|
|||||||
| Результаты опроса: Ваше предпочтение по выбору ноута: | |||
| Acer |
|
30 | 10.83% |
| Apple |
|
7 | 2.53% |
| Asus |
|
55 | 19.86% |
| Dell |
|
24 | 8.66% |
| Fujitsu-Siemens |
|
3 | 1.08% |
| HP |
|
31 | 11.19% |
| Lenovo |
|
34 | 12.27% |
| MSI |
|
22 | 7.94% |
| Samsung |
|
25 | 9.03% |
| Sony VAIO |
|
15 | 5.42% |
| Toshiba |
|
18 | 6.50% |
| e-Machines |
|
6 | 2.17% |
| Panasonic |
|
1 | 0.36% |
| BenQ |
|
2 | 0.72% |
| Gateway |
|
0 | 0% |
| Packard Bell |
|
2 | 0.72% |
| LG |
|
2 | 0.72% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 04.05.2006
|
Тема говорит сама за себя.
Дабы не задавать лишних вопросов не по теме, тут вы найдёте не мало полезной для вас информации: Что нужно знать/проверить при покупке нового ноута? Общие проблемы (обсуждение и помощь в решение) Архивные темы: Ноутбук для игр и не только (обсуждение, выбор, советы) Part II Ноутбук для игр и не только (обсуждение, выбор, советы) Part I _________________________________________________________________________________________ По поводу кураторства в данной теме, обращаться в ЛС.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
Последний раз редактировалось M4A1; 19.04.2011 в 16:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #361 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(kotmot) »
очень нужно
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #362 |
НовенькийРегистрация: 11.12.2008
Адрес: москва
|
Цитата
(laptop) »
при такой цене, этому ноуту HP PAVILION dv7-6153er сложно снискать конкурента.
|
|
|
|
|
|
Вверх #363 |
НачинающийРегистрация: 10.05.2010
|
Здравствуйте. Итак решил купить игровой ноутбук, т.к. в старом сдохла видеокарта второй раз за год(ASUS M50SV 2008 года).
![]() 1. Вопросы. Процессор. Стоит ли переплачивать за i7? Или лучше взять i5? Видеокарта. Какую выбрать видеокарту, AMD(Серия 6700 или Nvidia(Серия 500м)? Где-то читал, что мобильные AMD превосходит Nvidia в играх, но проигрывает в синтетических тестах. Жесткий диск. Стоит ли смотреть ноутбук с 2мя жесткими дисками(5400 об/м) или выбрать с одним, но более быстрым? Фирма производитель. Кроме всем известных фирм, существуют ли небольшие компании производящие высокопроизводительные качественные ноутбуки без сумасшедшей переплаты за бренд. 2. Предполагаемые требования к ноутбуку Цена максимум 38 000(желательно ~35 000)
![]() Из всех ноутбуков пока что мне понравился HP Pavilion dv7-6053er еще нашел Samsung RC730 P.S. А может ну его, и получится собрать хороший ПК+ хороший монитор(Full HD, 24", LED)+клавиатура+ веб камера+ новая видеокарта для старого ноута(170 баксов) за эти деньги? ![]() Заранее спасибо за ответы. Последний раз редактировалось Xardo; 29.10.2011 в 20:38. Причина: Исправлена модель старого ноутбука |
|
|
|
|
|
Вверх #364 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(Xardo) »
новая видеокарта для старого ноута(170 баксов) за эти деньги?
Цитата
(Xardo) »
в старом сдохла видеокарта второй раз за год(ASUS N53SV 2008 года)
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 29.10.2011 в 19:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #365 |
НачинающийРегистрация: 10.05.2010
|
Цитата
(laptop) »
а ноут ASUS N53SV вообще не включается из-за Nvidia GT 540, даже на встроенной в процессор HD Graphics 3000 не робит?чёт не похож он на модель 2008 года
|
|
|
|
|
|
Вверх #366 |
НовенькийРегистрация: 25.07.2011
|
Хотелось бы посоветоваться в выборе ноутбука для повседневных задач и как некоторая замена стационарному ПК, чтобы был долговечным. До 30 000 руб.
так взгляд пал пока на эти модели: Asus n53sv HP dv6 6152er acer 5750g можно подсказать еще варианты ![]() хотелось бы услышать мнения о производителях ноутбуков в общем. спасибо заранее |
|
|
|
|
|
Вверх #367 |
НовенькийРегистрация: 05.12.2008
|
Ребят, подскажите пожалуйста, что лучше взять
http://uti-note.ru/product77542620/ или http://uti-note.ru/product108409086/ Вообще сильно отличается общая производительность этих ноутбуков? Что предпочтительнее i7(2630QM) с GTX560M или i5(2430M) с GTX570M? |
|
|
|
|
|
Вверх #368 |
ОбщительныйРегистрация: 11.12.2007
Адрес: Новомосковск
|
Уважаемые помогите совсем запутался в выборе ноутбука(( лимит 40 не выше сайт http://www.forum3.ru/cgi/shop/ishop.pl
пожелания 17 дюймов,хочется поиграться в что-то современное присмотрел HP Pavilion dv7-6151er | i3 2310M | 17.3" HD+ | 6 Gb | 640 | HD6770 2Gb ddr 5| DVDRW | WiFi | BT | CAM | W7 HP (QC604EA) SAMSUNG RF711-S03 | i7 2670QM | 17.3" HD+ | 6 Gb | 1Tb | GF540M 2Gb ddr3| BluRay | WiFi | BT | W7 HP | Black или что то другое посоветуйте но обязательно 17 дюймов и желательно не FHD а HD+ заранее очень признателен
__________________
Metall is Forever!!! Последний раз редактировалось ConstantineHCK; 15.11.2011 в 17:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #369 |
НовенькийРегистрация: 15.11.2011
|
Здравствуйте, интересует игровой ноутбук. остановился на двух:
Samsung RF711 <NP-RF711-S03> http://www.nix.ru/autocatalog/samsun...12_124300.html HP Pavilion dv7-6053er http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43155 подскажите, какой больше подойдёт для игр типа сталкер, tes 5, fable 3... и какая видеокарта лучше http://www.nix.ru/support/compare_ta...m%5B56%5D=1213 Последний раз редактировалось qwer1111; 15.11.2011 в 22:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #370 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(qwer1111) »
подскажите, какой больше подойдёт для игр типа сталкер, tes 5, fable 3... и какая видеокарта лучше
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #371 |
НовенькийРегистрация: 18.11.2011
Адрес: Челябинск
|
вот еще Один не плохой ноутбук для игр это недорогие ноутбуки toshiba даже батл филд 3 тянул , графика стояла на высоком уровне Сам в шоке был не ожидал от toshiba ..
Последний раз редактировалось Smirnoff; 18.11.2011 в 09:43. Причина: Ссылку на магаз убрал. |
|
|
|
|
|
Вверх #373 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия
|
Xardo
Видеокарта. Какую выбрать видеокарту, AMD(Серия 6700 или Nvidia(Серия 500м)? Где-то читал, что мобильные AMD превосходит Nvidia в играх, но проигрывает в синтетических тестах. А вот с этим я бы поспорил. Мобильные AMD проигрывают по производительности мобильным Nvidia)))
__________________
Одна голова хорошо, а две - некрасиво!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #374 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Sash45) »
Мобильные AMD проигрывают по производительности мобильным Nvidia)))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #375 |
ОбщительныйРегистрация: 03.06.2011
Адрес: Ульяновск
|
Товарищи, помогите советом. Есть два практически одинаковых бука.
1. В одном стоит Intel Pentium P6200 2 ядра (3M Cache, 2.13 GHz ,32 nm) графика встроенная в процессор Intel GMA HD (45 nm) на оф сайте интела, про графику этого процессора написанно: Graphics Base Frequency 500 MHz, Graphics Max Dynamic Frequency 667 MHz, т.е. как я понял, частота видео ядра базовая 500мгц, но может подниматься до 667 или же это частота используемой памяти и зависит от частоты установленного модуля оперативной памяти? 2. Во втором стоит Intel Pentium B940 (2M Cache, 2.00 GHz, 32 nm), графика встроенная в процессор, но не могу найти внятного ответа или Intel HD 2000 или 3000 Graphics Base Frequency 650 MHz Graphics Max Dynamic Frequency 1.1 GHz в обоих стоит по 2гб ддр3 и акумы по 4400 мАч, подскажите, какой вариант будет привлекательней для работы, ворд, эксель, поползать в интернете, поиграть может чуть чуть в простые игры и какой из буков будет подольше работать от батарей?
__________________
"м. а. н. д. и н. у., М. А. С. С." |
|
|
|
|
|
Вверх #376 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(ЛенIN) »
какой вариант будет привлекательней для работы, ворд, эксель, поползать в интернете, поиграть может чуть чуть в простые игры и какой из буков будет подольше работать от батарей?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #378 |
ОбщительныйРегистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия. Моск. обл.
|
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение по поводу данной модели
Acer aspire 5755g-2414g64Mns Необходим как замена настольного пк, игры редко, интернет, фильмы, музыка фотошоп. Покупать собираюсь в олди. (www.oldi.ru ) Спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #380 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(winter123) »
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение по поводу данной модели
Acer aspire 5755g-2414g64Mns
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|