Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 18:39   Вверх   #3681
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Такой нюанс : Palit 4850 Sonic (без пяти минут R 4870) имеет 8 контактный разъем питания,при этом в комплекте идет переходник на 6 контактов.
Вопрос : если я подключу эту карту через два переходника последовательно (8>6>4) на ранее указанной системе (микроАТХ мать и бп 350 Ватт),то будет ли сия схема работать и риски загубить карточку/систему при таком нестандартном подключении ? Влазит ли видеокарта с двуслотовой системой охлаждения в такие форм-факторы ?
Theosoph вне форума  
Старый 16.02.2009, 20:56   Вверх   #3682
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Theosoph модель корпуса и БП(с характеристиками) в студию, а то гадание на кофейной гуще не часто помогает
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.02.2009, 21:27   Вверх   #3683
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (XaXoL;1615656) »
чего я и ждал - нвидия задумала карту на 256 бит, а в реале 128
128 бит шина не задумка нвидиа, а частная инициатива Sparkle. Это они закупили видимо бракованных чипов и задизайнили РСВ по своему усмотрению, чтобы сэкономить.

Theosoph Вам, молодой человек, неплохо бы побольше читать всякие ФАКчасти, чтобы не смешить тут всех своими "размышлениями"

Последний раз редактировалось AAA868; 16.02.2009 в 21:30.
AAA868 вне форума  
Старый 16.02.2009, 21:49   Вверх   #3684
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
AAA868 я так и написал но в реале - нецелесообразно делать эту карту 256 бит, что и демонстрируют производители карт...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.02.2009, 21:53   Вверх   #3685
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (XaXoL;1615952) »
но в реале - нецелесообразно делать эту карту 256 бит
Почему же нецелесообразно? Потому что приближается по скорости к 8800GT, думаешь? По-моему причины здесь немного иные: либо на эти GSO шли G92 в отключенными или бракованными ROP-ами (скорей всего), либо еще какая маркетинговая причина. Наверное первое. А вполне может и второе
AAA868 вне форума  
Старый 16.02.2009, 21:57   Вверх   #3686
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
AAA868 я про обрезки на Ж94 с 48пп... а ты?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.02.2009, 22:21   Вверх   #3687
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (XaXoL;1615962) »
я про обрезки на Ж94 с 48пп... а ты?
Про G92.
AAA868 вне форума  
Старый 16.02.2009, 22:29   Вверх   #3688
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
AAA868 внимательнее надо быть, товарищ вся предыдущая страница и в частности Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.#1615656
http://www.nvidia.ru/page/product_ge...0_gso_512.html
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.02.2009, 08:46   Вверх   #3689
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Theosoph Карта будет и с 6-пиновым доп. питанием. Только два оставшихся пина нужно будет замкнуть.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.02.2009, 11:40   Вверх   #3690
Alex1234
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.02.2009
Помогите с ВИДЕОКАРТОЙ

Всем привет!
Помогите пожалуйста...
Хочу купить видеокарту, средней цены до 6500 тыс.руб., но не могу определиться какую брать...
Если кто может помочь советом, буду признателен!
Огромное спасибо!
Alex1234 вне форума  
Старый 17.02.2009, 12:21   Вверх   #3691
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Хочу купить видеокарту, средней цены до 6500 тыс.руб., но не могу определиться какую брать...
HD4850
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 17.02.2009, 13:51   Вверх   #3692
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Alex1234 Будет хорошо, если вы заполните конфиг PC.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 17.02.2009, 14:11   Вверх   #3693
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Theosoph Карта будет и с 6-пиновым доп. питанием. Только два оставшихся пина нужно будет замкнуть.
видимо пропущено слово "работать"
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.02.2009, 14:22   Вверх   #3694
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
В обзоре сказано,что при юзании переходника 6 на 8,видеокарта запускается с небольшим пожеланием в светлом будущем юзать 8-и контактники
Информация по поводу возможности установки R4850 в раб.систему : БП я уже писал (FSP Group ATX-350PNF),сам корпус миниатх с материнской платой на базе IG31 с встроенным видео,на фоне которого даже G9400/9500 божественный девайс. Есть опасения,что большие карты могут не влезть,ибо там довольно таки кучновато.
Theosoph вне форума  
Старый 17.02.2009, 15:16   Вверх   #3695
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Theosoph с БП всё ясно, какой корпус?

XaXoL добавил :

модель или фото с открытой боковой крышкой.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.02.2009, 15:34   Вверх   #3696
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (XaXoL;1616239) »
видимо пропущено слово "работать"
Угу. Поторопился слегка.

В обзоре сказано,что при юзании переходника 6 на 8,видеокарта запускается с небольшим пожеланием в светлом будущем юзать 8-и контактники
Ага. Так ведут себя все карты с 8-пиновым разъемом. Контакты просто замкнуть, и тогда ругаться не будет. Уже давно проверенно на 2900ХТ и ГТХ280. Вот про ГТХ280 - Обсуждение GeForce GTX 280/260 & GTX 285 / 295.#1521198 и следующее сообщение. Если на 280 не было проблем, то у 4850 тем более не должно быть, ведь неё по дефолту, т.е. референсу 6-пин. Просто палит сделала для разгона.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2009, 16:19   Вверх   #3697
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Сфоткать корпус нечем,поэтому подведу резюме своим выкладкам
Варианты выбора,их недостатки и преимущества.
Цель покупки видеокарты : использование на раб.компьютере (см. профайл),очень желательно с посл.пользой при переносе в дом.систему (будет куплена весной). Добавлю,что БП хороший,но на 350 Ватт,мать и корпус форм фактора mATX. Разрешение монитора на работе - 1280*1024

1. Radeon 4670
+ Самая низкая цена
+ Низкое энергопотребление,отсутствие потребности в доп.подпитке и небольшое тепловыделение. Отсутствие проблем при установке гарантировано.
+ Можно взять в Днепре по нормальной цене никуда не выезжая
- Низкая производительность по сравнению с прочими указанными ниже решениями.
- Бесперспективна в буд.домашней системе (не потянет 24 дюйма,не пойдет в качестве физического ускорителя).

2. GeForce 9600GT
+ Немного быстрее 4870,однако в более поздних играх (Far Cry 2 в част) карты равны.
+ PhysХ и CUDA позволят в дальнейшем исп. эту карточку как ускоритель
+ Из-за специфики ценообразования на Украине,стоит значительно дороже в Днепре и практически одинаково в Харькове
+ Возможность впервые в жизни попробовать ДжиФорс (я Радеощик и из продукции Nvidia юзал только Riva TNT)
- Для реализации последнего плюса,необходимо ехать в Харьков,причем потратить на это весь день,т.к. наиболее низкий курс продавец устанавливает при расплачивании наличными. Трата на поездку в Харьков мизерные (билет на электропоезд повышенной комфортности в Харьков в одну сторону стоит 2 доллара)


3. Radeon 4830
+ Позволяет играть с лучшими настройками,чем предыдущие два варианта.
+ При покупке 24 дюймового монитора домой,можно купить еще одну такую карточку,организовав эффективный по "цена/качество" CrossFire
- Везти будут с Киева,что поднимет цену на карточку за доставку

4. Palit Radeon 4850 Sonic (именно такая)
+ Дает производительность 4870 по цене 4850 (+-). Доплачивая всего 10 долларов можно взять карточку,которая в разгоне значительно быстрее 4830.
+ Тихий кулер
+ Кроссфайр из двух разогнанных подобных карточек (вторая будет куплена в будущем) способен тянуть многие игры с макс.настройками в 1920*1200
- Может не влезть в mATX корпус
- Дорогой (с учетом курсовой разницы) плюс везти будут с Киева.
-- Может вывести из строя БП вместе со всей системой,что грозит увольнением с работы в период кризиса. XaXol правда заверял,что БП потянет,но производитель врядли будет просто так советовать минимум в 450 Ватт.
========================================================================================== =================
В виду того,что определиться с выбором не могу до сих пор,придется прибегнуть к гаданию на Таро (расклад "Выбор"),однако весьма непротив заслушать ваши мнения,особенно в ракурсе всей проблемы в целом (как бы вы поступили,имея ограниченный бюджет,но огромное желание поиграть и похвастаться друзьям на работе суперграфикой (друзья графику лучше DX 7 пока не видели )

Последний раз редактировалось Theosoph; 18.02.2009 в 16:22.
Theosoph вне форума  
Старый 18.02.2009, 16:44   Вверх   #3698
FEARS
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FEARS
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: ROSTOV-ON-DON
если рисковать, то рисковать
Цитата
Palit Radeon 4850 Sonic
ИМХО
FEARS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.02.2009, 17:03   Вверх   #3699
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
весьма непротив заслушать ваши мнения
Пойти для начала в матчасть и изучить "табель о рангах" видеокарт, да и вообще подольше проводить времени в матчасти и многие вопросы отпадут сами собой.
AAA868 вне форума  
Старый 18.02.2009, 17:06   Вверх   #3700
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Theosoph) »
весьма непротив заслушать ваши мнения
Пойти для начала в матчасть и изучить "табель о рангах" видеокарт, да и вообще подольше проводить времени в матчасти и многие вопросы отпадут сами собой.
Ты дурак или просто не понял суть вопроса ?
Theosoph вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot