|
|
Вверх #3661 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(noname2) »
Цитата
(noname2) »
наивно думаешь, что все музыканты настоящие?
Цитата
(Smirnoff) »
Это где это я сказал, что все они - настоящие?..
![]() Хорошо, вот полный текст той части твоего поста, на которую я отвечал: Цитата
(noname2) »
Олег, ты (вроде никогда не возражал на подобное обращение?) наивно думаешь, что все музыканты настоящие?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 22.05.2012 в 06:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #3662 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(noname2) »
Сколько ещё примеров привести?
Повторю пример - наша филармония строилась для органных концертов, проектировалась под конкретно взятый орган. Естественно, концерт "Метлы" в ней будет не такой драйвовый (хотя на концерте Хирама Буллока "качало" дай Боже). Это автоматически означает, что филармония плохая? Только потому, что без подзвучки в ней духовые заглушают скрипки? Я правильно понимаю?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 19:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #3663 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(noname2) »
Необходимость переделывать репертуар под пользующееся спросом. Разумеется, не про симфонии.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3664 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(ырг) »
с этого мы и начинали, о тёплой ламповости.
Раз вспомнили цитаты приведу ещё одну: http://nnm.ru/blogs/gagarin77/audiof...itaniya/page4/ Что в описании не пытается добиться нормальный увлечённый человек? Помимо размера конечно, это они зря. Кстати на фотках есть именно та акустика которую я слушал но не купил в основном из-за габаритов. |
|
|
|
|
|
Вверх #3665 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
Ламповые усилители ценятся во всём мире, а вот всякий ширпотреб с линейной ачх и минимальными шумами
![]() Вот есть практически близкая к идеальному отображению "морды лица" фотография... А ценится (почему-то? ) портрет этой "морды лица", выполненный маслом и кистью известного художника. А вот фотография - нифига не ценится (не, ну за исключением фотографии опять-таки шибко известного фотохудожника - на которой эту "морду лица" не сразу и не вдруг узнаёшь, да)...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 21.05.2012 в 19:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #3666 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats ты пойми, наконец, что не всем этот "тёплый ламповый" нравится. Хорошая студийная цифра задавит твой ламповый как бык овцу. А вся эта "теплота и одухотворённость" - не более, чем субъективность восприятия, возведённая в степень навязчивого психоза.
У меня тоже есть знакомые звукорежиссёры - как студийные, так и театральные. Не самоучки, а окончившие "кульки" и вышку. Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь, но и ты попытайся понять, что есть всего лишь искажения. Остальное делает только твой мозг, да и то, не весь.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3667 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Так что люби себе "тёплый ламповый звук" в полное своё удовольствие; только не пытайся рассказывать, что он - самый достоверный-таки. Люди по разному воспринимают искажения; и то, что нравится тебе лично - не обязано нравиться кому угодно.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3668 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Цитата
(ырг) »
Я правильно понимаю?
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 |
|
|
|
|
|
Вверх #3669 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Smirnoff
Цитата
близкая к идеальному
![]() ырг Цитата
Хорошая студийная цифра задавит твой ламповый как бык овц
Цитата
У меня тоже есть знакомые звукорежиссёры
Цитата
(Smirnoff) »
что он - самый достоверный-
|
|
|
|
|
|
Вверх #3670 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
а её либо приятно, либо не приятно слушать.
![]() Так и пишите, друзья: "мне очень приятно, как ламповый усилитель коверкает звук" - и не будет к вам никаких претензий.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3672 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
Про лампу я гипотетически
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3673 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(noname2) »
Только вишь в чём дело, там не только "конкретный орган" играл.
Первое - я так понимаю, что ересью Вы называете подтверждение Вами же моих же слов. Второе - на основании одной конкретно взятой филармонии делаете вывод, который пытаетесь навязать на все помещения. Это уже, простите, идиотизм либо откровенный толстый троллинг. С идиотизмом - это в больничку, с троллингом - это к школоло на оверы. Цитата
(Karats) »
Хорошая студийная аппаратура вообще не звучит, она сделана для работы
![]() Цитата
(Karats) »
почему мало кто в здравом уме её домой ставит не задумывался?
Цитата
(Karats) »
Да зачем мне звукорежиссёры? Может у меня трактористы есть знакомые, это не значит что мне трактор обязательно нужен.
![]() Цитата
(Karats) »
Зачем она нужна эта достоверность, я музыку не пишу, я её слушаю а её либо приятно, либо не приятно слушать.
Просто тебе нравится именно такой характер искажений, вот и всё. Это не хорошо и не плохо, это просто из разряда "вода мокрая, небо голубое".
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 20:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #3674 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Smirnoff
Помимо ровности ачх, отсутствия шумов и достоверности тембров есть много составляющих, которые могут быть не критичны для студийной аппаратуры. Я не спец в этом, но кое что послушать успел. Например задача мониторов ближнего поля найти недостатки в записи, значит все огрехи будут бросаться в уши, и что в этом хорошего для удовольствия? Недавно общался с владельцем наушников стакс, тот писал что мол 90% музыки слушать просто невозможно в виду её несовершенности, а нормальная домашняя система, должна недостатки не подчёркивать, а умело маскировать. При этом мониторы не обязаны создавать атмосферу, сцену, передавать эмоции, не важна и слитность звучания, потому что то что слушал какой то ужас всё звучит разрозненно справа и слева, это не искусство это тяжёлая работа так звук слушать. ырг Цитата
а звук на твоих носителях берётся откуда, из розетки?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3675 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Karats) »
Видео на мониторах сводят?
![]() Цитата
(Karats) »
Где приятней его смотреть на мониторе или на проекторе?
![]() Только в этой ситуации мы имеем искажения, по разному воспринимаемые другой частью мозга и другими органами восприятия. ![]() Идеалом остаётся спектакль (см. живая музыка без искажений).
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3677 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats просто дальше начинается уже тема "плазма vs LED" и другой уровень баттхёрта.
Но тут ты уже перевёл в "свою тему", хитрюга. Я с тобой о мониках спорить не стану, не-не-не.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 Последний раз редактировалось ырг; 21.05.2012 в 20:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #3680 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Цитата
(ырг) »
в нашей филармонии выступал Hiram Bullock's Band, совместный концерт бигбэнда Бутмана и "Струн" Башмета, а также были и органные концерты.
Цитата
(ырг) »
С идиотизмом - это в больничку, с троллингом - это к школоло на оверы.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 Последний раз редактировалось noname2; 21.05.2012 в 20:53. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|