|
|
Вверх #21 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
Rockman5
Тут всё немного хитрее ![]() Ресурс очень быстро уменьшается при частых включениях/выключениях/переключениях режимов. И даже не столько самой матрицы, сколько остальной электроники. Бывало такое, что монитор портился уже после месяца работы в режиме постоянных вкл/выкл (по полусотне включений в день) Но, в целом, 3 года нормальной работы - можно гарантировать. |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
|
Zver
Цитата
Все зависит при каком режиме яркости его юзать...
Во многих LCD мониторах лампы сетятся с одинаковой интенсивностью, независимо от установок яркости и контрастности (именно поэтому они так ярки даже на минимальных значениях).
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © ##### |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.10.2003
Адрес: Н.Новгород
|
Lefty
Цитата
Ресурс очень быстро уменьшается при частых включениях/выключениях/переключениях режимов. И даже не столько самой матрицы, сколько остальной электроники. Бывало такое, что монитор портился уже после месяца работы в режиме постоянных вкл/выкл (по полусотне включений в день)
Любая техника не любит частого включения/ выключения. Трубка, в CRT мониторах, а точнее катоды, во время включения, подвергаются очень сильному разрушению. Они холодные и поэтому через них, в момент включения, протекает кратковременный ток превышающий во вного раз рабочее значение. В результате катоды трескаются и осыпаются, что снижает эмисию электронов. В результате получаем падение яркости, ухудшение контрастности, негативное изображение.
__________________
Армия баранов, во главе которой стоит лев, сильнее армии львов, во главе которой стоит баран… Последний раз редактировалось Serg73; 07.04.2004 в 09:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
ОпытныйРегистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
|
Самсунг для своих заявляет 20000 часов работы. На работе ЖК-монитор с 2001 года работает не выключаясь вообще (24 часа в сутки, всякие там скринсэйверы отключены - подключён к компьютеру контролирующему технологические параметры производственной линии) - и живой.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
|
Цитата
всякие там скринсэйверы отключены
У нас на работе пока талько Роверы стоят, но уже почти 3 года по 9 часов в день пашут - ничего.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © ##### |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
ОпытныйРегистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
|
TEA
Цитата
Да LCD они и не нужны. Их предназначение - предотвращать выгорание люминафора, а в LCD его нема..
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
|
Да щас такие "скриксэйверы" пошли...
Лучший скриксэйвер - черный экран. А лучше действительно отрубать, хотя тут можно поспорить (включение/отключение плохо для любой электроники). А расходуются лампы подсветки, а уж им-то сэйвер точно не поможет.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © ##### |
|
|
|