|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3581 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
plus В целом - да, Top End. Но это не значит что карты стоят на одном уровне. Не одни они в этой котегории карт находяться.
Я не зря там всё расписал как по нотам.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3582 |
ЗаслуженныйРегистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Цитата
(M4A1;1611413) »
Но это не значит что карты стоят на одном уровне.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать. |
|
|
|
|
Вверх #3586 |
ПродвинутыйРегистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
|
Цитата
(Theosoph;1611504) »
9600GT существует в 2 версиях : 64 и 128 потоковых проца
Crush VC добавил : 128 потоковых проца у 9800GTX(+), 8800GTX. |
|
|
|
|
Вверх #3587 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph;1611504) »
Посмотрев по спецификациям я обнаружил,что 9600GT существует в 2 версиях : 64 и 128 потоковых проца.
1. Это переименованная 8800GS на G92 с 96 потоковыми процессорами. 2. Это обрезанная 9600ГТ с 48 потоковыми процессорами. Быстрее естественно первая. Различить их можно просто, у первой 9600GSO 192битная шина и 384/768Мб видеопамяти. У второй 9600GSO 128/256 битная и 256/512Мб видеопамяти.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3589 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Crush VC;1611512) »
Смотришь на коробку... если написано: 9800GTX, 9800GTX+, 8800GTX, то это "9600GT" c 128 ПП Smile, если 9600GT, то это 9600GT с 64ПП
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3590 |
ЗаслуженныйРегистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Ещё была новость что видеокарту 9600GSO первой версии (8800GS) удалось разблокировать. И со специальным биосом у неё работают все 128 п.
и даже там каким-то шаманским способом шину переделывали с 192 в 256 (только если на карте было 512 Мб). Цитата
(BioShark;1611510) »
Различить их можно просто, у первой 9600GSO 192битная шина и 384/768Мб видеопамяти. У второй 9600GSO 128/256 битная и 256/512Мб видеопамяти.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать. Последний раз редактировалось plus; 07.02.2009 в 13:15. |
|
|
|
|
Вверх #3591 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(plus;1611524) »
Ещё была новость что видеокарту 9600GSO первой версии (8800GS) удалось разблокировать. И со специальным биосом у неё работают все 128 ШП.
Вот эта новость немного не верная, причем новость с огромным опозданием - http://lly316.blogspot.com/2008/05/h...o-8800gts.html . Это оригинал от 31 мая. ![]() Это работает только на одной карте от Galaxy, которая взяла 8800ГТС512 и софтово заблокировала блоки и часть памяти (с шиной естественно). Отсюда и возможная разблокировка. Цитата
(plus;1611524) »
Были ещё поделки асус гду на 9600GSO с 96 п. ставилось 512 Мб DDR2.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3592 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Описание взято из статьи http://www.thg.ru/graphic/graphic_ca...ion/print.html
Но меня интересует следующее. На работе стоит такая система : E8400 плюс мать асус на G31 на которой встроенное видео Интел и стандартный набор девайсов (винт,двдрв). Пока купить классный комп домой нет возможности из-за курса,а брать посредственность в такой ситуации значит выкидывать деньги на ветер. Хочу купить видеокарту под данную систему с учетом сл.факторов : 1. Блок питания 350 Ватт (производитель пока неизвестен) 2. Видеокарта в будущем будет перенесена на дом.комп. Если она на Нвидиа,то скорее всего для PhysX (если видеокарта не шибко мощная),хотя перспективность этого АПИ вызывает сомнения. Если на АТИ,то в качестве основы для Crossfire. 3. Видеокарта должна обеспечивать играбельность в стратегиях,а также шутерах на максимальных настройках детализации (сглаживание не обязательно) на разрешении 1280х1024 (раб комп) и 1280х768 (дом комп). Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет) Производитель видеокарты не принципиален,хотя я по привычке отдаю предпочтение Радикам. Хочется что бы посильнее,но и БП не пережгло,иначе порча рабочего компа станет для меня последней ошибкой на этой работе ) Theosoph добавил : Мне вообще импонирует Palit 4850 Sonic,потому что эта видеокарта в разгоне (а потенциал у нее выше,чем у референса) смогла перейти планку в 30 кадров достичь 32.4 кадров в Кризисе на макс настройках и с сглаживанием,но ...рискнули бы ее ставить на 350 Ваттный БП пусть и в номинале ? |
|
|
|
|
Вверх #3593 |
ЗаслуженныйРегистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Цитата
(Theosoph;1611541) »
Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет)
С блоком питания надо знать точно, что за блок.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать. |
|
|
|
|
Вверх #3594 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Theosoph;1611541) »
Описание взято из статьи http://www.thg.ru/graphic/graphic_c...tion/print.html
Причем я там много подобных приколов нашел.Цитата
(Theosoph;1611541) »
Хочу купить видеокарту под данную систему с учетом сл.факторов :
1. Блок питания 350 Ватт (производитель пока неизвестен) Цитата
(Theosoph;1611541) »
Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет)
А там где нормальный реализован рендер ДХ10 (скажем ФарКрай2), там и во все летает.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3595 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Окей,в понедельник посмотрю и приведу модель БП. Врядли там стоит что-то особое,хотя после сгорания прошлого БП и гарантийной замены,для перестраховки могли поставить нормальный блок.
Если БП дерьмо,то наверное придется брать 4670 или 9500 и играть чисто в Ред Алерты на средних настройках ( |
|
|
|
|
Вверх #3596 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Theosoph;1611556) »
4670 или 9500
|
|
|
|
|
Вверх #3597 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Да это так,но...От ловэндовых Джифорсов хоть будет какая то польза в будущем в виде ускорителя физики,а 4670 ? На стратегии может и пойдет вроде Ред Алерт,а про 3Д Экшены можно забыть... Я,кстати,не играю в игру,если она на макс.настройках не может дать удовольствия от себя ) Мне интереснее переждать поколение видеокарт и пройти хиты прошлого поколоения,чем давится слюной и крутить ползунки детализации влево. Первым делом пройду первый Фаркрай,а то он на моем прошлом 9800 Радике на макс.настройках без сглаживания тормозил нещадно.
|
|
|
|
|
Вверх #3598 |
Экс-модераторРегистрация: 14.07.2007
|
Theosoph К вопросу о Physics и его перспективности.
http://ati.amd.com/technology/crossf...ics/index.html http://www.3dnews.ru/video/ati_physics/ А ещё можно про мимику вспомнить. |
|
|
|
|
Вверх #3600 |
Экс-модераторРегистрация: 14.07.2007
|
plus
Цитата
(plus;1611581) »
хочешь сказать что нвидиа Physics загнятся, так же как и ATI Physics?
|
|
|