Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 06:26   Вверх   #361
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Keper;1485175) »
И какой смысл покупать такую память, чтобы использовать её на стандартной частоте?
я писал к тому, что стартануть первый раз - стартанет. А потом уже да - ручками вольтаж и делитель.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:27   Вверх   #362
monstor
Мужской Общительный
 
Аватар для monstor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Екатеринбург
привет всем кто чё может сказать об этой памяти как с разгоном совместимость
DIMM DDR2 SDRAM 4GB (4x1Gb) PC6400 800MHz Quad Module Kit GEIL Black Dragon with LED CL4 4-4-4-12 GB24GB6400C4QC
именно для мамки ASUSTeK P5K Premium/WiFi-AP просто не где инфы не могу нарыть
благадарю всех ответивших
monstor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:54   Вверх   #363
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Стояла у меня память corsair xms2 6400 2г недавно докупил ещё 2г такойже памяти, теперь в разгоне комп не грузится.
Если стоят 2 планки то всё хорошо а вот 4 нивкакую (пробовал в разных комбинациях)
В чем может быть причина?
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:32   Вверх   #364
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
как с разгоном
скорее всего никак. На эльпиде/промосе эта память, дай бог, чтобы 950-1000 взяли вчетвером.
совместимость
ни разу не встречал отзывов, чтобы на Преимуме какая-нить память не работала, разве что патриоты (но тоже не встречал) могут не работать с АСУС-ной матерью.
Цитата (Necr;1495765) »
В чем может быть причина?
в четырех планках. Сложнее синхронизировать. Тайминги попробуй увеличить до 5-5-5-15 и напряжение 2.1В минимум, тогда еще есть шансы.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:49   Вверх   #365
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Цитата
скорее всего никак. На эльпиде/промосе эта память, дай бог, чтобы 950-1000 взяли вчетвером.
да мне много и не надо 440 X 8 = 3520 , 880 нужно по 2 они берут по 4 фиг
с таймингами тож копался никакова результата
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:49   Вверх   #366
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Necr;1495787) »
да мне много и не надо 440 X 8 = 3520 , 880 нужно
а я это предсказание не тебе писал, а monstor'y У него все-таки черные драконы. Должны 950 брать. А твоя память - ну может и предел для нее уже именно при четырех планках. Тайминги попробуй на авто кстати все поставить. Вольтаж какой на память?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:32   Вверх   #367
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Вольтаж 2.1 больше мамка не позволяет ставить
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:14   Вверх   #368
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
стоит ли брать 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston HyperX (KHX6400D2K2/2G) 5-5-5-15? Или Hynix взять и непариться?

конфиг
E8400
Abit IP35 Pro

Разгон будет, но без фанатизма, для стабильной работы.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:35   Вверх   #369
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Стоит задуматься. Ибо для нормального разгона такого процессора желательно FSB под 500МГц. Не факт, что именно 500, но за 400. А Hynix не факт, что погонится заметно, хотя гиговые наборы должны. В общем - если переплата не очень критична, стоит взять Кингстоны.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:55   Вверх   #370
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
Спасибо, как раз такая ситуация, беру Kingston.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:03   Вверх   #371
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (FMTM;1499201) »
Разгон будет, но без фанатизма
Ибо для нормального разгона такого процессора желательно FSB под 500МГц.
4500Мгц это без фанатизма? Ню-ню. Вот 400х9=3600 - это без фанатизма, наверное и напряжение поднимать не придется. Для полной стабильности 24/7 так вообще в самый раз.
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:14   Вверх   #372
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
500 рублей не принципиальны, а может через годик решусь до 4000 погнать.

Последний раз редактировалось FMTM; 08.06.2008 в 20:18.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:53   Вверх   #373
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (vow;1499308) »
Вот 400х9=3600 - это без фанатизма
Без фанатизма, но маловато
желательно FSB под 500МГц. Не факт, что именно 500
просто лучше, когда запас есть, чем когда его нет. А то 3600 и баста (ну ещё как память погонится - лотерея).
Цитата
а может через годик решусь до 4000 погнать.
Дерзайте!
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:58   Вверх   #374
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
У меня вопрос следующего плана: прочитал что матплаты ASUS не любят память Patriot. если можно, просветите, в чем эта нелюбовь заключается?

заранее благодарен
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:31   Вверх   #375
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
Люди, объясните пожалуйста какие параметры есть у ОЗУ, что такое FSB, латентность и т.п. Я вообще не пойму, запутался в этих обозначениях кингстона, то D2K2, то D2LL, D2N5K2 чо за. И цифорки 5-5-5-15?

Последний раз редактировалось FMTM; 17.06.2008 в 17:37.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:57   Вверх   #376
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
FMTM
Вам сюда: FAQ по памяти, читайте и распутывайтесь.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:04   Вверх   #377
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
Ariny
Спасибо, малоинформативно конечно, но всеравно нет человека который объяснил бы все конкретно как и что и для чего.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:11   Вверх   #378
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
FMTM все там информативно.
FSB у памяти нет вообще. А параметры кингстона очень просты, достаточно на список глянуть http://www.valueram.com/datasheets/default.asp и всё сразу понятно становится: колонка справа в виде этих буковок с циферками отражает содержимое колонки слева, только сопоставить нужно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:21   Вверх   #379
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (FMTM;1502816) »
И цифорки 5-5-5-15?
это и есть расписанная чуть подробней
Цитата (FMTM;1502816) »
латентность
читайте мою статью по ним http://people.overclockers.ru/antinomy/record4
Должно хватить с головой. Да и не найдёте подробней (найдёте - пишите, дам медаль шоколадную )

Цитата (FMTM;1502816) »
объясните пожалуйста какие параметры есть у ОЗУ
Основные - объём, рабочая частота и тайминги. Что такое объём, надеюсь, знаете.
Цитата (FMTM;1502816) »
то D2K2, то D2LL, D2N5K2
Это уже на сайт Кингстона - каждый свои иероглифы придумывает.

Antinomy добавил :

Цитата (FMTM;1503096) »
но всеравно нет человека который объяснил бы все конкретно как и что и для чего.
Хочу то, не знаю что. Но нету того, кто бы конкретно сказал - что это примерно так звучит.

В FAQ про частоту и тайминги есть. Про цифирки - тоже. Что тогда значит малоинформативно? На ваши вопросы ответы там есть. Если есть новые вопросы - так задайте их, дабы получить ответы. Лето же, а летом телепатам ставку сокращают, говорят, в отпуск надо.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:13   Вверх   #380
FMTM
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2008
Спасибо, понятно, буду читать.
FMTM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot