Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 02.11.2010, 12:31   Вверх   #3581
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (muxa901) »
5850 на частотах 6870 явно выглядет мощнее.
не думаю что кто-то в этом сомневался
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 14:42   Вверх   #3582
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Valdemar) »
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)
Ага, когда сказать нечего, начинается писькомерство. И кстати 4850 по скорости как 5750, а это в моём понимании не затычка. Вот 220 - затычка. А 2х480 мне даром не нужны, не понимаю я радости обладания оными.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 14:44   Вверх   #3583
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (sand_dune) »
не понимаю я радости обладания оными.
а я бы понял Crysis на максимуме разве не руль?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 14:46   Вверх   #3584
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (CyberD@emon) »
Не скрываю, мне нравится продукция АМД, но радоваться такому положению дел на рынке, как полное доминирование, я считаю по меньшей мере странно.
Чем раньше АМД надерёт задницу нвидии, тем раньше будем наслаждаться физикой в открытом стандарте во всех играх а не только в бэтмене лицезреть ускорение туалетных бумажек на полу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Nikon_2005) »
а я бы понял Crysis на максимуме разве не руль?
Я кризис, сталкер и подобную муть вижу на прилавках за 1/5 оригинальной цены, но не покупаю, т.к. меня они не интересуют. Я играл в доту, старик2, теперь в вов. Но это другая история. А в первую очередь меня устраивает скорость видеокарт класса 5850-6850 и если она мне понадобится, я себе её куплю. Я не сторонник всяких сглаживаний 8х и т.д. И ещё мысль: кризис и метро - почти единственные игры, которым нужна невероятная видеосистема, а я обе эти игры не переношу. Особенно метро. Всё-таки из пост советских игр мне только аллоды чуть понравились.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 16:44   Вверх   #3585
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
GTX 580 будет не только быстрее, но и экономичнее GTX 480
Цитата
Вслед за появившимися ранее сведениями относительно характеристик ускорителя GeForce GTX 580, китайский ресурс eNet раскрыл ещё два важных показателя нового флагмана NVIDIA: максимальное энергопотребление и количество текстурных блоков. Сообщается, что самый мощный ускоритель на базе чипа GF110 будет потреблять не более 244 Вт, то есть при том же техпроцессе и увеличенной производительности даже немного меньше, чем GTX 480.
http://www.3dnews.ru/news/gtx-580-bu...chnee-gtx-480/
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 16:59   Вверх   #3586
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
GTX 580 будет не только быстрее, но и экономичнее GTX 480
судя по тестам - не ахти. это как взять 480 и чуток разогнать. или включить отключенные 10% конвееров.

Добавлено через 2 минуты

и вообще вне зависимости от видеокарты, что за дурной тон использовать бенчмарки а не реальные игры "теперь в количестве 5 штук" да на кой хрен они сдались?
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 17:39   Вверх   #3587
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (sand_dune) »
судя по тестам - не ахти. это как взять 480 и чуток разогнать. или включить отключенные 10% конвееров.

Добавлено через 2 минуты

и вообще вне зависимости от видеокарты, что за дурной тон использовать бенчмарки а не реальные игры "теперь в количестве 5 штук" да на кой хрен они сдались?
Разумеется надо ждать нормальных игровых тестов. Ведь помимо дополнительных потоковых процессоров и повышенных частот, вдвое увеличено кол-во текстурников. Что это дает в сумме, можно проверить только на примере реальных игр.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 18:09   Вверх   #3588
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (sand_dune) »
И ещё мысль: кризис и метро - почти единственные игры, которым нужна невероятная видеосистема, а я обе эти игры не переношу. Особенно метро.
Метро мне тоже показалась скучной. А вот кризис, вархед, ассассинс крид 2, ведьмак, халф лайф 2 все 3 части... вот это вещи... хотя действительно среди них только кризис хочет мощную видеосистему, но ведь будущим играм, таким как кризис 2, халф лайф 3, ведьмак 2 хорошая видеосистема не повредит. Другое дело, что тебя лично эти игры не интересуют, но за всех то говорить не надо
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 19:03   Вверх   #3589
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Nikon_2005) »
Метро мне тоже показалась скучной. А вот кризис, вархед, ассассинс крид 2, ведьмак, халф лайф 2 все 3 части... вот это вещи... хотя действительно среди них только кризис хочет мощную видеосистему, но ведь будущим играм, таким как кризис 2, халф лайф 3, ведьмак 2 хорошая видеосистема не повредит. Другое дело, что тебя лично эти игры не интересуют, но за всех то говорить не надо
Он и сказал, что ЛИЧНО его не интересуют. Ты же цитату с этими словами и прикрепил. Троллинга не хватает, зачем людей лишней раз агрить?
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 19:05   Вверх   #3590
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Bestija) »
Он и сказал, что ЛИЧНО его не интересуют. Ты же цитату с этими словами и прикрепил. Троллинга не хватает, зачем людей лишней раз агрить?
успокойся
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 19:05   Вверх   #3591
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (sand_dune) »
Чем раньше АМД надерёт задницу нвидии, тем раньше будем наслаждаться физикой в открытом стандарте во всех играх а не только в бэтмене лицезреть ускорение туалетных бумажек на полу.
И тем раньше начнем покупать для этого видеокарты среднего уровня по 500 у.е. ...

Добавлено через 6 минут

А по поводу новости не понимаю, неужели новостники настолько глупы, что выкладывают в новости какую-то левую картинку, на которой изображена печ480?
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 20:15   Вверх   #3592
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Nikon_2005) »
Другое дело, что тебя лично эти игры не интересуют, но за всех то говорить не надо
Они его по тому и не интересуют, так нет той самой мощной видеосистемы, это стандартная отмазка, зато разглагольствует о видеокартах которых и на духу не видел, не то что использовал больше всех. Да и однобоко не объективно рассуждает, очки фанатизма явно видны, чем то он мне ОНАНА напоминает, только тот за НВ гнул.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (sand_dune) »
Чем раньше АМД надерёт задницу нвидии
Перестань в облоках летать, АМД надерет задницу НВ, также как она надрала Интелу в процессорном сегменте.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 20:33   Вверх   #3593
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Valdemar) »
Перестань в облоках летать, АМД надерет задницу НВ, также как она надрала Интелу в процессорном сегменте.
До покупки 480-ых ты писал не столь фанатично)
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 20:50   Вверх   #3594
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Valdemar) »
Они его по тому и не интересуют, так нет той самой мощной видеосистемы, это стандартная отмазка,
Не смеши мои яица. Думаешь в люди выбился со своими печами? Перед своими дружками будешь пальцы гнуть, а передо мной ты просто жалок, если обладание черезмерно мощной видеосистемой для тебя точка самоопределения в жизни. Ё-маё выглядит прямо как если бы ты купил тостер не за 10$, а за 90$ и слюной бы брызгал, что хлеб у тебя более жареный. Очнись, не только на твоих утюгах в кризис поиграть можно. А я даже и не пытался. Не люблю тупое мочилово.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 20:56   Вверх   #3595
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
sand_dune ничего ты не понимаешь в этой жизни. Не ведись
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 20:58   Вверх   #3596
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Valdemar
Кстати радуйся последние деньки превосходства твоего тандема. После выхода крокодилов(да и 580), 480-ки превратятся в лоховские утюги, наподобие 465 сейчас.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (malefic Fess) »
ничего ты не понимаешь в этой жизни.

Да чую ничего я не понимаю

Последний раз редактировалось sand_dune; 02.11.2010 в 22:51.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 21:35   Вверх   #3597
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
Bestija

Цитата (Bestija) »
До покупки 480-ых ты писал не столь фанатично)
Полностью с тобой согласен, видимо потраченная куча бабок, заставляет ценить покупку, и становиться ее фанатом .
Просто некоторые, такие конфиги берут, что-бы можно было-бы похвастаться перед остальными , повысить тем самым свою самооценку.
Но бывают и исключения: за Kachok-ом я звездной болезни не заметил (хотя у него были 480-ки).
__________________
ARMA 2

Последний раз редактировалось muxa901; 02.11.2010 в 23:25.
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2010, 04:31   Вверх   #3598
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (sand_dune) »
Думаешь в люди выбился со своими печами?
Ну я как бы и был в людях.

Цитата (sand_dune) »
Перед своими дружками будешь пальцы гнуть
Да кому ты надо чудо, дружки то у тебя, у меня друзья.




Цитата (sand_dune) »
а передо мной ты просто жалок
Ты себе льстишь, но это еще лечится.

Цитата (sand_dune) »
Очнись, не только на твоих утюгах в кризис поиграть можно. А я даже и не пытался. Не люблю тупое мочилово.
Ну это и не дивно.

Цитата (sand_dune) »
Кстати радуйся последние деньки превосходства твоего тандема. После выхода крокодилов(да и 580), 480-ки превратятся в лоховские утюги, наподобие 465 сейчас.
Я доволен своим выбором, буду года 2 как минимум если не 3, а то что там что то выйдет на 10-15% быстрей меня не напрягает, мне хватает, и даже много. А ты как весел на затычках так и будешь висеть, и истеричить тут.

Цитата (muxa901) »
Но бывают и исключения: за Kachok-ом я звездной болезни не заметил (хотя у него были 480-ки).
Это уже нонсенс.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2010, 08:09   Вверх   #3599
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Valdemar +++
Продолжай в том же духе, а то в ветке одни скучные нубы , а от твоих постов прямо-таки веет веселым юношеским максимализмом.
15 лет, ей-Богу
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2010, 11:59   Вверх   #3600
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Valdemar а вот мне действительно любопытно, неужели одна 480-ка на максе не потянет 1920 х 1200? Для чего SLI ??
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot