Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 12:08   Вверх   #3921
Newton90
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 07.09.2015
Вы имеете в виду Интел рапид?
да
Newton90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 15:54   Вверх   #3922
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Какой недорогой SSD сейчас посоветуете взять в ноутбук(Acer Aspire 7750G-2456G75Mnkk) на замену сдохшему HDD?
http://www.ulmart.ru/catalog/hdd_ssd...&maxPrice=4000
http://www.citilink.ru/catalog/compu...8721_5802b75a3
(или любые другие Питерские магазины)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 17:24   Вверх   #3923
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
garniv
http://www.3dnews.ru/923976
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:37   Вверх   #3924
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Lesnik75
Спасибо
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:29   Вверх   #3925
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
garniv
Если хочешь совет, то - бери SSD не менее 240 ГБ.
Немного дороже, но заметно универсальнее.
И быстрее, и 120 ГБ все же маловато.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 20:46   Вверх   #3926
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
garniv
Если хочешь совет, то - бери SSD не менее 240 ГБ.
Немного дороже, но заметно универсальнее.
И быстрее, и 120 ГБ все же маловато.
+1
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:54   Вверх   #3927
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Мало того, в некоторых 120-ках ряд вендоров давно экономит, дополнительно удешевляя их, ставя более медленные конфигурации (например, Corsair Force LS: от 240 шёл PS3108-S8 (сейчас сменили на PS3110-S10), 60-120 - начали ставить PS3109-S9).
Т.е. мало того, что флеш небыстрый, его ещё могут затормаживать замедленным контроллером.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:11   Вверх   #3928
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
I.N., так дай людям список лучших и худших моделей, а не рассказывай страшилки.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:52   Вверх   #3929
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Злой Геймер
Не заметили, что выше идут слова про объём, а не конкретные модели?
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:54   Вверх   #3930
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Дайте список лучших моделей среди 120ток и 240вок. В чём проблема то?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:15   Вверх   #3931
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Злой Геймер, узбагойся))
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:17   Вверх   #3932
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
А нет таких.
И не было.
Даже у Plextor M5*/Samsung 840Pro были свои косяки.

Конкретно по вопросу garniv сказать нельзя ничего: не указаны ни сумма денег (ссылка на Юлмарт у меня ведёт в Ставрополь, хотя условие стоит - Питер), ни объём.
Лучший оценивается на текущий момент исходя из конкретных условий.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:25   Вверх   #3933
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (I.N.) »
ссылка на Юлмарт у меня ведёт в Ставрополь
что последнее на своём компе выбирал на их сайте - туда и ведёт )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:34   Вверх   #3934
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
XaXoL
Скорее всего, ссылка временная и уже не работает, потому просто по IP вычисляет. А он у меня сейчас ставропольский
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:21   Вверх   #3935
Zurg
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.12.2015
Post

Что лучше выбрать, ASP600S3-128GM-C или Smartbuy Ignition 4 [SB120GB-IGNT4-25SAT3] ?
Думаю взять себе ссд перед праздниками. Планирую использовать под ОС, игры. ПК используется для игр, просмотра видео, интернета, иногда офисные программки. Главный критерий выбора для меня по сути надёжность и долговечность, приемлемая скорость работы. Сейчас стоит под ОС старенький(лет пять, не меньше, а то и шесть, семь) HDD WD на 500гб.
Обновляю железо довольно редко. В средствах достаточно стеснён, так что пока наметил себе вот эти два ССД. У первого места побольше, но скорости пониже(существенно ли это отразится на работе ОС, загрузки в играх, работе программ?) , второй вроде тоже не плох. Про игни 2 читал что там память другую начали подсовывать, и ещё что-то, да и игни 4 вроде поновее будет. Разница между ними в цене не слишком велика.
Подскажите пожалуйста.
Zurg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:29   Вверх   #3936
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Zurg) »
У первого места побольше, но скорости пониже(существенно ли это отразится на работе
Что медленнее - это ты заметишь только по тестам, а вот что существенно - у него меньше резервный объём флеш-памяти, так что
Цитата (Zurg) »
для меня по сути надёжность и долговечность
в случае выбора первого варианта могут оказаться по-ниже...
На всякий случай - ссылочки на обзоры и тестирования для обоих моделей:
http://www.overclockers.ru/lab/59152...p_Dark_L3.html
http://www.overclockers.ru/lab/67866...gnition-4.html
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:40   Вверх   #3937
AVP87
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2015
Скажите а SSD можно разбивать на 2 раздела?
AVP87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:49   Вверх   #3938
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Да. На уровне работы с разделами там та же логика, что и для обычных HDD
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:51   Вверх   #3939
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (AVP87) »
Скажите а SSD можно разбивать на 2 раздела?
Можно, но смысла в этом нет чуть более чем полностью.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:11   Вверх   #3940
AVP87
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2015
Цитата (XaXoL) »
Можно, но смысла в этом нет чуть более чем полностью.
мне нужно чтобы отдел гигов на 20 был неприкасаем , для работ с базой данных
AVP87 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot