Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2004, 15:07   Вверх   #21
Mid
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Mid
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Krasnodar- столица Юга!
Minolta DiMAGE 223 лучше SAMSUNG DIGIMAX 250
__________________
Всех нас ждет свой Ctrl Alt Delete...
Mid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:07   Вверх   #22
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Mid
Хотя бы зумом лучше.

kondr_oleg добавил :

http://www.minolta.ru/fototech/foto.html
Хотя, светосила и только ИСО100

kondr_oleg добавил :

Походи по магазинам, сколько в Краснодаре Х20 стоит.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:28   Вверх   #23
Mid
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Mid
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Krasnodar- столица Юга!
kondr_oleg
Цитата
сколько в Краснодаре Х20 стоит
А Х20 будет оптимальным выбором? (и чем она хороша?)
__________________
Всех нас ждет свой Ctrl Alt Delete...
Mid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:34   Вверх   #24
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Mid
Здесь немного написано Minolta DiMAGE X20, X21, Х31 - FAQ
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 16:55   Вверх   #25
Mid
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Mid
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Krasnodar- столица Юга!
Да Minolta DiMAGE X20 совсем не плоха!
Тут только народ жаловался что полефония при включении и выключениии очень раздрожает.

Случеем здесь кто-нибудь знает как ее выключить ?
__________________
Всех нас ждет свой Ctrl Alt Delete...
Mid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 07:01   Вверх   #26
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Вот тут - тестовые снимки от Минолты 223. Нормально !

http://www.pbase.com/cameras/minolta/dimage_e223

Отзывы о камере - самые разные, много отрицательных оценок :

http://ephotolink.ru/portal/Ecamera/...2010088_35.htm

Удивил меня объектив.-Для дешевой камеры 9-линзовый объектив со светосилой 2,9/3,0 - это роскошь ! В среднем, светосила в 1,6 раза выше чем у большинства камер, даже втрое более дорогих. Поэтому ISO 100 - достаточно для обычной съемки.

Матрица 2 мпикс при 1/2,7" - в принципе должна очень хорошо работать, имея повышеннуя светочувствительность и динамический диапазон (в сравнении хотя бы с 3 мпикс той же диагонали).

Что я не понял : есть ли у 223-й макрорежим ?

Kraft добавил :

Просмотрел отзывы на Е223. Разброс огромный. Мое мнение - кто хочет иметь от камеры за 4000 р. то же, что получают за 4000 $, никогда не будет доволен.
Просмотр снимков показал, что своих денег эта камера стоит. Дешевле только мусор.

Kraft добавил :

Да, макрорежим, и неплохой, у Е223 есть.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 10:34   Вверх   #27
Mid
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Mid
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Krasnodar- столица Юга!
Kraft Как ты думаеш если сравнить Minolta DiMAGE 223 и Minolta DiMAGE X20 какие будут выводы?( Несмотря на небольшую разницу в цене)
В Minolta DiMAGE X20 мне нравить дизаин и маленькие размеры (можно будет чаще с собой брать). И ненравиться что в нем нет видеоискателя, и ище что какаято шарманка при включении и выключении. Маленький обьем памяти в поставке.

Вопрос:Можно ли обходиться одним экранчиком без видеоискателя.

Minolta DiMAGE 223 просто цифровая мыльница. За небольшую плату.
__________________
Всех нас ждет свой Ctrl Alt Delete...
Mid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 10:44   Вверх   #28
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Я просмотрел разные отзывы и на 223, на Х20,Х21, Сам ты сунг 240. В общем, лучший из них - Х20, худший - Самсунг. Если сможешь добавить 1000 р., то бери Х20, не думая. (Загляни на Foto.ru, там куча положительных отзывов).
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 11:43   Вверх   #29
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Mid
Цитата
Вопрос:Можно ли обходиться одним экранчиком без видеоискателя.
Видоискателем неудобно пользоваться: маленький, параллакс...
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 12:04   Вверх   #30
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Видоискатель - кому как. Я им обычно и пользуюсь. Но есть моменты, когда годится только дисплей, и когда он ни на что не годится - на солнце, например.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 13:47   Вверх   #31
HardcoreШ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HardcoreШ
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Minsk
Всем привет! Почитал ветку, и решил не плодить очередной темы, а спросить тут: Стою перед выбором бюджетного цифровика. Почитав отзывы, обзоры, и подумав сам, остановил свой выбор на 2 моделях: Minolta DiMAGE x20 и Canon A60. Х20 подкупает своими компактными размерами, небольшим весом, быстротой работы, неплохим (относительно) качеством получаемых снимков, низкой ценой. Кэнон - вроде как оптика лучше, больше режимов съемки, 4 батарейки, вместо 2 у Минолты - типа на дольше хватать будет... Да и вобще представитель легендарной линейки Ахх. Что требуется от аппарата? Чтоб достал из кармана, один раз нажал - и фотка тут же готова, причем чтобы результат был по-возможности правдоподобный . Цена на них различается на 20$, что в принципе не так уж и много... Но вобще срадствами ограничен, поэтому не нужно высказываний вроде: "Доплати еще 500$ и купи G5..." Что посоветуете? Заранее спасибо...
З.Ы. Какая матрица считается лучше: 1/2,7" или 1/3,2" ?
HardcoreШ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 17:50   Вверх   #32
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Цитата (HardcoreШ) »
Какая матрица считается лучше: 1/2,7" или 1/3,2" ?
1/2,7"
Minolta DiMAGE X20, X21, Х31 - FAQ - о Минолте
Canon PowerShot A60/A70/A75/A80 и всё связанное с ними - о Каноне.
Цитата (HardcoreШ) »
Что требуется от аппарата? Чтоб достал из кармана, один раз нажал - и фотка тут же готова, причем чтобы результат был по-возможности правдоподобный
В этом случае годится любой.
Но мое предпочтение А 60, правда он в размерах побольше, но из-за этого получаем более сбалансированную ф-ность и оптику
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 15:57   Вверх   #33
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Mid
Что то Ты пропал совсем дорогой... Небось купил и разираешься?

Цитата
Можно ли обходиться одним экранчиком без видеоискателя.
Сколько пользуюсь камерой, пользуюсь только экраном. Желание пользоваться видеоискателем не возникало.

Пробовал при ночной съемке пользоваться видеоискателем, но увы, если не видно на экране НИКАКИХ ориентиров, то уж лучше сделать снимок вслепую и подкорректировать по полученному снимку.
Может просто я такой слепой или просто очки мешают...
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 16:13   Вверх   #34
Mid
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Mid
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Krasnodar- столица Юга!
XOXOT
Цитата (XOXOT) »
Что то Ты пропал совсем дорогой... Небось купил и разираешься?
Глянь здесь.
На последних страницах.
Minolta DiMAGE X20, X21, Х31 - FAQ
__________________
Всех нас ждет свой Ctrl Alt Delete...

Последний раз редактировалось Mid; 23.08.2004 в 16:15.
Mid вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot