Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 04.11.2010, 17:17   Вверх   #3621
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
Сейчас купил ВОВ, играю 3-ю неделю.
Срочно покупай две GTX480 ))
qwerty84 вне форума  
Старый 04.11.2010, 17:19   Вверх   #3622
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (qwerty84) »
Сомневаюсь что HD4850 прям таки затычка, это игровая видеокарта, без понтов конечно, но поиграть можно во все игры, во все две-с-половиной игры что выходят сейчас на ПК =)
да и на 4830 CF тоже ничего так игры идут...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 17:21   Вверх   #3623
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (ALLchemist) »
.который тесты Нехлема на 5.0 ГГц обещал выложить и у кого три 480 @1017 по ядру на воде..
я согласен, забавно там с его обещаниями. Поэтому такой юмористический взгляд:
Предположим, что Стронгман он и есть Стронгман, а не Онан. Предположим он реально купил 3х480 а не 1х240. Предположим он их реально разогнал до 1000+ Мгц. Но ведь на такой частоте они бы наверное очень быстро загнулись! Вот и нет тестов ..
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 17:52   Вверх   #3624
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
А я бы честно взял 480-ю (две так и не понял зачем сейчас нужны, вторую ведь всегда докупить можно в случае необходимости потом) если бы у нее был нагрев/потребление сопоставимый +/- с 5870 например, а так утюг-утюгом.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 19:20   Вверх   #3625
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (sand_dune) »
(а нам всем известно, что на кайманов, например у тебя денег нет)
Ну это смешно правда.

Цитата (sand_dune) »
Хотя я б хоть сегодня пошел и купил 4х580 на предзаказе, если б оно мне нужно было и ничуть бы не обеднел.
Ну да как всегда ключевое если бы.

Цитата (sand_dune) »
счас выйдет 6990 и он в одиночку сожрёт всё что может предложить нвидиа
Тебе потом самому будет не ловко за сие утверждение.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Tagnacht) »
а так утюг-утюгом.
2 печи 480 менее греются чем грелся мой 4870Х2 при длительной нагрузке. Ляпаешь то что в действительности сам не видел и не использовал.
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 04.11.2010 в 19:24.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 20:10   Вверх   #3626
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (Valdemar) »
2 печи 480 менее греются чем грелся мой 4870Х2 при длительной нагрузке. Ляпаешь то что в действительности сам не видел и не использовал.
Valdemar ляпают пьяные штукатуры на стенках, следи за речью во-первых, во-вторых выложи если несложно скриншот по температуре своих печек при простое и под нагрузкой, СPU-Z например, а то что-то верится с трудом.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 22:58   Вверх   #3627
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (sand_dune) »
Предположим он реально купил 3х480 а не 1х240. Предположим он их реально разогнал до 1000+ Мгц. Но ведь на такой частоте они бы наверное очень быстро загнулись! Вот и нет тестов ..
я как бы поимел 480 пораньше чем он...так что знаю возможности разгона (включая и "подводную" составляющую)...
Если речь идёт о 1000+по ядру в 3D,то это- азот.(или другой экстримальный способ охлаждения).Там у него понты дешёвые во всём...

Цитата (Tagnacht) »
выложи если несложно скриншот по температуре своих печек при простое и под нагрузкой
Вот игра в "Метро"...Вполне так для двух 480-ых достойно...(отыграно два отрезка иговых)

Вот темпа в простое:


поэтому,когда мне начинают рассказывать об "ужасах температурных" на 480-ой,мне хочется сразу послать куда подальше этих сказочников,которые не имея карт,судят о них "по надписям на заборе."
P.S.480-НЕ холодная карта.Но и сказки об "утюге" от неимущих надоели...
P.P.S.Конечно,если выключить все вентили в "ящике",да обложить карту ватой,то...
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 04.11.2010 в 23:36.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:07   Вверх   #3628
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (ALLchemist) »
Вот игра в "Метро"...Вполне так для двух 480-ых достойно...
это при каких оборотах кулеров?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:21   Вверх   #3629
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ALLchemist
а 60% - это сколько оборотов в минуту?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:28   Вверх   #3630
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
ALLchemist
Не стоит смешивать понятия температура и тепловыделение. Много чего можно охладить так, чтоб оно не было горячим, это относится и к 480. Но у этой видеокарты практически самая низкая производительность на ватт среди современных видеокарт, почти в 2 раза хуже лидеров. И учитывая что этой производительности много, то и тепловыделение получается на грани. За это её и называют утюгом, а не за то, что у него температура, в точности, как у утюга. А так в принципе, кому на тепло наплевать - неплохая карта.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:41   Вверх   #3631
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Ну допустим нагрев выглядит приемлемо, а потребление под нагрузкой?

Цитата (ALLchemist) »
поэтому,когда мне начинают рассказывать об "ужасах температурных" на 480-ой,мне хочется сразу послать куда подальше этих сказочников,которые не имея карт,судят о них "по надписям на заборе."
Не надо утрировать, многие судят по тестам, в том числе и выложенным на 3Д. Опровергните их своим примером. Речь же тут не о том, что плохо покупать такие карты, зачем это надо и т.п. Просто по ряду моментов они не всех устраивают или просто не всем нужна их избыточная производительность.

Цитата
P.S.480-НЕ холодная карта.Но и сказки об "утюге" от неимущих надоели...
Ребят, давайте не обобщать и не судить тут всех по своим запросам к видеосистеме, ок? Это всего лишь вопрос приоритета и целесообразности, наверняка есть много вещей на которые вы денег не потратите или не сможете потратить.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:45   Вверх   #3632
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (XaXoL) »
это при каких оборотах кулеров?
68%...(скрин поправил)
Цитата (XaXoL) »
это сколько оборотов в минуту?
а фиг его знает...
Цитата (sand_dune) »
Но у этой видеокарты практически самая низкая производительность на ватт среди современных видеокарт, почти в 2 раза хуже лидеров.
не поверишь,но меня интересует только чистая производительность...
и вообще,как ты можешь рассуждать о топовых картах не имея их?!Вон Вальдемар почувствовал разницу...я поменял 2х295 и тоже был удивлён..
P.S.тем ,кто судит не имея..."Ох и вкусные эти гусиные лапки.А ты едал? Не...не едал...мой дед видал,как его барин едал..."

Цитата (Tagnacht) »
Не надо утрировать
я не утрирую,я владею картами(тремя) и следовательно,информацией...Мне не нужно смотреть чужие тесты и повторять чужие басни...
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 04.11.2010 в 23:50.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:51   Вверх   #3633
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
Цитата (ALLchemist) »
%
понял ошибку,сейчас пересниму с показателями оборотов...
Ты хочеш сказать , что у тебя 3-Вэй сли из 480-ок без водянки стоят?
Цитата (ALLchemist) »
Но и сказки об "утюге" от неимущих надоели
Помоему у нас еще один "богатый" сказочник появился.
У самого нибось все корпусныи винтили на полную включены , плюс система охлаждения в подписи "Swiftech APOGEE XT Ultra Extreme" (немного погуглив легко определить, что это водянка.)
P.S : ненадо сказки расказывать про температуры Слая из 480-ок, всем давно извесно , что без водянки такая горячая связка недолго протянет.
__________________
ARMA 2
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2010, 23:55   Вверх   #3634
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (muxa901) »
Ты хочеш сказать , что у тебя 3-Вэй сли из 480-ок без водянки стоят?
да,представь себе...Все на стоковом охладе.(правда,сейчас только пара в системнике...из-за звуковухи)

Цитата (muxa901) »
"Swiftech APOGEE XT Ultra Extreme" (немного погуглив легко определить, что это водянка.)
Ога...для проца только...
вот пара 480...где там вода на них?!

Цитата (muxa901) »
P.S : ненадо сказки расказывать про температуры Слая из 480-ок, всем давно извесно , что без водянки такая горячая связка недолго протянет.
о,ещё один "знающий"... на заборе прочитал?!

P.S.хех,вообще смешно как-то...владелец 5850 рассказывает владельцу трёх/двух 480-ых какая у того должна быть температура в слае...
представь,что я тебя "лечу" на пример температуры твоей карты сам не имея её?
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 05.11.2010 в 00:03.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:02   Вверх   #3635
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Tagnacht) »
Valdemar ляпают пьяные штукатуры на стенках, следи за речью во-первых,
Да откуда мне знать кто ты...
Цитата (ALLchemist) »
P.S.480-НЕ холодная карта.Но и сказки об "утюге" от неимущих надоели...
Алхимик зачет дружище, ибо сказочники на 5770 уже жития не дают своими "филигранными" познаниями про тепловыделения печей 480. Видя их на картинке только, а когда нечего сказать, цепляют потребление энергии на которое мне лично всегда было наплевать=)

Добавлено через 2 минуты

Цитата (muxa901) »
P.S : ненадо сказки расказывать про температуры Слая из 480-ок, всем давно извесно , что без водянки такая горячая связка недолго протянет.
Боже уберите этих дедов мозаев, да черных пророков, с форума этот бред уже читать невозможно=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:08   Вверх   #3636
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Valdemar
устал я от тех,кто знает за меня "лучше",какая у меня температура...
Абсурд...не имея,они пытаются рассуждать на основе "заборных надписей"...И если инфа от владельца не совпадает "с забором",то негодуют...
P.S.ещё раз напишу,что 480-НЕ холодная карта и имеет огромный "аппетит".
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 05.11.2010 в 00:13.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:12   Вверх   #3637
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (ALLchemist) »
устал от тех,кто знает за меня "лучше",какая у меня температура
Так об этом и речь=)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (ALLchemist) »
P.S.хех,вообще смешно как-то...владелец 5850 рассказывает владельцу трёх/двух 480-ых какая у того должна быть температура в слае...
Ну так с высоты забора оно видней то=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:18   Вверх   #3638
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Tagnacht
под словом "неимущий" я имел в виду не имеющих этих карт,а не денежный эквивалент этого слова...
прошу прощение за употребление не уместного эпитета...


muxa901
ты бы лучше поинтересовался,почему kachok "слинял" с финала соревнований Титаномахии...
неужели пара 5870 выдала столь позорный результат на фоне двух 480-ых...,что он был вынужден не постить его?!
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 05.11.2010 в 00:22.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:23   Вверх   #3639
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (ALLchemist) »
и вообще,как ты можешь рассуждать о топовых картах не имея их?!
Ты где рассуждения увидел? Или не согласен с моими фактами? Которые не негативные, не позитивные, просто факты. К чему опять про баринов пишешь? Открывай чаще окна, а то видимо тепловой удар настиг. Я то сомнению не подвергаю то, что 480х2 в плане производительности лучшая карта была пол года. Зачем на меня гнать
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.11.2010, 00:29   Вверх   #3640
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
На потребление мне тоже наплевать , но оно автоматом переходит в высокую температуру.
Погуглив можно очень много тестирований 480-ок найти с темпами за 90гр. , и что по вашему все эти тесты куплены:
http://www.3dnews.ru/video/geforce_gtx_480_sli/
http://www.3dsystem.ru/videosistema/...480-fermi.html
http://www.fcenter.ru/img/article/vi...480/153774.png
Вот здесь хорошо http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/28437 видно, если к комнате не жарко, плюс вентель видяхи работает на полную то темпа GPU не превышает 70гр., но тогда шума от системника ,как от пылесоса.
Еще куча таких тестов можно накопать.
И что у вас такие особые холодные видяхи достались?
Цитата (ALLchemist) »
P.S.хех,вообще смешно как-то...владелец 5850 рассказывает владельцу трёх/двух 480-ых какая у того должна быть температура в слае...
представь,что я тебя "лечу" на пример температуры твоей карты сам не имея её?
Надо быть очень ленивым , что-б элементарно не проверить инфу, один источник может ошибаться , но когда все примено одинаковы, то сомнений быть не может. А по поводу конфигов , не будь старомоден , сейчас давно уже не те времена , когда нужно обезательно покупать вещь, чтоб все о ней узнать.
Цитата (ALLchemist) »
ты бы лучше поинтересовался,почему kachok "слинял" с финала соревнований Титаномахии
Как я помню он говорил, что продал 480-ки, что-бы взять Кайманчики.
__________________
ARMA 2

Последний раз редактировалось muxa901; 05.11.2010 в 00:38.
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot