|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3841 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
Парк видеокарт 5ХХХ очень быстро растёт и уже обошёл 4ХХХ
Цитата
(sand_dune) »
Продажи 4ХХ начались, но на данный момент не превышают и половины от 58ХХ
Надо будет глянуть на статистику через пару месяцев, вот тогда будет видно что почем. Хотя по кол-ву проданных амд дх11 видеокарт, нвидии еще долго ползти. А может и не доползет никогда. Миддлов, которые продаются больше всего, ведь еще нет. Цитата
(sand_dune) »
в то время, как старички от нвидиа почти не продаются
Добавлено через 3 минуты Цитата
(sand_dune) »
именно благодаря ему обогнав 4800, 5800 станет самой распространённой видеокартой через 1 месяц
5800 и прочие так продавались только потому, что конкуренту (нвидии) нечего было предложить, а старье дх10 от нвидии было в дефиците. Люди ж ведь покупают что им дают. Еще раз говорю -- подождите парочку месяцев, и потом будете махать красными флагами.
Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 20:32. |
|
|
|
|
Вверх #3842 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Shtirliz72) »
я ожидал, что 470 будет больше, чем 480. А вы глядите-то как вышло.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(AAA868) »
5ххх не мог "уже обойти" 4хх,
Добавлено через 2 минуты Цитата
(AAA868) »
Надо будет глянуть на статистику через пару месяцев
Добавлено через 4 минуты Цитата
(AAA868) »
Потому что не было их, в дефиците они с зимы, вот и не продавались.
Добавлено через 5 минут Цитата
(AAA868) »
Да не льстите вы себе так, страстный поклонник
что 58хх плохой продукт и не может составить конкуренции новым видеокартам от нвидиа?Добавлено через 8 минут Вообще как можно любить компанию, продвигаящую закрытые стандарты? Ведь от этого страдают все. Будь физикс открытым стандартом, имели бы прикольную физику во всех играх! |
|
|
|
|
Вверх #3843 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
если 480 не ставить в sli, то это получается убогая альтернатива 5970
А если 5870 не ставить в кроссфаер, то она станет убогой альтернативой GTX 480. Годится? ![]() Цитата
(sand_dune) »
5970, т.к. тот намного быстрее, выгоднее, и не на много дороже
![]() Цитата
(sand_dune) »
4850 всё равно самая выгодная покупка для игры в 1920х1200 4аа 16аф (для экономных людей)
Вот жеж как. Некоторые принимают границу своего кругозора за границы мира (с)Цитата
(sand_dune) »
58хх плохой продукт и не может составить конкуренции новым видеокартам от нвидиа?
Цитата
(sand_dune) »
Вообще как можно любить компанию, продвигаящую закрытые стандарты? Ведь от этого страдают все. Будь физикс открытым стандартом, имели бы прикольную физику во всех играх!
Последний раз редактировалось AAA868; 01.06.2010 в 21:17. |
|
|
|
|
Вверх #3844 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
нет, это вы утрудитесь прочитать обзор, я лишь факты представляю.
Перформанс пер доллар: 1920х1200 http://www.techpowerup.com/reviews/Z...TX_465/31.html 4850 лидер. И во всём обзоре я вообще не видел игры, которой нужна видеокарта быстрее, чем ГТХ 260. Перформанс саммари http://www.techpowerup.com/reviews/Z...TX_465/29.html 4850 имеет 63% производительности от 465(А если разогнать то и все 70) и 1/3 производительности монстра 5970. И вообще-то в моих глазах его для всех х-боксовых игр хватает. Цитата
(AAA868) »
Она и стоит-то на целых 20-25% дороже
разве так уж на 25%? счас посмотрю. 520 против 390, да дороговато зато можно с удовольствием пользоваться, а не ждать, пока нвидия выпустит драйвер, от которого весь дом сгорит ![]() Цитата
(AAA868) »
Потому вы так не любите зеленых.
|
|
|
|
|
Вверх #3845 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
Перформанс пер доллар:
Кстати, там ваша хваленная 5870 что-то совсем бледно смотрится даже в сравнении с недоразумением GTX 465, что не прокомментируете? Я на полном серьезе считаю, что 5870 куда выгодней покупка, нежели GTX 465. Так что все эти ваши таблички от лукавого. ![]() Цитата
(sand_dune) »
хорошие вещи стоят денег
![]() Цитата
(sand_dune) »
Если б не нвидия, был бы физикс в любой игре
|
|
|
|
|
Вверх #3846 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(AAA868) »
А если 5870 не ставить в кроссфаер, то она станет убогой альтернативой GTX 480.
5870 147% 480 158% 5970 217% Отрыв у 5970 огромен. Всё-таки, кто покупает 480 не бедный человек. И в этом случае брать этот расколённый огрызок 480, просто глупость. 5970 - это сила и топ. Последний раз редактировалось sand_dune; 01.06.2010 в 21:40. |
|
|
|
|
Вверх #3847 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Antinomy) »
Всем тем, кто утверждает, что вот-вот выйдет новая игра и раскроет потенциал карты - вспомним хотя бы выход Far cry, который прихлопнул Geforce 5 и нагрузил шестую серию, FEAR, который посадил шестую серию и седьмая тянула, но не на максимальном разрешении. Ну а потом Crysis, которым до сих пор ламеров (ламеры?) пугают, не знающих, что такое портирование. Так и тут - выйдет новая игра и окажется, что архитектура под реалии новой версии API как бы не сбалансированы. Поэтому никогда не надо равняться на завтра. Что сегодня хорошо - покупайте. Через годик проще продать тогдашний хай мидл и купить новый хай мидл, который как раз в новых играх уделает бывший топ сегмент.
Надоело, когда у народа наступает технологический склероз и все эти аксиомы забываются. Уже сколько лет одни и те же надежды и те же разочарования "Ай, я не думал, что разработчики чипа не продумают этого нюанса" или "что разрабы игры окажутся такими криворукими". Да почти наверняка ряду контор доплачивают за эти приколы, когда необходимо брать новую карту, поскольку старая сливает. Иначе это невыгодно для рынка, если ваша GTX480 спокойно потянет будущие продукты. Причём такую политику вы и спонсируете покупкой топовых карт каждое новое поколение. Это и удручает
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3848 |
ПродвинутыйРегистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Цитата (XaXoL) »
нвидия допотопной быть не может, даже если это ФХ5200 для своего времени весьма была неплоха... пусть радик 9200 по очкам быстрее был, но FX5200 все же была супер... я на такой играл в DooM III, Half Life 2, FEAR... не на максимуме естественно, но вполне приемлемо шли игрушки В общем в свое время этой видюхой был доволен
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один. |
|
|
|
|
Вверх #3849 |
ОбщительныйРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
(AAA868) »
Да и быстрей эта 5970 в одних убогоньких консольных портах, и то не везде
![]() : В Anno 1404 - Dawn of Discovery, 5970 быстрее аж на 34 fps больше. В Crysis WARHEAD, 5970 быстрее аж на 10 fps больше. В Resident Evil 5 (DirectX 10), 5970 быстрее аж на 22 fps больше. В других играх или равны, или чуть проигрывает(максимум на 5 fps). При выкрученных настройках и 1920х1200 Вполне не плохо, отыгрывает свою дороговизну своей производительностью. |
|
|
|
|
Вверх #3851 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
Наоборот, это 480 жалкое подобие 5870. Вообще-то расстановка сил в самом сложном режиме, по сумме 20 игр такова:
Лезем в один свежий обзор по GTX400 и смотрим в тесты с участием вашей "сила и топ". Берем тяжелые, серьезные игры, а не ваш консольный трешак. Погнали. кризис вархед. ![]() что там у нас в самом сложном режиме? что, аж шесть мин. фпс? да, круто. 5970 -- сила и топ. ![]() фаркрай. что-то минималка опять не фонтан для карты стоимостью в 700$+. Самое худое в этом, что у карты за 500 долл. игровой комфорт выше. ![]() Метро 2033. Новая, технологичная, интересная и красивая игра. Что там у нас в самом тяжелом режиме на 5970 -- самой сильной видеокарте современности? Ась? ноль фпс что ли? ![]()
|
|
|
|
|
Вверх #3852 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Сталкер. Где амд (5870 vs 285) заруливала нвидию в раза три. А тут что такое?
![]() Масс эффект ![]() HAWX Что-то фаворит гонки совсем плох. Умудряется слить 470. которая в 2 раза дешевле ![]() ![]() А тут что за лажа, как играть с таким минимальным фпс? ![]() Ну, про образцовую видеокарту 5870, жалким пародием которой является GTX480, мы, пожалуй, на этот раз умолчим. Я могу еще табличек вам найти. Или хватит и так? |
|
|
|
|
Вверх #3854 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(AAA868) »
кризис вархед.
Цитата
(AAA868) »
фаркрай.
Цитата
(AAA868) »
Метро 2033.
![]() Добавлено через 14 секунд Вот Цитата
(AAA868) »
Сталкер.
Цитата
(AAA868) »
Масс эффект
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3855 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(L6go1as) »
Унылый обзор какой-то ;(
![]() Цитата
(Zevse) »
Все игры которые разрабатывались при непосредственном участии Nvidia не объективно как-то..Нужна нейтральная территория
|
|
|
|
|
Вверх #3856 |
ОбщительныйРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
(AAA868) »
Ага. Правильны и объективны обзоры лишь те, где любимая железка выигрывает раза так в 2, а еще лучше в три.
![]() Просто обзор лично мне не понравился, сухие картинки ни о чем не говорящие ... а где собственно текст ? А вообще я доверяю всего нескольким порталам, один из них - guru3D, так вот судя по ихним обзорам битва 5970 vs 480 идет в пользу 5970. |
|
|
|
|
Вверх #3857 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
Наоборот, это 480 жалкое подобие 5870
![]() ![]() И сдвоенное жалкое подобие в сравнении с эталоном производительности. В любимом вами тяжелом режиме ![]() ![]() ![]() Это я сам мерял если что. |
|
|
|
|
Вверх #3858 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Valdemar) »
что там с процессором 920-4.2 "кормит" разогнанный SLI 480 или все таки не хватает?
|
|
|
|
|
Вверх #3859 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sand_dune) »
480 жалкое подобие 5870.
|
|
|