Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 00:24   Вверх   #3581
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
plus В целом - да, Top End. Но это не значит что карты стоят на одном уровне. Не одни они в этой котегории карт находяться.
Я не зря там всё расписал как по нотам.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 07.02.2009, 00:31   Вверх   #3582
plus
Мужской Заслуженный
 
Аватар для plus
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
Цитата (M4A1;1611413) »
Но это не значит что карты стоят на одном уровне.
причём тут уровень карт то? Он про шину говорит.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 00:40   Вверх   #3583
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ну и понаписали...

plus что он там прошину говорит?

Кажись ссылка в объявлении ведёт на достаточно устаревшее тестирование...

Последний раз редактировалось XaXoL; 07.02.2009 в 01:14.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 00:41   Вверх   #3584
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
plus И ты туда же?
Не советую читать этот бред про шину
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 07.02.2009, 11:54   Вверх   #3585
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Посмотрев по спецификациям я обнаружил,что 9600GT существует в 2 версиях : 64 и 128 потоковых проца. Кто нить знает,существует ли метод отличить их не вскрывая коробки ?
Theosoph вне форума  
Старый 07.02.2009, 12:01   Вверх   #3586
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
9600GT существует в 2 версиях : 64 и 128 потоковых проца
Это Theosoph про разные продукты.

Crush VC добавил :

128 потоковых проца у 9800GTX(+), 8800GTX.
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 12:16   Вверх   #3587
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Посмотрев по спецификациям я обнаружил,что 9600GT существует в 2 версиях : 64 и 128 потоковых проца.
Вообще-то в 9600ГТ 64 потоковых процессора. 128 быть не может, т.к. в чипе G94 физически только 64. А 9600ГТ делали только на чипе G94. Возможно попутали с 9600GSO? В которой две версии:
1. Это переименованная 8800GS на G92 с 96 потоковыми процессорами.
2. Это обрезанная 9600ГТ с 48 потоковыми процессорами.
Быстрее естественно первая.
Различить их можно просто, у первой 9600GSO 192битная шина и 384/768Мб видеопамяти. У второй 9600GSO 128/256 битная и 256/512Мб видеопамяти.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 12:27   Вверх   #3588
Crush VC
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Crush VC
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Дебрянск
Смотришь на коробку... если написано: 9800GTX, 9800GTX+, 8800GTX, то это "9600GT" c 128 ПП , если 9600GT, то это 9600GT с 64ПП
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 12:31   Вверх   #3589
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Смотришь на коробку... если написано: 9800GTX, 9800GTX+, 8800GTX, то это "9600GT" c 128 ПП Smile, если 9600GT, то это 9600GT с 64ПП
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 13:10   Вверх   #3590
plus
Мужской Заслуженный
 
Аватар для plus
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
Ещё была новость что видеокарту 9600GSO первой версии (8800GS) удалось разблокировать. И со специальным биосом у неё работают все 128 п.

и даже там каким-то шаманским способом шину переделывали с 192 в 256 (только если на карте было 512 Мб).

Различить их можно просто, у первой 9600GSO 192битная шина и 384/768Мб видеопамяти. У второй 9600GSO 128/256 битная и 256/512Мб видеопамяти.
Были ещё поделки асус где на 9600GSO с 96 п. ставилось 512 Мб DDR2.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать.

Последний раз редактировалось plus; 07.02.2009 в 13:15.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 13:19   Вверх   #3591
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (plus;1611524) »
Ещё была новость что видеокарту 9600GSO первой версии (8800GS) удалось разблокировать. И со специальным биосом у неё работают все 128 ШП.
http://www.overclockers.ru/hardnews/31593.shtml
Вот эта новость немного не верная, причем новость с огромным опозданием - http://lly316.blogspot.com/2008/05/h...o-8800gts.html . Это оригинал от 31 мая.
Это работает только на одной карте от Galaxy, которая взяла 8800ГТС512 и софтово заблокировала блоки и часть памяти (с шиной естественно). Отсюда и возможная разблокировка.
Цитата (plus;1611524) »
Были ещё поделки асус гду на 9600GSO с 96 п. ставилось 512 Мб DDR2.
Что-то не видел такого. Либо сделана на PCB от 8800ГТС512 (как и у Гэлэкси). Либо просто в описании ошибка.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 13:42   Вверх   #3592
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Описание взято из статьи http://www.thg.ru/graphic/graphic_ca...ion/print.html
Но меня интересует следующее. На работе стоит такая система : E8400 плюс мать асус на G31 на которой встроенное видео Интел и стандартный набор девайсов (винт,двдрв).
Пока купить классный комп домой нет возможности из-за курса,а брать посредственность в такой ситуации значит выкидывать деньги на ветер.
Хочу купить видеокарту под данную систему с учетом сл.факторов :
1. Блок питания 350 Ватт (производитель пока неизвестен)
2. Видеокарта в будущем будет перенесена на дом.комп. Если она на Нвидиа,то скорее всего для PhysX (если видеокарта не шибко мощная),хотя перспективность этого АПИ вызывает сомнения. Если на АТИ,то в качестве основы для Crossfire.
3. Видеокарта должна обеспечивать играбельность в стратегиях,а также шутерах на максимальных настройках детализации (сглаживание не обязательно) на разрешении 1280х1024 (раб комп) и 1280х768 (дом комп).
Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет)
Производитель видеокарты не принципиален,хотя я по привычке отдаю предпочтение Радикам. Хочется что бы посильнее,но и БП не пережгло,иначе порча рабочего компа станет для меня последней ошибкой на этой работе )

Theosoph добавил :

Мне вообще импонирует Palit 4850 Sonic,потому что эта видеокарта в разгоне (а потенциал у нее выше,чем у референса) смогла перейти планку в 30 кадров достичь 32.4 кадров в Кризисе на макс настройках и с сглаживанием,но ...рискнули бы ее ставить на 350 Ваттный БП пусть и в номинале ?
Theosoph вне форума  
Старый 07.02.2009, 13:56   Вверх   #3593
plus
Мужской Заслуженный
 
Аватар для plus
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет)
Можно увидеть конкретные примеры?
С блоком питания надо знать точно, что за блок.
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 14:04   Вверх   #3594
BioShark
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Описание взято из статьи http://www.thg.ru/graphic/graphic_c...tion/print.html
Там банальная опечатка. Причем я там много подобных приколов нашел.
Хочу купить видеокарту под данную систему с учетом сл.факторов :
1. Блок питания 350 Ватт (производитель пока неизвестен)
Всё зависит от этого пункта. Если БП слабенький (в смысле какой-нибудь АТХ1.3 и по 12В линии выдает мало), то даже 9600ГТ не стоит на него ставить. А если более менее нормальный БП, то 9800ГТ. А если хороший то 4850 или 9800GTX+
Только не нужно писать,что Кросс для таких разрешений не нужен,потому что одиночные видеокарты в DX10 Highest задыхаются даже на таких разрешениях (дорогие печки не в счет)
Опять на Крайзис равняемся. Хотя он и на одиночной 4850 хорошо идет в таких разрешениях.
А там где нормальный реализован рендер ДХ10 (скажем ФарКрай2), там и во все летает.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 14:09   Вверх   #3595
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Окей,в понедельник посмотрю и приведу модель БП. Врядли там стоит что-то особое,хотя после сгорания прошлого БП и гарантийной замены,для перестраховки могли поставить нормальный блок.
Если БП дерьмо,то наверное придется брать 4670 или 9500 и играть чисто в Ред Алерты на средних настройках (
Theosoph вне форума  
Старый 07.02.2009, 14:32   Вверх   #3596
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
4670 или 9500
- 4670 ощутимо лучше.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 14:55   Вверх   #3597
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Да это так,но...От ловэндовых Джифорсов хоть будет какая то польза в будущем в виде ускорителя физики,а 4670 ? На стратегии может и пойдет вроде Ред Алерт,а про 3Д Экшены можно забыть... Я,кстати,не играю в игру,если она на макс.настройках не может дать удовольствия от себя ) Мне интереснее переждать поколение видеокарт и пройти хиты прошлого поколоения,чем давится слюной и крутить ползунки детализации влево. Первым делом пройду первый Фаркрай,а то он на моем прошлом 9800 Радике на макс.настройках без сглаживания тормозил нещадно.
Theosoph вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:48   Вверх   #3598
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
Theosoph К вопросу о Physics и его перспективности.
http://ati.amd.com/technology/crossf...ics/index.html
http://www.3dnews.ru/video/ati_physics/
А ещё можно про мимику вспомнить.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 16:12   Вверх   #3599
plus
Мужской Заслуженный
 
Аватар для plus
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
Obus хочешь сказать что нвидиа Physics загнятся, так же как и ATI Physics?
__________________
Никогда не откладывай на завтра то что можно вообще не делать.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2009, 16:32   Вверх   #3600
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
plus
Цитата (plus;1611581) »
хочешь сказать что нвидиа Physics загнятся, так же как и ATI Physics?
Я не экстрасенс. Но настроен скептично: сколько уже таких "чудо-технологий" было в истории индустрии. AFAIK Microsoft планирует встроить API для расчёта физики в DirectX 11. А что поддерживает MS - имеет больше шансов выжить.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot