Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:59   Вверх   #4121
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Цитата (Theosoph) »
В игрульках ? Переживу...
Во всех приложениях!!!
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:48   Вверх   #4122
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sashokm72) »
Во всех приложениях!!!
я не был бы столько категоричен, и сказал бы "в большинстве", но давай не будем ранить фанатам их хрупкую душу )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:12   Вверх   #4123
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (DarkJoney) »
А мне как?Не вспешку,думаю летом
Учитывая то, что мой последний настольный компьютер общего, так сказать, назначения (а не чисто для РВ) был на базе Prescott, обновиться надо было уже давно...
Цитата (Theosoph) »
В игрульках ? Переживу...
Далеко не только. И вы сами это отлично понимаете.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:18   Вверх   #4124
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (MS2) »
И вы сами это отлично понимаете.
Вряд ли он это понимает - еслиб понимал, то не написал бы такое.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:28   Вверх   #4125
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Spuner, Концептуальный вопрос по хранению неизменяемых данных #32. Человеку важен сам процесс дискуссии.

Добавлено через 12 минут

Вот так новость. Если это произойдёт, то круче этой парочки будет только IBM...
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:03   Вверх   #4126
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Я одного не пойму, вы до сих пор меряетесь писюнами? По прошествии стольких лет?
Theosoph, как я понимаю говорит в различных темах о "необходимо и достаточно", а вы ему "а наше всё-же круче твоего".
Посмотрите на мой конфиг, мне он был достаточен в течении семи лет, только недавно задумался о замене платформы. Как вы думаете, сменив её на что-то уровня Athlon II x2-x4/i3, что я, стану использовать хотя-бы на 60%?
Как дети, ей-богу...
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:07   Вверх   #4127
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Zagadnik
мы только рады за вас )) но у нас и длиннее и толще, и это уже не писюны

Последний раз редактировалось XaXoL; 15.12.2012 в 20:12.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:10   Вверх   #4128
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Zagadnik
Кому то в Одноклассниках фото разглядывать это верх блаженства. Ну кому то в BF3 в мультиплеере погонять.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:15   Вверх   #4129
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Дак и я о том-же. Всё относительно, это относится и к требовательности производительности, и к цели использования и к уровню дохода/возможности потратить.
Я одного не пойму, зачем вы его убеждали в обратном?

P.S. В соц. сетях нет уже 3 года.

Последний раз редактировалось Zagadnik; 15.12.2012 в 20:21.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:20   Вверх   #4130
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Zagadnik
Вроде как прогресс не стоит на месте. Не вижу, что кто то на Москвиче 400 даже по моей деревне рассекал.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:24   Вверх   #4131
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Покупать просто ради "прогресса"? Не, я "ящик" давно не смотрю (это о зомбировании "купить чтобы было новое и современное").
Короче, купить чтобы было. Как в каком-то анекдоте: А вот вдруг я захочу под землю, под воду, в огонь? Надо заказать себе жаростойкую буровую установку-амфибию. А может и не тот анекдот...

Последний раз редактировалось Zagadnik; 15.12.2012 в 20:26.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:25   Вверх   #4132
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Zagadnik
У каждого свои тараканы в голове.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:33   Вверх   #4133
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
А то-ж.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:48   Вверх   #4134
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Zagadnik) »
Theosoph, как я понимаю говорит в различных темах о "необходимо и достаточно", а вы ему "а наше всё-же круче твоего"
"Необходимо и достаточно" у всех по-разному. Таким как я, чего ни дай - везде будет максимальная загрузка. Так что
Цитата (Zagadnik) »
Athlon II x2-x4
не вполне актуальны (хотя б/у я их беру с удовольствием).
Цитата (Zagadnik) »
Я одного не пойму, зачем вы его убеждали в обратном?
Этим мы не занимались. Мы всего лишь подвергали критике его позиции, во многом, лишённые рационального зерна.
Цитата (Zagadnik) »
Покупать просто ради "прогресса"?
Да. Ради прогресса. Но не в таком ключе, как подразумеваете это вы. А скорее, ради прогресса человечества в общем (говорю за себя).
Цитата (Zagadnik) »
Не, я "ящик" давно не смотрю
Я тоже.
Цитата (Lexx77) »
Не вижу, что кто то на Москвиче 400 даже по моей деревне рассекал
Это вы ещё в моей не были... Тут и "Москвичи" есть, и всё, что хотите. А недавно узнал, что товарищ до покупки ноутбука осенью пользовался Celeron'ом под Socket 370...

Последний раз редактировалось MS2; 16.12.2012 в 00:30.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:27   Вверх   #4135
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Zagadnik
Я бы с удовольствием разможил кувалдой твой ясчик
Снял на камеру и в Ютуб- хоть какая то польза.
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:32   Вверх   #4136
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
sashokm72, я бы видеокарту оставил - на память ) (хорошая была карточка)
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:04   Вверх   #4137
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Как я за вас рад. (c) XaXoL
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:30   Вверх   #4138
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (sashokm72) »
Я бы с удовольствием разможил кувалдой твой ясчик
Снял на камеру и в Ютуб- хоть какая то польза
Какое варварство.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:10   Вверх   #4139
Siege
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Siege
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
В связи выходом новой платформы LGA1150 я задумался, а стоит ли покупать LGA2011? Или 1150 - это просто замена 1155 и Sandy Bridge-E будут дальше "жить"?
В планах сборка системы на 2011 и не хотелось бы потратить средства на то, что в скором будущем может считаться устаревшим.
Siege вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:43   Вверх   #4140
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Siege) »
Или 1150 - это просто замена 1155
LGA 1150 (Haswell) придет на место LGA 1155 (Sandy Bridge/Ivy-Bridge).

Цитата (Siege) »
Sandy Bridge-E будут дальше "жить"?
В следующем году на LGA 2011 выйдет еще и Ivy-Bridge-E!!! Так что - да, сокет будет жить еще долго.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot