Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2004, 09:08   Вверх   #21
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Rockman5
Тут всё немного хитрее
Ресурс очень быстро уменьшается при частых включениях/выключениях/переключениях режимов. И даже не столько самой матрицы, сколько остальной электроники. Бывало такое, что монитор портился уже после месяца работы в режиме постоянных вкл/выкл (по полусотне включений в день)

Но, в целом, 3 года нормальной работы - можно гарантировать.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 14:31   Вверх   #22
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Цитата
Бывало такое, что монитор портился уже после месяца работы в режиме постоянных вкл/выкл (по полусотне включений в день)
Так давай его включать на 8ч. в день и пусть пашет лет десять
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 16:23   Вверх   #23
Lefty
Экс-модератор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Rockman5
Можно и так Только ещё надо не забыть режимы переключать пореже.
Lefty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 11:46   Вверх   #24
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Zver
Цитата
Все зависит при каком режиме яркости его юзать...
Актуально в основном для CRT.
Во многих LCD мониторах лампы сетятся с одинаковой интенсивностью, независимо от установок яркости и контрастности (именно поэтому они так ярки даже на минимальных значениях).
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 09:40   Вверх   #25
Serg73
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Serg73
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Н.Новгород
Lefty
Цитата
Ресурс очень быстро уменьшается при частых включениях/выключениях/переключениях режимов. И даже не столько самой матрицы, сколько остальной электроники. Бывало такое, что монитор портился уже после месяца работы в режиме постоянных вкл/выкл (по полусотне включений в день)
Глупый аргумент.
Любая техника не любит частого включения/ выключения.
Трубка, в CRT мониторах, а точнее катоды, во время включения, подвергаются очень сильному разрушению. Они холодные и поэтому через них, в момент включения, протекает кратковременный ток превышающий во вного раз рабочее значение. В результате катоды трескаются и осыпаются, что снижает эмисию электронов. В результате получаем падение яркости, ухудшение контрастности, негативное изображение.
__________________
Армия баранов, во главе которой стоит лев,
сильнее армии львов, во главе которой стоит баран…

Последний раз редактировалось Serg73; 07.04.2004 в 09:44.
Serg73 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 15:09   Вверх   #26
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Самсунг для своих заявляет 20000 часов работы. На работе ЖК-монитор с 2001 года работает не выключаясь вообще (24 часа в сутки, всякие там скринсэйверы отключены - подключён к компьютеру контролирующему технологические параметры производственной линии) - и живой.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 16:02   Вверх   #27
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Цитата
всякие там скринсэйверы отключены
Да LCD они и не нужны. Их предназначение - предотвращать выгорание люминафора, а в LCD его нема...
У нас на работе пока талько Роверы стоят, но уже почти 3 года по 9 часов в день пашут - ничего.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 18:26   Вверх   #28
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
TEA
Цитата
Да LCD они и не нужны. Их предназначение - предотвращать выгорание люминафора, а в LCD его нема..
Но что-то там всё таки расходуется? Или скринсэйверы всё равно не помогут, только полное отключение?
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 11:00   Вверх   #29
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Да щас такие "скриксэйверы" пошли...
Лучший скриксэйвер - черный экран.
А лучше действительно отрубать, хотя тут можно поспорить (включение/отключение плохо для любой электроники).
А расходуются лампы подсветки, а уж им-то сэйвер точно не поможет.
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 11:58   Вверх   #30
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
TEA А при скринсэйвере "Чистый лист",интересно, лампы задействуются или как?
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot