Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 19:23   Вверх   #3661
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (noname2) »
Цитата (noname2) »
наивно думаешь, что все музыканты настоящие?
Цитата (Smirnoff) »
Это где это я сказал, что все они - настоящие?..
Это где это я просил обрезать мою цитату. Про скобки ыргу уже сказал.
Есть желание "по Гамбургскому счёту", э?
Хорошо, вот полный текст той части твоего поста, на которую я отвечал:
Цитата (noname2) »
Олег, ты (вроде никогда не возражал на подобное обращение?) наивно думаешь, что все музыканты настоящие?
Ну-ка подскажи, что из опущенного мною могло повлиять на смысл?!.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 22.05.2012 в 06:03.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:26   Вверх   #3662
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (noname2) »
Сколько ещё примеров привести?
то есть моя фраза о том, что акустике в цирках могут позавидовать некоторые концертные залы, подтверждённые Вашей же ссылкой о том, что филармония (отдельно взятая, замечу) может не обладать хорошей акустикой - это ересь? Альтернативное мышление на марше?
Повторю пример - наша филармония строилась для органных концертов, проектировалась под конкретно взятый орган. Естественно, концерт "Метлы" в ней будет не такой драйвовый (хотя на концерте Хирама Буллока "качало" дай Боже). Это автоматически означает, что филармония плохая? Только потому, что без подзвучки в ней духовые заглушают скрипки? Я правильно понимаю?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101

Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 19:29.
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:28   Вверх   #3663
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (noname2) »
Необходимость переделывать репертуар под пользующееся спросом. Разумеется, не про симфонии.
Ошибаешься; "симфонии" тоже очень сильно выбираются под спрос, да...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:30   Вверх   #3664
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (ырг) »
с этого мы и начинали, о тёплой ламповости.
Ламповые усилители ценятся во всём мире, а вот всякий ширпотреб с линейной ачх и минимальными шумами по паспорту чуть не за даром раздают, что что не удивительно, ибо звучат тоже только на бумаге. И приведённая мной фраза от производителя акустики, ачх и у компьютерной мультимедии сделать ровной можно, только это всего лишь один из показателей, и не всем нравится её линейность.
Раз вспомнили цитаты приведу ещё одну: http://nnm.ru/blogs/gagarin77/audiof...itaniya/page4/
Что в описании не пытается добиться нормальный увлечённый человек? Помимо размера конечно, это они зря.
Кстати на фотках есть именно та акустика которую я слушал но не купил в основном из-за габаритов.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:38   Вверх   #3665
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
Ламповые усилители ценятся во всём мире, а вот всякий ширпотреб с линейной ачх и минимальными шумами
Щаз открою тебе стр-рашную тайну...
Вот есть практически близкая к идеальному отображению "морды лица" фотография... А ценится (почему-то? ) портрет этой "морды лица", выполненный маслом и кистью известного художника. А вот фотография - нифига не ценится (не, ну за исключением фотографии опять-таки шибко известного фотохудожника - на которой эту "морду лица" не сразу и не вдруг узнаёшь, да)...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 21.05.2012 в 19:41.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:39   Вверх   #3666
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats ты пойми, наконец, что не всем этот "тёплый ламповый" нравится. Хорошая студийная цифра задавит твой ламповый как бык овцу. А вся эта "теплота и одухотворённость" - не более, чем субъективность восприятия, возведённая в степень навязчивого психоза.
У меня тоже есть знакомые звукорежиссёры - как студийные, так и театральные. Не самоучки, а окончившие "кульки" и вышку. Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь, но и ты попытайся понять, что есть всего лишь искажения. Остальное делает только твой мозг, да и то, не весь.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:40   Вверх   #3667
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Так что люби себе "тёплый ламповый звук" в полное своё удовольствие; только не пытайся рассказывать, что он - самый достоверный-таки. Люди по разному воспринимают искажения; и то, что нравится тебе лично - не обязано нравиться кому угодно.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:45   Вверх   #3668
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Цитата (ырг) »
Я правильно понимаю?
Свят свят. Истину глаголишь. Только вишь в чём дело, там не только "конкретный орган" играл.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:53   Вверх   #3669
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Smirnoff
Цитата
близкая к идеальному
По rmaa?
ырг
Цитата
Хорошая студийная цифра задавит твой ламповый как бык овц
Хорошая студийная аппаратура вообще не звучит, она сделана для работы, почему мало кто в здравом уме её домой ставит не задумывался?
Цитата
У меня тоже есть знакомые звукорежиссёры
Да зачем мне звукорежиссёры? Может у меня трактористы есть знакомые, это не значит что мне трактор обязательно нужен.
Цитата (Smirnoff) »
что он - самый достоверный-
Зачем она нужна эта достоверность, я музыку не пишу, я её слушаю а её либо приятно, либо не приятно слушать.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:58   Вверх   #3670
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
а её либо приятно, либо не приятно слушать.
Вот мы и добрались до сути проблемы...
Так и пишите, друзья: "мне очень приятно, как ламповый усилитель коверкает звук" - и не будет к вам никаких претензий.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:00   Вверх   #3671
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Smirnoff
Про лампу я гипотетически, у меня её нет и я слушал только одну, зато владел ширпотребом в полной мере, ямаха например 497 по циферкам и замерам полный порядок, с нормальной акустикой слушать не захочешь.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:03   Вверх   #3672
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
Про лампу я гипотетически
Я тоже "гипотетически"; можешь вместо "лампы" подставить любой приятный тебе лично звуковой тракт; суть от этого не изменится: либо звук воспроизводится максимально (на данном этапе развития технологии) достоверно, либо он коверкается "приятно для твоего слуха" - других вариантов нет...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:05   Вверх   #3673
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (noname2) »
Только вишь в чём дело, там не только "конкретный орган" играл.
и опять дело во внимательности. Я, как бы, прозрачно намекнул на то, что в нашей филармонии выступал Hiram Bullock's Band, совместный концерт бигбэнда Бутмана и "Струн" Башмета, а также были и органные концерты. Итого, напрашиваются два вывода:
Первое - я так понимаю, что ересью Вы называете подтверждение Вами же моих же слов. Второе - на основании одной конкретно взятой филармонии делаете вывод, который пытаетесь навязать на все помещения. Это уже, простите, идиотизм либо откровенный толстый троллинг. С идиотизмом - это в больничку, с троллингом - это к школоло на оверы.

Цитата (Karats) »
Хорошая студийная аппаратура вообще не звучит, она сделана для работы
а звук на твоих носителях берётся откуда, из розетки?
Цитата (Karats) »
почему мало кто в здравом уме её домой ставит не задумывался?
потому, что она для дома и не предназначена. Речь не о целевом использовании, а о чистоте и качестве выдаваемого звукового сигнала.
Цитата (Karats) »
Да зачем мне звукорежиссёры? Может у меня трактористы есть знакомые, это не значит что мне трактор обязательно нужен.
да никто тебя не уламывает покупать цифру, никто тебе мнения своего не навязывает. Тебе просто говорят о том, что мы тут тоже, как бы, "в теме". Мы понимаем и знаем, о чём ты говоришь и что ты хочешь донести до нас. Только вот ты не желаешь, почему-то, понимать того, что говорим тебе я и Олег. Успокойся, мы тебе зла не желаем.
Цитата (Karats) »
Зачем она нужна эта достоверность, я музыку не пишу, я её слушаю а её либо приятно, либо не приятно слушать.
в том то и дело, что слушаешь ты не музыку, а всего лишь её искажённое звучание. Я с этого и начал тебе пояснять.
Просто тебе нравится именно такой характер искажений, вот и всё. Это не хорошо и не плохо, это просто из разряда "вода мокрая, небо голубое".
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101

Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 20:13.
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:14   Вверх   #3674
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Smirnoff
Помимо ровности ачх, отсутствия шумов и достоверности тембров есть много составляющих, которые могут быть не критичны для студийной аппаратуры.
Я не спец в этом, но кое что послушать успел. Например задача мониторов ближнего поля найти недостатки в записи, значит все огрехи будут бросаться в уши, и что в этом хорошего для удовольствия? Недавно общался с владельцем наушников стакс, тот писал что мол 90% музыки слушать просто невозможно в виду её несовершенности, а нормальная домашняя система, должна недостатки не подчёркивать, а умело маскировать.
При этом мониторы не обязаны создавать атмосферу, сцену, передавать эмоции, не важна и слитность звучания, потому что то что слушал какой то ужас всё звучит разрозненно справа и слева, это не искусство это тяжёлая работа так звук слушать.
ырг
Цитата
а звук на твоих носителях берётся откуда, из розетки?
Видео на мониторах сводят? Где приятней его смотреть на мониторе или на проекторе?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:19   Вверх   #3675
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (Karats) »
Видео на мониторах сводят?
бесспорно. А аудио - отдельно, что характерно, а потом накладывают. Но теперь начинается уход в ещё более интересное поле.
Цитата (Karats) »
Где приятней его смотреть на мониторе или на проекторе?
мне - на мониторе. Проектор (возьмём даже не знакомые некоторым из нас с детства диафильмы, а ab ovo - кинотеатр) имеют очень много требований и ограничений. И не могут дать абсолютно чёткой картинки. Мониторы - тоже искажают, и имеют свои минусы. Матрицы не зря продолжают улучшать.
Только в этой ситуации мы имеем искажения, по разному воспринимаемые другой частью мозга и другими органами восприятия.
Идеалом остаётся спектакль (см. живая музыка без искажений).
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:20   Вверх   #3676
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
ырг
Вопрос был риторическим.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:23   Вверх   #3677
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats просто дальше начинается уже тема "плазма vs LED" и другой уровень баттхёрта. Но тут ты уже перевёл в "свою тему", хитрюга. Я с тобой о мониках спорить не стану, не-не-не.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101

Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 20:28.
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:28   Вверх   #3678
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
ырг
Цитата
плазма vs LED
Тогда уж lcd, а не led, вид подсветки не достаточен что бы в отдельный класс жидкокристаллические экраны объединять.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:31   Вверх   #3679
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats заманил и подловил, я так и знал!
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:37   Вверх   #3680
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Цитата (ырг) »
в нашей филармонии выступал Hiram Bullock's Band, совместный концерт бигбэнда Бутмана и "Струн" Башмета, а также были и органные концерты.
И? Ответь на один вопрос. Всегда ли "музыкант" (включая работу всех участников) может достоверно точно, как на качественной студийной записи, воспроизвести материал для всей аудитории зала в не зависимости от места, включая периметр, или нюансы имеют место быть?

Цитата (ырг) »
С идиотизмом - это в больничку, с троллингом - это к школоло на оверы.
Без комментариев.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21

Последний раз редактировалось noname2; 21.05.2012 в 20:53.
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot