|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #3801 |
НачинающийРегистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
|
Цитата
(Tagnacht) »
CUDA вроде как используется, правда не знаю насколько обширно, среди програмеров и разрабов.
__________________
ARMA 2 |
|
|
|
|
Вверх #3802 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Tagnacht) »
правда не знаю насколько обширно
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #3803 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Узнать варианты применения данной технологии можно например из этой статьи. Судя по всему применяется эта технология действительно не столь обширно и для основной массы целевой аудитории, читай геймеров, каких-то особых преимуществ не несет (ну в Физиксе разве).
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #3804 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Я кстати взял 6850 обычный сапфир. Разогнал до 1000/1150 с минимальным поднятием напряжения. По памяти это потолок (потом лезут артефакты) если бы только напругу поднять, но не знаю где. А по ядру гонится и дальше, но я уж пробовать не стал. Всем советую. На таких частотах данная видеокарта быстрее 6870 и соответственно 470. Дома тепло - 22 градуса. Субъективно рукой на ощупь исходящий из системника воздушный поток прохладнее, чем на 4850. Теперь надо будет по поводу проца подумать. Брал за 2/3 цены 470
Добавлено через 1 час 1 минуту Вот очень хороший обзор, там все ходовые видеокарты можно сравнить с разгоном и без разгона. Очень удобно. http://www.overclockersclub.com/guid..._hd6850_toxic/ |
|
|
|
|
Вверх #3808 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Valdemar) »
|
|
|
|
|
Вверх #3809 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Честный фраер) »
Блин, это какие же размеры у нее будут!
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 21.11.2010 в 01:53. |
|
|
|
|
Вверх #3810 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Valdemar) »
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
Вверх #3811 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Интересно это под какие же задачи этот монстр ?
|
|
|
|
|
Вверх #3812 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Valdemar) »
решение имидж, благодаря которому и вся остальная, милюзга получит зеленый свет в жизнь, и хорошим продажам=)
![]() Бедные нвидиафилы уже не знают, чего мерять. То средний фпс, то минмальный, то тесселляцию, которая используется меньше, чем физикс, то куда-муда Пусть лучше меряют температуру - безпроигрышный вариант.Цитата
(*ANDROID*) »
Интересно это под какие же задачи этот монстр
|
|
|
|
|
Вверх #3813 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(sand_dune) »
Очевидно, что в рамках современного техпроцесса ничего, кроме 2х570 туда не всунут. И учитывая безоговорочный пригрышь НВ по термо-эффективности, производительность у 590 будет ниже амд. Просто потому, что при равном потреблении у амд выше производительность, а одну карту жрать больше 350ватт даже в нв думаю не посмеют.
Добавлено через 3 минуты А какие конечные параметры будут заложены в ГТХ590, будет зависеть от показателей Радеона 6970 и 6990. Если карты будут быстрыми, то вполне возможно в ГТХ590 засунут два чипа по 512 пп. Просто частоты убавят несколько. |
|
|
|
|
Вверх #3814 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Честный фраер) »
Да пусть жрет сколько угодно.
Нвидиа расчитывает продавать свою карту как 1) самую быструю карту нвидиа, иначе отрыв от 6990 будет гигантским 2)поддерживает физикс и др. Такая карта нвидии нужна. Т.к. если предположить, что 2х6990 производительность будет отлично масштабироваться, после улучшения кросса, то нвидиа в топовом сегменте останется совсем не у дел. Ведь единственное, почему брали 480, что в слае они догоняли кривой 4х кросс. Добавлено через 4 минуты К тому же весьма вероятно, что нвидиа выпустит 590 до выхода 6990, возможно это и является причиной, по которой она пошла на этот шаг. Тогда будет ещё один короткий повод для радости. Добавлено через 9 минут Цитата
(Честный фраер) »
какие конечные параметры будут заложены в ГТХ590, будет зависеть от показателей Радеона 6970 и 6990. Если карты будут быстрыми, то вполне возможно в ГТХ590 засунут два чипа по 512 пп. Просто частоты убавят несколько.
|
|
|
|
|
Вверх #3815 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(sand_dune) »
Так можно думать если бы не... Двухчип амд потребляет масимум того, что может потреблять одиночная видеокарта. Поэтому вероятно, что видеокарта нвидии не сможет потеблять больше(400ватт? да неее). Архитектура амд более энерго эффективная. Соответственно при одинаковом потеблении амд будет быстрее.
|
|
|
|
|
Вверх #3816 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/ne...ord-v-3dmark// |
|
|
|
|
Вверх #3817 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Честный фраер) »
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
|
|
|
|
|
Вверх #3819 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Честный фраер) »
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #3820 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(sand_dune) »
Соответственно при одинаковом потеблении амд будет быстрее.
Цитата
(sand_dune) »
что в слае они догоняли кривой 4х кросс.
Цитата
(sand_dune) »
что 2х6990 производительность будет отлично масштабироваться, после улучшения кросса
Цитата
(sand_dune) »
К тому же весьма вероятно, что нвидиа выпустит 590 до выхода 6990, возможно это и является причиной, по которой она пошла на этот шаг. Тогда будет ещё один короткий повод для радости.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|