|
|
Вверх #382 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Arahnid, все хорошо с вашим SSD. SATAIII нужен для полного раскрытия возможностей по линейным чтению и записи. Но на глаз этого все равно не заметить
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #384 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Arahnid) »
Был уверен что, материнка SATA III, оказалось SATA II
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #387 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(waxettio) »
низкую скорость при записи на свой ssd intel 330
2. на твоей Gigabyte GA Z68XP-UD4 есть 2 порта SATA 3.0 и два - GSATA 3.0; так в GSATA SSD подключать не надо, а ты именно туда и запихал (это видно по скорости чтения).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #388 |
НовенькийРегистрация: 03.05.2016
|
Цитата
(XitrLIS) »
а на сколько % он заполнен ?
(там санфорс а эта зверушка не любит заполнение больше 2\3 объёма) Добавлено через 1 минуту Цитата
(Smirnoff) »
1. Он у тебя всего 120 гигов - соткудова там рекордным циферкам взяться?
2. на твоей Gigabyte GA Z68XP-UD4 есть 2 порта SATA 3.0 и два - GSATA 3.0; так в GSATA SSD подключать не надо, а ты именно туда и запихал (это видно по скорости чтения). |
|
|
|
|
|
Вверх #389 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Порты SATA работают через контроллер Intel, интегрированный в чипсет Z68.
Порты GSATA работают через контроллер Marvell 88SE9172. Не нельзя, а не рекомендуется, т.к. через контроллер Marvell диск работает медленней http://www.techspot.com/review/432-g...r2/page10.html
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 04.05.2016 в 20:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #390 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(waxettio) »
почему нельзя, и в чем разница?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #392 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(waxettio) »
спасибо за подробные разьяснения,
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #397 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(waxettio) »
на случайном хуже, заполнение нулями лучше
Да, он сжимает данные "на лету"; и трудно придумать что-то более сжимаемое, нежели тупая последовательность "0"... ![]() Добавлено через 36 секунд P.S. А в целом - нормальные показатели для этого SSD.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #399 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Restoration) »
В чем может быть причина ?
![]() ну и диск не мего-быстрый с рождения.
|
|
|
|
|
|
Вверх #400 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Restoration) »
Но скорость оставляет желать лучшего......
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|