Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 20:16   Вверх   #3881
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
M4A1 Просто меня удивляет наличие на более дешевой версии радиатора на питании (ну вроде это питание, перед турбиной), и большее кол-во конденсаторов.
Дешевле:
http://ulmart.ru/goods/159158/
дороже:
http://ulmart.ru/goods/160178/

Или я чего то не догоняю?

win добавил :

Сайт производителя помог мало - там вообще на всех версиях с данным кулером одна и таже фотка Только ТТХ разные
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2009, 21:24   Вверх   #3882
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
win бери которая с радиатором на питании - тем более она дешевле, если конечно фотки на сайте соотвествуют действительности.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2009, 22:03   Вверх   #3883
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
Цитата (win;1626230) »
Или я чего то не догоняю?
та что дороже с небольшим заводским разгоном.
fanz вне форума  
Старый 12.03.2009, 22:23   Вверх   #3884
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (fanz;1626259) »
та что дороже с небольшим заводским разгоном
который можно наверстать самому, да и разгон там... громко сказано
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2009, 23:26   Вверх   #3885
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (XaXoL;1626251) »
если конечно фотки на сайте соотвествуют действительности
Надеюсь
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.03.2009, 00:38   Вверх   #3886
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Бери что дешевле, там все равно мизерный разгон.
Главное СО отличное.
Да и + к посту XaXoL касательно радиатора на питание.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 13.03.2009, 15:11   Вверх   #3887
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
Цитата (XaXoL;1626268) »
который можно наверстать самому, да и разгон там... громко сказано
согласен, я бы тоже взял "дешевую" с радиаторами.
На сайте HIS, модель HIS H485QS512P без радиаторов на питание, странно

Последний раз редактировалось fanz; 13.03.2009 в 15:31.
fanz вне форума  
Старый 13.03.2009, 19:00   Вверх   #3888
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
fanz
Цитата (win;1626230) »
Сайт производителя помог мало - там вообще на всех версиях с данным кулером одна и таже фотка Гы! Только ТТХ разные

win добавил :

Видяха заказана, завтра человек заберет, и откроется правда
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2009, 11:29   Вверх   #3889
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Ну что ж, радиатора на питании не оказалось, видяха выглядит так:
http://ulmart.ru/goods/160178/
Но работает тихо
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2009, 11:46   Вверх   #3890
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
win я бы их попытал, почему на сайте на картинке есть радиатор, а на пришедшей карте нету.

Народ затаривается 4850 а я продать думаю


XaXoL добавил :

ЗЫ паяльником попытал бы
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2009, 12:06   Вверх   #3891
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
XaXoL Садист Продавцы в таких магазинах мало что знают, они даже скорее "операторы", чем продавцы
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2009, 12:29   Вверх   #3892
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
win ну я раз в подобном магазе наехал: написаны были одни тайминги памяти, я не посмотрел страницу производителя и купил, пришёл домой, разобрался что к чему... изменили описание на своём сайте.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.03.2009, 21:22   Вверх   #3893
Ahilesss
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2009
Посоветуйте плиз для моей конфы видюху до 6к, не фанат максимальных настроек в играх
Проц как кризис кончится планирую махнуть на на какой нибудь из E8***
Ahilesss вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.03.2009, 21:27   Вверх   #3894
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ahilesss я бы взял радеон 4830.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.03.2009, 21:46   Вверх   #3895
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Ahilesss Тут лидер безусловно - 4830.

M4A1 добавил :

XaXoL
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 17.03.2009, 22:04   Вверх   #3896
Ahilesss
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 09.03.2009
спасибо, будем брать

А БП хватит моего для конфы? Брал вместе с коробкой Инвин 350Вт

Последний раз редактировалось Ahilesss; 18.03.2009 в 18:25.
Ahilesss вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.03.2009, 11:27   Вверх   #3897
Ahander
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Добрый день. Все 195 страниц форума не осилил, поэтому простите если повторю вопрос. Хочу поменять видеокарту, какую посоветуете, чтоб как раз под мою конфигурацию:
Процессор Интел Коре2Дуо 2 Гц
Память 2 Гб
Блок питания 400 Вт
Мат.плата GA 7NA3 - не помню точно, могу соврать.
Видео GF7900GS 256 мб 256 бит
Да, вот ещё памяти хочу прикупить до 3 или 4 Гб
Имеет ли смысл вообще менять конфигурацию, в игры не особо ганяю, но всежё кажется что можно больше выжать с этого процессора

Последний раз редактировалось Ahander; 19.03.2009 в 11:32.
Ahander вне форума  
Старый 19.03.2009, 11:39   Вверх   #3898
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
Да, вот ещё памяти хочу прикупить до 3 или 4 Гб
Имеет ли смысл вообще менять конфигурацию, в игры не особо ганяю
Если в игры не играешь то более 2 Гб оперативной памяти тебе не надо, если ты конечно не работаешь в каких то ресурсоёмких приложениях.
Если не планируешь тратить больше 200 у.е. на видеокарту, то твой выбор ATI 4850 (только не референс), 9800GT/GTX. Это видеокарты среднего эшелона. Но для этих видеокарт необходимо иметь 6-pin разъём от блока питания. Есть ли он у тебя, я не знаю.
Цитата
кажется что можно больше выжать с этого процессора
можно, методом разгона. Какой именно процессор ? Е4400 ?
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.03.2009, 11:53   Вверх   #3899
Ahander
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Хмм, из тяжелых программ, только солид воркс, игры либо онлайн (LOTRO например) либо Х3-TC, а процессор, ну не помню блин и всё тут, сейчас на работе посмотреть не могу, знаю только что один из младших Коре, года два назад брал, сейчас подразогнан с 1,8 до 2,0 гонится вроде до 2,4. А поменять почему видео хочу? дак просто два года в комп не втыкал ни чего нового, вот руки зачесались )) Да, а разъем какой-то есть, он ещё к видео карте моей подключается (доп. питание) это про него речь идёт?/ Видеокарты рекомендованные посмотрел, спасибо, действительно не дорого и лучше моей, надо брать.

Последний раз редактировалось Ahander; 19.03.2009 в 12:04.
Ahander вне форума  
Старый 19.03.2009, 12:07   Вверх   #3900
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Блок питания 400 Вт
- модель пожалуйста озвучте. Да, который провод в видеокарту воткнуть - это как раз про него спрашивали.

Мат.плата GA 7NA3 - не помню точно, могу соврать.
уж точно не такая, с таким названием вообще не существует, лучше бы посмотреть и узнать что за модель, думаю это не особо сложно. От матери зависит на сколько можно будет разогнать процессор, модель которого тоже бы узнать не мешало Е4300 наверно или Е6300 - эти модели обычно до 3ГГц и более гнались.

Видак - да, Радеон 4850/Жифорс9800ГТХ+(ГТС250) или можно 4830/9800ГТ - думаю в озвученных играх разница будет небольшой.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot