Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2004, 04:15   Вверх   #21
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
Вообще необходимость такого апгрейда представляется сомнительной.
Говоришь слова, потом сам их отрицаешь. Я не называл сроков

Цитата
Что я и делаю. Не смертельно, но доставляет лишнюю мороку, чем просто включить комп и работать.
Воткни флешку и работай, в чем проблема?

Цитата
Попробуй поставить Гиг ОЗУ и запретить системе использовать свап.
Есть проги, которым кривым образом переживают отсутсвие свапа. Отключать его нежелательно, даже если 4 Гб ОЗУ

Цитата
На самом деле, целенаправленно программы используют свап в фоновом режиме - это не сказывается на скорости.
Это сказывается например на времени загрузки, или скорости работы фоновых приложений (в первую очередь антивирус).

Цитата
Безусловно. Только при работе это, как правило, пофиг - о чём я и говорю.
Неа, время доступа, да и вообще сокрость винта играет ключевубю роль например на запуск приложений. Другой вопрос что я сам считаю это копейками, и даже для десктопа беру не задумываясь винт 5400рпм 2Мб кэша вместо 7200 рпм, 8Мб с меньшим временем доустпа имея на том экономию порядка 15$.

Цитата
Но если он на болванке - я её достану с полки и вставлю в дисковод.
А сколько у тебя фильмов?

У меня 250 на болванках, и около 90 на винтах... А болванки царапаются, теряются, ломаются. Требуют катологизации и определенных условий хранения.

Цитата
А если комп нужно придвинуть к дивану, либо пользоваться информацией с него в другом месте - это ещё какая проблема.
Зачем? Купи беспроводную клаву

Цитата
Вообще вот это похоже на ламерство - заявления типа "А" быстрее "Б", поэтому нужно обязательно использовать "А", а "Б" - отстой. А "ноуты ориентированы на ламеров" - это, повторю, глупость.
Обосновывай, я привел обоснование.

Цитата
p.s.: информацию с несистемного винта можно расшарить по сети и не замечать когда с тебя качают.
Аналогично использованию более медленного винта. Замедление ОБЫЧНО не имеет места, либо неактуально.
Не аналогично. Кстати, я считаю нормальным, когда на компе два винта, один системный, а другой со свапом и возможно расшариваемой информацией. Это действительно ускоряет работу, когда в ноут второй не воткнешь...

Цитата
То же - с дистрибутивами.
Есть момент.

Цитата
То же - с дистрибутивами. В противном случае (как и в отсутствие ноутбука!) каждый раз предвидеть, какие понадобятся,
Хорошо на компе полетела ОС, а у тебя ноут с дистрами, для востановления ОС-и и нужны дистры, будешь болванку записывать? Или дискету создавать?
Для 95% случаев необходимые дистры можно уместить на 3 болванки (по крайней мере у меня так). Более того, у меня есть облегченная версия дистрибутивов, объемом около 2,2Гб, в окторой есть все нужное рядовому юзеру и мне, для отладки системы.

Цитата
Эм... когда будет время, хотелось бы услышать этому количественную (что касается клавиатур - хотя бы качественную - что не нравится - нажатие, расположение клавишь?) оценку.
Количественную? Лучше в сравнении, за ноутом могу работать 2 часа непрерывно, за нормальным десктопом с достойным вводом-выводом более суток безвылазно.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 06:52   Вверх   #22
404
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Регистрация: 04.08.2003
Говоришь слова, потом сам их отрицаешь
Ты о чём?

Я не называл сроков
Назови. Что есть динамический апгрейд?

Обосновывай, я привел обоснование.
Какие именно мои слова не обоснованны? Я всё стараюсь обосновывать, а вот твоих обоснований мне несколько не достаёт. Ну вот: "я считаю нормальным, когда на компе два винта, один системный, а другой со свапом и возможно расшариваемой информацией. Это действительно ускоряет работу" - каких програм? на сколько? "Есть проги, которым кривым образом переживают отсутсвие свапа." Какие проги? Как на их работе скажется более быстрый/второй винчестер? Если начать примеры приводить, выяснится отсутствие, либо неактуальность разницы в скорости. (Опять - скорость загрузки приложений, кодирование видео, архивация большого количества файлов... короче, понятно).

Если ты о "ноуты ориентированы на ламеров - глупость"... А что тут комментировать. Сейчас настолько много задач, где профессионально испоьзуется компьютер и может использоваться ноут, коль скоро он КАРДИНАЛЬНО НИЧЕМ не отлчается от десктопа, кроме компактности и мобильности(!), что, чем их перечислять - проще сказать о том, что случаи, когда ноут В ПРИНЦИПЕ является плохим решением - исключение. Как в случае с ЭНТУЗИАСТАМИ игр (иначе как "экстримом" отказ от ноута из-за того, что не то ощущение от нажатия у ноутбучных клавиатур (о матрицах вопрос пока оставим открытым - стоит взглянуть н их характеристики), не назвать).
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 15:14   Вверх   #23
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
оль скоро он КАРДИНАЛЬНО НИЧЕМ не отлчается от десктопа, кроме компактности и мобильности
неа. Ноуты ничем не лучше десктопов, там медленнее, там медлеенее, там менеее удобны, не апгрейдятся и т.п., при том дороже, но компактнее и мобильнее.

PS В москве энтузиастов с ноутами попивающими кофе в кафе нет. А знаешь почему?

Цитата
(о матрицах вопрос пока оставим открытым - стоит взглянуть н их характеристики), не назвать)
Назови Яркость, контрастность, глубину цвета, отклик
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 11:30   Вверх   #24
Vaho
Начинающий
 
Аватар для Vaho
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва
Цитата (404) »
Ноутбуки с ATi Radeon 9000 64Mb стоят в районе 1200 USD (см. price.ru - компьютеры - ноутбуки - с Celeron - поиск по "9000 64 Mb", среди первых там очень симпатичные российские модели RoverBook и Bliss с, в т.ч., встроенным FDD, что для мощных ноутов сейчас уже редкость), с ATi Radeon 9000 32 Mb (и видеопямять там 64bit, т.е. это фактически Radeon 9000 SE) - 900 USD и выше.
Зацени http://www.geronimo.ru/files/fighter/5520
__________________
Vaho
Vaho вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 16:19   Вверх   #25
apossym
Опытный
 
Аватар для apossym
 
Регистрация: 09.12.2003
404
Ноут, в ПРИНЦИПЕ, очень хорошее решение, но в тех случаях, когда требуется мобильность. Практически, полноценные замены дестопам существуют, но стоят половину бюджета Либерии. Настоящей мобильности, к сожалению, тоже пока достичь не удалось. Те ноутбуки, которые долго работают от батарей обычно имеют слабый процессор типа crusoe и небольшой экран. Мощные же машины, либо имеют тяжеленную батарею, либо мало работают. Ну и слабые возможности расширения конечно... 2 порта USB как раз хватит для подключения мыши и клавиатуры. Я понимаю, что существуют док-станции, с помощью которых можно подключать нормальные мониторы итд, но это опять-таки немного другая ценовая категория.
apossym вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot