Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 14:47   Вверх   #21
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
У всех по разному, но обычно за 7-31 дней даже ярые XP-маны переучиваются в 7-манов =)
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:34   Вверх   #22
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (qwerty84) »
но обычно за 7-31 дней даже ярые XP-маны переучиваются в 7-манов =)
Обычно да. А у меня очередная гамза не работает под семеркой. И инсталяторы моих программ старые - тоже. Пришлось даже VirtualBOX c 2000-й воткнуть, чтобы необходимый минимум реализовать.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:56   Вверх   #23
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
falc
ну а в чём проблема юзать две оси?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:07   Вверх   #24
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
+1 в поддержку 7
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:05   Вверх   #25
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
в чём проблема юзать две оси?
А зачем иметь две, если одна из них годится не всегда, в отличие от другой ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:29   Вверх   #26
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
А зачем иметь две, если одна из них годится не всегда, в отличие от другой ?
а если не годится? Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ... ХР тут в пролёте...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:18   Вверх   #27
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Kraft) »
А зачем иметь две, если одна из них годится не всегда, в отличие от другой ?
Или например поиграть в Дх11 игры
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:23   Вверх   #28
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ
Цитата (Палы4) »
Или например поиграть в Дх11 игры
А мне - нет
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:29   Вверх   #29
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft
ну кому-то и окон 3.1 хватает...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:32   Вверх   #30
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (XaXoL) »
ну а в чём проблема юзать две оси?
Неудобно.
Цитата (Kraft) »
А зачем иметь две, если одна из них годится не всегда, в отличие от другой ?
Во-во

Цитата (XaXoL) »
Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ...
А мне не надо.

Цитата (Палы4) »
Или например поиграть в Дх11 игры
И это тоже не надо.

Да кстати, по поводу 7-31 день. Сижу на семерке с осени прошлого года - к новому ноуту прилагалась...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...

Последний раз редактировалось falc; 13.01.2011 в 14:39.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:38   Вверх   #31
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
кому-то и окон 3.1 хватает...
Кстати, очень не нравилась мне эта отрыжка. До Win 95 использовал её только для изучения, предпочитая ДОС
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:46   Вверх   #32
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
falc
твоя тема называется Чем хорошо se7en
вот тебе и пишут
Цитата (C@es@R) »
У меня не было ни одной синьки ни одного зависа за 1.5 года. НИ ОДНОЙ ВИРУСНИ.
под 7ку выходят дрова на види не кривые а действительно обновленные и ускоряющие чето там где то там
самое главное в отличие от криво ХП, Линуха и других ОС у Вин7 полная совместимость со ВСЕМ АБСОЛЮТНО СОФТОМ (если руки не из жопы и знаем что такое новые версии)
Цитата (C@es@R) »
про скорость добавлю - то же самое только в отличеи от ХП чем мощней железо тем быстрее все шевелится
ну и добавка по дровам. скоро под железо перестанут выпускать дрова для ХП.
Останешься верен старью и будешь писать дрова сам? А так же майкрософт официально давно прекратил выпуск и ограничил поддержку ХП. Скоро появится масса игр запускающихся только под ДХ10 и ДХ11. Так что если даже тебе неудобно - переход на вин7 необходимость.
Цитата (XaXoL) »
Мне например надо заюзать более 4 гигов ОЗУ... ХР тут в пролёте...
Цитата (Палы4) »
поиграть в Дх11 игры
аргументов достаточно
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:39   Вверх   #33
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (Палы4) »
под 7ку выходят дрова на види не кривые
Слова не твои, но сильно сомневаюсь. Это дрова-то - и сразу не кривые ???
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:21   Вверх   #34
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (C@es@R) »
Так что если у тебя руки из жо и машина второй пень пойди да удавись...
Цитата (Bestija) »
Потому, что у кого руки не из задницы - там все работает и ничего не тормозит. И на новом железе она работает быстрее, чем XP.
А-фи-геть! Какая потрясающая аргументация, да ещё писаная техническим языком! Вы что, уважаемые, сговорились про "Ж" писАть? А по поводу скорости вообще смех: любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
__________________
Scio me nihil scire.
Lazy_Cat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:38   Вверх   #35
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Lazy_Cat) »
А-фи-геть! Какая потрясающая аргументация, да ещё писаная техническим языком! Вы что, уважаемые, сговорились про "Ж" писАть? А по поводу скорости вообще смех: любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
на ХП не будет (там хоть пень2 хоть топ ай7). а вот даже скорость установки вин7 наглядно заметно на глаз между пень4 и с2d между с2d и i5 на два ядра. между последним и топ i7. я имею ввиду не только камни конечно полную конфу под стать камням. самое тормозное из нового железа где я видел установку - это интеграшки интел. но все одно с 4мя гигами памяти все там шустро работает даже на встроенном. игры не имею ввиду.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:52   Вверх   #36
falc
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата (C@es@R) »
(если руки не из жопы и знаем что такое новые версии)
А я старые версии люблю. Если меня софтина полностью устраивает - я категорически против ее обновления. Тем более, далеко не факт, что новые версии есть. Многие проекты умирают.

И в игры гамаю выхода 2002-2007 годов, более новые - не интересуют.

Цитата (Палы4) »
про скорость добавлю - то же самое только в отличеи от ХП чем мощней железо тем быстрее все шевелится
Ну зачем говорить вообще? У меня конкретное железо, и у большинства юзеров вполне конкретное железо, надо говорить об сравнении быстродействия на конкретных системах, а не вообще.

Цитата (C@es@R) »
А так же майкрософт официально давно прекратил выпуск и ограничил поддержку ХП.
Это грустно.

Цитата
переход на вин7 необходимость.
Когда-то также про линолеум наверняка говорили.

Цитата (Lazy_Cat) »
любая виндоза на новом железе просто обязана работать быстрее - иначе за что "Microsoft" деньги будет трясти?
Сама ось еще на пне втором должна летать. Для современных машин идет вопрос об быстродействии приложений в данных осях. И что же такого win7 делает, чтобы приложения быстрее работали?

Вот например, за все время существования микрософтовских сетей, что-то я не обнаружил, чтоб в хоть одной системе догадались кэшировать чтение с сетевых дисков. Тоже самое в семерке, приходится, чтоб кино по wifi смотреть - плеер с кэшированием использовать, хотя должна была это сделать ось. Причем, нет ничего особо сложного данное кэширование сделать динамическим, чтобы и мелкие файлы быстро читались, и большие работали равномерно.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:00   Вверх   #37
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (falc) »
И в игры гамаю выхода 2002-2007 годов, более новые - не интересуют.
еще раз повторюсь может дело не в винде а в руках? у меня абсолютно все старье идет (я тоже любитель старых игр причем от 96 года начиная) без всяких виртуал машин. Они даже под ХП не шли. А в семерке без проблем.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:05   Вверх   #38
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (C@es@R) »
...на ХП не будет (там хоть пень2 хоть топ ай7). а вот даже скорость установки вин7 наглядно заметно на глаз...
Даже спорить не стану - с твоим то железом! У меня всё поскромнее... Но, во-первых: скорость инсталляции в ОС важна, но не самое главное. И во-вторых: самая скоростная установка у меня выходила, когда инсталляция 98win запускалась командной строкой из под DOS-a с дистрибутива на харде "D". Ну и фиг-ли с этого сейчас?

Цитата (falc) »
А я старые версии люблю. Если меня софтина полностью устраивает - я категорически против ее обновления. Тем более, далеко не факт, что новые версии есть. Многие проекты умирают.
Могу добавить, что многие программы раньше обладали вполне достаточным функционалом, а теперешние версии - просто монструозности, набитые под завязку, никчёмными красивостями. Достаточно вспомнить "Nero Burning Rom" & "ACDSee".

Цитата (falc) »
Когда-то также про линолеум наверняка говорили.
Так говорили про все ОСи, долженствующие сменить предшественниц. Маркетинг - так их растак!
Цитата (falc) »
Сама ось еще на пне втором должна летать. Для современных машин идет вопрос об быстродействии приложений в данных осях. И что же такого win7 делает, чтобы приложения быстрее работали?
Кое что делается, но, до обидного мало.

Мне лично в 7-ке нравится не скорость, (её то я как раз не особо заметил) а плавность, с которой выполняются задачи и мелкие зависы. Совсем другие ощущения! Плюс - большая устойчивость, плюс работают почти все проги, плюс лучшая поддержка устройств(на МВ с чипсетом ATI дрова сами установились, без "F6" c дискеты - совершенно немыслимая вещь для ХР!)То есть плюсы налицо!
Теперь ложка дёгтя: ламероориентированность, излишняя гламурность, хвалёная устойчивость не так уж и высока, как хотелось И ещё, у меня, как и у Kraft перестал работать принтер и сканер. Если для "Epson R300" ещё можно что-то поискать, то"AGFA SnapScan E52" - тупик, последние дрова под 2000. Так что семёрка (у меня дома) пока курит бамбук... На работе - немного другое, тут пляска идёт от клиентов.
__________________
Scio me nihil scire.

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 13.01.2011 в 23:42.
Lazy_Cat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:30   Вверх   #39
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
аээмм, камень в огород ХР - у меня сканер Primax Colorado Direct не работал на ХР - нету дров, тока 98 винда... вывод?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:51   Вверх   #40
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (XaXoL) »
аээмм, камень в огород ХР - у меня сканер Primax Colorado Direct не работал на ХР - нету дров, тока 98 винда... вывод?
Тока без фанатизьму! У меня тоже был Mustek Scan с ISA-SCSI контроллером, напоследок жил на МЕ, а на 2000 - ни-ни. Что будем камнями в огородах обмениваться?
Ясен пень - 7-ка займёт своё место под солнцем - она обречена на успех. Мне просто не нра эта политика, когда склоняют к "любви" всеми способами, не забывая напоминать об оплате!
__________________
Scio me nihil scire.

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 13.01.2011 в 23:07.
Lazy_Cat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot