|
|
Вверх #22 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
(qwerty84) »
но обычно за 7-31 дней даже ярые XP-маны переучиваются в 7-манов =)
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
(XaXoL) »
ну а в чём проблема юзать две оси?
Цитата
(Kraft) »
А зачем иметь две, если одна из них годится не всегда, в отличие от другой ?
![]() Цитата
(XaXoL) »
Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ...
Цитата
(Палы4) »
Или например поиграть в Дх11 игры
Да кстати, по поводу 7-31 день. Сижу на семерке с осени прошлого года - к новому ноуту прилагалась...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... Последний раз редактировалось falc; 13.01.2011 в 14:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
falc
твоя тема называется Чем хорошо se7en вот тебе и пишут Цитата
(C@es@R) »
У меня не было ни одной синьки ни одного зависа за 1.5 года. НИ ОДНОЙ ВИРУСНИ.
под 7ку выходят дрова на види не кривые а действительно обновленные и ускоряющие чето там где то там самое главное в отличие от криво ХП, Линуха и других ОС у Вин7 полная совместимость со ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОФТОМ (если руки не из жопы и знаем что такое новые версии) Цитата
(C@es@R) »
про скорость добавлю - то же самое только в отличеи от ХП чем мощней железо тем быстрее все шевелится
ну и добавка по дровам. скоро под железо перестанут выпускать дрова для ХП. Останешься верен старью и будешь писать дрова сам? А так же майкрософт официально давно прекратил выпуск и ограничил поддержку ХП. Скоро появится масса игр запускающихся только под ДХ10 и ДХ11. Так что если даже тебе неудобно - переход на вин7 необходимость. Цитата
(XaXoL) »
Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ... ХР тут в пролёте...
Цитата
(Палы4) »
поиграть в Дх11 игры
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
УмудрённыйРегистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(C@es@R) »
Так что если у тебя руки из жо и машина второй пень пойди да удавись...
Цитата
(Bestija) »
Потому, что у кого руки не из задницы - там все работает и ничего не тормозит. И на новом железе она работает быстрее, чем XP.
Вы что, уважаемые, сговорились про "Ж" писАть? А по поводу скорости вообще смех: любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
__________________
Scio me nihil scire. |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Lazy_Cat) »
А-фи-геть! Какая потрясающая аргументация, да ещё писаная техническим языком!
Вы что, уважаемые, сговорились про "Ж" писАть? А по поводу скорости вообще смех: любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
|
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
(C@es@R) »
(если руки не из жопы и знаем что такое новые версии)
И в игры гамаю выхода 2002-2007 годов, более новые - не интересуют. Цитата
(Палы4) »
про скорость добавлю - то же самое только в отличеи от ХП чем мощней железо тем быстрее все шевелится
Цитата
(C@es@R) »
А так же майкрософт официально давно прекратил выпуск и ограничил поддержку ХП.
Цитата
переход на вин7 необходимость.
Цитата
(Lazy_Cat) »
любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
Вот например, за все время существования микрософтовских сетей, что-то я не обнаружил, чтоб в хоть одной системе догадались кэшировать чтение с сетевых дисков. Тоже самое в семерке, приходится, чтоб кино по wifi смотреть - плеер с кэшированием использовать, хотя должна была это сделать ось. Причем, нет ничего особо сложного данное кэширование сделать динамическим, чтобы и мелкие файлы быстро читались, и большие работали равномерно.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(falc) »
И в игры гамаю выхода 2002-2007 годов, более новые - не интересуют.
|
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
УмудрённыйРегистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(C@es@R) »
...на ХП не будет (там хоть пень2 хоть топ ай7). а вот даже скорость установки вин7 наглядно заметно на глаз...
У меня всё поскромнее... Но, во-первых: скорость инсталляции в ОС важна, но не самое главное. И во-вторых: самая скоростная установка у меня выходила, когда инсталляция 98win запускалась командной строкой из под DOS-a с дистрибутива на харде "D". Ну и фиг-ли с этого сейчас?Цитата
(falc) »
А я старые версии люблю. Если меня софтина полностью устраивает - я категорически против ее обновления. Тем более, далеко не факт, что новые версии есть. Многие проекты умирают.
Могу добавить, что многие программы раньше обладали вполне достаточным функционалом, а теперешние версии - просто монструозности, набитые под завязку, никчёмными красивостями. Достаточно вспомнить "Nero Burning Rom" & "ACDSee".Цитата
(falc) »
Когда-то также про линолеум наверняка говорили.
![]() Цитата
(falc) »
Сама ось еще на пне втором должна летать. Для современных машин идет вопрос об быстродействии приложений в данных осях. И что же такого win7 делает, чтобы приложения быстрее работали?
Мне лично в 7-ке нравится не скорость, (её то я как раз не особо заметил) а плавность, с которой выполняются задачи и мелкие зависы. Совсем другие ощущения! Плюс - большая устойчивость, плюс работают почти все проги, плюс лучшая поддержка устройств(на МВ с чипсетом ATI дрова сами установились, без "F6" c дискеты - совершенно немыслимая вещь для ХР!)То есть плюсы налицо! ![]() Теперь ложка дёгтя: ламероориентированность, излишняя гламурность, хвалёная устойчивость не так уж и высока, как хотелось И ещё, у меня, как и у Kraft перестал работать принтер и сканер. Если для "Epson R300" ещё можно что-то поискать, то"AGFA SnapScan E52" - тупик, последние дрова под 2000. Так что семёрка (у меня дома) пока курит бамбук... На работе - немного другое, тут пляска идёт от клиентов.
__________________
Scio me nihil scire. Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 13.01.2011 в 23:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
УмудрённыйРегистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(XaXoL) »
аээмм, камень в огород ХР - у меня сканер Primax Colorado Direct не работал на ХР - нету дров, тока 98 винда... вывод?
У меня тоже был Mustek Scan с ISA-SCSI контроллером, напоследок жил на МЕ, а на 2000 - ни-ни. Что будем камнями в огородах обмениваться? Ясен пень - 7-ка займёт своё место под солнцем - она обречена на успех. Мне просто не нра эта политика, когда склоняют к "любви" всеми способами, не забывая напоминать об оплате!
__________________
Scio me nihil scire. Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 13.01.2011 в 23:07. |
|
|
|