|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #361 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Возможно выпуск годных возможно и не самый лучший, но чипы меньше.
Цитата
Плюс к Этому Интел традиционно не устанавливает "низких" цен на свою продукцию
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #362 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
С чего ты взял, что чипы стали меньше? Как раз наоборот. Площадь как у Нортвуда, а транзисторов чутьли не на порядок больше. Как следствие выход годных - оставляет желать лучшего. Да и греется это чудо охренительно.
Как она себя повела и так видно - отказалась от НетБаса. Переключилась на Пентиум М - бывший III, но с рядом усовершенствований.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #363 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Размер ядра Прескотт 125 кв. мм., атлона 64 - 150 кв. мм.
gnomik134 добавил : А FX, вообще, под 200 кв. мм. Цитата
выход годных - оставляет желать лучшего
Цитата
Да и греется это чудо охренительно.
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #364 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
Размер ядра Прескотт 125 кв. мм., атлона 64 - 150 кв. мм. А FX, вообще, под 200 кв. мм.
Max Ader добавил : Собственно потребление энергии с тепловыделением и перекрыла этому монстру дорогу на рынок (и всей линейке НетБас) - не может мэйнстрим процессор требовать для себя таких блоков питания и систем охлаждения. Хайэнд - да, там и жидкостное охлаждение не возбраняется иметь с блоком на 400W. А вот обычный пользователь таких шуток не оценит. Ему, юзверю и чайнику, нужно чтоб попроще и подешевше. Интел это хорошо понимает, поэтому переводит мобильную линейку процессоров в разряд основных. Так что ждем Пентиум М в настольниках А там поглядим.И Интел, на мой взгляд, поступила правильно - оценив всю непереспективность дальнейшего "ломового" метода нарашивания мощности, пересмотрела свои взгляды (о чудо! Интел признала задним числом, что была не права) и ищет пути востановления доминирующего положения на рынке (ну не по продажам и маркетингу конечно - там им ничего не грозит).
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #365 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Цитата
Прескот 0.09, а Атлон 0.13
Цитата
Ему, юзверю и чайнику,
Цитата
ищет пути востановления доминирующего положения на рынке (ну не по продажам и маркетингу конечно - там им ничего не грозит).
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #366 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Интел потеряла технологическое доминирование
Не она первая ввела 64 бита в настольники, отстала по чистой производительности, всегда отставала по цена/производительность. Это вроде как отстование... Признаю, что чисто моральное.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #367 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Max Ader
Цитата
Интел потеряла технологическое доминирование
Возможно под потерей технологического доминирования подразумевается то, что Intel ОДНОВРЕМЕННО имеет несколько линеек процессоров для разных сегментов рынка: Itanium, XScale, NetBurst, Pentium M. А то, что впервые Intel взяла что-то от конкурента (AMD64), так это же замечательно. Но все это назвать потерей доминирования у меня не получается. Цитата
Не она первая ввела 64 бита в настольники
Цитата
отстала по чистой производительности
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #369 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
Arie
Any examples? Потому что то, что сейчас происходит, больше напоминает суетливые метания. Кстати, АМД тоже есть за что упрекнуть. Например, постоянное откладывание анонсов новых платформ, преступно малое количество выпускаемых А64, а частично - и за запоздалое появление на рынке нормальных в плане разгона чипсетов. И похвалить. Т.к. юзвери не останутся без заслуженно любимой и доступной линейки Атлон ХР. Правда, теперь уже в исполнении сокет 754 и без 64 бит... |
|
|
|
|
Вверх #370 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Lefty
Цитата
Any examples?
Какие метания? В Intel'е решили, что в данной ситуации проще (вероятно, дешевле) приостановить архитектуру NetBurst и перенести на десктоп Pentium M.
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #371 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
gnomik134
Какие метания? Для того, чтобы это осознать, достаточно вспомнить, ЧТО говорили представители Интел всего пару лет назад. Обещанные 10 Ггц, ненужность 64 бит на десктопах, неистребимый оптимизм в освоении 90 нм процесса... Понадобились срочные меры, чтобы избежать будущего кризиса и они были приняты. Именно срочность мер, быстрота принятия решений вкупе с последующим разворотом на 180 гр. и позволяют говорить о "метаниях". Впрочем, довольно предсказуемых. |
|
|
|
|
Вверх #372 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Lefty
Цитата
И похвалить. Т.к. юзвери не останутся без заслуженно любимой и доступной линейки Атлон ХР. Правда, теперь уже в исполнении сокет 754 и без 64 бит...
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
Вверх #373 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Если бы Интел,признавая свои ошибки,отозвала бы Прескотты и заменила их на другие процы,тогда можно было бы сказать,что исправляются большие парни.
На деле же получается,что Интел похерила тех,кому уже впарила эту поделку.Особенно в свете последних заявлений о том,что 64-бит в существующей ревизии ядра не включить. За их ошибки расплачиваются юзеры. |
|
|
|
|
Вверх #374 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
XOXOT
Не факт. Контроллер памяти - в проце. А это бОльшая часть северного моста. Далее. НТ достаточно дешева в разводке. Не нужно многослойного дизайна плат (достаточно 4). Потом, некоторые чипмейкеры сделают чипсеты, состоящие из 1 чипа. Так что ничего не мешает матплатам на сокет 754 быть даже дешевле сокет А матерей. |
|
|
|
|
Вверх #375 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Lefty
Цитата
ничего не мешает матплатам на сокет 754 быть даже дешевле сокет А матерей.
А как было бы хорошо: сначало Дюрон, потом ХР, а потом и А64! И все это под сокет А! Счастье!
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
Вверх #376 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
XOXOT
Неа. Счастье у нас впереди . Суди сам: Быстрая память, широченная шина, улучшенные кэши, повышенные частоты, сниженное энергопотребление куча никому не нужных функций на матплатах - вот он, Атлоша ХР без недостатков! Вот оно счастье .Посмотрим, кстати, чем окажется новый селерон. Обещает значительно вырасти относительно старого. Обещает даже наличие 64 бит до кучи со всякими ССЁ3. Обещает лишь на 20% отстать от равночастотного Прескота. Обещает продаваться по низким (для Интел) ценам. В обчем, много чего обещает. |
|
|
|
|
Вверх #379 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: гражданин мира
|
Lefty Метания предсказуемыми не бывают.
Цитата
Если бы Интел отозвала бы Прескотты
Цитата
За их ошибки расплачиваются юзеры
__________________
дилетант широкого профиля |
|
|
|
|
Вверх #380 |
|
Экс-модератор
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Санкт-Петербург
|
gnomik134
Всё зависит от точки зрения. В любом случае неважно, КАК все эти действия назвать. Важно, ЧТО происходит. Грядут БОЛЬШИЕ перемены. А собственно говоря с чего? Разве они не работают? Работают и хорошо. Не хватало ещё, чтобы они глючили по недетски. Просто имелось ввиду, что неудачный проц получился. Вас заставляли покупать эту мерзость? Меня, лично, нет. Есть весёлая русская шутка: "А куда она, милая, из колеи-то денется?" Ещё раз повторюсь. Почему на данном временном отрезке продукция Интел выглядит бледно (при пристальном разглядывании). Р4 EЕ - неоправданно дорог и почти недоступен (найти трудно). И по скорости - не король. Р4 Прескот - Огромное количество нововведений, расширений и прибавок, а в результате проиграл даже предшественнику. Селерон - иногда лучше жевать, чем говорить. Пока, по крайней мере. Последний раз редактировалось Slavchik; 24.05.2004 в 16:26. |
|
|