|
|||||||
| Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор: | |||
| АМД |
|
129 | 52.23% |
| Интел |
|
118 | 47.77% |
| Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3541 |
ОпытныйРегистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
|
не обсчитали. С нашего города в Москву не поедут за компом. В новосиб еще можно. До москвы 4000 км.
Купил он себе Мать асус на 975 чипе в Делюкс комплектациию (не помню точно какую - но знаю что там и ТВ тюнер и пульт управления и еще что-то) плюс память корсар на 1 гиг, два винта по 500 гиг видео АСУС 1950 ХТХ в полной версии. водянку от титана ии еще что то. Брал говорят не сразу а комплектухой в разных магазинах. А так его не дурили - у нас так это и стоит. цена в Алма-Ате + 20 % минимум накрутка
__________________
Si vis pacem para bellum |
|
|
|
|
Вверх #3542 |
ИнтересующийсяРегистрация: 31.03.2007
Адрес: Odessa, Ukraine
|
у нас в Одессе не намного лучше ситуация, тоже несколько крупных складов и пока не распродадут старое :censored::censored::censored::censored:о не закупают новое...
казалось бы город в котором все должно быть, но не тут то было, даже если и появится то цены тоже далеки от рекомендованных, особенно это качается видеокарт а в магазинах у нас работают "не очень" профессиональные консультанты, так что приходится искать возможность со склада на прямую брать, благо это удается
|
|
|
|
|
Вверх #3544 |
ОпытныйРегистрация: 22.12.2006
|
Процы интел сегодня даже без разгона быстры. Занимаясь видеомонтажом, разница на глаз видна и это приятно.
Плюс АМД - 1. это цена, модель 5400 у нас 6т. стоит (и многим нравятся эти цифры - "пять тыщ четыреста!!!") - 2. Более долгая жизнь платформы. Кстати интелу это в минус, они так и пытаются все в корне поменять, чтобы новый проц не стал на старую мать. |
|
|
|
|
Вверх #3545 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Werwolf2001 Про цены и платформу насмешил. Незнаю какие у вас там цены, но у нас цены на интел x2 в разы меньше от x2 amd
M4A1 добавил : -- IDF Spring 2007: Intel о быстродействии 45-нм Penryn http://www.3dnews.ru/news/idf_spring...penryn-263007/
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3546 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(M4A1) »
Про цены и платформу насмешил. Незнаю какие у вас там цены, но у нас цены на интел x2 в разы меньше от x2 amd
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
Вверх #3547 |
БывалыйРегистрация: 22.01.2006
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Werter123) »
Плохая тенденция однако
... пока настанет момент окончания выпуска и продаж XP многие повседенвные программы так же будут требовать больше оперативы и волей неволей придется совершенствоваться. а что комп может служить дольше? в среднем конфа на 2-3 года плюс минус апгрейд (если требуется) и нагоняет этот прогресс в основном интел в купе с микрософтом ничего тут не поделаешь - рынок
__________________
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОБРАЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ДОПУСТИЛ ОШИБКУ И ............ ТЕБЯ НЕТ!!! |
|
|
|
|
Вверх #3548 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
AMD сдает позиции на рынке
http://www.3dnews.ru/news/bezuteshni...e_2007-263149/
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3549 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
Чего и следовало ожидать.
Дальше будет еще хуже. Нехватка средств не даст выпускать вовремя новые продукты. В результате АМД скатится туда, откуда и поднялась. Будет выпускать недорогие, бюджетные решения. Есть, правда надежда у АМД поправить положение с выходм К10 и R600. Но Интел с нВидиа не упустят свой шанс "добить" конкурента
|
|
|
|
|
Вверх #3551 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
M4A1 Интел то же не будет сидеть сложа руки http://overclockers.ru/hardnews/25375.shtml и http://overclockers.ru/hardnews/25388.shtml. Для борбы с Барсой северные процессоры поставят на 1600 шину. Тактовая дойдет до 4,0Ггц. Интел методично загоняет АМД в угол. У АМД действия напоминают панику. Цены опускает, опускает а доля на розничном рынка все равно падает.
|
|
|
|
|
Вверх #3556 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.08.2005
|
M4A1 Посмотрим
![]() Цитата
(Anticrim) »
Кстати амд всегда отличалась маркетингом(в лучшую сторону)
![]() Как раз у АМД бааальшие проблемы с маркетингом. Пока АМД занималась процессорами, а не маркетингом всё получалось, была замечательная компания. В погоне за сиюминутной выгодой и небом в алмазах, АМД проморгала своё преимущество в архитектуре. Теперь она снова в догоняющих, но ситуация уже изменилась. Второго шанса может и не быть. |
|
|
|
|
Вверх #3559 |
Экс-модераторРегистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
|
Werter123 не думаю, что этот процессор будет ориентирован на массового потребителя... Больше похоже, что правы AMD-шиники, говорившие о том, что 4 ядра для дома - норм, больше и не нужно...
__________________
- Всё шутите... - Давно бросил - врачи запрещают. |
|
|
|
|
Вверх #3560 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
Цитата
(che-hoff) »
Больше похоже, что правы AMD-шиники, говорившие о том, что 4 ядра для дома - норм
|
|
|