|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3681 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Такой нюанс : Palit 4850 Sonic (без пяти минут R 4870) имеет 8 контактный разъем питания,при этом в комплекте идет переходник на 6 контактов.
Вопрос : если я подключу эту карту через два переходника последовательно (8>6>4) на ранее указанной системе (микроАТХ мать и бп 350 Ватт),то будет ли сия схема работать и риски загубить карточку/систему при таком нестандартном подключении ? Влазит ли видеокарта с двуслотовой системой охлаждения в такие форм-факторы ? |
|
|
|
|
Вверх #3683 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(XaXoL;1615656) »
чего я и ждал - нвидия задумала карту на 256 бит, а в реале 128
![]() Theosoph Вам, молодой человек, неплохо бы побольше читать всякие ФАКчасти, чтобы не смешить тут всех своими "размышлениями"
Последний раз редактировалось AAA868; 16.02.2009 в 21:30. |
|
|
|
|
Вверх #3685 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(XaXoL;1615952) »
но в реале - нецелесообразно делать эту карту 256 бит
|
|
|
|
|
Вверх #3687 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(XaXoL;1615962) »
я про обрезки на Ж94 с 48пп... а ты?
|
|
|
|
|
Вверх #3688 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
AAA868 внимательнее надо быть, товарищ
вся предыдущая страница и в частности Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.#1615656 http://www.nvidia.ru/page/product_ge...0_gso_512.html |
|
|
|
|
Вверх #3691 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(Alex1234;1616163) »
Хочу купить видеокарту, средней цены до 6500 тыс.руб., но не могу определиться какую брать...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #3693 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(BioShark;1616085) »
Theosoph Карта будет и с 6-пиновым доп. питанием. Только два оставшихся пина нужно будет замкнуть.
|
|
|
|
|
Вверх #3694 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
В обзоре сказано,что при юзании переходника 6 на 8,видеокарта запускается с небольшим пожеланием в светлом будущем юзать 8-и контактники
![]() Информация по поводу возможности установки R4850 в раб.систему : БП я уже писал (FSP Group ATX-350PNF),сам корпус миниатх с материнской платой на базе IG31 с встроенным видео,на фоне которого даже G9400/9500 божественный девайс. Есть опасения,что большие карты могут не влезть,ибо там довольно таки кучновато. |
|
|
|
|
Вверх #3696 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(XaXoL;1616239) »
видимо пропущено слово "работать"
![]() Цитата
(Theosoph;1616247) »
В обзоре сказано,что при юзании переходника 6 на 8,видеокарта запускается с небольшим пожеланием в светлом будущем юзать 8-и контактники
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3697 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Сфоткать корпус нечем,поэтому подведу резюме своим выкладкам
![]() Варианты выбора,их недостатки и преимущества. Цель покупки видеокарты : использование на раб.компьютере (см. профайл),очень желательно с посл.пользой при переносе в дом.систему (будет куплена весной). Добавлю,что БП хороший,но на 350 Ватт,мать и корпус форм фактора mATX. Разрешение монитора на работе - 1280*1024 1. Radeon 4670 + Самая низкая цена + Низкое энергопотребление,отсутствие потребности в доп.подпитке и небольшое тепловыделение. Отсутствие проблем при установке гарантировано. + Можно взять в Днепре по нормальной цене никуда не выезжая - Низкая производительность по сравнению с прочими указанными ниже решениями. - Бесперспективна в буд.домашней системе (не потянет 24 дюйма,не пойдет в качестве физического ускорителя). 2. GeForce 9600GT + Немного быстрее 4870,однако в более поздних играх (Far Cry 2 в част) карты равны. + PhysХ и CUDA позволят в дальнейшем исп. эту карточку как ускоритель + Из-за специфики ценообразования на Украине,стоит значительно дороже в Днепре и практически одинаково в Харькове + Возможность впервые в жизни попробовать ДжиФорс (я Радеощик и из продукции Nvidia юзал только Riva TNT) - Для реализации последнего плюса,необходимо ехать в Харьков,причем потратить на это весь день,т.к. наиболее низкий курс продавец устанавливает при расплачивании наличными. Трата на поездку в Харьков мизерные (билет на электропоезд повышенной комфортности в Харьков в одну сторону стоит 2 доллара) 3. Radeon 4830 + Позволяет играть с лучшими настройками,чем предыдущие два варианта. + При покупке 24 дюймового монитора домой,можно купить еще одну такую карточку,организовав эффективный по "цена/качество" CrossFire - Везти будут с Киева,что поднимет цену на карточку за доставку 4. Palit Radeon 4850 Sonic (именно такая) + Дает производительность 4870 по цене 4850 (+-). Доплачивая всего 10 долларов можно взять карточку,которая в разгоне значительно быстрее 4830. + Тихий кулер + Кроссфайр из двух разогнанных подобных карточек (вторая будет куплена в будущем) способен тянуть многие игры с макс.настройками в 1920*1200 - Может не влезть в mATX корпус - Дорогой (с учетом курсовой разницы) плюс везти будут с Киева. -- Может вывести из строя БП вместе со всей системой,что грозит увольнением с работы в период кризиса. XaXol правда заверял,что БП потянет,но производитель врядли будет просто так советовать минимум в 450 Ватт. ========================================================================================== ================= В виду того,что определиться с выбором не могу до сих пор,придется прибегнуть к гаданию на Таро (расклад "Выбор"),однако весьма непротив заслушать ваши мнения,особенно в ракурсе всей проблемы в целом (как бы вы поступили,имея ограниченный бюджет,но огромное желание поиграть и похвастаться друзьям на работе суперграфикой (друзья графику лучше DX 7 пока не видели )
Последний раз редактировалось Theosoph; 18.02.2009 в 16:22. |
|
|
|
|
Вверх #3699 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Theosoph;1616945) »
весьма непротив заслушать ваши мнения
|
|
|
|
|
Вверх #3700 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(AAA868;1616976) »
Цитата
(Theosoph) »
весьма непротив заслушать ваши мнения
|
|
|