Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК > Бенчмаркинг
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 02:31   Вверх   #341
maximilijanich
Мужской Интересующийся
 
Аватар для maximilijanich
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: UK,Derby
нехочет он чего дядя двигаться вернее работать,я его на 2,85 кинул,а он мемори ошибку кидает и тогда ли е,надо разбиратся,думаю ему вольтов нехатать,а я тут с картами вожусь пока,надоже насладиться всеми прелястями разгона пока вот что есть,времени нехватает!!
__________________
world in conflict
maximilijanich вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 02:35   Вверх   #342
Kravshan
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2006
maximilijanich понятно
так конечно проц под 2,8 было бы неплохо
я вот взял залмана 9500 тока тоже времени свободного нет для установки и т.д
так думаю позже тоже побалуюсь разгоном
__________________
любитель
Kravshan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 09:30   Вверх   #343
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (vow) »
Indigo а ты не хочешь снять себя с доски почёта?
попробуйте добейтесь его сами Думаю не долго осталось ждать. maximilijanichа вон гложет, что не он на первом месте

Indigo добавил :

Но не побьёт он рекорда со своим Атлоном пусть даже не надееЦа Да и как известно Х1900ХТХ не гоняЦа совсем...какие то мелкие мегагерцы, они АТИ прироста не дадут.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 10:12   Вверх   #344
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Indigo У тебя Конро чтоли? Ты вроде сказал что карту продал и весь системник скора сплавиш...или я че не понял?

Кит добавил :

maximilijanich У тебя должен быть результат выше чем у Индиго но видимо все в проц уперлось...

Кит добавил :

Цитата (Indigo) »
со своим Атлоном
Да, атлоны наверное уже не в моде....
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 12:12   Вверх   #345
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
Странно как-то. я проц догнал до 3.6 (1.6V), тест не прошёл - система не стабильна. на 3.5 всё прогоняется, но результат упал до 9кмарок, и это при частотах видивы 650\1600. вчера, когда тестил на 625\1600 (проц 3.2) почти во всех тестах экран жутко моргал, может из-за этого набралось 9700? тайминги памяти 5-5-5-18, ниже система не стартует. у меня память patriot 667. сейчас опускал частоты видивы, результат почти не меняется. такое ощущение, что она куда-то упёрлась, думаю, что точно не в проц. может в память. вчера, при высочайшем резалте, тайминги стояли на авто...
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 12:31   Вверх   #346
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
kod.mako У тебя тротлинг скорее всего включаеЦа. А вот экран моргает...с этим поосторожнее. Видюху можешь похоронить.

Indigo добавил :

Цитата (Кит) »
Indigo У тебя Конро чтоли?
Конрое но уже всё продал...системка пока у меня, но уже можно так сказать, что не моя.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 12:37   Вверх   #347
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
Цитата
У тебя тротлинг скорее всего включаеЦа
а что это такое и как с этим бороться?
Цитата
А вот экран моргает...с этим поосторожнее. Видюху можешь похоронить.
а на частотах 650\1600 сегодня всё нормально было. только в последнем тесте немного.
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 13:00   Вверх   #348
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Indigo) »
но уже всё продал...системка пока у меня, но уже можно так сказать, что не моя.
Типа ты гоняеш на чужой тачке...


Цитата (Indigo) »
Видюху можешь похоронить.
А можно немного подробнее. Дело наверное в переразгоне памяти?

Цитата (kod.mako) »
а что это такое и как с этим бороться
Termal Trottling апаратная защита от перегрева или переразгона. Идет сброс рабочих частот
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 02.11.2006 в 13:06.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 13:16   Вверх   #349
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Aibekon) »
vow ты хоть тоже нам скрины покидай ))
дык, кидал уже, и в пятерках в свое время присутствовал. А потом наприходили товарищи со своими СФ СЛИ ГХ2 и плюс еще конро в нагрузку, и я вылетел как пробка.
Цитата (Indigo) »
попробуйте добейтесь его сами
Цитата (Indigo) »
но уже можно так сказать, что не моя.
не честно как-то. А если я возьму погонять еще одну 7900ГТ получу резалт ты меня вернешь в пятерки? Вот-вот...
vow вне форума  
Старый 02.11.2006, 14:05   Вверх   #350
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
блин, а как этого тротлинга избежать? у меня под обдувом 80-ки температура обеих ядер не больше 60-ти градусов, после марка. и ещё и на видивах кулеры на полную.
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 15:05   Вверх   #351
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (vow) »
А если я возьму погонять еще одну 7900ГТ получу резалт ты меня вернешь в пятерки?
верну конечно. Скрин же твой будет и на твоей конфигурации компа сделан.
Цитата (kod.mako) »
у меня под обдувом 80-ки температура обеих ядер не больше 60-ти градусов
Каких ядер? Видюхи? У тебя может троттлинг проца идёт
Цитата (kod.mako) »
и ещё и на видивах кулеры на полную.
А это подскажи чем ты сделал? Я скока Ривой не пробовал, так и не завертелись они по полной.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 15:26   Вверх   #352
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
Цитата
А это подскажи чем ты сделал? Я скока Ривой не пробовал, так и не завертелись они по полной.
в asus smart doctor есть ф-ция.
на счёт проца не знаю. при разгоне 3.2 он выдовал 2500 очков, а сейчас, при 3.5 2800.
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 16:28   Вверх   #353
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
а вот и мой рекорд!
разобрался. я что-то напортачил с драйверами, что у меня перестало работать второе ядро, пришлось переставлять драйвера. переставил, разогнал 625\1600. опять начались эти мигания. снизил до 600\1500, от греха, миганий было немного и только в последнем тесте. видимо результат падал из-за того, что был переразгон памяти, и включилась защита от перегрева. я , к стати, в asus smart doctor снял галку "включить защиту от перегрева". завтра проц на 3.5 поставлю, частоту ядра видюху подниму, попробую до 10000 добраться
Миниатюры
mark_600_1500_cpu@3423.jpg  
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 21:41   Вверх   #354
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
А вот ещё такой резалтик
Миниатюры
резалт2.jpg  
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 22:46   Вверх   #355
maximilijanich
Мужской Интересующийся
 
Аватар для maximilijanich
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: UK,Derby
ну я тут тоже при деле и вот оно свершилось я опять при обновлении в последний раз
Миниатюры
freeze.jpg  
__________________
world in conflict

Последний раз редактировалось maximilijanich; 04.11.2006 в 04:24.
maximilijanich вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2006, 23:36   Вверх   #356
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата
Странно как-то. я проц догнал до 3.6 (1.6V), тест не прошёл - система не стабильна. на 3.5 всё прогоняется
Ни фига себе, а чё так мало на таком проце, у меня 6400 3 500 спокойно работает:438х8х2-1,45V(память такая же, и кстати она на 1000 работает), тайминги 4-4-5-12 +0,3V и северный мост -+0,2 V. В 3ДМарке 06 результаты по процу 3005. А на таком вольтаже не боисся проц спалить, рекомендуют процентов 20 от номинала.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2006, 00:35   Вверх   #357
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
Black_Angel
у меня бивис ставит вольтаж больше, чем на самом деле, вроде. cpu-z показывает меньший. а на 3.6 он заводится, винда грузиться, но марк слетает после пары секунд первого теста. память я ставил +0.2. северный мост, так понимаю, это в бивисе что-то типа MCS, у меня +0.2, FSB +0.2. а ты частоту pci-e повышал? номинал вроде 100.

Indigo
а почему моего резалта в 9,8 кмарок нет на доске? я так старался...
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!

Последний раз редактировалось kod.mako; 03.11.2006 в 07:40.
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2006, 09:45   Вверх   #358
kod.mako
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Хабаровск
maximilijanich
напругу повышать приходится до 1.575. камень начинает греться, как утюг.
Aibekon
вот мне тоже интересно. вчера кинул скрин с рекордным результатом, а его в таблице до сих пор нет. ещё раз выкладываю...
Миниатюры
mark_600_1500_cpu@3423.jpg  
__________________
Экономьте электричество - выключайте Num Lock!
kod.mako вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2006, 11:33   Вверх   #359
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (Aibekon) »
Лучшие в 3D Mark 06
1. Indigo - 9756
2. maximilijanich - 9796

Что то я не вкурил... Обьясните мне чем 9756 больше 9796...
Поправлено

Цитата (kod.mako) »
Файл: mark_600_1500_cpu@3423.jpg (851x669, 85 Кб)
Вот и доказательство, что всё таки 7950GX2 лучше чем кроссфаер из 1900 АТИ никогда не будет в первых строчках нашей доски почёта ещё чтоли потестить? У меня теперь конфиг то же пока но видюха стоит 7600GT глядишь мировой рекорд на такой видюхе поставлю

Цитата (Aibekon) »
kod.mako ты наш лидер. Поздравляю!
Я вернусь Если эта тема проживёт хотя бы пару лет, то вернусь. С новыми силами, а пока пошёл сына ростить.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

Последний раз редактировалось Indigo; 03.11.2006 в 11:37.
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.11.2006, 14:25   Вверх   #360
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Indigo) »
Вот и доказательство, что всё таки 7950GX2 лучше чем кроссфаер из 1900
и где это доказательство? в упор не вижу. зато вижу, что у человека с кроссфаером слабее CPU чем у того с 7950GX2, откуда и происходит такая разница не в пользу кроссфаера. Не видно по результатам теста SM 2.0 и SM 3.0? Не исключено, что и с руками у человека не полный порядок. Вот и все объяснение. Сам же прекрасно понимаешь, что одной 7900ГТ не под силу тягаться с 1900ХТ, как и 2х7900ГТ с 2х1900ХТ - ну не конкуренты они.

Цитата (Indigo) »
АТИ никогда не будет в первых строчках нашей доски почёта
ага. всего пару месяцев назад ты говорил обратное. как быстро же мы меняемся.

Последний раз редактировалось AAA868; 03.11.2006 в 14:29.
AAA868 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot