Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 15:16   Вверх   #341
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
А что по поводу Jetbalance JB-624 можете сказать?

Добавлено через 42 минуты

какое соотношение сигнал/шум является приемлемым для хорошего прослушивания музыки лосслесс?
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:26   Вверх   #342
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Metalord) »
какое соотношение сигнал/шум является приемлемым для хорошего прослушивания музыки лосслесс?
Эти цифры не говорят ни о чем.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:21   Вверх   #343
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Metalord) »
А что по поводу Jetbalance JB-624 можете сказать?
От производителя:
Цитата
Диапазон воспроизводимых частот
сабвуфер - 20 Гц - 90 Гц
сателлиты – 230 Гц – 20 КГц
Куда дели кусок спектра 90-230?
Цитата
Соотношение сигнал/шум ≥55 дБ
учитывая, что динамический диапазон CD - 96dB и он не всегда заполнен, то эта акустика будет шуметь ровно наполовину, тихие звуки перекроются шумом (гудением или шипением, а может и тем и другим).
Но, как уже писалось выше - надо слушать
Я бы не рассматривал их к приобретению, судя по параметрам (хотя честность производителя похвальна).
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:26   Вверх   #344
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Dimmka) »
Куда дели кусок спектра 90-230?
Мало того, что потеряли кусок спектра, так еще и врут про частоты саба явно. Ну не будет от 20 Гц воспроизводить.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:30   Вверх   #345
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
ясно.Тогда скорее всего микролаб х23 буду брать
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:15   Вверх   #346
dafux
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.02.2011
не бубу создавать новую тему. прошу помочь с выбором в уже существующей. требуется акустическая система 5.1 для небольшой комнаты. для музыки и кино.
проштудировав интернеты немного обрисовал выбор:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2944&hid=91107
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...FC-730&srnum=5
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...204000&srnum=6

это акустика фирм Накатоми, Микролаб и Джениус. ценовой критерий - до 5000 рублей. комнатка до 15 кв.м.

Последний раз редактировалось dafux; 13.02.2011 в 17:18.
dafux вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:19   Вверх   #347
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
Купил микролаб Х23.
в комплекте не доставало одного провода тюльпан-миниджек, плюспришлось повозиться с подключением- в дровах нужно было выставить вручную чтобы заработали тыловые колонки.

В принципе нравиться. завтра пойду за тюльпаном и буду пробовать 5.1 на играх и фильмах.
Странно, что когда включаешь музыку - в режиме 5.1 - играет только бас и передние колонки, понятно что оно нафиг не нужно в 5.1. но почему они не играют вместе? как он узнает что это музыка?
В тестах системных определяет тыловые колонки нормально.

Звуковуху еще не брал.

Добавлено через 37 минут

и вот такой вопрос - многие пишут что вот саб плевать куда ставить, а кто-то говорит что его место положение имеет значение. Кто что может сказать?
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:58   Вверх   #348
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
dafux
такой же джениус стоит и у меня
для бюджетки за 100-120 баксов - терпимо
на мелкие баги можно закрыть глаза

Metalord
саб снизу бухает интересней
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 02:42   Вверх   #349
unknown7
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 14.02.2011
Metalord
саб надо на пол ставить однозначно
unknown7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:26   Вверх   #350
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Metalord) »
и вот такой вопрос - многие пишут что вот саб плевать куда ставить, а кто-то говорит что его место положение имеет значение. Кто что может сказать?
Так как интерференцию, дифракции и резонанс никто не отменял, то место установки саба определяется опытным путем, ставь его там, где он субъективно, для тебя, играет лучше.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:54   Вверх   #351
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
вчера скачал фильм в блюрее, поставил, выставил в настройках винды (Win7) настройки на 5.1, включал через КМП плеер - включил - нет 5.1 - выставил в настройках плеера 5.1 (точнее там это звучало как 3\2 + SW) - все колонки играют примерно одинаково, то есть просто со всех сторон.

- звуковуха встроенная ALC888
- колонки расставил стандартным образом - центр над монитором, правую левую передние по угла и направлены на место сидения, задние тоже по углам, саб на полу
- в игрушке (проверял только на Dead space2) есть разница между тем что справа бабахнула, от того что сзади бабахнуло.
- подключено все через 2 тюльпана-миниджек
- комната 8 кв.м.

5.1 не слышно в фильме из-за звуковухи или что-то я не так настроил?
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:59   Вверх   #352
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Metalord
та же ерунда
вроде бы в КМП есть в расширенных настройках звука подменю с объёмником
я не включал, бо лениво да и акустика не та...

но попробуй - мож, как-то поможет
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:02   Вверх   #353
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (avenger_maybe) »
саб снизу бухает интересней
угу. а еще у мну под низом магазин. соседев нет.
правда свою я на полную громкость пока не рисковал включать
SVEN IHOO MT 5.1R
и так сидишь кино смотришь или гамаешь с непривычки аж вздрагиваешь. Кто как кстати считает не зря я 5700р выложил? Мне по крайней мере нравится и в обзорах только положительное пишут. А каково мнение завсягдатаев аудиофилов о ней?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:06   Вверх   #354
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
C@es@R айхушка - типичный середняк
ничего плохого, ничего выдающегося
через пару-тройку лет почти у всех (вообще всех свенов, в т. ч и у этих)
начинается гудение при режиме standby - какието кондёры внутри дохнут

своих денег стоят, если нет претензий к мега-апупительному качеству звука и зацеплены они на онбортный звук
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:09   Вверх   #355
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (avenger_maybe) »
и зацеплены они на онбортный звук
зацеплены они за профильную звуковуху. Мега-апупительное не надо мну я не маньяк. Спасибо за предупред о кондерах. Надеюсь сейчас в свенах их делают уже получше. Вроде как версия этих то модернизированная.
http://www.sven.ru/press/publication...il.php?id=3731
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:51   Вверх   #356
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
C@es@R
там что модернизироваано, что нет...
всё одно...
была их системка 2,1, 800-чегототам линейка
полтора года... и гул
ремонтировать было влом, просто выкинул и купил нынешний Genius

подробней, вроде, было когда-то на хоботе и на оверах
пруф не скину, рыться ну очень неохота
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:33   Вверх   #357
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Bestija) »
Мало того, что потеряли кусок спектра, так еще и врут про частоты саба явно. Ну не будет от 20 Гц воспроизводить.
ты все равно их не услышишь. человеческое ухо пока не научилось воспринимать такие частоты.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:56   Вверх   #358
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (C@es@R) »
ты все равно их не услышишь. человеческое ухо пока не научилось воспринимать такие частоты.
Зато можно почувствовать


Добавлено через 3 минуты

Цитата (Metalord) »
5.1 не слышно в фильме из-за звуковухи или что-то я не так настроил?
Не на всяком фильме 5.1 грамотно сделан. Да и настройки кодека не мешало бы посмотреть.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:40   Вверх   #359
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
Question

ну я скачал Аватара 8,7 гб весит - мкв, а что именно смотреть в настройках кодека?

пара звуковых дорожек - в обоих указывается что 6 каналов, кодек AC-3

Добавлено через 18 минут

вот данные про звук этого фильма
Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 58mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 640 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 816 MiB (9%)
Title : Dub
Language : Russian
Audio #2
ID : 3
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : A_AC3
Duration : 2h 58mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 640 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 816 MiB (9%)
Title : Original
Language : English
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:48   Вверх   #360
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Metalord

Во первых, средняя акустика (3-8 к р), 5.1 - звучит не очень отчетливо, я имею в виду, нету такой прозрачной объемной сцены, как на акустике покруче.

Если в настройках плеера, винды - выставлен 5.1 и сателиты звучат, а диалоги, соответственно идут преимущественно из центрального канала - все работает.

Попробуйте посмотреть через VLC - там выбрать 5.1, может что-нибудь изменит, если ваш плеер как-то криво ставит 5.1.

БТВ. Все эти мелкие сателиты - они направленные, чем дешевле акустика - тем больше влияет её расположение. Это не отменяет того, что для любой акустики правильное расположение - залог хорошего звука.

Последний раз редактировалось Bestija; 16.02.2011 в 22:02.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot