Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 18.11.2010, 15:14   Вверх   #3801
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
Цитата (Tagnacht) »
CUDA вроде как используется, правда не знаю насколько обширно, среди програмеров и разрабов.
Может она где-то и используется , но обычному пользователю она нафиг не нужна.
__________________
ARMA 2
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.11.2010, 17:18   Вверх   #3802
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Tagnacht) »
правда не знаю насколько обширно
Обширно (по количеству предлагаемого софта) оно используется только среди "ДВД-ту-Айпад для домохозяек", правда сочетается в них с поддержкой аппаратного ускорения и от ATi (которая еще и работает качественней/быстрее).
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.11.2010, 17:49   Вверх   #3803
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Узнать варианты применения данной технологии можно например из этой статьи. Судя по всему применяется эта технология действительно не столь обширно и для основной массы целевой аудитории, читай геймеров, каких-то особых преимуществ не несет (ну в Физиксе разве).
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2010, 04:49   Вверх   #3804
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Я кстати взял 6850 обычный сапфир. Разогнал до 1000/1150 с минимальным поднятием напряжения. По памяти это потолок (потом лезут артефакты) если бы только напругу поднять, но не знаю где. А по ядру гонится и дальше, но я уж пробовать не стал. Всем советую. На таких частотах данная видеокарта быстрее 6870 и соответственно 470. Дома тепло - 22 градуса. Субъективно рукой на ощупь исходящий из системника воздушный поток прохладнее, чем на 4850. Теперь надо будет по поводу проца подумать. Брал за 2/3 цены 470

Добавлено через 1 час 1 минуту

Вот очень хороший обзор, там все ходовые видеокарты можно сравнить с разгоном и без разгона. Очень удобно.
http://www.overclockersclub.com/guid..._hd6850_toxic/
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.11.2010, 13:07   Вверх   #3805
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
Если уже брать с расчетом на КФ то 6870 ,ведь второй 6850 может не погнаться как первый
Друг недавно взял 2 6870 пока доволен(ну кроме метро хз где можно заставить тормазить) но метро не пробовал,жду пока потестит метро.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.11.2010, 02:54   Вверх   #3806
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Между тем, стали и у нас появляться 580 печи. Цена фигурирует в районе 16500. Не так уж плохо для начала. Думал будет хуже.

ГТХ570 тысяч за 10 было бы вообще здорово.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 01:33   Вверх   #3807
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_590.html Привед "Антиллес"
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 01:42   Вверх   #3808
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Valdemar) »
Блин, это какие же размеры у нее будут!
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 01:50   Вверх   #3809
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Блин, это какие же размеры у нее будут!
В суперяжелом весе, это не кого не парит, размеры, потребление , цена, и так далее, это решение призвано "нагнуть" противника, и у таких решений своя аудитория=) Бабло зарабатывают все равно на дешевых и средних гпу, а это решение имидж, благодаря которому и вся остальная, милюзга получит зеленый свет в жизнь, и хорошим продажам=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 21.11.2010 в 01:53.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 02:54   Вверх   #3810
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (Valdemar) »
Интересно это под какие же задачи этот монстр ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 03:25   Вверх   #3811
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (*ANDROID*) »
Интересно это под какие же задачи этот монстр ?
Valdemar верно подметил, главная задача такой карты - борьба с Радеон 6990. То есть чисто спортивная.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 03:36   Вверх   #3812
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Valdemar) »
решение имидж, благодаря которому и вся остальная, милюзга получит зеленый свет в жизнь, и хорошим продажам=)
Да, пора нвидии имидж исправлять, а то до сих пор сливает видеокарте амд, вышедшей год назад
Бедные нвидиафилы уже не знают, чего мерять. То средний фпс, то минмальный, то тесселляцию, которая используется меньше, чем физикс, то куда-муда Пусть лучше меряют температуру - безпроигрышный вариант.
Цитата (*ANDROID*) »
Интересно это под какие же задачи этот монстр
Очевидно, что в рамках современного техпроцесса ничего, кроме 2х570 туда не всунут. И учитывая безоговорочный пригрышь НВ по термо-эффективности, производительность у 590 будет ниже амд. Просто потому, что при равном потреблении у амд выше производительность, а одну карту жрать больше 350ватт даже в нв думаю не посмеют.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 03:45   Вверх   #3813
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sand_dune) »
Очевидно, что в рамках современного техпроцесса ничего, кроме 2х570 туда не всунут. И учитывая безоговорочный пригрышь НВ по термо-эффективности, производительность у 590 будет ниже амд. Просто потому, что при равном потреблении у амд выше производительность, а одну карту жрать больше 350ватт даже в нв думаю не посмеют.
Да пусть жрет сколько угодно. Рациональные люди всё равно такие карты не покупают. Они рассчитаны на спортсменов-энтузиастов, которые будут делать замеры и выкладывать результаты в интернет. Поэтому даже если будет жрать как крокодил, но при этом будет хоть немного быстрее, это очень хороший козырь в "писькомерянии."

Добавлено через 3 минуты

А какие конечные параметры будут заложены в ГТХ590, будет зависеть от показателей Радеона 6970 и 6990. Если карты будут быстрыми, то вполне возможно в ГТХ590 засунут два чипа по 512 пп. Просто частоты убавят несколько.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 03:53   Вверх   #3814
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Да пусть жрет сколько угодно.
Так можно думать если бы не... Двухчип амд потребляет масимум того, что может потреблять одиночная видеокарта. Поэтому вероятно, что видеокарта нвидии не сможет потеблять больше(400ватт? да неее). Архитектура амд более энерго эффективная. Соответственно при одинаковом потеблении амд будет быстрее.

Нвидиа расчитывает продавать свою карту как 1) самую быструю карту нвидиа, иначе отрыв от 6990 будет гигантским 2)поддерживает физикс и др.
Такая карта нвидии нужна. Т.к. если предположить, что 2х6990 производительность будет отлично масштабироваться, после улучшения кросса, то нвидиа в топовом сегменте останется совсем не у дел. Ведь единственное, почему брали 480, что в слае они догоняли кривой 4х кросс.

Добавлено через 4 минуты

К тому же весьма вероятно, что нвидиа выпустит 590 до выхода 6990, возможно это и является причиной, по которой она пошла на этот шаг. Тогда будет ещё один короткий повод для радости.

Добавлено через 9 минут

какие конечные параметры будут заложены в ГТХ590, будет зависеть от показателей Радеона 6970 и 6990. Если карты будут быстрыми, то вполне возможно в ГТХ590 засунут два чипа по 512 пп. Просто частоты убавят несколько.
Имхо тут никакими частотами не помочь. Эффективность это как уравнение, убавил с одной стороны - убавится с другой.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 04:17   Вверх   #3815
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sand_dune) »
Так можно думать если бы не... Двухчип амд потребляет масимум того, что может потреблять одиночная видеокарта. Поэтому вероятно, что видеокарта нвидии не сможет потеблять больше(400ватт? да неее). Архитектура амд более энерго эффективная. Соответственно при одинаковом потеблении амд будет быстрее.
По слухам Радик 6970 тоже будет горячим. Подождем.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 19:24   Вверх   #3816
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/ne...ord-v-3dmark//
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 20:05   Вверх   #3817
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
это так сильно волнует?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 20:37   Вверх   #3818
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (XaXoL) »
это так сильно волнует?
Ну так тема то о чем?
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 20:52   Вверх   #3819
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
С помощью GTX 580 SLI взят новый мировой рекорд в 3DMark
и абсолютно не факт, что после выхода 6970/6990 этот рекорд удержится...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.11.2010, 20:53   Вверх   #3820
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (sand_dune) »
Соответственно при одинаковом потеблении амд будет быстрее.
Не как не пойму, с каких это пор потребление стало влиять на абсолютную скорость?

Цитата (sand_dune) »
что в слае они догоняли кривой 4х кросс.
Догоняли? Нет ты определенно льстишь АМД.

Цитата (sand_dune) »
что 2х6990 производительность будет отлично масштабироваться, после улучшения кросса
Так у НВ давно отличное масштабирование в СЛИ, и квад СЛИ, чего нельзя было сказать про Х2 от АМД.

Цитата (sand_dune) »
К тому же весьма вероятно, что нвидиа выпустит 590 до выхода 6990, возможно это и является причиной, по которой она пошла на этот шаг. Тогда будет ещё один короткий повод для радости.
Где логика в том, чтоб выпустить новый топ, который проиграет буквально через месяц другой? Я думаю НВ хорошо готовится, да и "разведка" у нее с давних времен отлично работает, я думаю есть информация об Антиллесе, и НВ выпустит однозначно более быстрый продукт, в противном случае это не имеет совершенно не какого смысла.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot