждением. Простое увлечение переросло в хобби .
Цитата (Crasher) »
Ну так сокеты разные, естественно развитие их будет отличаться.
Вопрос возник из-за того, что Intel как-то быстро меняет линейку своих процессоров и выпускают новое поколение. К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
Siege вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:47   Вверх   #4144
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Siege) »
К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
Сокет не устареет, а вот чипсет - может быть, если с выходом IB-E выйдет еще и 8-я серия чипсетов. Хотя, это очень спорный момент.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 02:09   Вверх   #4145
Siege
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Siege
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
Цитата (Spuner) »
Сокет не устареет, а вот чипсет - может быть
Это о X79?
Siege вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:15   Вверх   #4146
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Siege) »
Это о X79?
Да.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:07   Вверх   #4147
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Ага, а если еще учесть планs Intel связанные с отказом от LGA и переходе на BGA...
Ну... пару лет еще продержатся, а там кто его знает...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:24   Вверх   #4148
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Siege) »
К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
Устаревшим с точки зрений требований приложений он не будет,а на остальное плевать. Я в молодости тоже дико депрессовал,когда после выхода сл.линейки мой проц/видеокарта уже не казались столь свежими.
А потом понял,что главное - это что бы производительности хватало нужным приложениям и система была не слишком морально устаревшей (для того,что бы продажа предыдущей системы покрывала минимум 50% апгрейда). Мы ведь проц берем не ради щеголяния перед друзьями, правда ?
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:31   Вверх   #4149
Siege
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Siege
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
Цитата (Theosoph) »
Мы ведь проц берем не ради щеголяния перед друзьями, правда ?
Возраст уже не тот, чтобы щеголять.
Siege вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:09   Вверх   #4150
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Freeuse) »
Ага, а если еще учесть планs Intel связанные с отказом от LGA и переходе на BGA...
Которое они очень быстро опровергли.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:29   Вверх   #4151
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Spuner) »
Которое они очень быстро опровергли.....
Да, в следующем ещё буду выпускать, но вот далее Интел готовит подлянку
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:44   Вверх   #4152
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:53   Вверх   #4153
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Theosoph) »
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
Что мешает распаивать производительные процессоры (Xbox 360/PS3)? Другой вопрос в том, что при выходе из строя платы придётся выкидывать всё.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Siege) »
А в профиле домашний компьютер, но есть желание собрать хорошую игровую машину с водяным охлаждением.
Поменяйте СО ЦП и видеокарту.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:19   Вверх   #4154
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Theosoph) »
Один вопрос : отказ от пусть и горячих,но мощных CPU в пользу слабых,но экономных не ударит ли по любителям высокой процессорной производительности в параллельных задачах ? (фотошопы, энкодинг, рендеринг и т.д.)
ну, медленный процессор всегда медленнее быстрого, так что частично ударит. Почему частично, да потому что многих может устроить время кодирования/рендеринга медленного проца. Да и вообще понятие медленный нынче очень расплывчато... Окунаясь в древности, я сравнивал время кодирования видео Phenom 9750 и Core i7-950 кто кого порвал, говорить думаю не стоит, но тем не менее Phenom не напрягал своей скоростью, меня устраивало. Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:09   Вверх   #4155
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Nikon_2005) »
Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
Тех, чья работа именно кодировать - не устроит; кому это нужно пару-тройку раз в год - легко устроит...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:56   Вверх   #4156
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Nikon_2005) »
Многих так же устроит скорость современного проца middle-end класса...
Не многих, а подавляющее большинство.
__________________
AMDphenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), PowerColor AX6930 2GBD5-2DH, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:03   Вверх   #4157
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Мне вообще кажется,что благой опыт QSync может привести к тому,что процессоры будущего будут :

- Холодными
- Впаянными в матплату и апгрейд будет лишь связки CPU+mb. Свободы в выборе железа будет меньше,но они станут более универсальными и легкими в программировании/техподдержке (как приставки)

- На них будут созданы блоки,подобно QSYNC,для ускорения наиболее тяжелых типовых задач. Использование GPU в этом плане менее эффективно.


Цитата (Nikon_2005) »
Phenom не напрягал своей скоростью
Да уж,это можно ему засчитать в плюс....Тише едешь,дальше будешь

Добавлено через 1 минуту

Цитата (майк) »
Не многих, а подавляющее большинство.
Впрочем,я бы не стал юзать мощный современный GPU с Феномом...
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:07   Вверх   #4158
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Theosoph) »
Мне вообще кажется,что благой опыт QSync может привести к тому,что процессоры будущего будут :
- Холодными
- Впаянными в матплату и апгрейд будет лишь связки CPU+mb.
ты случаем это не в новостях вычитал? ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:36   Вверх   #4159
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Theosoph) »
Да уж,это можно ему засчитать в плюс....Тише едешь,дальше будешь
Не в случае с железой ПК.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:40   Вверх   #4160
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (XaXoL) »

ты случаем это не в новостях вычитал? ))
Нет,сам прикинул )
Стремление сделать процы холодными, заявления Интел выпускать запаянные не очень скоростные процы,распространение мобильных устройств и возможное объединение стационарных и мобильных устройств (первые заменят место вторым),вкупе с наличием задач,под которые традиционно слабые мощности мобильных устройств недостаточны, вынудят также делать блоки аля QuickSync для других задач.
Ну или GPU ускорение,хотя оно не вызывает ощущения больших перспектив - из-за сложности программирования и кучи сторонних факторов.
Хотя, Тринити показал,что благодаря GPU-ускорению они не такое уж и гуано )
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot