Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 11:16   Вверх   #3541
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
не обсчитали. С нашего города в Москву не поедут за компом. В новосиб еще можно. До москвы 4000 км.
Купил он себе Мать асус на 975 чипе в Делюкс комплектациию (не помню точно какую - но знаю что там и ТВ тюнер и пульт управления и еще что-то) плюс память корсар на 1 гиг, два винта по 500 гиг видео АСУС 1950 ХТХ в полной версии. водянку от титана ии еще что то. Брал говорят не сразу а комплектухой в разных магазинах. А так его не дурили - у нас так это и стоит. цена в Алма-Ате + 20 % минимум накрутка
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 12:23   Вверх   #3542
Knight of the Ligh
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Knight of the Ligh
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
у нас в Одессе не намного лучше ситуация, тоже несколько крупных складов и пока не распродадут старое :censored::censored::censored::censored:о не закупают новое...
казалось бы город в котором все должно быть, но не тут то было, даже если и появится то цены тоже далеки от рекомендованных, особенно это качается видеокарт
а в магазинах у нас работают "не очень" профессиональные консультанты, так что приходится искать возможность со склада на прямую брать, благо это удается
Knight of the Ligh вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 13:25   Вверх   #3543
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Werter123, keisi_r, Knight of the Ligh
Ближе к теме, пожалуйста.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 17.04.2007, 15:31   Вверх   #3544
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Процы интел сегодня даже без разгона быстры. Занимаясь видеомонтажом, разница на глаз видна и это приятно.
Плюс АМД
- 1. это цена, модель 5400 у нас 6т. стоит (и многим нравятся эти цифры - "пять тыщ четыреста!!!")
- 2. Более долгая жизнь платформы.
Кстати интелу это в минус, они так и пытаются все в корне поменять, чтобы новый проц не стал на старую мать.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 16:40   Вверх   #3545
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Werwolf2001 Про цены и платформу насмешил. Незнаю какие у вас там цены, но у нас цены на интел x2 в разы меньше от x2 amd

M4A1 добавил :

--


IDF Spring 2007: Intel о быстродействии 45-нм Penryn
http://www.3dnews.ru/news/idf_spring...penryn-263007/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 17.04.2007, 17:25   Вверх   #3546
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (M4A1) »
Про цены и платформу насмешил. Незнаю какие у вас там цены, но у нас цены на интел x2 в разы меньше от x2 amd
большинство здесь всё же из СНГ, а обстановку в этом регионе обрисовал Werwolf2001 правильно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.04.2007, 20:15   Вверх   #3547
NiDrok
Мужской Бывалый
 
Аватар для NiDrok
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Moscow
Цитата (Werter123) »
Плохая тенденция однако
в этом и прогресс... пока настанет момент окончания выпуска и продаж XP многие повседенвные программы так же будут требовать больше оперативы и волей неволей придется совершенствоваться. а что комп может служить дольше? в среднем конфа на 2-3 года плюс минус апгрейд (если требуется) и нагоняет этот прогресс в основном интел в купе с микрософтом ничего тут не поделаешь - рынок
__________________
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОБРАЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ДОПУСТИЛ ОШИБКУ И ............ ТЕБЯ НЕТ!!!
NiDrok вне форума  
Старый 20.04.2007, 10:36   Вверх   #3548
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
AMD сдает позиции на рынке
http://www.3dnews.ru/news/bezuteshni...e_2007-263149/
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 20.04.2007, 12:10   Вверх   #3549
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
Чего и следовало ожидать.
Дальше будет еще хуже. Нехватка средств не даст выпускать вовремя новые продукты.
В результате АМД скатится туда, откуда и поднялась. Будет выпускать недорогие, бюджетные решения.

Есть, правда надежда у АМД поправить положение с выходм К10 и R600. Но Интел с нВидиа не упустят свой шанс "добить" конкурента
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.04.2007, 15:33   Вверх   #3550
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
ML А как же Барса?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 20.04.2007, 19:23   Вверх   #3551
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
M4A1 Интел то же не будет сидеть сложа руки http://overclockers.ru/hardnews/25375.shtml и http://overclockers.ru/hardnews/25388.shtml. Для борбы с Барсой северные процессоры поставят на 1600 шину. Тактовая дойдет до 4,0Ггц. Интел методично загоняет АМД в угол. У АМД действия напоминают панику. Цены опускает, опускает а доля на розничном рынка все равно падает.
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.04.2007, 20:53   Вверх   #3552
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
ML Ясное дело что такой гигант сидеть сложа руки не будет. Но всё же АМД очень сильно на расчитывает на Барсу и Р600. Посмотрим.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 20.04.2007, 21:52   Вверх   #3553
Anticrim
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Anticrim
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Estonia
Цитата
У АМД действия напоминают панику.
Кстати амд всегда отличалась маркетингом(в лучшую сторону), кстати почитайте историю создания амд , некоторые вещи станут понятнее, хотя всё конечно меняется.
Anticrim вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.04.2007, 21:56   Вверх   #3554
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Anticrim Вот сейчас с этим маркетингом и пролетели по доходам.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 20.04.2007, 22:31   Вверх   #3555
DANIIL_BJ
Мужской Бывалый
 
Аватар для DANIIL_BJ
 
Регистрация: 23.01.2005
После кенстфилда за 266$ я уже просто незнаю, что может АМД хотя бы в не то, что в уравнение, а просто предложит.. PS Я фан АМД и грустно мне всё это...
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL_BJ вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.04.2007, 00:40   Вверх   #3556
ML
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2005
M4A1 Посмотрим
Цитата (Anticrim) »
Кстати амд всегда отличалась маркетингом(в лучшую сторону)
Заметно

Как раз у АМД бааальшие проблемы с маркетингом. Пока АМД занималась процессорами, а не маркетингом всё получалось, была замечательная компания. В погоне за сиюминутной выгодой и небом в алмазах, АМД проморгала своё преимущество в архитектуре. Теперь она снова в догоняющих, но ситуация уже изменилась. Второго шанса может и не быть.
ML вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.04.2007, 01:31   Вверх   #3557
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
ML +1
Согласен на все 100%.
Однако как говориться, надежда умерает последней.
Посмотрим на успех Барсы и Р600. Будет или нет.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 21.04.2007, 06:56   Вверх   #3558
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Планирую через несколько лет купить себе 80 ядерный проц от Интел. К тому времени я думаю напишут какую нибудь игрушку ипользующую 80 ядер
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.04.2007, 09:03   Вверх   #3559
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Werter123 не думаю, что этот процессор будет ориентирован на массового потребителя... Больше похоже, что правы AMD-шиники, говорившие о том, что 4 ядра для дома - норм, больше и не нужно...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.04.2007, 09:28   Вверх   #3560
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
Цитата (che-hoff) »
Больше похоже, что правы AMD-шиники, говорившие о том, что 4 ядра для дома - норм
АМД-шники это от бедности говорят,как только денежки появятся на разработку более чем 4-ядерников,то сразу четырех ядер станет недостаточно для дома.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot