Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 20:27   Вверх   #3841
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
Парк видеокарт 5ХХХ очень быстро растёт и уже обошёл 4ХХХ
Вы правильно формулируйте свое предложение, скажите, что 5ххх продаются с октября 2009 г., в то время как 4хх -- только с апреля 2010. 5ххх не мог "уже обойти" 4хх, потому что они начали продаваться с очень большим временным промежутком.

Цитата (sand_dune) »
Продажи 4ХХ начались, но на данный момент не превышают и половины от 58ХХ
А они могли "превысить" хотя бы четверть за полтора месяца продаж и еще с ограниченной доступностью вплоть до начала-середины мая? Карт не было, вот они и не продавались.
Надо будет глянуть на статистику через пару месяцев, вот тогда будет видно что почем. Хотя по кол-ву проданных амд дх11 видеокарт, нвидии еще долго ползти. А может и не доползет никогда. Миддлов, которые продаются больше всего, ведь еще нет.

Цитата (sand_dune) »
в то время, как старички от нвидиа почти не продаются
Потому что не было их, в дефиците они с зимы, вот и не продавались. А не потому что они плохие или не нужные.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (sand_dune) »
именно благодаря ему обогнав 4800, 5800 станет самой распространённой видеокартой через 1 месяц
Да не льстите вы себе так, страстный поклонник. 5800 и прочие так продавались только потому, что конкуренту (нвидии) нечего было предложить, а старье дх10 от нвидии было в дефиците. Люди ж ведь покупают что им дают. Еще раз говорю -- подождите парочку месяцев, и потом будете махать красными флагами.

Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 20:32.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 20:35   Вверх   #3842
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Shtirliz72) »
я ожидал, что 470 будет больше, чем 480. А вы глядите-то как вышло.
Наверное потому, что чем брать 470, лучше взять 5870 и быстрее и геморроя меньше. но если 480 не ставить в sli, то это получается убогая альтернатива 5970, т.к. тот намного быстрее, выгоднее, и не на много дороже.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (AAA868) »
5ххх не мог "уже обойти" 4хх,
я этого и не писал. написал, что уже обошёл 4ххх. значит 48хх (а не 4хх, который значит 470 480)

Добавлено через 2 минуты

Цитата (AAA868) »
Надо будет глянуть на статистику через пару месяцев
Глянуть то глянем. Но 4xx уж более 2 месяцев, как анонсированны и больше месяца продаются.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (AAA868) »
Потому что не было их, в дефиците они с зимы, вот и не продавались.
4850 всё равно самая выгодная покупка для игры в 1920х1200 4аа 16аф (для экономных людей)

Добавлено через 5 минут

Цитата (AAA868) »
Да не льстите вы себе так, страстный поклонник
Вот скажите мне в лицо что 58хх плохой продукт и не может составить конкуренции новым видеокартам от нвидиа?

Добавлено через 8 минут

Вообще как можно любить компанию, продвигаящую закрытые стандарты? Ведь от этого страдают все. Будь физикс открытым стандартом, имели бы прикольную физику во всех играх!
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 20:56   Вверх   #3843
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
если 480 не ставить в sli, то это получается убогая альтернатива 5970
Какая интересная постановка вопроса. А если 5870 не ставить в кроссфаер, то она станет убогой альтернативой GTX 480. Годится?

Цитата (sand_dune) »
5970, т.к. тот намного быстрее, выгоднее, и не на много дороже
Да сядьте вы хоть один раз и прочтите пару-тройку обзоров, наконец. Самому-то не стыдно чушь тут плести про "намного" быстрей и выгодней. Она и стоит-то на целых 20-25% дороже 480-й. А сколько стоит 4 Гб версия AFR-ушлепка 5970, напомнить? гы. $1000 и больше. Никак фанАТИков амд начала доить конретно и не стесняясь, а вы радуетесь. Да и быстрей эта 5970 в одних убогоньких консольных портах, и то не везде


Цитата (sand_dune) »
4850 всё равно самая выгодная покупка для игры в 1920х1200 4аа 16аф (для экономных людей)
Вот жеж как. Некоторые принимают границу своего кругозора за границы мира (с)

Цитата (sand_dune) »
58хх плохой продукт и не может составить конкуренции новым видеокартам от нвидиа?
Че это я должен повторять по сто раз одно и то же? Я ж говорил вам лично что я думаю о 5800.

Цитата (sand_dune) »
Вообще как можно любить компанию, продвигаящую закрытые стандарты? Ведь от этого страдают все. Будь физикс открытым стандартом, имели бы прикольную физику во всех играх!
Ах вот в чем дело оказалось в итоге. Потому вы так не любите зеленых.

Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 21:17.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 21:21   Вверх   #3844
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
нет, это вы утрудитесь прочитать обзор, я лишь факты представляю.

Перформанс пер доллар:
1920х1200 http://www.techpowerup.com/reviews/Z...TX_465/31.html
4850 лидер. И во всём обзоре я вообще не видел игры, которой нужна видеокарта быстрее, чем ГТХ 260.

Перформанс саммари
http://www.techpowerup.com/reviews/Z...TX_465/29.html
4850 имеет 63% производительности от 465(А если разогнать то и все 70) и 1/3 производительности монстра 5970. И вообще-то в моих глазах его для всех х-боксовых игр хватает.

Цитата (AAA868) »
Она и стоит-то на целых 20-25% дороже
хорошие вещи стоят денег разве так уж на 25%? счас посмотрю. 520 против 390, да дороговато зато можно с удовольствием пользоваться, а не ждать, пока нвидия выпустит драйвер, от которого весь дом сгорит
Цитата (AAA868) »
Потому вы так не любите зеленых.
Я за вас переживаю. Если б не нвидия, был бы физикс в любой игре. я ж вообще уже не играю
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 21:36   Вверх   #3845
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
Перформанс пер доллар:
У меня на это есть свое мнение где эта производительность на доллар лучше. Я ж не берусь вас убеждать что мое мнение в этом вопросе лучше и правильнее, правда? Кстати, там ваша хваленная 5870 что-то совсем бледно смотрится даже в сравнении с недоразумением GTX 465, что не прокомментируете? Я на полном серьезе считаю, что 5870 куда выгодней покупка, нежели GTX 465. Так что все эти ваши таблички от лукавого.

Цитата (sand_dune) »
хорошие вещи стоят денег
Хоть одна здравая фраза от вас сегодня.

Цитата (sand_dune) »
Если б не нвидия, был бы физикс в любой игре
Ну да. Если бы не нвидия, то у амд были бы самые быстрые карты. Или если бы не было интела, то амд не была бы такой убогой.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 21:37   Вверх   #3846
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (AAA868) »
А если 5870 не ставить в кроссфаер, то она станет убогой альтернативой GTX 480.
Наоборот, это 480 жалкое подобие 5870. Вообще-то расстановка сил в самом сложном режиме, по сумме 20 игр такова:
5870 147%
480 158%
5970 217%

Отрыв у 5970 огромен. Всё-таки, кто покупает 480 не бедный человек. И в этом случае брать этот расколённый огрызок 480, просто глупость. 5970 - это сила и топ.

Последний раз редактировалось sand_dune; 01.06.2010 в 21:40.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 21:54   Вверх   #3847
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Antinomy) »
Всем тем, кто утверждает, что вот-вот выйдет новая игра и раскроет потенциал карты - вспомним хотя бы выход Far cry, который прихлопнул Geforce 5 и нагрузил шестую серию, FEAR, который посадил шестую серию и седьмая тянула, но не на максимальном разрешении. Ну а потом Crysis, которым до сих пор ламеров (ламеры?) пугают, не знающих, что такое портирование. Так и тут - выйдет новая игра и окажется, что архитектура под реалии новой версии API как бы не сбалансированы. Поэтому никогда не надо равняться на завтра. Что сегодня хорошо - покупайте. Через годик проще продать тогдашний хай мидл и купить новый хай мидл, который как раз в новых играх уделает бывший топ сегмент.
Надоело, когда у народа наступает технологический склероз и все эти аксиомы забываются. Уже сколько лет одни и те же надежды и те же разочарования "Ай, я не думал, что разработчики чипа не продумают этого нюанса" или "что разрабы игры окажутся такими криворукими". Да почти наверняка ряду контор доплачивают за эти приколы, когда необходимо брать новую карту, поскольку старая сливает. Иначе это невыгодно для рынка, если ваша GTX480 спокойно потянет будущие продукты.
Причём такую политику вы и спонсируете покупкой топовых карт каждое новое поколение.
Хорошо написал.
Это и удручает
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:01   Вверх   #3848
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Цитата (Nikon_2005) »
Цитата (XaXoL) »
нвидия допотопной быть не может, даже если это ФХ5200
для своего времени весьма была неплоха... пусть радик 9200 по очкам быстрее был, но FX5200 все же была супер... я на такой играл в DooM III, Half Life 2, FEAR... не на максимуме естественно, но вполне приемлемо шли игрушки В общем в свое время этой видюхой был доволен
Незнаю незнаю...по поводу 5200...Я в своё время соскочил с FX5600 на 6600GT что бы как раз в DOOM 3 комфортно порубиться...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 22:01   Вверх   #3849
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата (AAA868) »
Да и быстрей эта 5970 в одних убогоньких консольных портах, и то не везде
:
В Battlefield Bad Company 2 DX11, 5970 быстрее аж на 18 fps больше.
В Anno 1404 - Dawn of Discovery, 5970 быстрее аж на 34 fps больше.
В Crysis WARHEAD, 5970 быстрее аж на 10 fps больше.
В Resident Evil 5 (DirectX 10), 5970 быстрее аж на 22 fps больше.
В других играх или равны, или чуть проигрывает(максимум на 5 fps).

При выкрученных настройках и 1920х1200

Вполне не плохо, отыгрывает свою дороговизну своей производительностью.
L6go1as вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:09   Вверх   #3850
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
AAA868 Я снова с надоедливым вопросом, что там с процессором 920-4.2 "кормит" разогнанный SLI 480 или все таки не хватает?
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 22:23   Вверх   #3851
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
Наоборот, это 480 жалкое подобие 5870. Вообще-то расстановка сил в самом сложном режиме, по сумме 20 игр такова:
Вы, я вижу, решили померяться скриншотами. Ну ОК, будь по-вашему.
Лезем в один свежий обзор по GTX400 и смотрим в тесты с участием вашей "сила и топ". Берем тяжелые, серьезные игры, а не ваш консольный трешак. Погнали.

кризис вархед.


что там у нас в самом сложном режиме? что, аж шесть мин. фпс? да, круто. 5970 -- сила и топ.

фаркрай. что-то минималка опять не фонтан для карты стоимостью в 700$+. Самое худое в этом, что у карты за 500 долл. игровой комфорт выше.


Метро 2033. Новая, технологичная, интересная и красивая игра. Что там у нас в самом тяжелом режиме на 5970 -- самой сильной видеокарте современности? Ась? ноль фпс что ли?

AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:24   Вверх   #3852
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Сталкер. Где амд (5870 vs 285) заруливала нвидию в раза три. А тут что такое?



Масс эффект



HAWX
Что-то фаворит гонки совсем плох. Умудряется слить 470. которая в 2 раза дешевле



А тут что за лажа, как играть с таким минимальным фпс?


Ну, про образцовую видеокарту 5870, жалким пародием которой является GTX480, мы, пожалуй, на этот раз умолчим.

Я могу еще табличек вам найти. Или хватит и так?
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:30   Вверх   #3853
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Унылый обзор какой-то ;(
L6go1as вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:33   Вверх   #3854
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (AAA868) »
кризис вархед.
Цитата (AAA868) »
фаркрай.
Цитата (AAA868) »
Метро 2033.
Все игры которые разрабатывались при непосредственном участии Nvidia не объективно как-то..Нужна нейтральная территория..

Добавлено через 14 секунд

Вот
Цитата (AAA868) »
Сталкер.
Цитата (AAA868) »
Масс эффект
Другое дело..)
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 22:40   Вверх   #3855
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (L6go1as) »
Унылый обзор какой-то ;(
Ага. Правильны и объективны обзоры лишь те, где любимая железка выигрывает раза так в 2, а еще лучше в три.

Цитата (Zevse) »
Все игры которые разрабатывались при непосредственном участии Nvidia не объективно как-то..Нужна нейтральная территория
Ну и что? АМД спонсировала и DiRT2, STALKER и еще парочку игр. Однако там нвидия все равно быстрей. Кто ж виноват?
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:48   Вверх   #3856
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата (AAA868) »
Ага. Правильны и объективны обзоры лишь те, где любимая железка выигрывает раза так в 2, а еще лучше в три.
Ну у меня например нВидия стоит, и 5ххх не мои любимые уж точно
Просто обзор лично мне не понравился, сухие картинки ни о чем не говорящие ... а где собственно текст ?

А вообще я доверяю всего нескольким порталам, один из них - guru3D, так вот судя по ихним обзорам битва 5970 vs 480 идет в пользу 5970.
L6go1as вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:48   Вверх   #3857
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (sand_dune) »
Наоборот, это 480 жалкое подобие 5870
Эта фраза мне больше всего понравилась.



И сдвоенное жалкое подобие в сравнении с эталоном производительности. В любимом вами тяжелом режиме



Это я сам мерял если что.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 23:00   Вверх   #3858
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Valdemar) »
что там с процессором 920-4.2 "кормит" разогнанный SLI 480 или все таки не хватает?
Мне хватает. Как для тебя будет, не знаю. У тебя запросы другие.
AAA868 вне форума  
Старый 01.06.2010, 23:05   Вверх   #3859
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sand_dune) »
480 жалкое подобие 5870.
сильно сказано, нада запомнить )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 23:49   Вверх   #3860
win
Мужской Заслуженный
 
Аватар для win
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Питер
Цитата (XaXoL) »
а я думал что май только закончился и начался июнь, видимо я что-то упустил
Так-с , пора в отпуск
__________________
"Я так люблю свою страну
И ненавижу Государство" © Люмен
win вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot