Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 23:36   Вверх   #361
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Цитата (Lamer 111) »
Ваще-то по играбельности 460-ка в разгоне и в сли почти догоняет 5870 в кроссе. По крайней мере, в СТАЛКЕРЕ ЗП почти наравне.
И здесь про это уже писали, только в другом топике ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
....и? это ты мне решил показать тему которую я в упор всё это время не видел что ли? или решил мне что-то новое рассказать чего я не знаю ещё?
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:35   Вверх   #362
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Vov4ik
а вдруг сидишь на ГТХ460 и не знаешь
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:53   Вверх   #363
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата (Vov4ik) »
.и? это ты мне решил показать тему которую я в упор всё это время не видел что ли? или решил мне что-то новое рассказать чего я не знаю ещё?
Да хз... знаешь ты или нет... Тут некоторые читать-то не умеют, не то что в соседний топик заглянуть
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 11:34   Вверх   #364
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Lamer 111
Ну слава Богу я не некоторые
А по теме да, 460 в сли это та же топовая видюха в данный момент. что ш, посмотрим что будет дальше, на подходе новые линейки
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 04:26   Вверх   #365
samsungbf
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: UKRAINE,Karlovka
давайте подводить итог что ли,или же голосование на лучшую 460 с производителем на гиг памяти,по фактам качество,производительность шум и енергопотребление!
Я за asus-гонится классно да и разогнана уже производителем 775/4000,тихая холодная,да розговоров нет шумит при нагрузке значит греется,работает,но на фоне игр её не слышно,ни че не тормозит в метро все на максимум,директикс 11.заметил такую фишку,что на максималках выше 1280*1024 все 460 притормаживают!!значит следует вывод выше разрешение даного,в играх не катит,кого не устраивает,берите 470,480!вот так вот!и не выдумывайте с картой для физики,этот вариант для радеонов и тчк.
samsungbf вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 06:52   Вверх   #366
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (samsungbf) »
шумит при нагрузке значит греется
Цитата (samsungbf) »
но на фоне игр её не слышно
противоречие получается, т.е. игры для видяхи - не нагрузка??

Цитата (samsungbf) »
что на максималках выше 1280*1024 все 460 притормаживают
Где? И как вы испытали разрешение более 1280*1024 на 19" мониторе? Тем более, что в профайле слай-460. Он НИГДЕ не сядет на жо...у даже в 1680*1050, например.
Цитата (samsungbf) »
значит следует вывод выше разрешение даного,в играх не катит,кого не устраивает,берите 470,480
На 1920*1200 со всеми максимумами в метро2033 под дх11 умрет и 470, и 480.
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:45   Вверх   #367
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Цитата (samsungbf) »
заметил такую фишку,что на максималках выше 1280*1024 все 460 притормаживают!!значит следует вывод выше разрешение даного,в играх не катит,кого не устраивает,берите 470,480!вот так вот!.
Что значит притормаживает? Да на максималках любая топ карта в требовательных играх даже в разрешении 1280*1024 будет выдавать уже не играбельный фпс, хотя извращенцы какие-нить и так смогут играть Или же у тебя какие-то свои представление о максимальных настройках? )

Добавлено через 4 минуты

Цитата (samsungbf) »
давайте подводить итог что ли,или же голосование на лучшую 460 с производителем на гиг памяти,по фактам качество,производительность шум и енергопотребление!
Я за asus-гонится классно да и разогнана уже производителем 775/4000,тихая холодная,да розговоров нет шумит при нагрузке значит греется,работает,но на фоне игр её не слышно,ни че не тормозит в метро все на максимум,директикс 11.
Ну я соответственно за Гигабайт! Она тоже отлично гоницца, при 70-и оборотах её еле слышно с открытым корпусом, так-же ничего не тормозит и бла бла... Так что вот мой конкурент на это звание!

Последний раз редактировалось Vov4ik; 25.09.2010 в 10:58.
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:21   Вверх   #368
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Farra) »
Есл не ошибаюсь уже 480 вышла
если не ошибаюсь, то она первой из 400ой серии вышла

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.09.2010 в 11:44.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:23   Вверх   #369
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
взял gtx460, прирост относительно 4850 есть, но он минимален
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:40   Вверх   #370
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Цитата (Slava_27) »
взял gtx460, прирост относительно 4850 есть, но он минимален
Это вы относительно чего сделали такой вывод мне интересно? )))
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:56   Вверх   #371
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Vov4ik) »
Это вы относительно чего сделали такой вывод мне интересно? )))
в F1 2010 средний fps
GTX460 - 46
HD4850 - 47

в Grid средний fps
GTX460 - 80
HD4850 - 84

3DMark 2006
GTX460 - 14276
HD4850 - 13096

3DMark Vantage
GTX460 - 11460
HD4850 - 8503
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:03   Вверх   #372
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Slava_27
Ну во первых - 3DMark 2006 это нифига не показатель и пора бы это знать, а вот Vantage другое дело..
Ну а во вторых...Если ты судишь о видео карте по двум играм только, то может действительно не стоило переходить с 4850 на GTX460
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:32   Вверх   #373
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Vov4ik) »
Если ты судишь о видео карте по двум играм только, то может действительно не стоило переходить с 4850 на GTX460
пока установлены только эти...посмотрим, что будет дальше
может дрова такие...

значок nvidia можно как-нибудь добавить в панель задач?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:55   Вверх   #374
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Slava_27
Уверяю не разочаруешься! 460 ещё очень хорошо держат разгон, так что enjoy!
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:07   Вверх   #375
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Vov4ik) »
460 ещё очень хорошо держат разгон
обязательно буду гнать её, но только после смены БП
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:32   Вверх   #376
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Slava_27
Да, твой БП лучше заменить перед этим!
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:58   Вверх   #377
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Vov4ik) »
Уверяю не разочаруешься! 460
был у мея товарищ "уверрряю! я тибяа УУверрйяааюуу"
Отдохни от уверяний. 460 это УГ в контексте времени. На данный момент неплохая карточка. Только нет резона брать нечто, что продавалось год назад за похожую цену и с похожей производительностью (например 5850) да и энергии 460 рассеивает больше. Типичный пример того, как люди с низким достатком неоптимально спускают свои деньги, как только увидят продукт, подходящий им по стоимости. Особенно в свете выхода интересного нового поколения видеокарт. Само собой разница между 460 и например 4850 в большинстве игр не имеет принципиального значения. А в новых крутых играх-нагибателях нагнется и 460, там для приемлемого качества картинки нужнo нечто по-мощнее.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Slava_27) »
обязательно буду гнать её, но только после смены БП
Надо было брать 5850 и бп (имхо) менять не пришлось бы.

Последний раз редактировалось sand_dune; 25.09.2010 в 16:01.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:08   Вверх   #378
Vov4ik
Мужской Бывалый
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Таллинн
Цитата (sand_dune) »
был у мея товарищ "уверрряю! я тибяа УУверрйяааюуу"
Отдохни от уверяний. 460 это УГ в контексте времени. На данный момент неплохая карточка. Только нет резона брать нечто, что продавалось год назад за похожую цену и с похожей производительностью (например 5850) да и энергии 460 рассеивает больше. Типичный пример того, как люди с низким достатком неоптимально спускают свои деньги, как только увидят продукт, подходящий им по стоимости. Особенно в свете выхода интересного нового поколения видеокарт. Само собой разница между 460 и например 4850 в большинстве игр не имеет принципиального значения. А в новых крутых играх-нагибателях нагнется и 460, там для приемлемого качества картинки нужнo нечто по-мощнее.
Я не удивлён что после выше сказаного тобой в твоём профиле я увидел радеон 4850
А про то что в данный момет карта 460 оптимальна по цене/качество я знаю, так как являюсь обладателем сабжа.
И что ты знаешь про мой достаток? Ты знаешь меня лично? Нет? Тогда ересть не пиши тут, умник!
Vov4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:09   Вверх   #379
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Vov4ik) »
Ну во первых - 3DMark 2006 это нифига не показатель и пора бы это знать,
Интересно, чего я это такого не знаю, а ты знаешь? марк 2006 как раз показывает, что большинство имеющихся игр буду похоже работать, на обеих упомянутых видеокартах(Что и продемонстрировал Slava_27 своим примером.). А вот Вантаж говорит, что в более новых играх 460 будет впереди, ну да, вместо 15 фпс будет 25. Извращение ещё то.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 16:10   Вверх   #380
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (sand_dune) »
Надо было брать 5850
1. она стоит приблизительно 9000р, а gtx460 я взял за 5800р.
2. БП планировал менять в любом случае
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot