Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Корпуса, блоки питания, ИБП, моддинг
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 00:27   Вверх   #21
Nikita_ZZZ
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 31.07.2013
Короче, я остановлю свой выбор на Corsair CMPSU-850HX, 850Вт вполне хватит и ещё достаточно останется.
Спасибо всем за помощь!
Nikita_ZZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:49   Вверх   #22
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Можно и дешевле- Chieftec BPS-850C2 850W, тоже блок
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:45   Вверх   #23
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Вот сколько жрёт SLI из двух 770ок при более прожорливом проце - примерно минус 150Вт относительно i5-4670, и это уже из розетки, т.е. от этой цифры надо отнять ещё процент КПД блока питания:



Добавлено через 4 минуты

Цитата (Siege) »
Я однажды высчитывал мощность и купил себе БП с запасом в 20W от рекомендованных 480W. ПК в играх вырубался, пока не заменил БП на более мощный. Тут выключения конечно можно списать на какой-либо заводкой брак самого блока.
без конкретных моделей это не пример.

Ваши квитанции мне ничего не дадут, так что обойдёмся без них. Просто 50кВт за месяц - это два фена 955 в простое наверно трудились.

Последний раз редактировалось XaXoL; 06.09.2013 в 08:47.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:41   Вверх   #24
Siege
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Siege
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Украина, Украинка
Цитата (XaXoL) »
без конкретных моделей это не пример.
ZM500-HP. Тема есть на форуме, старенькая. Только не говорите, что он *овно - это не так.
Цитата (XaXoL) »
Ваши квитанции мне ничего не дадут, так что обойдёмся без них. Просто 50кВт за месяц - это два фена 955 в простое наверно трудились
WoT с утра до вечера, если конечно работы не очень много. Это в простое? Ну пусть я немного слукавил - товарищи не заходили один-два дня в неделю и второй ПК включался на пару часов в эти дни. А вообще я и не собирался что-то доказывать и про квитанции сказал лишь потому, что хотел дать понять, что я не основываюсь на чьих-то словах о супер большом расходе электроэнергии при использовании мощных БП. Для себя я знаю, что никаких супер счетов за электричество не придет и это не является причиной не покупать блок мощнее. Разве что только стоимость, т.к. БП от 1КВт и выше, особенно брендовые, стОят прилично.
Siege вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot